05 сентября 2013, 19:30, Континентальная Хоккейная Лига 2013/2014, 1-й тур
0 : 2
ХК Спартак
05 сентября 2013, 21:49 ХК Спартак 66

37 сэйвов Джеффа Гласса помогли "Спартаку" всухую обыграть в Мытищах "Атлант"

В чемпионате КХЛ Спартак стартовал с выездой победы над Атлантом 2:0. Дубль сделал словацкий форвард первого звена Растислав Шпирко. Канадский голкипер красно-белых Джефф Гласс стал настоящим кошмаром для хозяев площадки отбивший все 37 бросков!

Атлант (Мытищи, Мос.область) - Спартак (Москва) 0:2 (0:0; 0:1; 0:1)
Голы: 22:37 Шпирко (Андерсон) 0:1 - бол., 59:42 Шпирко 0:2 - в пустые ворота
Составы команд:

Атлант:

Галимов (Борисов)
Батыршин, Рукавишников - Сангвинетти, Нискала - Новопашин, Атюшов - Дыбленко, А. Петров
Глухов, Кольцов, Каблуков - Энгквист, Хаатая, Майоров - Левицкий, И. Радулов, Трубачёв - Михнов, Кадейкин, Артюхин

Спартак:

Гласс (Шестёркин)
Куинт, Сергеев - Бодров, Мегалинский - Васильев, Рязанцев - Кулик, Мамкин
Шпирко, Ванделль, Андерсон - Волков, Козлов, Никулин - Никонцев, М. Юньков, Крутов - Медведев, Черных, Бобров

Броски: 37 - 32
Штраф: 10 - 8

Главные судьи: Бондарь (Магнитогорск), Кадыров (Уфа)

Лучшими игроками матча в двух командах стали: Максим Майоров «Атлант» и Джефф Гласс «Спартак».

Герой матча Джефф Гласс

«Спартак» начал сезон с «сухой» победы над «Атлантом»

Столичный «Спартак» одержал непростую выездную победу над подмосковным «Атлантом» в своем первом матче регулярного чемпионата КХЛ. Успех команде Федора Канарейкина принес дубль словацкого форварда Растислава Шпирко.

Стартовый период прошел в равной, но безрезультатной борьбе. Обе команды имели шансы открыть счет, но раз за разом удачно действовали голкиперы. Судьба встречи решилась во второй 20-минутке, когда довольно курьезный гол соорудили новички красно белых – Шпирко и Мэтт Андерсон. Словак получил передачу, а затем бросил с острого угла. Шайба предательски обогнула голкипера хозяев Станислава Галимова и заскочила в ворота.

В третьем периоде «атланты» устроили яростный натиск на владения красно-белых. Но спартаковцев спас голкипер Джефф Гласс, иной раз творивший в рамке настоящие чудеса. Точку в матче поставил все тот же Шпирко броском по пустым воротам.

Отметим, что эта победа стала для «Спартака» первой за три сезона, одержанной над «Атлантом» в Мытищах.

Свой следующий матч Спартак проведёт в Сокольниках 8 сентября против Слована (Братислава). Начало в 17:00.