Онлайн! 17:00 ФК Спартак-2 vs ФК Авангард (Курск), 0:0 6 комментариев
29 сентября 2013, 21:23 ФК Спартак-мол 2

"Спартак" и "Чертаново" поделили очки

В рамках очередного тура летнего первенства Москвы спартаковцы в эти выходные сыграли с воспитанниками ФШ «Чертаново». Субботним утром на поле стадиона «Планета», что в Подольске, сразились команды младших возрастов, результаты матчей которых не идут в общеклубный зачет. При равной игре поражение с минимальным счетом потерпела наша команда 2003 года рождения, а красно-белые годом старше в своем противостоянии с ФШ «Чертаново» одержали победу. Мяч оказался в сетке ворот хозяев после отлично исполненного капитаном команды Александром Мухиным штрафного; могли подопечные Ратникова выигрывать с более крупным счетом, но Илья Глухих дважды неточно пробил из выгодных позиций, не использовал свой шанс и Павел Мазур, отправивший мяч рядом со штангой. Юным футболистам 2001 года рождения выявить победителям не удалось: на забитый мяч чертановцев с углового наши воспитанники ответили голом с игры, автором которого стал Фаниль Сунгатулин.Интереснее соперников выглядели наши юноши 1999 года рождения в дебюте первой воскресной встречи. Прорывы Белякова с трудом прерывали защитники хозяев, замкнуть навесы Мазурова с угловых партнерам Ильи по команде не удавалось, при ударах со штрафных спартаковцев немного подводила точность. Роковой для красно-белых в этом матче стала ошибка обороны на первых минутах после перерыва. Нападающему ФШ «Чертаново» удалось обойти опекунов в штрафной, а затем мощно низом послать мяч в сетку – 0:1. Первые три очка в копилку Академии в общеклубном зачете добыли футболисты «Спартака»-98. Вывел команду вперед Илья Рубцов, точным ударом завершивший стремительную контратаку команды. Чуть позже благодаря красивой игре Николая Рассказова вновь пришлось с центра начинать футболистам ФШ «Чертаново». После перерыва хозяева имели все шансы отыграться, но им удалось только сократить свое отставание, футбольная фортуна была в этом матче на стороне команды Юрия Хурманца. Дважды спартаковцев выручала перекладина, в которую пришлись удары соперников сначала со штрафного, а затем с одиннадцатиметровой отметки.

Добиться победы удалось и обескровленной накануне этого тура команде 1996 года рождения. Сразу четырех футболистов недосчиталась дружина Владимира Джубанова: игроки атаки Юрьев и Ахмаев, Янко, в последних матчах играющий в центре поля, центральный защитник Ромащенко пропускали встречу. На помощь были призваны дублеры Макаров, Гречкин, Буранов, Лихачев, выведший команду на поле в ранге капитана, а также игроки годом младше Лялюшкин и Твердоухов. Именно Артем Лялюшкин, получив блестящий пас от Буранова открыл счет. Нескольких минут хватило спартаковцам, чтобы преимущество упрочить: после подачи углового расторопнее всех на добивании оказался защитник Алексей Краснов – 2:0. Несмотря на все усилия во второй половине встречи и немалое количество голевых возможностей, не смогла отквитать мяч, забитый хозяевами до перерыва, наша старшая команда 1995 года рождения; финальный свисток арбитра зафиксировал поражение с минимальным счетом.

Напомним, что юношам 2000 и 1997 годов рождения провести встречи этого тура предстоит чуть позже.