Чемпионат России 2017/2018, 27-й тур
Ахмат
Грозный
Статистика: '11 Митришев (0:1), '23 Исмаэл (0:2), '50 Бериша (0:3), '86 Адриано (1:3)
09 октября 2013, 22:14 ФК Спартак-мол 0

В перенесенных матчах - без поражений

В среду три спартаковские команды провели перенесенные встречи летнего первенства Москвы, две из которых выиграли, а одну завершили вничью.
Уверенными победами красно-белых завершились домашние матчи футболистов 2002 и 2001 годов рождения против ФШМ и «Локомотива» соответственно. Подопечные Дмитрия Ратникова досрочно проводили свой поединок против ФШМ, так как на следующей неделе им предстоит отправиться на турнир в Санкт-Петербург. Четыре мяча влетели в ворота гостей, автором трех из которых стал Илья Глухих, еще один гол записал на свой счет капитан команды Александр Мухин, забивший со штрафного, противникам же удалось отличиться лишь однажды – 4:1. Переиграли «железнодорожников» наши футболисты 2001 года рождения благодаря голам Иосифова и Сударикова.Доигрывал на выезде встречу первого круга «Спартак»-97. Красно-белые не сыграли в июне с «Динамо» из-за вызова большой группы наших футболистов в сборную Москвы. При равной игре в первом тайме атаки спартаковцев, несмотря на отсутствие в стартовом составе номинальных форвардов, смотрелись острее, но должного завершения не находили. Хозяева поля в концовке второго тайма дважды смогли забить: первый мяч влетел после удара динамовца с линии штрафной, которому не сумели помешать защитники, а второй – с пенальти. После перерыва на замену вышел Маликов, только восстанавливающийся после травмы, полученной в сборной. Работы у динамовской обороны прибавилось, однако забить у Дмитрия не получилось в этой встрече. Сократил отставание «Спартака» блестящим ударом с угла штрафной в дальний угол ворот Назар Гордеочук. К этому моменту наша команда играла уже вдесятером: вторую желтую карточку получил Даниил Горовых. Сравнял счет Артем Мамин после передачи капитана команды Георгия Мелкадзе – 2:2. Уже через несколько недель красно-белым вновь предстоит помериться силами с динамовцами в заключительном матче первенства.