11 сентября 2013, 18:00, Высшая лига 2013/2014, 2-й тур
5 : 3
МФК Ухта
11 сентября 2013, 19:53 Разное 10

МФК Спартак в концовке вырвал победу у Ухты

В своём третьем матче чемпионата России в высшей лиге МФК Спартак нанёс поражение МФК Ухта 5:3. Красно-белые вырвали победу в концове матча благодаря бразильским легионерам и набрали 7 очков. Теперь следующие туры состоятся в октябре.

МФК Спартак (Москва) - МФК Ухта (Ухта) 5:3 (1:2)

Голы у Спартака: Просветов 1:1, Аллянов 2:2, Владющенков 3:2, Аугусто 4:3, Биньо 5:3

Фото после матча

МФК" Спартак" Москва обыграл "Ухту" в матче второго тура Высшей лиги. Встреча завершилась со счетом 5:3.

Красно-белые пропустили первыми в третьем поединке кряду. На сей раз такого подавляющего преимущества, как в матчах с "Зенитом" не было, но в целом "Спартак" владел инициативой. Хозяева достаточно быстро отыграли мяч, отличился Просветов после розыгрыша углового. К середине тайма гости осмелели и стали ходить в наступление, "Спартак", тем временем, набрал пять фолов, что аукнулось под концовку стартовой 25-ти минутки. Обрез в центре привел к быстрой контратаке гостей и шестому фолу, и к неминуемому пенальти.

В перерыве красно-белые получили заряд эмоций от Бесо Зоидзе и, буквально, через пару минут сравняли счет. К концу 10-ти минутки "Спартак" уже был впереди. Сдаваться гости не собирались и реализовали свою единственную возможность для гола. Палочкой-выручалочкой для красно-белых вновь стал Аугусто, подкарауливший отскок в центре штрафной. Еще один гол в сетку отправил Биньо, пославший мяч со своей половины в незащищенные ворота. Гости к этому моменты выпустили пятого полевого игрока. Очень тяжелая победа красно-белых, которая потребовала полной концентрации и самоотдачи.