09 октября 2013, 17:00, Молодёжная Хоккейная Лига 2013/2014, 13-й тур
0 : 2
Атланты
09 октября 2013, 20:26 МХК Спартак 5

Победная поступь прервана

Все серии, и из поражений, и из побед имеют обыкновение когда-нибудь заканчиваться. Вчера первая команда «Спартака» прервала серию неудач, чему мы все, конечно же, были очень рады, а сегодня, к сожалению, свою победную поступь прервал МХК «Спартак». Забегая немного вперёд, скажем, что даже при том, что «Атланту» временами удавалось навязать спартаковцам свою игру – вязкую, силовую, плотную, всё равно у красно-белых было огромное количество моментов для взятия ворот. Реализуй «Спартак» хотя бы половину из них и счёт был бы в нашу пользу. Но, увы… Сослагательное наклонение здесь не подходит.Игра началась довольно неожиданно. Хозяева быстро отбили наступление «Атлантов» и сами заперли жёлто-синих в зоне, но ошиблись в простой ситуации и пропустили резкий выпад 2 в 1. Счёт стал 0:1. Спартаковцы после пропущенной шайбы забрали инициативу в свои руки, но никакой выгоды из этого не извлекли. Гости давали сопернику плести кружева в своей зоне, но не более - выйти на оперативный простор для завершающего броска красно-белым никак не удавалось. А вот очередной промах в обороне «Спартака» на 11-ой минуте мог вполне завершиться второй заброшенной шайбой «атлантов». Но в этот раз отлично сыграл спартаковский защитник. Вскоре гости остались в меньшинстве, однако «Спартак» действовал в эти 2 минуты крайне неубедительно. Заканчивался период спокойно. Хоккеисты много ошибались в передачах и поэтому атаки не шли ни у той, ни у другой команды.

В начале второго периода красно-белые на минуту и 19 секунд остались втроём, но мытищинцы шли вперёд настолько робко, что скорее «Спартак» мог в одном из моментов сравнять счёт, чем гости закрепить своё преимущество. Всё оставшееся время периода жёлто-синие в основном отбивались. Можно по пальцам сосчитать сколько раз они сумели вообще выйти из зоны. Превосходство хозяев было ощутимым, но сравнять счёт так и не удалось.

Первые 2-3 минуты третьего периода на площадке царил какой-то сумбур – постоянные столкновения, долгая возня по бортам, невынужденные потери шайбы, неточные передачи. Но вот постепенно «Спартак» наладил игру, и все события опять переместились к воротам Красикова. Оборона «Атлантов» трудилась в поте лица, а «Спартак» упорно продолжал транжирить свои голевые моменты. Батрак, Н.Медведев, Пешехонов, Хацей вполне могли не только сравнять счёт, но и вывести красно-белых вперёд. Казалось, вот-вот и гости дрогнут. Но дрогнул «Спартак». В одной из редких контратак Кудрявцеву несложным броском с неудобной руки удалось переиграть Шестёркина. И вот после этого спартаковцы заметно сникли. Нельзя сказать, что они не старались спасти матч, но всё теперь у них делалось невпопад: когда надо бросать, игроки делали передачу, когда надо было отдавать пас, они шли в обводку. За минуту с небольшим до сирены Шестёркин был заменён на полевого игрока, и красно-белые попытались организовать штурм ворот соперника. Но даже штурма как такового не получилось.

Завтра у «Спартака» есть возможность взять реванш - 17-00, опять в «Сокольниках» и опять у нас в гостях «Атланты». Приходите поддержать наших ребят!

МХК «Спартак» - «Атланты» 0:2 (0:1, 0:0, 0:1), ЛД «Сокольники», 330 зрителей

Главный судья: Харитонов Фёдор

Линейные судьи: Аляпкин Дмитрий, Солнцев Александр

Штраф: 6-6. Численное преимущество реализовано не было.

Шайбы забросили: 0:1 Якунин (Левицкий) 3:58

0:2 Кудрявцев (Платонов, Левицкий) 49:28