Кубок России по футболу 2017/2018, 1/2 финала
Лен. область
Статистика: '62 Луиш (1:0), '89 Галиулин (1:1)
08 сентября 2013, 21:16 ФК Спартак-мол 1

Спартаковцы переиграли Торпедо

В выходные спартаковские воспитанники в рамках четырнадцатого тура летнего первенства Москвы гостили у «Торпедо» на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, что на Восточной улице. Шесть из восьми сыгранных встреч закончились в пользу красно-белых, в одном матче была зафиксирована ничья, а в одном победы праздновали хозяева.

«Торпедо» - «Спартак» (2003 г.р.) – 0:3
Голы: Шмаров, Самойлов, Крапивников

Продолжили свою победную серию в туре против «Торпедо» подопечные Александра Семенова, повторившие в этом матче результат своего противостояния с армейцами - 3:0. Примечательно, что авторами голов стали те же юные футболисты, которые отличились неделей ранее в дерби. Егор Шмаров добавил еще один гол в свой актив и продолжает возглавлять список лучших бомбардиров среди команд 2003 г. р., восьмой мяч в сезоне забил Самойлов, в третьей игре кряду огорчает противников Крапивников.

«Торпедо» - «Спартак» (2002 г.р.) – 2:3
Голы: Мельников – 2, Фролов

Непростой получилась победа для наших ребят 2002 года рождения. Начали красно-белые здорово, сумели быстро провести результативную атаку, точным ударом которую завершил Степан Мельников. Хозяева вскоре сравняли счет благодаря дальнему удару под перекладину, а спустя еще немного вышли вперед: после удара со стандарта рослый нападающий головой переправил мяч в сетку. Отыграться «Спартаку» удалось благодаря Мелькову, оформившему до перерыва дубль, а победу команде Дмитрия Ратникова принес вышедший на замену во втором тайме Вячеслав Фролов.

«Торпедо» - «Спартак» (2000 г. р.) – 1:5
Голы: Фольмер, Пушкин, Водянов, Тюрин, Митрога

Очень здорово в противостоянии с автозаводцами проявили себя спартаковцы 2000 года рождения под руководством Владимира Зотова. Открыл счет голам красно-белых в этом матче Кирилл Фольмер, отправивший мяч под перекладину после передачи партнера с другого края штрафной. Удваивать счет мог Максим Сазонов, убежавший один на один и заработавший пенальти, но его удар с точки получился неточным. Наш форвард доставил обороне «Торпедо» немало хлопот, но забить у него сегодня не получилось. Более удачливы в атаке оказались партнеры Максима по команде Пушкин и Водянов, поразившие ворота соперников до перерыва. Во втором тайме голами отметились дебютировавшие в игре с «Торпедо» новички «Спартака»-2000 полузащитники Тюрин и Митрога. Тюрин был точен на добивании, когда голкипер хозяев отбил очередной удар Сазонова, а Митрога забил красивым ударом со штрафного.

«Торпедо» - «Спартак» (1999 г. р.) – 0:5
Голы: Беляков – 3, Володкин (пен.), Пацев

Первый тайм матча команд 1999 года рождения оказался небогат на голы. Единственный в эти тридцать пять минут мяч влетел в сетку хозяев с пенальти, заработанного Солтмурадом Бакаевым и реализованного капитаном команды Петром Володкиным. После перерыва никак не удавалось оппонентам спартаковцев остановить Семена Белякова, оформившего хет-трик. Автором еще одного гола стал Денис Пацев, точно пробивший из штрафной после обыгрыша нескольких соперников.

«Торпедо» - «Спартак» (1998 г. р.) – 1:1
Гол: Ломовицкий

Серьезное сопротивление со стороны торпедовцев встретил «Спартак»-98, недавно вернувшийся с первенства России. Красно-белы ждало оглушительное начало матча: уже на второй минуте в ворота Айдарова был назначен пенальти, который хозяева реализовали. Всеми силами пытаясь отыграться, наши футболисты создали немалое количество моментов, в большинстве из которых их подводила точность. Только на последних секундах матча «Спартаку» удалось уйти от поражения. Со стандарта, назначенного в центре поля, Павел Лелюхин навесил в штрафную, где добил мяч в сетку Александр Ломовицкий.

«Торпедо» - «Спартак» (1997 г. р.) – 0:8
Голы: Горовых – 3, Маликов – 2, Елканов, Полубояринов, автогол

С разгромным счетом в пользу спартаковцев завершился матч юношей 1997 года рождения. Первая же атака наших воспитанников завершилась взятием ворот, поздравления от партнеров принимал форвард Дмитрий Маликов, который в этой встрече оформил дубль. Второй мяч влетел в ворота хозяев после удара Данила Полубояринова с фланга, вскоре полузащитник с этой же позиции навесил в штрафную, где замкнул передачу Даниил Горовых. До перерыва отличиться успел Азам Елканов, сыгравший с Маликовым в стенку и с середины линии штрафной пробивший по воротам. Во втором тайме чуть реже достигали цели удары подопечных Владимира Бесчастных: дважды точен был Горовых, один мяч заскочил в сетку от спины защитника «Торпедо».

«Торпедо» - «Спартак» (1996 г. р.) – 0:5
Голы: Ахмаев – 2, Мамаханов, Юрьев, Янко

Второе сокрушительное поражение за неделю нанесли соперникам спартаковцы 1996 года рождения. Итоговый счет мог быть и крупнее, забей Ахмаев на первых минутах пенальти, но на удар Саида среагировал голкипер, который мяч забрал. Вышел вперед «Спартак» после удачного розыгрыша углового удара, завершил который защитник Мамаханов. Второй и третий мячи были забиты форвардами Юрьевым и Ахмаевым ударами из-за пределов штрафной. Незадолго до свистка на перерыв огорчил соперников с передачи Ахмаева Алексей Янко. Окончательный счет установил Ахмаев, реализовав во втором тайме выход один на один.

«Торпедо» - «Спартак» (1995 г. р.) – 3:1
Гол: Юшин

Единственное поражение «Спартака» в этом туре потерпела наша команда 1995 года рождения. Уже на второй минуте красно-белые оказались в ранге отыгрывающихся, в середине тайма после ошибки голкипера при исполнении соперниками штрафного пропустили второй мяч; без помех замкнув навес со штрафного во второй сорокапятиминутке забили хозяева поля свой третий гол. «Спартак» сумел ответить голом Юшина. Александр в этой встрече был очень активен, имел шансы забивать еще как с игры, так и со штрафных, но уверенную игру в створе продемонстрировал вратарь «Торпедо». Неизвестно, как закончился бы этот матч, если бы при счете 2:1 арбитр назначил пенальти за удар Багумяна по ногам в штрафной, но судья не только не указал на точку, но и дал Эдгару желтую карточку.