11 октября 2013, 22:50 ФК Спартак 31

Спартаковцы принесли победу сборной Армении. Положение команд в группе B. Минасян: "Озбилис получил удар в бок". Мовсисян о матче против Болгарии (обновляется)

Спартаковцы Юра Мовсисян и Арас Озбилиз внесли решающий вклад в победу сборной Армении в Ереване в отборочном матче ЧМ-2014 над сборной Болгарии со счетом 2:1. Арас открыл счет на первой минуте, добавленной к первому тайму. Он великолепно исполнил штрафной, технично послав мяч поверх "стенки" в ближний угол. К сожалению, Озбилиз был заменен на 54-й минуте из-за повреждения. О характере повреждения пока неизвестно, однако покидая поле, футболист держался за поясницу. Юра провел на поле весь матч и забил победный гол на 87-й минуте. После проникающего паса в штрафную спартаковец резким рывком оторвался от опекуна и классно подрезал мяч через выскочившего из ворот голкипера сборной Болгарии.Положение в группе В европейской отборочной зоны: Италия - 20 /8/, Болгария - 13 /9/, Армения - 12 /9/, Дания - 12 /8/, Чехия - 9 /8/, Мальта - 3 /8/.

Главный тренер сборной Армении Вардан Минасян по окончании матча отборочного турнира ЧМ-2014 с Болгарией (2:1) выразил надежду, что травма полузащитника Араса Езбилиса окажется несерьезной. Напомним, хавбек московского "Спартака", забивший гол со штрафного в первом тайме, был заменен на 54-й минуте и покинул поле, держась за поясницу.

"Озбилис получил удар в бок. Надеюсь, что он сыграет в следующем матче", – подчеркнул Минасян.

Нападающий сборной Армении Юра Мовсисян, забивший победный гол в матче отборочного турнира чемпионата мира-2014 против Болгарии (2:1), сказал, что соперник получил по заслугам. Первая встреча, проходившая в Софии, завершилась скандалом – фанаты болгар выкрикивали оскорбления в адрес армян и бросали на поле металлические предметы.

-Какие впечатления от игры?

-Победа была важна для нас, и мы ее одержали.

-Победный гол на вашем счету…

-Что касается моего гола, то скажу, что очень долго ждал его, потому что в нынешнем отборочном цикле домашних побед мы не одерживали. Неважно, что забил именно я, победы достигли всей командой. Все мы верили до последней минуты, что победим. Посоветовал бы нашим соперникам поменьше говорить.

-Что скажете об уровне игры? Не затянули с победным голом?

-Не считаю мой гол слишком поздним просто потому, что игра длится 90 минут. И на какой бы мы ни забили, все равно вовремя.

-Болгары доигрывали матч вдевятером. Справедливо?

-Скажу лишь, что наверху есть Бог, и он все видит. То, что произошло в первом матче в Софии, не осталось безнаказанным. Мы перед сегодняшней игрой мало говорили, потому что были уверены что все докажем на поле. Так и случилось.