ХК Торпедо
3 : 4
20 октября 2013, 00:29 ХК Спартак 7

«Спартак» спас Козлов

«Спартак» в выездном матче с «Торпедо» сумел отыграть три шайбы и вырвать победу в овертайме

«Торпедо» — «Спартак» — 3:4 ОТ

Гости в последних матчах не блистали стабильностью, и практически разбазарили задел, который создали на старте сезона. Хотя стоит отметить, что в последних проигранных матчах красно-белые уступали соперникам с разницей всего в одну шайбу, за исключением встречи с минским «Динамо», когда разрыв составил два гола.

Подопечные Канарейкина не опускают рук, они настроены весьма оптимистично и все для успеха у москвичей есть: и надежный вратарь, и успешно выступающие легионеры, и забивной Крутов. А плотность на «Западе» такова, что одна победа позволит спартаковцам сравняться по очкам со «Львом», занимающим шестое место.

Победа над неуступчивым «Медвешчаком» в последнем матче наверняка прибавила гостям уверенности перед игрой с «Торпедо», командой примерно также, как и «Спартак» идущей по турнирному пути, если смотреть на очки и место в турнирной таблице.

Подопечные импозантного Петериса Скудры набирают обороты после неудачной серии в дебюте чемпионата и не собираются останавливаться на достигнутом.

Игра началась с обоюдных атак. Коваль и Гласс поочередно выручали свои команды после покушений на ворота Шпирко и Салминена. На двенадцатой минуте Жердев отпасовал на Нестерова, которому не дали бросить из убойной позиции. Реальные шансы открыть счет гости имели в численном большинстве, после удаления Белохвостикова, но Шпирко угодил в перекладину, а Сергееву не хватило каких-то сантиметров.

В итоге счет открыли гости. Случилось это уже во втором периоде,на 24-й минуте. Пашнин после паса Салминена в касание поразил угол ворот Гласса. И тут же красно-белые пропустили второй гол. Валентенко положил шайбу точно под перекладину.

Могло быть и хуже, если бы не Гласс, которому через пару минут пришлось проявить все свое мастерство, чтобы его команда не потеряла шансы набрать очки уже во второй двадцатиминутке: Салминен вышел один на один с канадцем, но спартаковский вратарь не дал себя переиграть.

Чуть позже Салминену все-таки удалось огорчить спартаковского кипера: на 37-й минуте он использовал вторую попытку, при выходе один на один.

К чести красно-белых, они не перестали бороться, не снизили темпа и уже через минуту спартаковец Крутов забросил одну ответную шайбу. Его прозевали защитники.

После перерыва у хозяев удалился Валентенко, и это дорого обошлось торпедовцам. Андерсон добил шайбу в ворота после неудачной попытки его партнера Шпирко. А затем «Спартак» устроил настоящий навал на ворота нижегородцев, вынудив хозяев откровенно играть на отбой. Это принесло гостям плоды, они сумели забить второй и третий гол — это сделали Андерсон и Никулин, — сравняв таким образом счет.

«Спартак» продолжал атаковать, но основное время так и закончилось ничьей — 3:3. А в овертайме фортуна улыбнулась красно-белым. Победу команде принес точный бросок Козлова