В первом матче турнира памяти О. П. Логвинова воспитанники Академии 2009 года рождения одержали победу над воронежским «Локомотивом». Уже к перерыву спартаковцы трижды поразили ворота противника: автором первого взятия ворот в исполнении красно-белых стал Фёдор Винокуренков, продолжили дело Илья Гришин и Фрол Марецкий. Однако самые суровые испытания ждали воронежцев во второй 20-минутке. Еще трижды успел забить до финального свистка Марецкий, второй результативный удар записал на свой счет Винокуренков, дубль оформил ставший лучшим игроком матча в составе «Спартака» Степан Богданов, по разу отличились Илья Иварлак и Артём Рогов. Еще один гол в ворота воронежской команды стал итогом неудачной попытки одного из железнодорожников выбить мяч.
+26 вчера, 19:56 ФК Спартак-мол 0
Сегодня рано утром команда Вадима Романцева отбыла в Воронеж, где примет участие в турнире памяти основателя ФК «Воронеж» Олега Павловича Логвинова. Завтра спартаковцы начнут соревнования матчем против местного «Локомотива». Соперниками наших ребят по группе «А» также будут «Труд» из Воронежа, «Олимпия» из Курчатова и «Агро-Спутник» из Богучара. За выход из группы «Б» будут бороться хозяева турнира «Воронеж», Луганская футбольная академия, воронежская СДЮСШОР № 15 «Михин», костромское «Динамо» и «Елец». Группу «В» составят старооскольский «Оскол», тульский «Юниор», воронежские СДЮСШОР № 15, «Кристалл» и «Труд-2».
+35 15 августа, 20:36 ФК Спартак-мол 0
Воспитанники Академии 2006 и 2007 годов рождения провели товарищеские матчи против сверстников из казанского «Рубина». Начало победе команды Антона Буренкова положил Вадим Пастушков: уйдя от защитника, он издалека послал мяч в дальнюю «девятку». К перерыву на его счету был уже дубль. После перерыва Егор Степанов довел преимущество в счете до трех мячей. Однако затем наши ребята допустили-таки осечку, чем и воспользовался противник. Почти сразу Егор Кижаев восстановил фору в три мяча, но затем снова забили гости, да еще и дважды подряд. И все же последнее слово в матче осталось за красно-белыми: итоговый результат 5:3 установил Григорий Новичков.
+28 15 августа, 04:11 ФК Спартак-мол 0
Внимание болельщикам "Спартака", планирующим отправиться на выезд в Краснодар. В этом году матч дублёров и основных команд пройдёт в один день. Наша молодёжная команда сыграет в субботу, 18 августа на поле Академии Краснодара (ул. Жлобы, 114). Начало встречи в 10:00. Вход свободный! Напомним, что в прошлом туре спартаковцы дома сыграли вничью против "Анжи" 1:1, а дублёры "Краснодара" на выезде разгромили "Уфу" 4:0. Желаем удачи и победы подопечным Алексея Лунина и Алексея Мелёшина!
+45 13 августа, 22:29 ФК Спартак-мол 1
Сегодня возобновились тренировки у команды Академии 2009 года рождения. Еще два дня подопечные Вадима Романцева будут тренироваться в Сокольниках, а 15 августа отправятся в Воронеж, где примут участие в турнире памяти основателя ФК «Воронеж» Олега Павловича Логвинова. Первые матчи соревнований пройдут 16 августа; расписание будет опубликовано дополнительно. Для «Спартака»-2010 и «Спартака»-2011 каникулы окончатся в следующий понедельник, 20 августа.
+34 13 августа, 21:43 ФК Спартак-мол 0
9 сентября 2018 года в Сокольниках пройдет уже ставший традиционным футбольный праздник: Академия «Спартак» имени Фёдора Черенкова вновь будет принимать гостей. В этот день мы будем рады видеть как юных футболистов, желающих надеть форму с заветным ромбиком на груди, так и просто неравнодушных к красно-белым цветам: занятие найдется для каждого! Разумеется, главной частью праздника станет конкурсный отбор, к участию в котором в этом году мы приглашаем мальчишек 2011, 2010, 2009, 2008, 2007 и 2006 годов рождения. Для того чтобы стать участником отбора, нужно совсем немного:
+39 13 августа, 21:30 ФК Спартак-мол 1
В финальном поединке Мемориала основателя ФК «Воронеж» Олега Павловича Логвинова подопечные Юрия Хуранца переиграли сверстников из представляющего Каменск-Шахтинский «Строителя». Несмотря на накопившуюся за предыдущие дни усталость, красно-белые начали матч очень здорово. Уже на 3-й минуте матча спартаковцы провели отличную атаку, и мяч угодил в перекладину ворот «Строителя». В итоге же судья все-таки указал на центр: Захар Рекунов подкараулил отскок и дальним ударом открыл счет.
+33 12 августа, 22:48 ФК Спартак-мол 1
Воспитанники Академии 2007 года рождения пробились в финал турнира памяти О. П. Ликонцева. Сегодня красно-белые начали игровой день заметно позднее, чем предыдущие: заключительный поединок группового этапа с «Химиком» из Россоши стартовал в 13:30. Спартаковцы не стали откладывать дело в долгий ящик: счет был открыт уже на исходе первой пятиминутки стараниями Кирилла Тимонова. Он, кстати, и удостоился звания лучшего игрока матча в составе команды Юрия Хурманца. Всего минута — а на табло при самом непосредственном участии Захара Рекунова уже зажглась двойка. К перерыву Файсал Саббаг довел дело и до третьего взятия ворот.
+36 12 августа, 01:59 ФК Спартак-мол 0
Четверо футболистов «Спартака»-2004 приняли участие в контрольном матче сборной Москвы, завершившем учебно-тренировочный сбор столичной команды перед отъездом в Белгород на первенство России среди субъектов РФ. Спарринг с воспитанниками «Локомотива-2» годом старше завершился для москвичей 2004 года рождения крупным поражением — 0:5. В стартовом составе матч начали спартаковцы Тимофей Данилов, Ярослав Крашевский и Егор Чистяков. Все трое были заменены на 45-й минуте, при счете 0:1. Весь второй тайм отыграл голкипер Лукьян Атаманов.
+31 10 августа, 23:30 ФК Спартак-мол 0
В субботу, 11 августа, пять команд Академии сыграют в Сокольниках против сверстников из московской «Смены».
Запланированы прямые трансляции всех пяти поединков на YouTube-канале Академии.

Расписание матчей

10:00. «Спартак» — «Смена» (Москва) (команды 2005 г. р.)
Трансляция — здесь.
+29 10 августа, 18:58 ФК Спартак-мол 0
Подопечные Владимира Бодрова обыграли воспитанников московской «Смены» годом старше в контрольном матче. В первом тайме спарринга, состоявшего из трех 25-минутных таймов, противники обменялись забитыми мячами. У красно-белых отличился Макар Высоченко. Вторая же треть и вовсе завершилась в пользу гостей: на гол Вадима Лаврентьева они ответили двумя результативными ударами. И все же в итоге матч, как и третий тайм, остался за красно-белыми. Два гола Валерия Жаркова, оставшиеся без ответа, принесли нашим ребятам победу.
«Спартак»-2008 — «Смена»-2007 (Москва) — 4:3 (1:1, 2:3)
Голы: Высоченко, Лаврентьев, Жарков — 2.
+30 10 августа, 18:43 ФК Спартак-мол 0
Воспитанники Академии 2001 года рождения сыграли за дубль «Спартака» в матче 3-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства России. В стартовый состав на поединок с «Анжи», завершившийся ничьей 1:1, Алексей Лунин включил двух представителей «Спартака»-2001 — Никиту Бакалюка и Дмитрия Маркитесова. Сразу после перерыва к ним присоединился Никита Моргунов, на 67-й минуте — Иван Репях. В добавленное ко второму тайму время Дмитрия Маркитесова сменил Фаниль Сунгатулин. Бакалюк в итоге отыграл матч полностью.
+25 10 августа, 18:32 ФК Спартак-мол 0