На сайт добавлено 71 фотография с матча Россия vs Бельгия - спасибо danila999!

Требования к кандидатам указаны тут https://ru.wargaming.net/clans/wot/100607/. Также рассматриваются кандидаты в порядке исключения, не подходящие по каким-либо пунктам, но стремящиеся развиваться и вести активную клановую деятельность. На сегодняшний день Клан имеет УР 8лвл и вошел в ТОП500 (напоминаем, что задача перед Кланом стоит ТОП200 до конца года.) На Глобальной Карте входим в ТОП3 в своем часовом поясе.
Руководство «Спартака» может пойти на серьезное усиление состава в летнее трансферное окно. Клуб готов выделить на приобретение новичков 20 миллионов евро, утверждает Федеральное агентство новостей. По данным источника, наставник «красно-белых» Массимо Каррера намерен обсудить с руководством ближайшие трансферные планы. Итальянец хотел бы приобрести защитника и как минимум двух полузащитников.
Ранее сообщалось, что «Спартак» будет пытаться искать усиление в Италии.
Для тех кто не знает, перед игрой в Сербии двоих фанатов Спартака порезали ножом. Оба с ножевыми ранениями были доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Версия: нападение фанатов Партизана. Нам лично и многим другим людям болеющим за черно-белых неприятно читать различные желтые сми которые приписывают фанатам Партизана это зверское избиении и поножовщину. У нас есть правило негласное в движе, братский русский народ не трогать даже если он болеет не за цска. Так как в первую очередь мы братья по вере и по духу, и цвета этому не преграда. А вот многие СМИ думают что Гробари совершили это варварство. Знайте одно, мы помним и чтим то, что вы великий русский народ сделали для нас, и поверьте ни один серб не ткнет ножом в брата из-за цвета шарфа какого бы он цвета не был. Знайте что Гробари к этой теме не имеют никакого отношения. В настоящее время мы начали сбор средств как за уже проведенное лечение, так и на предстоящее для фанатов Спартака.
P.S Парни КБ здоровья вам крепкого держитесь.
+430 13:44 Фанаты 46
К 25-летнему юбилею чемпионата России "СЭ" провел масштабное голосование и определил лучшего игрока в истории турнира. Им стал многолетний капитан сборной и трехкратный чемпион страны в составе "Зенита" Андрей Аршавин. В нашем проекте приняли участие 10 тренеров, каждый назвал свою пятерку лучших. Вот какой выбор сделал многолетний рулевой "Рубина", тренер и вице-президент "Ростова" Курбан Бердыев: 1. Черенков. 2. Вагнер Лав. 3. Л.Диарра. 4. Видич. 5. Халк.
К 25-летнему юбилею чемпионата России "СЭ" провел масштабное голосование и определил лучшего игрока в истории турнира. Им стал многолетний капитан сборной и трехкратный чемпион страны в составе "Зенита" Андрей Аршавин. В нашем проекте приняли участие 10 тренеров, каждый назвал свою пятерку лучших. Вот какой выбор сделал бывший главный тренер сборной России, "Спартака", "Динамо" и "Ротора" Георгий Ярцев: 1. Овчинников. 2. Онопко. 3. Цымбаларь. 4. Аршавин. 5. Веретенников.
Программа телетрансляций матчей 21-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу (указано московское время).
ПЯТНИЦА, 31 МАРТА
19:15 Анжи - Урал Наш Футбол
СУББОТА, 1 АПРЕЛЯ
14:45 Уфа - Локомотив Наш Футбол
17:15 Арсенал - Томь Наш Футбол
К 25-летнему юбилею чемпионата России "СЭ" провел масштабное голосование и определил лучшего игрока в истории турнира. Им стал многолетний капитан сборной и трехкратный чемпион страны в составе "Зенита" Андрей Аршавин. В нашем проекте приняли участие 10 тренеров, каждый назвал свою пятерку лучших. Вот какой выбор сделал бывший главный тренер сборной России и "Анжи" Гус Хиддинк, который разделил пятое место между двумя футболистами: 1. Аршавин. 2. Титов. 3. Бородюк. 4. Кержаков. 5. Акинфеев/Жирков.
Сегодня двое парней, пострадавших после футбола Црвена Звезда(Белград) - Спартак(Москва) проходившего 25 Марта 2017 в Белграде, вернулись домой. Максим Бутрин, получивший ножевые ранения, получил разрешения на выписку, был выписан сегодня из больницы и улетел обычным рейсом, с товарищем который пострадал менее серьёзно. На данный момент за медицинские услуги, которые предоставляли в больнице Белграда "Ургентни Центар", Максиму был выставлен счёт в размере 1050 (одной тысячи пятидесяти) евро. Был оплачен средствами, которые собрали все мы вместе с вами.

По Павлу Бодрову информации пока минимум, известно что сняли две трубки из четырёх. Павел находится в средне стабильном состоянии, может разговаривать. Сколько его там продержат, и какой выставят счёт информации пока никакой нет.
+166 08:13 Фанаты 15
Как вам ничья ценой в 300 тысяч евро? Я же не просто так просил не беспокоить Нойштедтера. На фоне Романа Кутепов в пятницу был Рио Фердинандом. И если Илью после встречи с ивуарийцами назвали лимитным выкормышем РФПЛ, то защитник «Фенербахче», от и до воспитанный на немецкой земле, по окончании встречи с Бельгией должен просить политического убежища под пиджаком Виталия Мутко. Не столь важно, как Кутепов и Нойштедтер оказались в сборной России. Гораздо важнее тот факт, что пустоту в сердце обороны национальной команды эти двое заполнить не готовы. А еще Семёнов на подхвате. Кажись, нам с ними дальше как-то жить – других-то нет. И эта мысль накануне Кубка конфедераций невольно погружает отечественных болельщиков в тоску по Игнашевичу и Василию.
Обозреватель «Советского Спорта» Евгений Ловчев – о ничьей в товарищеском матче между сборными России и Бельгии (3:3). Надо признать, в концовке бельгийцы уступили сами себе. 87 минут не покидало ощущение, будто я находился на игре между командами второй лиги и высшего дивизиона. Знаете, как в хоккее есть чемпионат мира с участием топ-сборных, например, Швеции, Канады, России, а есть вторая группа – с Францией, Словенией и другими. В общем, и на «Фиште» увидел два совершенно разных уровня футбола.
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич разбирает игру с Бельгией, указывает на главную проблему и объясняет, почему сборной необходим Игорь Денисов. Позади два контрольных матча сборной России: мы проиграли Кот-д`Ивуару и героически вырвали ничью у бельгийцев. Но сразу вопрос: это мы так классно выглядели в концовке или сборная Бельгии позволила нам так сыграть? После Кот-д`Ивуара хотелось увидеть другую игру: не такую пассивную и безынициативную. Хотя Станислав Черчесов говорил, что в плане интенсивности мы прибавляем и совершили порядка 1700 рывков. Пять изменений, которые сделал Черчесов в составе, напрашивались. Бельгийцы играли полуторным составом. Представляете, насколько широка обойма у Роберто Мартинеса, если в отсутствии Азара, Де Брюйне, Компани, Куртуа и Феллайни он оставляет в запасе Мертенса, Лукаку и Витцеля – и в первом тайме получает такое преимущество!
Руководство красно-белых выделит внушительную сумму на премиальные игрокам за завоевание золотых медалей РФПЛ. Московский «Спартак» в нынешнем сезоне как никогда близок к достижению заветной цели, не покорявшейся клубу в течение последних 15 лет, — чемпионству в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ). За 10 туров до конца первенства красно-белые располагаются на первом месте в турнирной таблице и опережают своих ближайших преследователей — цска и «Зенит» — на 6 очков. По информации «Известий», победа в чемпионате страны, помимо золотых медалей и долгожданного трофея, принесет футболистам «Спартака» и солидные денежные вознаграждения.
Сегодня состоятся ряд товарищеских игр. Свой третий полуфинальный матч плей-офф КХЛ проведут команды Восточной конференции.

Федеральный телеканал "Матч ТВ" в прямом эфире покажет встречи Ак-Барс - Металлург (Мг) и Голландия - Италия. На Первом канале вы сможете увидеть матч Россия - Бельгия.
+124 вчера, 23:28 Сайт 259
Экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко в интервью для Rusfootball.info прокомментировал выступление сборной России в товарищеской игре с Бельгией (3:3).
- Как вам минувшая встреча?
На мой взгляд, мы увидели неплохой футбол. Конечно, команды разного уровня, бельгийцы намного сильнее, но россияне смотрелись неплохо. Самое главное, что отличается сегодняшнюю национальную команду - желание играть, двигаться, забить. Равнодушие постепенно проходит, а оно было в некоторых предыдущих матчах. Радует, что Станислав Черчесов пробует всех. Да, допускает ошибки, но он не боится ошибаться, тренер использует товарищеские матчи для того, чтобы всех посмотреть, проверить, сделать выводы. Он рискует результатом, но ищет оптимальные варианты. На мой взгляд, это неплохо.
Крайний защитник сборной России, автор первой голевой передачи на стадионе "Фишт" Дмитрий Комбаров, прокомментировал итоги встречи с национальной сборной Бельгии.
– Дмитрий, такой результат можно считать хорошим или плохим для нашей сборной?
– Если учитывать, что мы, считай, отыгрывались с 3:1, то можно считать, что это – положительный результат. Но в концовке был еще момент у Бухарова... В первом тайме мы много прижимались ко своим воротам. Во втором тайме стали выше встречать соперника, поэтому игра стала получаться.
– Игра с Кот-Д'Ивуаром, наверное, повлияла на моральное состояние команды. Как это нашло отражение в сегодняшнем матче?
– Прошлый матч мы полностью разобрали и сделали выводы. Сегодня старались выполнить установку тренера.
Мастер спорта СССР и бывший нападающий "Спартака" Валерий Рейнгольд в интервью для Rusfootball.info прокомментировал выступление сборной России в товарищеской игре с Бельгией (3:3).
- О матче:
В сравнении с игрой против Кот-д'Ивуара (0:2) команда сегодня бегала. Отсюда и результат, хотя ошибок по-прежнему много, особенно в обороне. Нужно сказать откровенно: полтора тайма Бельгия нас возила. В последние минут 15-20 наши перехватили инициативу, что, вероятно, связано с потерей концентрации у бельгийцев, но это их проблемы. Сборная России проявила характер, это самое главное, было желание играть. Об ошибках можно говорить до утра, но желание футболистов себя проявить имеет фундаментальное значение.
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов после ничьей с командой Бельгии в товарищеском матче отметил, что свою роль сыграли замены. По словам наставника, в перерыве он сделал необходимые замечания и успокоил подопечных.

– Пропускать на последних минутах первого тайма – неприятно, – отметил Черчесов. – Все три гола получили со стандартов. Соперник играл с преимуществом, но кроме стандартов моментов у него не было. Немного успокоил ребят, поправили тактические моменты. Кое-что поменяли по сравнению с первым таймом. Думаю, замены дали результат, чего не было в Краснодаре.

– Причина голов – колоссальная разница в классе с Бентеке?
– Полметра разницы это уже много. Посмотрим, где там и почему уступили. Стандарты это не футбол, но часть футбола, причем важная. Будем над ней работать.
"СЭ" детально разобрал матч в Сочи.
РОССИЯ
АКИНФЕЕВ – 5,0. Ни в одном пропущенном мяче вины капитана нет. При этом соперник нанес пять ударов в створ, а три завершились голами. При иной доле везения мог отразить пенальти, но мяч пролетел под мышкой у капитана.
НОЙШТЕДТЕР – 3,5. Много нервничал, что выливалось в ошибки. В каждом из голов бельгийцев первого тайма есть вина российского немца. Во-первых, проворонил выход Бентеке и вынужден был свалить его в собственной штрафной. Во-вторых, проиграл верховую борьбу Фертонгену, а спустя секунду россияне пропустили второй мяч. В-третьих, в необязательной ситуации сфолил на Бентеке у своей штрафной – с этого "стандарта" бельгийцы забили третий гол.
Спартаковец Джано Ананидзе стал главным героем товарищеского матча Грузия — Латвия. Наш атакующий хавбек помог грузинской сборной одержать крупную победу со счетом 5:0. Сначала на 18-й минуте Джано уверенно реализовал пенальти. Затем на 32-й минуте точным пасом с углового он помог отличиться партнеру. Наконец, на 77-й минуте спартаковец забил гол-красавец неотразимым дальним ударом, после которого мяч вонзился в угол ворот по уходящей от латвийского голкипера траектории. На 84-й минуте Ананидзе был заменен, покинув поле под бурные аплодисменты зрителей.
+94 вчера, 21:32 ФК Спартак 7
Товарищеский матч

Голы: Васин 1:0 - 3; Миральяс 1:1 - с пенальти - 17; Бентеке 1:2 - 42; Бентеке 1:3 - 45; Миранчук 2:3 - 74; Бухаров 3:3 - 90+2;

Россия: Акинфеев, Нойштедтер, Васин, Кудряшов, Комбаров, Самедов, Зобнин, Дзагоев (Оздоев, 17, Миранчук, 72), Ерохин (Глушаков, 76), Канунников (Бухаров, 46), Полоз (Головин, 62)

Бельгия: Миньоле, Фоке, Алдервейрелд, Вермален (Боята, 90), Вертонген, Наингголан, Тилеманс (Витсель, 66), Мусса Дембеле (Т. Азар, 85), Шадли (Феррейра-Карраско, 77), Миральяс (Мертенс, 66), Бентеке (Лукаку, 77)
Сборная Грузии разгромила команду Латвии в товарищеском матче. Встреча проходила в Тбилиси на стадионе «Динамо-Арена — Борис Пайчадзе» и завершилась со счётом 5:0.
В середине первого тайма игрок «Спартака» Джано Ананидзе открыл счёт, реализовав пенальти. На 32-й минуте Георгий Квилитая удвоил преимущество Грузии, а в середине второго тайма он же забил третий мяч в ворота Латвии. На 77-й минуте Джано оформил дубль. В концовке забил Георгий Арабидзе.
Грузия - Латвия 5:0 (2:0)
1:0 – Ананидзе – 18 (пенальти), 2:0 – Квилитая – 32, 3:0 – Квилитая – 68, 4:0 – Ананидзе – 77, 5:0 – Арабидзе – 90.
+135 вчера, 19:18 ФК Спартак 11
Кокшетауский «Окжетпес» очень сильно удивил всех в прошлогоднем сезоне, ворвавшись в пятерку сильнейших команд Казахстанской Премьер-Лиги. Однако амбиции синегорцев, похоже, тем успехом не ограничиваются. По крайней мере, об этом красноречиво свидетельствует достаточно уверенный старт кокшетауской дружины уже в КПЛ-2017.  Одним из новобранцев, пополнивших состав «Окжетпеса» в минувшее межсезонье, стал российский форвард Александр Козлов. Еще несколько лет назад за этим футболистом гонялись серьезные клубы, а сейчас он защищает цвета кокшетауской дружины. И делает это явно не без успеха — достаточно отметить очень важный гол, который нападающий забил в Алматы «Кайрату».
+80 вчера, 18:13 Экс-игроки 18
Полузащитник Сергей Ткачев, арендованный "Крыльями Советов" у цска, в преддверии матча 21-го тура чемпионата России с армейцами рассказал, как проходит восстановление и отметил, что соперник находится в хорошем состоянии.
– Думаю, что после игры с цска буду тренироваться в общей группе. Пока оценю свое физическое состояние на 30 процентов, – цитирует Ткачева официальный сайт "Крыльев". – Очень тяжело даются пока беговые тренировки, потому что много пропустил, был практически без движения. Но время еще есть. Так что скоро постараюсь вернуться на поле.
–132 вчера, 17:52 ФК Спартак 18
Бывший защитник и тренер "Анжи" Роберто Карлос назвал фаворитами Кубка конфедераций-2017 Германию, Португалию и Мексику. Также он отметил, что россиян как хозяев турнира будут активно поддерживать болельщики.
- В России обожают футбол, - цитирует официальный сайт ФИФА Роберто Карлоса. - У меня была возможность играть не за московскую команду, и у нас всегда был полный стадион. А у команд вроде "Локомотива" и "Спартака" отличная поддержка и на выезде. Думаю, Кубок конфедераций и чемпионат мира дадут россиянам понимание, насколько важен футбол и что он действительно значит.
Как стало известно "СЭ", "Спартак" на пост главного тренера рассматривает Федора Канарейкина, ранее уже работавшего в клубе. В этом сезоне он возглавлял "Авангард", заняв с ним в регулярном чемпионате второе место в Восточной конференции и вылетев во втором раунде Кубка Гагарина после поражения от "Ак Барса". По состоянию на вчерашний день претендентом номер один считался бывший тренер "Сарыарки" (Караганда, ВХЛ) Вадим Епанчинцев, помощниками которого должны были стать Виктор Костюченок, работавший с ним в Караганде, и Владимир Чебатуркин, входивший в штаб Дмитрия Квартальнова в цска. Однако в последний момент возникла кандидатура Канарейкина. Если он будет утвержден в этой должности, то Епанчинцев станет одним из его ассистентов.
+139 вчера, 17:24 ХК Спартак 13
Вернувшись в «Спартак», он мгновенно закрепился на правом фланге и уже отметился победным голом. В интервью «ССФ» Александр Самедов рассказал о мотиваторе Каррере, шутнике Божовиче и амбициозном Черчесове.
ЛИЧНОЕ ДЕЛО
Александр САМЕДОВ
Полузащитник. Родился 19 июля 1984 года в Москве.
Карьера: воспитанник ДЮСШ «Спартак». Выступал за московские клубы «Спартак» (2002–2005 и с 2017 года), «Локомотив» (2005–2008, 2012–2016), «Москва» (2008–2009), «Динамо» (2010–2012). В чемпионатах России сыграл 341 матч, забил 52 мяча.
+52 вчера, 17:22 ФК Спартак 7
Лучший футболист СССР 1972 года, обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев рассказывает о том, как тренировался «Спартак» в 1960-70-е годы. Когда я пришел в «Спартак» в 1969-м, в течение сезона у нас не было особых нагрузок, ведь играли на четвертый день. После матча все разъезжались по домам.
ДЕНЬ №1. БАНЯ
В восемь утра открывались Центральные бани (рядом в «Детским миром»), и в семь звонит массажист Слава Иванов. А мы же после игры заснуть не можем, матч в голове прокручивается, заснешь чуть ли не под утро, а тут звонок: «Я в очереди стою (он же билеты на всех брал). Приезжай!» «Слав, иди ты! Дай поспать!» Только заснешь, через десять минут опять звонок: «Я вас жду!» Поднимаешься, чертыхаясь, и едешь.
+37 вчера, 17:10 ФК Спартак-вет 11
В двухтысячные Александр Данишевский выигрывал чемпионат России в «Спартаке», а затем отправился в долгое путешествие по российскому футболу, доиграв до любительского чемпионата Крыма. В интервью «Бомбардиру» Данишевский рассказал, почему игроки в «Химках» боксировали друг с другом, зачем Павел Яковенко мучил команду трехразовыми тренировками и как в «Анжи» выдавали зарплату в пакетах.
− Вы серьезно в детстве могли оказаться в «Ювентусе»?
− Все было на юношеском уровне. Всеми вопросами на тот момент занимался Константин Сарсания. Работа его академии была направлена на отправку талантов за рубеж. Для меня и Андрея Стрельцова появилась возможность попасть в «Ювентус». Но в Италию вместо нас поехали Будянский и Зейтуллаев. Будянский поиграл там потом за кучу клубов.
+60 вчера, 16:53 ФК Спартак 8
После товарищеской встречи в Белграде с «Црвеной Звездой» Массимо Каррера предоставил команде два выходных. А во вторник спартаковцы вернулись к работе. Они собрались на подмосковной базе в Тарасовке в 10:30. Спустя полчаса стартовала утренняя тренировка. Защитники, полузащитники и нападающие провели занятие в тренажерном зале, а вратари — на поле.
+79 вчера, 16:35 ФК Спартак 24
Президент РФПЛ Сергей Прядкин, отвечая на вопрос о календаре российской Премьер-Лиги, отметил, что у команд, тренеров и руководителей нет никаких вопросов, но они есть у журналистов и болельщиков.
- «Дело в том, что вопросов по календарю нет ни у команд, ни у руководителей, тренеров. Зато они есть у болельщиков, журналистов. К сожалению, мы не можем подстраиваться под всех в идеале, всегда будут те, кто будет недоволен. Вот мы нашли вариант, когда не было высказано критических замечаний со стороны клубов. Ещё раз извиняемся перед болельщиками. В связи с Кубком конфедераций и чемпионатом мира, мы будем всячески идти навстречу клубам с точки зрения переноса игр и так далее. В идеале хотим сделать так, чтобы принять календарь и только в рамках регламента переносить матчи. Календарь на оставшиеся туры уже готов, мы ждём два кубковых матча 5 апреля, после этого всё опубликуем», — сказал Прядкин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Григорием Телингатером
–107 вчера, 16:18 Футбол 29