Спартаковцы зачетных возрастов провели матчи стартового тура второго этапа зимнего первенства Москвы, итогом которых стали две победы, два поражения и одна ничья. Первыми на поле ЛФК цска в это утро вышли футболисты 2004 года рождения. Счет в поединке вполне мог быть открыт уже на второй минуте, но арбитр не отреагировал на падение Даниила Зорина в штрафной соперника и пенальти не дал. Однако на исходе первой десятиминутки Артём Сидоренков дальней передачей вывел к армейским воротам Степана Обрывкова, тот ворвался в штрафную, хладнокровно выдержал паузу и забил впритирку к дальней штанге. Вскоре у капитана «Спартака»-2004 была довольно реальная возможность удвоить преимущество, но удар его пришелся точно во вратаря.
В контрольном матче «молодежка» красно-белых потерпела поражение от «Вентспилса».
«Спартак» (мол.) — «Вентспилс» — 2:4 (1:2)
Айя-Напа. 25.02.
Судья: М. Христофи (Кипр).
«Спартак»: Лазарев (Елеференко, 80), Зепатта (Мохбалиев, 46), Актисов, Петрунин (Зепатта, 64), Костылев (Иванов, 35), Горовых (к), Володкин (Игнатов, 76), Орехов (Пацев, 67), С. Бакаев (Гордечук, 60), Киселёв (Никулин, 46), Мазуров (Прошляков, 60).
Голы: 0:1 Алексеев (6). 1:1 Мазуров (Володкин) (15). 1:2 Сварупс (31). 1:3 Акильема (63). 2:3 Орехов (Володкин) (66). 2:4 Акильема (69).
Юношеская сборная России, составленная из футболистов 2000 года рождения, провела товарищеский поединок против сверстников из «Малаги» в рамках проходящего в Испании сбора. Футболист Академии Даниил Лопатин вступил в игру сразу после перерыва, когда команда Дмитрия Ульянова уже забила свой первый гол. Спартаковец записал на свой счет передачу, с которой его партнер оформил второе в матче взятие ворот, а затем в борьбе с защитником и вратарем отличился и сам, установив итоговый результат 3:0. Следующий контрольный матч россияне проведут 27 января: соперником наших юношей станет команда Японии
+49 вчера, 22:09 ФК Спартак-мол 1
Спартаковцы 2008 года рождения завоевали бронзовые награды традиционного турнира ДФЛ «Ворошиловские стрелки».
Групповой этап

«Спартак» — СДЮСШОР им. Михайлова — 8:1 (2:0)
(Ситников, Чеботарёв, Бабенков — 2, Гришин, Файзуллин, Смехов, Элабиев)
+33 вчера, 21:47 ФК Спартак-мол 0
Уступив «Локомотиву» в полуфинале и обыграв «Шинник» в матче за 3-е место, красно-белые 2008 года рождения стали обладателями бронзовых наград традиционного турнира ДФЛ «Ворошиловские стрелки». В полуфинальном поединке счет открыли железнодорожники. Красно-белые оправились довольно быстро и перешли в наступление. Несколько очень неплохих шансов сравнять счет получил Семён Ситников, была возможность для взятия ворот у Аммара Нурматова… Однако время шло, а счет по-прежнему был в пользу «Локомотива»…
+40 вчера, 16:08 ФК Спартак-мол 2
Спартаковцы 2008 года рождения провели поединки группового этапа традиционного турнира ДФЛ «Ворошиловские стрелки» и пробились в полуфинал соревнований. Первым соперником нашей команды стала тверская СДЮСШОР имени Михайлова. Разумеется, на ходе первого поединка на турнире не могло не сказаться небольшое стартовое волнение, естественное даже для опытных игроков, не говоря уже о таких юных футболистах. Первые минуты матча вышли несколько сумбурными, но затем, взяв эмоции под контроль, спартаковцы создали задел для будущей победы благодаря результативным ударам Семёна Ситникова и Михаила Чеботарёва. После перерыва оформивший дубль Кирилл Бабенков и забившие по разу Никита Гришин, Амир Файзуллин, Пётр Смехов и Элси Элабиев продолжили начатое партнерами в первом тайме. Правда, один раз добраться до ворот противника удалось и тверичам — 8:1 в пользу «Спартака».
+32 23 февраля, 21:21 ФК Спартак-мол 0
Сегодня красно-белые незачетных возрастов встречались со сверстниками из цска в рамках первого тура второго этапа зимнего первенства Москвы. Первый результативный рейд к воротам противника в поединке между самыми юными из участвующих в турнире команд записали на свой счет хозяева поля. Впрочем, еще до перерыва красно-белые не только отыгрались благодаря точному удару Артёма Атучина, но и вышли вперед после удачной попытки Владимира Белокура. Однако второй тайм чуть удачнее начали армейцы, что и вылилось в два забитых ими со стандартных положений гола. Еще немного — и состоялось шестое в матче взятие ворот. Футболист «Спартака»-2007 Артём Храпов вновь сделал счет равным.Таким он и остался до финального свистка.
+31 23 февраля, 21:13 ФК Спартак-мол 0
На этой неделе стартует вторая, решающая стадия зимнего первенства Москвы, в которой участникам предстоит распределить итоговые места. Напомним: согласно регламенту турнира команды, финишировавшие в первой тройке в своих группах, на втором этапе ЗПМ поборются за 1–6-е места, сохранив за собой баллы, набранные в противостояниях друг с другом. Борьбу за медали красно-белые начинают в статусе лидера общего зачета. Впрочем, расслабляться рано: отрыв от ближайшего преследователя, «Динамо», составляет всего два очка. Да и до стартующего с третьей строчки «Локомотива» рукой подать — только семь турнирных баллов.
+40 21 февраля, 23:11 ФК Спартак-мол 1
23 и 24 февраля в большом манеже «Локомотив» в Москве состоится 10-й Всероссийский турнир «Ворошиловские стрелки». Юбилейные соревнования, организованные Детской футбольной лигой совместно с ФК «Локомотив» при поддержке РФСО «Локомотив», соберут 16 команд мальчиков 2008 года рождения. Коллективы разбиты на следующие группы:
Группа «Лётчики»: «Локомотив» (Москва), МУ СШ №6 (Рыбинск), «Торпедо» (Владимир), «Экспресс» (Великие Луки).
Группа «Подводники»: «Динамо» (Москва), «Локомотив-Перово» (Москва), «Спартак-Колос» (Старый Оскол), «Шинник» (Ярославль).
Группа «Ракетчики»: «Спартак» (Москва), «Водник-Стрижи» (Архангельск), «Динамо» (Кострома), СШОР (Тверь).
+42 21 февраля, 22:55 ФК Спартак-мол 0
Экс-полузащитник юношеской сборной России и молодёжного состава «Спартака»Владислав Разделкин перешёл в пермский «Амкар».  В текущем сезоне 18-летний футболист провёл в молодёжном первенстве России три матча, не отметившись результативными действиями. «Влад, поздравляем и желаем успехов и признания в новой команде!» — говорится в«инстаграме» компании Profsportcompany.
+61 21 февраля, 16:39 ФК Спартак-мол 3
Вратарь Алексей Козлов, которого московский "Спартак" отзаявил вчера, проходит просмотр в юрмальском "Спартаке". Решение по 18-летнему россиянину латвийский клуб примет в ближайшее время. Отметим, что официальных матчей за красно-белых на счету Козлова нет.
– Козлов все еще проходит просмотр в нашей команде. Сборы "Спартака" продлятся еще 10 дней, за это время определимся по футболисту, – сообщили "СЭ" в пресс-службе юрмальского клуба.
+68 21 февраля, 14:00 ФК Спартак-мол 3
Красно-белые провели матчи 5-го тура зимнего первенства Москвы против сверстников из ФШМ, в которых нанесли 53 результативных удара по воротам гостей. Подопечные Александра Семёнова начали довольно резво. За первые пять минут противостояния капитан «Спартака»-2007 Захар Рекунов оформил дубль. А вскоре Артём Лонгус довел счет до крупного. До перерыва успели отличиться еще Файсаль Саббаг и Александр Белокур. После возобновления игры Рекунов довел дело до хет-трика, установив итоговый счет 6:0.
+36 19 февраля, 00:44 ФК Спартак-мол 0
Футболисты «Спартака»-2000 приняли участие в контрольном матче молодежного состава ФК «Спартак» на кипрском сборе. Михаил Игнатов и Данила Прошляков вышли на замену на 62-й минуте товарищеского поединка с польским клубом «Вигры», завершившегося со счетом 1:1. Еще один воспитанник Академии, Влад Елеференко, был включен в заявку на матч, но на поле не вышел.
+47 19 февраля, 00:30 ФК Спартак-мол 0