Прошли вторые матчи в сериях первого раунда Кубка Гагарина в Восточной конференции.
КХЛ
Кубок Гагарина Первый раунд Вторые матчи
Авангард – Адмирал – 6:3 (1:2, 2:1, 3:0)
Дата проведения
24 февраля, 14.00, «Арена-Омск»
+32 вчера, 20:34 Хоккей 2
Сегодня состоялись вторые матчи в сериях первого раунда Кубка Гагарина в Западной конференции.
КХЛ Кубок Гагарина Первый раунд Вторые матчи
цска – Йокерит – 2:1 (0:0, 1:0, 0:1)
Дата проведения 23 февраля, 17.00, «Ледовый дворец цска»
1:0 – 25 Мамин (Ничушкин)
1:1 – 43 Хухтала (Геноуэй)
2:1 – 71 Андронов (Ожиганов, Жарков)
Счет в серии: 2-0
–44 23 февраля, 22:21 Хоккей 2
Сегодня прошли первые матчи в сериях первого раунда Кубка Гагарина в Восточной конференции.
КХЛ
Кубок Гагарина Первый раунд Первые матчи
Авангард – Адмирал – 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
22 февраля, 16.00, «Арена-Омск»
+30 23 февраля, 00:11 Хоккей 0
Стартовый игровой день Кубка Гагарина-2017 определенно удался. Да, без каких-либо сенсаций, но, в целом, с хорошей игрой. Правда, немного разочаровали финны – после матча их тренер Юкка Ялонен досрочно ушел с пресс-конференции, но шоком такое поведение, увы, не стало. Из явных фаворитов своих пар – ска и цска. Впрочем, бывают моменты, когда они теряют концентрацию и их ворота можно брать тепленькими. Хватит у «Витязя» и «Йокерита» сил и мастерства реализовать все ошибки соперника – смогут затянуть серии, а если нет – отпуск близко. «Локомотив» тоже смотрелся гораздо интереснее минчан, однако тут сложилось ощущение, что о победе ярославцев в серии говорить слишком рано. Их игра тоже далека от совершенства. Уже матч в четверг должен получиться совсем другим. Ну а хоккеистам «Динамо» и «Торпедо» удалось невероятное – играть зрелищно больше 90 минут без заброшенных шайб. Жалко Михаила Бирюкова, творившего чудеса в воротах, но, пожалуй, на этот один гол хозяева сегодня смотрелись сильнее.
+37 22 февраля, 01:08 Хоккей 5
Второй этап Континентальной хоккейной лиги - серия плей-офф - стартует во вторник. Борьбу за Кубок Гагарина начинают 16 команд, в финале в апреле встретятся лучшие клубы Западной и Восточной конференций. Сыграв по 60 матчей регулярного чемпионата, клубы КХЛ определили по восемь команд из Западной и Восточной конференций, которые продолжат борьбу за победу в чемпионате - начиная с 1/8 финала. Кубок Гагарина будет разыгран в апреле, в первом раунде плей-офф состоятся по четыре серии в каждой конференции. На Западе сыграют цска и "Йокерит" из Хельсинки, СКА из Санкт-Петербурга и подмосковный "Витязь", московское "Динамо" и нижегородское "Торпедо", ярославский "Локомотив" и минское "Динамо". Серии до четырех побед стартуют 21 февраля в Москве, Санкт-Петербурге и Ярославле, команды, указанные первыми, заняли в конференции первые четыре места и будут иметь преимущество своего льда в случае седьмого матча.
–41 21 февраля, 00:29 Хоккей 2
Определились все участники 1/8 финала Кубка Гагарина. В Восточной конференции в плей-офф КХЛ вышли магнитогорский "Металлург", "Авангард", "Ак Барс", "Трактор", "Барыс", "Салават Юлаев", "Куньлунь" и "Адмирал". На "Западе" в матчах на вылет сыграют цска, СКА, "Локомотив", московское "Динамо", минское "Динамо", "Торпедо", "Витязь" и "Йокерит". Пары соперников станут известны после того, как пройдут все матчи игрового дня. Игры плей-офф на "Западе" начнутся 21 февраля, на "Востоке" – 22 февраля.
–43 18 февраля, 18:13 Хоккей 4
В Швеции завершился Турнир пяти наций с участием юниорских сборных U 18 Финляндии, Чехии, США, Швеции и России. Команда Сергея Голубовича, в составе которой выступал форвард «Спартака» Иван Клепко, провела четыре встречи, в которых была одержана одна победа (6:1 над сборной Финляндии). Нападающий спартаковской «молодежки» провел все встречи турнира и отметился одной голевой передачей. Российская команда заняла итоговое четвертое место. В апреле в Словакии пройдет ежегодный юниорский чемпионат мира.
–31 12 февраля, 23:22 Хоккей 0
Юниорская сборная России (игроки до 18 лет) провела второй матч на Турнире пяти наций в шведском Сундсвалле против сверстников из Финляндии. Матч состоялся в небольшом ледовом дворце "Онасхаллен" населенного пункта Ковланд. Уже на двадцать пятой секунде матча Павел Шэн открыл счет голам, а Евгений Калабушкин удвоил его по ходу первого периода, успешно завершив розыгрыш большинства. На старте вторых двадцати минут игры Кирилл Слепец забросил третью шайбу российской сборной, сыграв на добивании. Счет мог меняться еще не раз - за два периода команда Сергея Голубовича нанесла тридцать два броска в створ ворот Укко-Пекки Луукконена. Помимо реакции вратаря финнов зачастую выручал счастливый случай.
+40 11 февраля, 01:26 Хоккей 0
Олимпийская сборная России в полуфинале Кубка Словакии уступила национальной команде Словакии. Хозяева сделали правильные выводы из вчерашнего поражения в матче с россиянами и прямо со стартового вбрасывания за счет агрессии и скорости стали оказывать серьезное давление на наши оборонительные порядки. На восьмой минуте Игорь Бобков не справился с броском с близкого расстояния. До первого перерыва словацкая команда увеличила преимущество в счете. Игра возобновилась атаками российской сборной. В зоне соперника раз за разом возникали опасные ситуации. В одном из моментов Александр Кадейкин даже поднял руки вверх, но шайба не пересекла линию ворот.
–52 11 февраля, 01:19 Хоккей 1
Олимпийская сборная России в матче Кубка Словакии обыграла хозяев турнира – 3:1. В составе российской команды дублем отметился Павел Красковский, еще одну шайбе забросил форвард Вячеслав Лещенко.
Кубок Словакии
Словакия – Олимпийская сборная России – 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)
Голы: Лещенко (Красковский, Кадейкин), 6:02 – 0:1. Чайковски (бол.), 14:28 – 1:1. Красковский (Лещенко), 15:22 – 1:2. Красковский (п.в.), 58:15 – 1:3.
+51 09 февраля, 21:59 Хоккей 0
8 февраля мужская студенческая сборная России под руководством Владислава Хромых провела финальный матч на Всемирной зимней Универсиаде против студенческой сборной из Казахстана. Место воротах российской команды тренерский штаб доверил Илье Андрюхову. В первом периоде команды строго действовали в обороне и практически не позволяли создавать угроз у собственных ворот. В конце первого отрезка Казахстан получил возможность забить, практически две минуты играя в формате пять на три, но слаженные действия российской обороны и Ильи Андрюхова не позволили открыть счет в матче.
+70 08 февраля, 14:36 Хоккей 3
Главный тренер олимпийской сборной России Олег Браташ после тренировки команды в Новогорске отметил, что все игроки должны стремиться стать лидерами в сборной. Наставник добавил, что пока не определился с кандидатурой основного вратаря.
– Задача олимпийской сборной – подготовка игроков к выступлению в главной команде нашей страны, но стремление к победе в каждом матче никто не отменял, – рассказал Браташ. - Мы с самого начала говорили, что ротация здесь будет очень большая, потому что наша задача – пропустить через эту сборную максимум игроков. Именно поэтому у нас нет стабильного состава и быть не может.
+42 06 февраля, 13:54 Хоккей 0
Олимпийская сборная России проводит тренировку в Новогорске, передает корреспондент "СЭ" Алексей ШЕВЧЕНКО. Игроки "Автомобилиста" Артем Гареев и Алексей Василевский не катаются, так как приехали утром. Команда Олега Браташа занимается в следующих сочетаниях:
Белые: Рафиков, Манухов – Лещенко, Красковский, Кадейкин.
Синие: Науменков, Корягин – Косов, Калетник, Шенфельд.
Черные: Юдин, Беляков – Казаков, Рассказов, Михеев.
Красные: Провольнев, Зайцев – Варфаломеев, Основин, Вовченко.
Олимпийская сборная России была создана решением правления ФХР в декабре 2015 года. Ее задачей является подготовка ближайшего резерва для национальной команды. Матчи на Кубок Словакии пройдут 10 и 11 февраля в городе Нитра.
+42 06 февраля, 13:00 Хоккей 0
Невероятный случай стал известен обозревателю «Советского спорта». Бывают же такие истории! Началось все с простого конкурса.В одной из социальных сетей у меня спросили, какой гол мне нравится больше.
Один
+139 05 февраля, 17:54 Хоккей 6
До конца чемпионата КХЛ 2016/2017 осталось менее месяца (60 игр в регулярке). Представляем вашему вниманию турнирные таблицы конференций перед матчами плей-офф в борьбе за Кубок Гагарина, где уже можно начинать прикидывать, кто с кем сыграет в первом раунде игр на вылет.
Напоминаем, что в плей-офф выходят по 8 команд Западной и Восточной конференции. Увы, Спартак нас снова не порадовал и выступил ещё хуже, чем в прошлом сезоне.
–42 26 января, 12:17 Хоккей 2