25 сентября 2013, 18:15, Чемпионат России по футболу 2013/2014, 10-й тур
3 : 2
ФК Краснодар
25 сентября 2013, 20:34 ФК Спартак 12

Спартак - Краснодар. Интервью тренеров у бровки

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин после домашней победы над "Краснодаром" в 11-м туре премьер-лиги не смог назвать причин, по которым его команде удаются матчи против этого соперника. За всю историю противостояний кубанцы не смогли отобрать у красно-белых ни одного очка.

– Вялый второй тайм в исполнении "Спартака" – следствие счета 3:1 к перерыву или усталости после победного дерби с цска?

– Скорее всего, это усталость. Первый тайм провели нормально, но после перерыва мяч у нас не держался. Плюс "Краснодар" – очень играющая команда, что осложняло нам жизнь.

После цска эмоций и сил оставалось мало. В первом тайме всё выплеснули.

– Как теперь восстановить энергию к воскресному поединку с "Зенитом", знаете?

– Будем думать. Но надеемся, что знаем.

– "Спартак" еще ни разу не терял очки в матчах с "Краснодаром". В чем секрет?

– (Улыбается.) Без понятия.

«Краснодар» – играющая команда, легкая подвижная, у них было на день подготовки больше. Но ребята молодцы, вытерпели, выигрывать нам нужно кровь из носу, если мы хотим за что-то серьезное бороться. Претензий никаких, только благодарность.

Будем надеяться, что Жоао Карлос сможет сыграть в Санкт-Петербурге, пока я не могу сказать.

По служебкам это вопрос к Роману Гурамовичу [Асхабадзе]. Я с работы никогда не отпрашивался. Хочу – прихожу, хочу – не прихожу. Один раз не приду – все, уволят, какие тут проблемы?

Озбилиз не только за «Спартак» много сыграл, он и за сборную выходил постоянно. У него было очень тяжелое отравление, он чуть ли не в коме лежал, но приехал в команду и 90 минут с цска отыграл. И матч в Питере очень скоро, поэтому выход Макгиди – это вынужденная ротация.
Загрузка...

Уориса я заменил на Инсаурральде из-за того, что у «Краснодара» пошел вперед центральный защитник, мы понимали, что будут грузить к нашей штрафной, и толку в Маджиде впереди не было. Ну и Хуан хорошо играет головой и на последних минутах помог, – сказал Карпин.

Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов на пресс-конференции после поражения в гостевом матче 10-го тура премьер-лиги от "Спартака" (2:3) отметил, что походу игры на счет он не смотрел, передает корреспондент "СЭ" Евгений ЗЫРЯНКИН.

«Пропустили быстрый гол, пытались начать агрессивно, но наткнулись на хорошую игру «Спартака», они дорово и мяч держали, и отбирали, не удалось нам начало матча.

Ну а потом две грубые индивидуальные ошибки позволили «Спартаку» забить еще дважды. Во втором тайме доминировали, но не смогли реализовать моменты.

Команда играла раскрепощенно, если бы нам удалось свести матч к ничьей, то это было бы равносильно победе. В принципе, неплохая игра в нашем исполнении.

Что касается Ари, то мне нечего добавить – такая практика существует, клубы договариваются, купленный нами игрок не может играть против бывшей команды.

Трудно судить, хорошо это или плохо. Для «Спартака» это хорошо, для нас, наверное, не очень», – сказал Кононов.

– Вы не оговорились по поводу победы?

– Да, прошу прощения, конечно же я имел в виду: сыграть вничью. По ходу матча я не смотрел на счет.