В первом матче Нового Года на домашней арене "Крылья Советов" одержали волевую победу над "Спартаком" - 3:2. Заброшенными шайбами у КС отметились Андрей Крупкин, Павел Борунов и Артем Дмитричев.
36. ТУР, ВТОРНИК 17.1.2017, 19:00 КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ МХК СПАРТАК 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)
В первом матче Нового Года на домашней арене "Крылья Советов" одержали волевую победу над "Спартаком" - 3:2. Заброшенными шайбами у КС отметились Андрей Крупкин, Павел Борунов и Артем Дмитричев. Перед началом поединка памятными призами были отмечены лучшие игроки команды в ноябре и декабре минувшего года по итогам голосования болельщиков Андрей Крупкин и Максим Кудрявцев. Оба лауреата, надо сказать, внесли серьезный вклад в успех "Крыльев" в отчетной игре. Андрей отметился голом и результативной передачей, а Максим здорово отыграл в рамке.
–31 вчера, 23:45 МХК Спартак 0
В первоначальном варианте календаря, свёрстанным ещё в августе, этот матч чемпионата под №547 должен был состояться в середине декабря, но по причине болезни игроков «Крыльев Советов» оказался перенесён на 17 января. Возьмём на себя смелость утверждать, что от этого переноса, скорее всего, больше неудобств испытывали «Крылья». Почему? Да очень просто. Если спартаковцы уже более-менее смогли втянуться в игровой ритм, проведя 4 матча в Санкт-Петербурге, то у сетуньцев «новогодний» перерыв оказался уж очень продолжительным. Подопечные Юрия Страхова в последний раз выходили на лёд в официальном матче аж 25 декабря. Три недели без игровой практики…
–27 вчера, 23:01 МХК Спартак 0
В матче регулярного чемпионата МХЛ "Крылья Советов" взяли верх над "Спартаком" - 3:2.
МХЛ
Регулярный чемпионат
"Крылья Советов" (Москва) - "Спартак" (Москва) - 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)
Голы: Ревацкий - 4 (Шустров, Лапшов), 24:15 - 0:1. Крупкин - 5 (Е. Кудрявцев), 29:17 - 1:1. Борунов - 4 (бол., Крупкин), 50:40 - 2:1. Дмитричев - 1, 52:26 - 3:1. Жолобов - 18 (Платонов), 57:32 - 3:2.
Вратари: М. Кудрявцев - Лысенков (58:21 - 59:32, 59:37)
–45 вчера, 22:07 МХК Спартак 2
17 января (вторник) игрой со "Спартаком" стартует семиматчевая домашняя серия "Крыльев". Начало предстоящего поединка в 19:00.
#КСтати
С "молодёжкой" "Спартака" "Крылышки" провели 8 матчей в МХЛ. Блестяще складывались для нас дерби сезона 2009/10, когда в 6-и играх было одержано 6 побед(одна в серии буллитов). Два поражения нынешнего сезона немного подпортили статистику. Общая разница шайб в 8-и встречах с красно-белыми 30:21 в пользу "Крыльев". Москва, декабрь, "Крылья Советов" - "Спартак". Почти ровно 69 лет назад, 18 декабря 1947 года, с такого же матча начался долгий и славный путь "Крылышек" в отечественном хоккее. Домашней площадкой для всех московских команд тогда служила "коробка" у Восточной трибуны стадиона "Динамо".
+45 16 января, 19:41 МХК Спартак 1
- Что останется у вас в памяти от Кубка Вызова?
Антон Первов:
- Останется очень много воспоминаний. Мероприятие подобного уровня запомнится надолго, если не на всю жизнь: и организация была на высшем уровне, и ребята, с которыми играли - лучшие хоккеисты своих команд. Было здорово поиграть с ними бок-о-бок. На турнире было четыре человека, включая меня, с кем мы вместе начинали заниматься хоккеем в детско-юношеской школе «Русь». Сейчас мы выступаем в разных клубах, приятно было с ними увидеться. Например, вместе со своим лучшим другом Павлом Подлубошновым я вышел на лёд впервые за три года.
+30 16 января, 18:22 МХК Спартак 0
В Уфе состоялся «звездный» матч, в котором приняли лучшие игроки Западной и Восточной конференций МХЛ. В основное время команды забросили по голу. У «Запада» отличился Андрей Алтыбармакян («СКА-Серебряные Львы»), у «Востока» – Антон Ковалев («Омские Ястребы»). В серии буллитов номинальные гости дважды поразили ворота Никиты Циркуля, на что «восточная» команда ответить не смогла. Победная шайба на счету Андрея Алтыбармакяна. Отметим, что в матче приняли участие защитник Аким Тришин и форвард МХК «Спартак» Антон Первов, но результативными действиями не отметились. Победа «Запада» стала шестой в истории Кубка Вызова. «Восток», в свою очередь, лишь дважды побеждал в «звездной» встрече. Все шлемы игроков Кубка Вызова после окончания матча отправятся в детские дома республики Башкортостан.
+39 15 января, 19:49 МХК Спартак 2
В Уфе завершился матч за Кубок Вызова. Заветный трофей подняла над головой команда Запада, сделав счет противостояния двух конференций 6:2 в свою пользу. Открытие Недели Звёзд Хоккея в столице Башкортостана получилось на славу. Праздник начинался уже на подходе к «Уфа-арене», где уже с 11 часов дня началась уличная развлекательная программа. Болельщики могли поучаствовать в разнообразных конкурсах, а те, кто не выспались – зарядиться позитивом и как следует согреться. Предматчевое шоу началось с видеопроекции на кубе арены с историей противостояния Востока и Запада. После этого на льду арены появились белые птицы, символизирующие появление новых хоккейных звезд, которые начинают свой путь на Кубке Вызова.
+33 15 января, 18:54 МХК Спартак 1
Защитник Аким Тришин (на фото) и капитан МХК «Спартак» Антон Первов сегодня в Уфе примут участие в Кубке Вызова, где трофей разыграют команды «Запада» и «Востока». Игра лучших хоккеистов Молодежной хоккейной Лиги пройдет в восьмой раз и откроет Неделю Звезд Хоккея в Уфе. Накануне игроки провели официальные тренировки, а также участвовали в традиционной акции «МХЛ - детям!» 15 января в 13:00 на «Уфа-Арене» начнется предматчевое шоу, а в 13:30 стартует матч за Кубок Вызова. По итогам встречи четыре лучших игрока примут участие в Матче Звезд КХЛ, который станет кульминацией Недели Звезд Хоккея в Уфе и состоится 22 января.
+35 15 января, 13:21 МХК Спартак 0
Наш сайт представляет очередной эксклюзивный материал, подготовленный после матча ХК СКА-1946 Санкт-Петербург – МХК «Спартак» Москва (2:3 ОТ). Аудио-версии интервью вы можете услышать на нашем Радио в передаче «Новости Красно-Белых и не только».
+48 11 января, 22:30 МХК Спартак 2
После вчерашнего матча болельщики питерского ска-1946 могли с полным правом сетовать на то, что их команда не заслуживала поражения. Однако спрашивается: а что, МХК «Спартак» разве не наиграл на победу? Возможно даже в основное время? И здесь ответ тоже утвердительный: конечно наиграл и победил вполне заслуженно. Поэтому, возможно, то, что победитель в первой игре определился только в дополнительное время – справедливо. А чтобы уже окончательно выяснить отношения в этом чемпионате у команд оставался ещё один матч - сегодня. Повторную встречу гости начали настолько активно, что армейцы, не ожидавшие такой прыти от красно-белых, даже немного растерялись. Подопечные Владимира Тюрикова прессинговали соперника по всей площадке и буквально не давали питерцам поднять головы.
+43 11 января, 22:02 МХК Спартак 0
Подопечные Владимира Тюрикова во второй очной встрече в Санкт-Петербурге вновь обыграли лидера Западной конференции – ска-1946. Как и днём ранее красно-белые одержали победу в овертайме. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу спартаковцев: в основное время отличились Марк Розанов и Алексей Платонов, а автором победной шайбы на 63-й минуте встречи стал Игорь Лапшов. Победа в сегодняшнем матче позволила МХК «Спартак» вернуться в тройку лидеров на Западе: в активе нашей «молодежки» 75 очков в 38 проведенных встречах и третье место в турнирной таблице Западной конференции. Следующий матч регулярного чемпионата МХЛ красно-белые проведут в Сетуни, где 17 января встретятся с «Крыльями Советов».
+58 11 января, 21:52 МХК Спартак 10
Сегодня прошёл второй матч МХК "Спартак" против ска-1946. Напомним, что вчера наша команда победила в овертайме со счётом 3:2. Первый период прошёл без заброшенных шайб, а в начале второго периода, благодаря усилиям Розанова и Платонова спартаковцы сделали комфортный задел. Однако, еще до конца второго периода хоккеисты ска реализовали численное преимущество, а в начале третьего периода забросили вторую шайбу в ворота Никиты Лысенкова. Как и во вчерашнем поединке основное время завершилось вничью 2:2. Следующий матч наша команда проведёт 17 января на выезде против хоккеистов "Крыльев Советов".
ска-1946 vs МХК "Спартак" 2:3 (0:0, 1:2, 1:0, 0:1 ) Голы: 21:32 Розанов (Клепко, Леванов) 0:1 , 23:51 Платонов (Тришин) 0:2 , 34:00 Барабанов (Нестеров) 1:2 - бол. , 44:24 Овечкин (Басистый) 2:2, 63:18 Лапшов 2:3 (Ревацкий, Сходцев)
+71 11 января, 21:11 МХК Спартак 7
После двух диаметрально противоположных и по настрою, и по игре, и по результату матчей со ска-«Серебряные львы», подопечным Владимира Тюрикова предстояло скрестить клюшки с одним из главных своих принципиальных соперников – ска-1946. Напомним, что в этом чемпионате «Спартак» уже играл с красно-синими в Москве и дважды уступил, поэтому «реваншистские» настроения просто должны были присутствовать в стане красно-белых. В заявке москвичей на сегодняшнюю игру изменений, по сравнению с матчем от 7 января, не было. Тренерский штаб «Спартака» решил ничего не менять после столь долгожданного выигрыша у «Серебряных львов».
+55 10 января, 22:20 МХК Спартак 2
Сегодня в Санкт-Петербурге МХК "Спартак" встречался с принципиальным соперником - ска-1946. Оба домашних матча наша команда проиграла, поэтому уступать сегодня подопечные Владимира Тюрикова никак не хотели, к тому же в последнем матче команда прервала 5-матчевую серию поражений и теперь, надеемся, начала новую серию, победную. Хозяева начали активнее и уже в середине первого периода реализовали численное преимущество. Через несколько минут спартаковцы усилиями Авксентьева сравняли счёт, а во втором периоде Максим Цыплаков выполнил перехват в чужой зоне и забросил вторую шайбу спартаковцев. В конце третьего периода хоккеисты ска смогли протолкнуть шайбу в ворота красно-белых. После просмотра видеомомента судьи приняли решение засчитать шайбу. Решающую шайбу в овертайме при игре 3 на 3 забросил спартаковец Данила Леванов. Завтра в 19:00 состоится второй матч между этими командами
19:00 ска-1946 2:3 МХК СПАРТАК Голы: 09:34 Вейтов (Ожгихин, Нестеров) - 1:0 (бол); 13:18 Авксентьев (Шалагин, Звягинцев) - 1:1; 44:02 Цыплаков - 1:2; 56:26 Куштель (Барабанов, Курбатов) 2:2; 62:29 Леванов (Розанов) - 2:3.
+73 10 января, 21:15 МХК Спартак 8