"Я думал, что упал на самое дно, и тут снизу постучали" - это как раз про нынешний "Спартак".

Триста семнадцать минут и две секунды. Канадцам в олимпийском Ванкувере этого ледового времени хватило для того, чтобы из команды-разочарования Игр превратиться в победителя самого престижного турнира на планете. Малкину минувшей весной - на хет-трики двум хозяевам ЧМ сразу. Наконец, питерец Глеб Клименко за те же самые пятнадцать с половиной периодов наколотил на старте нынешней регулярки семь шайб. Ровно на семь больше, чем между 3 и 23 декабря весь "Спартак".
–73 23 декабря 2012, 23:49 ХК Спартак 4
В воскресенье спартаковцы 2003 – 1995 годов рождения сыграли товарищеские матчи со сверстниками из футбольной школы «Чертаново».
Команды 2003 года рождения, готовящиеся к дебюту в первенстве столицы, провели упорный поединок, который закончился с редким для детского футбола ничейным счетом 0:0. Наши футболисты годом старше ушли на каникулы, переиграв чертановцев - 2:0. В составе команды Александра Шагова отличились Степан Мельников и Кирилл Жуковский.
Игроки 2001 года рождения в этом туре опробовали новую систему проведения игр, которая будет введена для этой возрастной категории уже в зимнем первенстве. Команды играли от штрафной до штрафной по девять человек в составе. В первые минуты матча было видно, что для мальчишек такой формат игр непривычен, они ошибались, теряли мяч, позволяли сопернику бить по воротам.
+75 23 декабря 2012, 22:09 ФК Спартак-мол 2
На старте третьего периода на льду вспыхнули сразу две потасовки: в первой отношения на кулаках выясняли Бранко Радивоевич и Виктор Хедман, затем Денис Бодров и Максим Спиридонов. После матча под левым глазом Бодрова красовался огромный фингал. Как выяснялось, его Денису соперник поставил не с помощью кулаков, а прилично отмахнувшись клюшкой.
– Я сыграл в тело, а в ответ соперник отмахнулся и попал мне клюшкой в глаз, – говорит Денис Бодров. – Начали драться, дальше вы все видели. Ничего особенного, игровой момент.
+68 23 декабря 2012, 21:50 ХК Спартак 2
После игры с «Барысом» капитан «Спартака» Бранко Радивоевич отметил, что команда очень хотела отблагодарить болельщиков за поддержку победой, рассказал, почему подрался с Виктором Хедманом, а также признался, что был не в курсе Дня рождения клуба, которому накануне исполнилось 66 лет.
– Эти ворота уже стали проклятыми для нас! – эмоционален после игры капитан «Спартака» Бранко Радивоевич. – Мы создали сегодня очень много моментов, несколько раз оказывались перед пустыми воротами, но забить нам мешает неуверенность, это больше психологический момент. Сегодня мы взяли очко, и, надеюсь, сделали шаг вперед из этой кризисной ситуации.
–81 23 декабря 2012, 21:21 ХК Спартак 19
Антирекорд, о возможности которого говорили два последних дня, покорился московскому «Спартаку». Проиграв «Барысу» со счетом 1:2 в серии буллитов, спартаковцы обновили антирекорд по количеству минут без заброшенных шайб. Михаил Юньков сравнял счет на 56-й минуте, остановив кошмарный счетчик на отметке 317 минут и 1 секунда. Предыдущее «достижение» «Нефтехимика» составляло 296 минут и 6 секунд без заброшенных шайб. Это поражение стало шестым кряду для «Спартака». О плей-офф вслух уже никто не заикается. Победить бы…
–74 23 декабря 2012, 21:13 ХК Спартак 4
В заключительном контрольном матче перед стартом молодежного чемпионата мира сборная России выиграла у Швейцарии – 7:5. Чемпионат мира в столице Башкирии начался задолго до официальной даты открытия, которое назначено на 26 декабря. Уфа уже давно пестрит плакатами с потенциальными героями турнира, перед ареной выстроен ледовый городок, рядом стоящие дома облагорожены, открылось множество магазинов и точек фаст-фуда. Гостей турнира уфимский аэропорт встречал не только крепким русским морозом, но и большим интересом со стороны местных СМИ. В ночь с воскресенья на понедельник прибывает сборная Канады, а пока один из фаворитов турнира в полном составе находился в своем чартере где-то в воздухе, лед "Уфа-арены" и уфимского Дворца спорта на улице Зорге опробовали сразу четыре сборных в товарищеских матчах. Сначала в дневной встрече чехи обыграли немцев со счетом 7:2, что было, в общем-то, легко предсказуемо. А вот то, что швейцарцы в вечернем матче на главной арене чемпионата мира дадут настоящий бой хозяевам турнира, стало скорее неожиданностью для собравшихся четырех тысяч зрителей.
+56 23 декабря 2012, 21:02 Хоккей 2
Защитник «Спартака» Денис Бодров прокомментировал поражение своей команды в мачте чемпионата КХЛ против «Барыса» (1:2 Б).
«Спиридонов сыграл в тело, потом клюшкой в глаз попал, вот и начали драться, — передает слова Бодрова корреспондент «Газеты.Ru». – Ничего особенного, обычный игровой момент. Играют в тело и бьют клюшкой в каждой игре, а драться начали только сейчас. Завелись. Нужно было в такой напряженный момент подраться и взбодрить команду. Думаю, это удалось. На третий период мы выходили с установкой биться до конца и играть только на победу. Опять не забиваем очень много моментов, да и единственная шайба далась нам с большим трудом. Если будем также работать, то победы придут».
+66 23 декабря 2012, 20:58 ХК Спартак 2
Центрфорвард первого звена молодежной сборной России Александр Хохлачев после контрольной встречи с Швейцарией (7:5) констатировал, что хоккей в этой игре получился веселым. По словам нападающего его команда немного недооценила соперника
- Сегодня было много удалений с обоих сторон. Не подкачала их реализация и у нас, и у них. Типичный товарищеский матч - швейцарцы строили свои планы на игру, мы свои. Каждый что-то проверял, нарабатывал и вот что вышло в итоге - веселый хоккей, - заметил Хохлачев.
- Какое-то беспокойство по итогам этой встречи есть у вас?
- Не думаю. Только, что много пропустили. Конечно, нельзя давать наносить сопернику столько точных бросков. Но радует, что забили больше.
–40 23 декабря 2012, 20:49 Хоккей 1
Сегодня в Вологде состоялся заключительный матч в 1-м четвертьфинальном туре группы «Центр» зоны «Запад» чемпионата России высшей лиги "Б", в котором наша команда впервые в сезоне играла против - ВК "Автомобилист" из Санкт-Петербурга . После двух поражений со счётом 3-1 нашей команде было необходимо реабилитироваться в глазах болельщиков. Но начало матча сложилось крайне неудачно для красно-белых - 25-21 и 25-18 и шанс уехать домой в ужасном настроение, но наши волейболисты не упали духом и почти совершили подвиг, победив в двух следующих партиях 25-23 и 25-20. Таким образом, набрав еще одно очко в турнирную таблицу. Заключительная партия до 15 очков, к сожалению, закончилась победой петербуржев 15-12. Благодарим всех красно-белых из Вологды, Москвы и других городов, поддержавших нашу команду в 1-м четвертьфинальном туре! Следующий тур состоится с 14 по 20 января во Владимире!
Спартак (Москва) : Автомобилист (Санкт-Петербург) 2:3 (21:25, 18:25, 25:23, 25:20, 12:15)
–44 23 декабря 2012, 20:46 Волейбол 3
Форвард ХК «Спартак» Бранко Радивоевич прокомментировал поражение своей команды в мачте чемпионата КХЛ против «Барыса» (1:2 Б).
«Мы уже думали, что ворота прокляты, — передает слова Радивоевича корреспондент «Газеты.Ru». – Создали много моментов, бросали в пустые ворота, но какой-то психологический блок нам мешал. Думаю, взятое сегодня очко должно стать первым шагом для выхода из кризиса, в который мы попали. Две подряд драки в начале третьего периода – это договоренность внутри команды? Если уж игра совсем не идет, то нужно что-то пробовать. Бодров – молодец, всех завел. Было видно, что это дало нам дополнительную энергию. Что я не поделил с Хедманом? Он ударил после свистка. Я играл в Америке, и там тафгаи всегда делают свою работу, когда что-то не получается. Это помогает команде взбодриться».
–78 23 декабря 2012, 20:31 ХК Спартак 4
Президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых пока не принял никакого решения относительно изменения системы проведения чемпионата России, заявил агентству "Р-Спорт" руководитель департамента по информационной политике РФС Артем Казаченков.
В субботу в российских СМИ появилась информация о том, что Толстых намерен вернуть прежнюю схему проведения футбольного чемпионата страны по системе "весна-осень" и что сезон-2013/14 станет последним, проведенным по системе "осень-весна".
+53 23 декабря 2012, 20:28 Футбол 6
Сегодня прошли два матча чемпионата России по футболу в залах. В первом матче дня "динамовский каток" просто "раздовил" команду "Му - Истоки". Недавний соперник "Спартака" по финальному матчу розыгрыша кубка России победил соперников с разгромным счетом 43:2 (18:0). Вторая игра проходила в Радужном, где встречались "Мебельный парад" и касимовский "Универсал". Матч носил довольно упорный характер. После первого тайма на табло дворца спорта значился счет 1:1. Во втором тайме сказалось преимущество команды гостей в которой собраны самые сильные игроки российского футбола в залах.
+69 23 декабря 2012, 20:26 Разное 8
Владимир КРИКУНОВ, главный тренер «Барыса»:
- Игра получилась равной: обе команды могли выиграть, обе могли проиграть. Поэтому, наверное, всё и решилось в серии буллитов. Нам повезло немножко больше, мы забили. Я доволен результатом, но не очень доволен качеством игры. Выделю игру нашего вратаря Лассилы. Нормально с выезда едем, с очками.
–59 23 декабря 2012, 20:20 ХК Спартак 4
«Спартак» проиграл дома «Барысу». Красно-белые установили новый антирекорд чемпионатов России по матчам без голов, который составил 317 минут и 2 секунды, при этом в конце матча сумев отыграться. Очередное поражение подопечные Федора Канарейкина потерпели по буллитам.
–71 23 декабря 2012, 20:18 ХК Спартак 1
Выставочный матч со швейцарской сборной стал завершающим этапом подготовки молодёжной сборной России к чемпионату мира. По результатам встречи тренерский штаб россиян должен был определиться с окончательным составом.
Сочетания россиян не претерпели изменений. Подопечные Михаила Варнакова вышли на игру в тех же сочетаниях, которых занимались последние три дня в Уфе. По договорённости с соперником на игру было выставлено 24 хоккеиста. Отсутствовал лишь приболевший защитник "Локо" Павел Коледов, нечасто появлялся на льду тринадцатый форвард Даниил Жарков. Последний рубеж занял голкипер "Саскатун Блэйдс" Андрей Макаров.
+55 23 декабря 2012, 19:32 Хоккей 2
В своём последнем домашнем матче в этом году Спартак проиграл Барысу в серии буллитов 1:2, взяв 1 очко за последние 6 игр. Это уже 26 поражение в 36 играх чемпионата КХЛ, что является предпоследним результатом во всей лиге, ниже только Автомобилист, который к слову сегодня обыграл на выезде Атлант 6:2.
Спартак прервал свою чудовищную серию в которой он не мог забить более 15 периодов, попутно установив абсолютный антирекорд КХЛ и чемпионатов России. На 56-й минуте отличился Михаил Юньков.
Спартак (Москва) - Барыс (Астана) 1:2 (бул.) (0:0; 0:1; 1:0; 0:0; буллиты 1:2)
Голы: 38:32 Доус (Новопашин) 0:1 , 55:03 Юньков (Накладал, Щитов) 1:1 - бол.
Буллиты: Ружичка 1:0 , Уппер 1:1 , Доус 1:2
–103 23 декабря 2012, 19:27 ХК Спартак 17
Хоккеисты сборной России переиграли сверстников из Швейцарии в заключительном контрольном матче перед молодежным чемпионатом мира по хоккею.
Встреча, прошедшая в воскресенье в Уфе, завершилась со счетом 7:5 (4:4, 2:1, 1:0). Голами в составе россиян отметились Никита Кучеров (1-я и 53-я минуты), Александр Хохлачев (4), Альберт Яруллин (6), Наиль Якупов (15), Максим Шалунов (34), Михаил Григоренко (40), швейцарцы ответили точными бросками Седрика Хэхлера (4), Кристофа Бертши (8,24), Лино Мартшини (12), Алессио Бертаджиа (15).
Данный матч стал последней проверкой для обеих команд перед турниром, который начнется 26 декабря. Тренерский штаб сборной России во главе с Михаилом Варнаковым не раз говорил, что именно этот матч станет определяющим для определения окончательного состава сборной на турнир, лишними должны будут стать один защитник и один нападающий.
+64 23 декабря 2012, 19:24 Хоккей 3
Лицензированный агент РФС, представляющий «СА-Футбольное Агентство», Роман Орещук рассказал о том, что предлагал цска, «Спартаку» и «Динамо» приобрести полузащитника «Райо Вальекано» Мичу, который в данный момент играет за «Суонси».
«В марте был на стажировке в «Атлетико». Смотрел две игры «Райо Вальекано» и тогда положил глаз на Мичу.
Попросил узнать у Юрия Никифорова, сколько может стоить этот игрок и продадут ли его. Юра сказал, что за него хотят 3,5 миллиона евро.
По приезде предложил его в цска, «Спартак» и «Динамо», но надо мной посмеялись и сказали, чтобы я его предлагал второй восьмерке.
Я не стал, так как был уверен, что это не его уровень. А сейчас он лучший бомбардир АПЛ! Вот так вот.
+130 23 декабря 2012, 19:14 Футбол 50
На 56-й минуте поединка регулярного чемпионата КХЛ "Спартак" прервал безголевую серию, длившуюся 317 минут и 2 секунды.
Точный бросок на счету форварда Михаила Юнькова. Напомним, что москвичи не забивали в четырех предыдущих поединках.
+99 23 декабря 2012, 19:08 ХК Спартак 6
Как известно, на нашем сайте незарегистрированные пользователи никогда не могли комментировать новости, и уже более чем полгода они не видят ленту комментариев от зарегистрированных.
С сегодняшнего дня для тех, кто по каким-то причинам не хочет или не может зарегистироваться у нас, но при этом обладает учетной записью Вконтакте и жаждет общения, включается альтернативный режим комментирования новостей. Данный режим реализуется с помощью стандартного виджета Вконтакте и никак не пересекается с теми комментариями, которые оставляют зарегистрированные пользователи сайта. Другими словами, для каждого из этих двух типов пользователей будет своя независимая лента.
Посмотрим что из всего этого получится

P.S. Проверить как все это работает можно на примере хотя бы этой новости.
+85 23 декабря 2012, 19:00 Сайт 55
Колумнист агентства "Р-Спорт" Георгий Кудинов рассуждает о чемпионе Италии сезона-2011/12 и новом стадионе московского футбольного клуба "Спартак".

Туринский "Ювентус" - чемпион Италии сезона-2011/12. Тот же "Ювентус" только что уверенно закончил на первом месте первый круг чемпионата-2012/13. Согласно итальянской футбольной статистике, зимний чемпион Италии - это примерно на две трети гарантия того, что этому же клубу достанется и настоящий скудетто.
Главными творцами свежих побед "Ювентуса" справедливо считают главного тренера Антонио Конте и генерального директора клуба Джузеппе Маротту: первый привнес в команду тот боевой дух, без которого не бывает больших побед, а второй очень эффективно реорганизовал работу клуба на всех уровнях.
+98 23 декабря 2012, 18:52 ФК Спартак 16
Расписание зимних сборов "Спартака" уже известно. Сначала ОАЭ (с 25 января по 6 февраля), затем Испания (с 10 февраля по 22 февраля) и Турция (с 26 февраля по 7 марта). Планируется, что за это время команда проведет восемь товарищеских матчей. А вот будут ли это обычные спарринги или часть из них пройдет в рамках турнира, пока непонятно. Например, в Марбелье, где у "Спартака" состоится второй сбор, два последних года разыгрывался Marbella Cup. Кстати, действующим обладателем этого трофея является казанский "Рубин", победивший в финале со счетом 2:1 киевское "Динамо".
На официальном сайте футбольного центра Марбельи уже висит анонс Marbella Cup-2013, но точные сроки турнира и состав участников будут объявлены чуть позже.
+77 23 декабря 2012, 18:46 ФК Спартак 11
Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев заявил, что в новом сезоне состав лиги пополнит как минимум один новый клуб: либо хорватский «Медвешчак», либо итальянский «Милан».
- Есть очень хорошие шансы, что, по крайней мере, одна команда из этих двух попадет в Лигу в следующем сезоне. Они идут по плану. И мы очень сильно рассчитываем, что, например, тольяттинская «Лада» тоже вернется в КХЛ.

- А еще какие-то команды уже высказывали намерение пополнить ряды КХЛ?
+54 23 декабря 2012, 18:44 Хоккей 14
"Спартак" установил новый антирекорд чемпионатов России по продолжительности безголевого отрезка. Не сумев распечатать ворота "Барыса" к 35-й минуте встречи, красно-белые превзошли показатель "Нефтехимика" (296 минут, 6 секунд). Ранее москвичи уходили с площадки без заброшенных шайб в матчах с "Автомобилистом" (0:1), "Трактором" (0:4), "Авангардом" (0:3) и "Югрой" (0:1). В последний раз "Спартак" забивал на 38-й минуте поединка против магнитогорского "Металурга" (4:7) 3 декабря.
–93 23 декабря 2012, 18:24 ХК Спартак 17
Экскурсия для болельщиков по стадиону «Спартак». Фото в продолжении новости
+107 23 декабря 2012, 16:30 ФК Спартак 33
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков отличается умением сочетать в ответах на самые острые вопросы откровенность и дипломатичность. В этом убедился корреспондент «Спорт уик-энда», дозвонившийся до опытного спортивного функционера и попросивший его прокомментировать последние околофутбольные события.

- Реформы еврокубков, инициированные и проведенные президентом УЕФА Мишелем Платини, не смогли все-таки вывести даже Лигу чемпионов на эталонный уровень. В последних турах групповых турниров мы видим слишком много проходных матчей, в которых элитные клубы вроде «МЮ» и «Милана», решив свои турнирные задачи, не выкладываются на сто процентов…
–58 23 декабря 2012, 16:12 Футбол 13
Предлагаем вашему вниманию состав "Спартака" на матч Чемпионата КХЛ с "Барысом" из Астаны, Казахстан.
Ружичка - Губин - Петров, Бодров (А) - Шефер.
Левандовский - Юньков - Радивоевич (К), Щитов (А) - Накладал.
Суглобов - Бушуев - Никонцев, Моррисонн - Мамкин.
Анкудинов - Жуков - Медведев, Желдаков.
Романовский.
Борисов (Яхин).

Начало матча 17.00. Матч не будет показан ни по одному из телеканалов. Все в "Сокольники"! Билеты в кассах ЛД.
+67 23 декабря 2012, 15:40 ХК Спартак 5
Новый президент РФС Николай Толстых внес наибольший вклад в развитие отечественного футбола в 2012 году, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России, член Международного олимпийского комитета Шамиль Тарпищев.
Толстых в 2012 году сменил на посту президента РФС Сергея Фурсенко, который подал в отставку после провала сборной России на чемпионате Европы.
+130 23 декабря 2012, 14:11 Футбол 12
Защитник «Слована» Любомир Вишневски после победы над «Ак Барсом» (3:2 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ поделился подробностями общения с российскими судьями.
«Очень ценная победа, — передает его слова Sportbox.ru. — Ложка меда после поражения от «Нефтехимика» накануне. Достаточно долго мы ждали второй шайбы. И, кажется, еще дольше, пока ее засчитают. Слава богу, дождались потом и победных двух очков. Не мешает ли мне языков барьер при общении с судьями? Хорошо, что не говорю по-русски, разговор был бы непристойным. Меня распирают эмоции, когда арбитр свистит по поводу какой-нибудь глупости. Сразу же еду к судьям, говорю что-нибудь плохое и уезжаю. По большей части нас судят российские судьи, которые не говорят по-английски. Так что могу им сказать все, что хочется. О чем-то дельном с ними не поговоришь, конечно. Мне кажется, эти судьи хорошо знают только то, как остановить игру. Лучше бы еще какие-то фразы на английском выучили. Может быть, судьи предпочитают общаться только с капитаном? Нет, им все равно, есть ли у меня некая литера на форме. Русские есть русские. У них и в стране бардак, и в хоккее им правила не писаны».
+62 23 декабря 2012, 13:31 Хоккей 66
Вчера в Вологде состоялся четвёртый матч в 1-м четвертьфинальном туре группы «Центр» зоны «Запад» чемпионата России высшей лиги "Б", в котором наша команда играла против хозяев турнира - ВК "Политехник" . Матч проходил в КСК "Спектр" по адресу: Пречистенская набережная, 44А. Как и в предыдущем матче с "Новой-2", наша команда сумела выиграть стартовую партию 28-26, однако затем хозяева смогли взять игру под свой контроль и следующие три партии выиграли очень уверенно. Второе поражение красно-белых со счётом 3-1. Сегодня в заключительном матче тура наша команда сыграет против "Автомобилиста" из Санкт-Петербурга. Начало встречи в КСК "Спектр" г. Вологда в 14-00. Приходите поддержать нашу команду!
–64 23 декабря 2012, 13:01 Волейбол 3
Сегодня молодёжная сборная России провела первое занятие на основном льду "Уфа-арены". Хоккеисты занимались в тех же сочетаниях, что и накануне, за исключением простудившегося вчера Павла Коледова, который остался в отеле. Защитник "Локомотива" не примет участия в контрольном матче, запланированном на 19:00 по местному времени.

Планируется, что ворота россиян во встрече со сборной Швейцарии будут защищать Андрей Василевский и Андрей Макаров. По результатам матча тренерский штаб во главе с Михаилом Варнаковым определиться с окончательным составом на чемпионат мира.
+55 23 декабря 2012, 12:45 Хоккей 0
В 2012 году многие представители талантливой российской молодёжи проявили себя в спорте с наилучшей стороны. Футбола это касается в полной мере, и @Sport.ru предлагает свой рейтинг футболистов не старше 21 года, которые действительно запомнились не по годам хорошей игрой.
Стоит оговориться сразу – Алана Дзагоева, его ровесников и футболистов, старших на год, в этом списке уже не будет. Из коротких штанишек пора вырастать.
–81 23 декабря 2012, 12:44 ФК Спартак 54
Уважаемы любители хоккея!
Завтра, 24 декабря, в 13-20 на запасной арене ДС "Сокольники" состоится товарищеский матч между МХК "Спартак" и командой "Русские витязи" из Чехова. Напомним, что вчерашний матч против ХК МВД наша команда проиграла по буллитам.
Вход свободный!
+53 23 декабря 2012, 12:39 МХК Спартак 1
Как сообщила в субботу пресса, Николай Толстых «подумывает» о том, чтобы вернуть российский футбол к формуле «весна-осень». Досужая публика немедленно возбудилась, а обозреватель Sportbox.ru решил, что самое интересное в этой истории — формулировка, характеризующая отношение президента РФС к проблеме.

Употребленный апатичный глагол заставляет рисовать такую примерно картину. Поздним субботним утром, позевывая и почесываясь за чашечкой кофе, Николай Александрович Толстых, которому совершенно нечем заняться в этот день (как и в большинство других, вероятно), лениво подумывает о том, чего бы ему такого в ближайшее время замутить, чтобы не скучно было.
–57 23 декабря 2012, 12:38 Футбол 7
Конец года – традиционная пора для подведения всевозможных итогов. Следуя традиции, Sportbox.ru решил вспомнить, чем ознаменовался 2012-й для сборной России, и учредил по такому случаю десять виртуальных премий главной команде страны.
МАТЧ ГОДА
В 2012-м российская команда выдала немало отличных встреч и добилась несколько важнейших в турнирном плане побед. Но едва ли в плане эмоционального восприятия они могут тягаться с игрой россиян в стартовом матче Евро-2012. Мы были готовы ко всему: натужной победе с минимальным счетом, безголевой ничьей или даже поражению, но только не к тому, что нам довелось увидеть на поле стадиона во Вроцлаве.
+51 23 декабря 2012, 12:35 Сборная России (футбол) 8
Стадион "Лужники" накануне подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года будет реконструирован, но останется на том же самом месте, заявил в воскресенье в интервью телеканалу "Россия 1" мэр Москвы Сергей Собянин.
По его мнению, в этом месте создана вся необходимая транспортная инфраструктура и сам стадион находится в окружении других спортивных объектов, что делает его перенос невозможным.
"Лужники" - это намоленное место. Поэтому стадион останется на том же самом месте. Конечно, он требует серьезной реконструкции, но место менять не будем", - заключил Собянин.
+117 23 декабря 2012, 12:34 Футбол 15
Сегодня свой 30-й день рождения отмечает защитник "Спартака" Шон Моррисонн.

Сердечно поздравляем, желаем здоровья, счастья и успехов в красно-белой форме!

От лица нашего сайта присоединяемся к поздравлениям и желаем здоровья, семейного счастья, надёжной игры за "Спартак"!
+83 23 декабря 2012, 12:19 ХК Спартак 3
Что думают о предстоящем в Уфе турнире на родине хоккея? Об этом корреспонденту "СЭ" рассказал один из авторитетных канадских журналистов.

Прокомментировать настроения в стране кленовых листьев перед грядущим ЧМ специально для "СЭ" согласился Марк Спектор – старший хоккейный обозреватель телекомпании Sportsnet и ведущий The Mark Spector Show на радио Эдмонтона.
+70 23 декабря 2012, 12:06 Хоккей 22
Прервать безголевую серию из 13 периодов и не допустить российского антирекорда «Спартаку» предстоит в домашнем матче против астанинского «Барыса», у которого красно-белые не выигрывали уже более двух лет. Чтобы не войти в историю российского хоккея со знаком минус, команде Федора Канарейкина необходимо забросить шайбу не позже 34-й минуты матча.
+48 23 декабря 2012, 11:50 ХК Спартак 5
Николай Толстых намерен вернуть российский футбол на систему «весна-осень». Президент РФС продолжает методично избавляться от наследства Сергея Фурсенко.
Президент Российского футбольного союза Николай Толстых методично избавляется от наследства Сергея Фурсенко. В отличие от предыдущего главы отечественного футбола, Толстых не делает постоянных клоунских заявлений, а в тиши своего кабинета реформирует футбол на свой лад.
Предполагается, что сезон-2013/14 станет последним, проведенным по системе «осень-весна», на которую Россия перешла с 2012 года. Смена системы проведения чемпионата стала главным итогом правления Фурсенко, краеугольным камнем его политики, не считая «Кодекса чести», проводимой с одобрения топ-клубов премьер-лиги. Однако идеологический последователь Фурсенко Сергей Прядкин проиграл пост главы РФС Толстых, который в предвыборной борьбе опирался не на «Зенит» с цска, а региональные федерации.
+130 23 декабря 2012, 02:11 Футбол 36
Ольга Смородская прокомментировала перспективы объединенного чемпионата СНГ
— Матчи калибра «Динамо» (Киев) — «Спартак» или «Шахтер» — «Зенит» разве не гарантия подъема зрительского интереса? А вместе с ним и возможности хорошего заработка?
— Во-первых, не надо жить ностальгией по прошлому. Тем более страны, которая подарила эти противостояния, уже давно нет. Внушительная часть болельщиков, особенно молодых, выросла вовсе не на матчах «Спартак» — «Динамо» (Киев), а наблюдая за борьбой российских команд. К тому же у меня есть большой вопрос, захотят ли сильные украинские, белорусские и другие клубы ставить под сомнение свое участие в еврокубках. Что касается России, то у нас сейчас и так очень сильный чемпионат. В российском первенстве сейчас очень серьезная конкуренция. И интересных, принципиальных матчей у нас хватает. Нам надо думать, как поднимать рейтинг своих противостояний, делать их более привлекательными.
+106 23 декабря 2012, 01:44 Футбол 21
Обороне "Спартака" в последнее время присваивали разные определения – от смешных до нецензурных. "Соккер.ру" не удивится, если "красно-белые" перетряхнут защитную линию в это трансферное окно, но хватит ли смелости на размашистые перестановки?

Валерий Карпин очень не любит, когда люди со стороны – будь то болельщики, журналисты или эксперты, дают советы по составу и формированию команды. Безусловно, он намного лучше других знает возможности имеющихся футболистов, владеет обширной информацией о рынке, не забывая о финансовых ограничениях.Все это верно, но все-таки рискну провести парламентёрскую черту между руководством "Спартака" и всеми недовольными. Причем не будем распылять внимание на весь состав – конкретно центральные защитники.
+83 23 декабря 2012, 01:14 ФК Спартак 28