23 сентября 2013, 13:33 Разное 3

И снова победа! (комментарии участников матча)

В понедельник, 23 сентября, национальная сборная России по пляжному футболу провела свой третий поединок в рамках группового этапа Кубка мира ФИФА-2013 на Таити. После победами над Японией и Кот-д'Ивуаром наша команда под руководством Михаила Лихачева одолела Парагвай.

Россия – Парагвай – 4:3 (1:0, 2:1, 0:2, 1:0)

Голы: Шишин-2, Перемитин, Макаров – Моран-2, Амарилья.

Россия: Бухлицкий, Ипполитов, Горчинский, Еремеев, Крашенинников, Леонов, Макаров, Перемитин, Романов, Шайков, Шишин, Шкарин.

Парагвай: Фернандез, Лопез, Бенитез, Моран, Заяс, Айала, Эррера, Барриентос, Баррето, Амарилью, Эчереррия, Перейра.

Действующий чемпион мира сборная России досрочно обеспечила себе выход в 1/4 финала, тогда как Парагваю было необходимо только побеждать. Выигрыш в основное время вывел бы южноамериканскую сборную на первое место в группе, а поражение поставило бы крест на дальнейшем участии в турнире.

Если в предыдущих поединках россияне достаточно долго входили в игру, то на этот раз не стали откладывать дело в долгий ящик. Уже на 2-й минуте Анатолий Перемитин реализовал штрафной, сильнейшим ударом прошив вратаря. Столь удручающее начало, впрочем, не смутило соперника, который провел несколько опаснейших атак. К счастью, на высоте был Андрей Бухлиций, уже на 1-й минуте заменивший Ипполитова.

Начало второго периода вновь осталось за россиянами. Алексей Макаров получил право на штрафной в непосредственной близости от ворот Парагвая и хитрым ударом отправил мяч между ног голкипера - 2:0. Спустя четыре минуты стандарт реализовал Дмитрий Шишин, пробив в левый от себя угол - 3:0. Отчаянные попытки соперника забить привели во втором тайме к успеху лишь однажды: Педро Моран на мгновение опередил Бухлицкого и отправил мяч в сетку.

Третий период прошел при подавляющем преимуществе Парагвая. Моменты у ворот Бухлицкого возникали один за другим. На 28-й минуте Мора со штрафного точно пробил в правый угол, сделав оставание своей команды в счете минимальным. А на последней минуте судья удалил Алексея Макарова и назначил перальти. Моран точным ударом оформил хет-трик - 3:0.

В дополнительное время удача улыбнулась россиянам: Шишин забил победный гол после отличной скидки Еремеева. Парагвайцы изо всех сил пытались отыграться, но сделать это так и не смогли. В итоге южноамериканская сборная покидает турнир, а россияне выходят в 1/4 финала, где 25 сентября сыграют с Ираном.

Турнирное положение. Группа D.

1. РОССИЯ - 8 очков, разница мячей 13-6.

2. Япония - 5 очков, 8-8.

3. Парагвай - 3 очка, 14-13.

4. Кот-д'Ивуар - 0 очков, 11-19.

Бухлицкий: россияне плохо распоряжались мячом в игре ЧМ с парагвайцами

Игроки сборной России по пляжному футболу в заключительном матче группового этапа чемпионата мира с командой Парагвая принимали неверные решения при контроле мяча, заявил агентству "Р-Спорт" голкипер национальной сборной Андрей Бухлицкий.
Сборная России в воскресенье вышла в четвертьфинал чемпионата мира, который проходит на Таити, с первого места в группе D. Теперь россияне сыграют со сборной Ирана.

"Для парагвайцев сегодняшний матч был сродни финалу, поэтому они так и действовали, хотя мы это предполагали. Да, у нас были ошибки, но мы, самое главное, выиграли даже при плохой игре. Мы принимали много неправильных решений, особенно в том, что касается сохранения и распоряжения мячом", - сказал Бухлицкий по телефону.

"И в третьем периоде парагвайцы действовали первым номером, контролируя мяч, а так должны были действовать мы. И плохо, что мы упустили победу в основное время, - добавил игрок. - На сегодняшний день у нас есть проблемы с сыгранностью, но я верю, что нам это удастся преодолеть".

Лучший вратарь прошлого мундиаля, победного для россиян, уверен, что нарушение Алексея Макарова в концовке встречи не тянуло на фол последней надежды. Теперь защитник пропустит четвертьфинал. "Я бы не согласился с арбитрами, которые показали прямую красную карточку, сказав, что это фол последней надежды, ведь соперник проходил по флангу, а сзади еще набегали двое. Плюс ко всему еще был я в воротах", - добавил Бухлицкий.

Голкипер московского "Локомотива" не считает нужным зацикливаться на четвертьфинале с командой Ирана, который пройдет в четверг и начнется в 10.30 мск. "У нас еще два дня до игры, поэтому пока не хочу думать о четвертьфинале. Нужно сначала отдохнуть, восстановиться и разобрать сегодняшнюю игру", - заключил Бухлицкий.

Леонов: три мяча в основное время — для России маловато

Капитан сборной России по пляжному футболу Илья Леонов, комментируя матч группового этапа чемпионата мира против Парагвая (4:3 ОТ) отметил, что команда расслабилась, после того как забила три мяча.

«У нас была задача — не проиграть в основное время, — приводит слова футболиста Beachsoccerrussia.ru. — Наверное, где-то на уровне подсознания мы о ней помнили, потому и действовали так скованно после того, как забили три гола. После того, как выполнили ее — психологически расслабились. Хорошо, что Дима Шишин во время включился, Ерема здорово сбросил, и мы в овертайме забили нужный гол, не стали доводить дело до пенальти. Вообще считаю, что игра была равной, Андрей Бухлицкий сегодня провел классный матч, много выручил. И все-таки три мяча в основное время для нашей команды — маловато. Могли забивать еще, моменты-то были. Непростой матч с обескураживающей концовкой, с ненужным удалением Алексея Макарова. После матча остались какие-то негативные эмоции, но победа, она и есть победа. Ничего страшного, будем готовиться к четвертьфиналу».