Кубок России по футболу 2017/2018, 1/2 финала
Статистика: '62 Луиш (1:0), '89 Галиулин (1:1)
0 : 2
Финляндия
31 августа 2013, 19:47 Сборная России (хоккей) 1

Зинэтула Билялетдинов: Индивидуальные ошибки помешали россиянам в игре с финнами

Индивидуальные ошибки помешали хоккеистам сборной России добиться положительного результата в матче с командой Финляндии, заявил главный тренер россиян Зинэтула Билялетдинов. В субботу сборная России уступила финнам в матче Чешских хоккейных игр со счетом 0:2.

"Мы на своих ошибках проиграли этот матч. Это несерьезные индивидуальные ошибки, но обойтись без них нам не удалось. И в атаке мы посчитали, по моментам большой разницы нет, но финны более эффективно сработали. Конечно, хотелось бы, чтобы большинство использовали, хотя бы одну шайбу надо забивать.

Но сказать, что плохо играли, я не могу. Команда старалась, выполняла игровое задание, сложно было и им, и нам, но, к сожалению, эти ошибки не позволили нам сыграть удачно", - сказал Билялетдинов журналистам.

По словам тренера, российская команда неудачно провела первый период. "Я сказал об этом на собрании, что первый период был у нас плохим. Хотя мы и говорим об этом - начало игры, начало игры. Но, к сожалению, мы его уступили по моментам, по броскам. Второй и третий мы играли уже неплохо", - добавил он.

Во втором периоде на льду произошло несколько потасовок. "Это эмоции. Они должны быть. Без эмоций не бывает игры. Если этого не будет, то это уже не хоккей. Поэтому все нормально", - заключил Билялетдинов.

Третий матч на Чешских хоккейных играх россияне проведут 1 сентября против сборной Чехии (20:00 мск).