05 октября 2013, 13:00, Молодёжная Хоккейная Лига 2013/2014, 11-й тур
1 : 0
Химик
05 октября 2013, 18:43 МХК Спартак 5

Лучшими были вратари

Игра началась с атак «Химика», и вообще гости первые минуты выглядели чуть активней спартаковцев. Первый, по настоящему опасный момент красно-белые создали лишь на 4-ой минуте, когда Сорокин, выкатившись по центру, сильно «зарядил» в верхний угол, но отлично сыграл Якубовский. Постепенно «Спартак» прибрал инициативу к своим рукам, и игра переместилась в зону воскресенцев. Могли открывать счёт Репьях, Воробьёв, Ткачук, Клечкин, но - на высоте оказался вратарь «Химика». На 11-ой минуте несогласованность Трушкова и защитников «Спартака» едва не привела к печальным последствиям - воскресенцы вполне могли поразить ворота красно-белых. К тому времени игра уже совсем выровнялась и проходила без опасных моментов. В большинстве, «Химик» выглядел довольно робко, но и «Спартак», получив численное преимущество, тоже не впечатлил.

Вторую двадцатиминутку хозяева начали, имея на площадке на одного игрока больше, но опять провели это время безрезультатно. Сразу же после выхода пятого игрока у «Химика», Воробьёв нарушил правила, и теперь уже гости получили возможность перевести игру в зону красно-белых, но вместо этого чуть не пропустили сами. Пешехонов прорвался к воротам Якубовского и из-за ворот попытался завезти шайбу в угол. Не получилось. Вратарь «Химика» успел переместиться и отвести угрозу.

После этого красно-белые прочно завладели инициативой и долго не выпускали воскресенцев из зоны. Особенно усердствовала тройка Грецова, которая, как минимум трижды за свою смену могла открыть счёт, но шайба никак не хотела идти в ворота «Химика». Когда спартаковцы на 30-ой минуте в очередной раз получили численное преимущество, подумалось – ну вот сейчас-то! С огромным трудом, но гости отбились. А сразу же после выхода из штрафного бокса Мирошникова, провели молниеносную контратаку: Ловягин бросал вроде бы наверняка, но Трушков сыграл прекрасно, поймав в ловушку шайбу, летевшую точно в «девятку». На этом тотальное превосходство «Спартака» сошло на нет. Игра опять стала равной и вторая половина периода ничем примечательным не запомнилась.

Второй перерыв не внёс изменений в ход поединка. Спартаковцы атаковали, воскресенцы защищались. И хотя за третью двадцатиминутку было 5 удалений, игру нельзя было назвать резкой и грубой. Единственная стычка произошла в начале периода, когда Ермаков повздорил с Никоновым, но судьи решили не наказывать хоккеистов за этот обмен "любезностями". Время таяло и болельщики уже стали с тревогой посматривать на часы - ведь в 17-00 первая команда "Спартака" играет на МСА с "Динамо", надо успеть и туда, а здесь похоже, ещё грядёт овертайм, а может быть и буллиты...

Нет. МХК "Спартак" остался верен себе. За 40 секунд до финальной сирены Павлюкову удалось-таки "распечатать" ворота "Химика". Бросок и добивание точно в верхний угол! Опять победа с разницей в одну шайбу, но за неё также дают полноценные 3 очка. Задание-максимум выполнено. Приходите завтра в "Сокольники" на повторный матч МХК "Спартак" - МХК "Химик", который начнётся также в 13-00.

МХК "Спартак" - МХК "Химик" 1:0 (0:0, 0:0, 1:0), ЛД "Сокольники", 550 зрителей

Главный судья: Соловьёв Денис
Линейные судьи: Беляков Денис, Николаев Александр

Штраф: 10-12. Численное преимущество реализовано не было.

Шайбу забросил Илья Павлюков с передачи Вячеслава Ипатова 1:0 (59:20)