Красно-белые 2010 года рождения провели контрольный поединок против сверстников из Реутова. В противостоянии первых составов к перерыву мяч побывал в сетке четырежды — и всё стараниями подопечных Хайбулы Юсупова. Дубль оформил Даниил Гиндин, по одному взятию ворот на счету Родиона Сухарева и Святослава Москаленко. Почти сразу после возобновления игры Фёдор Кочетков довел разрыв в счете до пяти мячей — лишь тогда удалось забить и ребятам из Реутова. Впрочем, красно-белых это ни капли не смутило, и до финального свистка мяч побывал в гостевых воротах еще пять раз. Хет-трик сотворил Давид Манукян, еще по одному точному удару нанесли Москаленко и Кочетков.
В своем первом матче первенства России действующие чемпионы страны, красно-белые 2001 года рождения, встречались со сверстниками из новосибирской «Сибири». Первый результативный рейд спартаковцы провели уже на 8-й минуте. Фаниль Сунгатулин и Никита Иосифов разыграли корнер, второй подал на дальнюю штангу — Никита Бакалюк скинул мяч вдоль линии ворот, а Никита Моргунов внес снаряд в сетку. Вскоре у нашей команды был неплохой шанс упрочить преимущество, однако еще один Никита — Судариков — не смог удачно распорядиться своим шансом.
В пятницу, 20 апреля, подопечным Хайбулы Юсупова предстоит провести очередной контрольный матч. Красно-белые 2010 года примут в Сокольниках сверстников из реутовского «Приалита».
Запланирована прямая трансляция матча на нашем YouTube-канале.

14:30. «Спартак» — «Приалит» (Реутов) (команды 2010 г. р.). Трансляция —здесь.
+28 вчера, 16:25 ФК Спартак-мол 0
В воскресенье, 22 апреля, на полях Академии пройдут матчи 2-го тура летнего первенства Москвы — 2018. Не сыграют в ближайшие выходные футболисты 2001 и 2003 годов рождения. Первые из-за выступления спартаковцев на первенстве России, вторые из-за вызова футболистов этого возраста в юношескую сборную России.
+34 вчера, 08:20 ФК Спартак-мол 0
Ближайший тур Молодёжного первенства пройдёт в необычайно раннее время. Самый позднее начало встречи в 12:00 по московскому времени. "Спартак" свой матч против "Ахмата" проведёт 22 апреля, начало встречи в 11:30. Матч пройдёт в Академии им. Ф.Ф. Черенкова. Вход свободный! Напомним, что выездной матч в Грозном закончился победой спартаковцев 4:1. В прошедшем туре наша команда разгромила "Урал" 6:1, а дублёры "Ахмата" дома были сильнее "Тосно" 1:0. В турнирной таблице наш дубль идёт на 5-й строчке, набрав 40 очков после 26 туров. Дублёры "Ахмата" идут на 15 месте, набрав 22 очка. Желаем удачи и победы подопечным Алексея Лунина и Алексея Мелёшина!
+30 18 апреля, 00:05 ФК Спартак-мол 1
В пятницу, 20 апреля, подопечные Вадима Романова начнут борьбу за титул сильнейшей команды России, действующими обладателями которого они являются.

Напомним: красно-белые стартуют в группе В, в компании волгоградского «Ротора», новосибирской «Сибири» и грозненской Академии «Рамзан». Поединки турнира пройдут на полях Академии «Спартак» и стадиона «Локомотив-Перово»; все свои матчи в группе «Спартак»-2001 проведет в родных стенах
+26 17 апреля, 22:03 ФК Спартак-мол 2
В заключительном поединке завершившегося сегодня Мемориала Г. А. Староверова переиграли хозяев турнира, воспитанников ЦРФ СК «Череповец» годом старше.

К этому матчу главные претенденты на победу подошли с равным количеством турнирных баллов: на счету обоих коллективов было по две победы и по две ничьи, то есть по 8 очков. В случае выигрыша одна из команд сегодня получала титул, а вот ничья вывела бы на первое место ярославский «Шинник»
+33 15 апреля, 21:40 ФК Спартак-мол 0
В Сокольниках прошли четыре матча 1-го тура летнего первенства Москвы — 2018. Воспитанники Академии 2008, 2007, 2002 и 2001 годов рождения принимали сверстников из школы «Юность Москвы — Спартак-2»
+34 14 апреля, 23:25 ФК Спартак-мол 0
Воспитанник Академии 2001 года рождения принял участие в матче 26-го тура Молодежного первенства, в котором спартаковские дублеры разгромили сверстников из Екатеринбурга.

Полузащитник Дмитрий Маркитесов вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 79-й минуте при счете 5:1 в пользу подопечных Алексея Лунина. В заявку на поединок был также включен голкипер «Спартака»-2001 Даниил Ярусов
+49 14 апреля, 23:05 ФК Спартак-мол 0
Спартаковцы 2006 года рождения провели первые два матча на проходящем в Череповце турнире памяти Г. А. Староверова.

На старте встречи с «Шинником» красно-белые позволили сопернику чувствовать себя весьма вольготно и даже создать несколько серьезных угроз воротам Ивана Черных. Ярославцы поблажкой не воспользовались, а к середине тайма подопечные Антона Буренкова завладели преимуществом. Несмотря на большое количество неплохих атак, по-настоящему острый момент возник лишь однажды: удар Дмитрия Черных из-за штрафной пришелся в перекладину. В итоге счет в этом поединке так и не был открыт
+42 14 апреля, 14:28 ФК Спартак-мол 1
Главный тренер дубля красно-белых подвел итоги матча со «Уралом» (6:1).

— При подготовке к матчу мы обратили внимание ребят на то, что уральцы — играющая команда. При этом они позволяют играть и сопернику. Хотя первый тайм и закончился вничью, именно до перерыва мы заложили фундамент итогового успеха: много прессинговали. Конечно, потратили при этом много сил, но и соперника заставили их тратить. Во втором тайме все встало на свои места. Мы немного перестроили схему игры и хорошо использовали своим моменты. Повторю: несмотря на то что «Урал» идет на последнем месте, он играет в футбол. Поэтому соревноваться с екатеринбуржцами было приятно
+68 14 апреля, 14:21 ФК Спартак-мол 2
В матче 26-го тура Молодежного первенства спартаковцы забили в ворота екатеринбуржцев шесть голов.

Дублеры «Урала» — аутсайдеры молодежного первенства. В 25 матчах екатеринбуржцы набрали всего 11 очков, а занимающий предпоследнюю строчку в таблице «Ахмат» опережал их перед туром на восемь баллов
+93 14 апреля, 13:14 ФК Спартак-мол 6

Голы: Хозин 1:0 - 6; Прошляков 1:1 - 9; Лопатин 1:2 - с пенальти - 57; Мазуров 1:3 - 58; Мазуров 1:4 - 71; Воропаев 1:5 - 76; Мазуров 1:6 - 80;

«Урал-мол»: Полетаев, Хозин (Бадьин, 79), Маковский (Муромский, 46; Белоус, 61), Галимов, Бевеев (Кобзев, 46), Новиков (Толкачёв, 69), Кириллов, Некрасов, Прокопьев, Тушков (Фахрутдинов, 46; Шептий, 75), Сидоркин.

«Спартак-мол»: Аверкиев, Мохбалиев, Миронов (к) (Актисов, 46), Петрунин, Воропаев (Иванов, 79), Лелюхин (Митрога, 60), Тимофеев (Сазонов, 46), Калачевский (Орехов, 84), Мазуров, Прошляков (Лопатин, 46), Маркитесов (Пацев, 79).
+138 14 апреля, 13:01 ФК Спартак-мол 10