Мастер спорта СССР и бывший нападающий "Спартака" Валерий Рейнгольд в интервью для Rusfootball.infoпрокомментировал игру своей бывшей команды в 1-м туре Премьер-Лиги с "Динамо" (2:2).

Игрой я доволен. Обе команды провели разные таймы, но футбол с точки зрения болельщиков был интересен. Дерби, хорошая погода, праздник, четыре гола... Тем не менее, "Спартак" был обязан обыгрывать "Динамо". Люди, слабо разбирающиеся в футболе, скажут, что нельзя упускать преимущество 2:0. Ничего подобного! "Спартак" физически устал, и по этой причине я ещё до конца первого тайма сказал, что счёт будет ничейным. Во втором тайме "Спартак" просто встал! Далеко не убежишь, когда на ногах будто гири. Это физиология и никуда от этого не деться. "Динамо", увидев это, прибавило в движении и сравняло счёт
+241 18 июля, 23:42 ФК Спартак 36
Форвард "Спартака" Квинси Промес после матча с "Динамо" (2:2) в 1-м туре чемпионата России отметил, что остался разочарован результатом встречи. Однако голландец рад, что поучаствовал в двух голах своей команды.

– Разочаровал сегодняшний результат, но я рад забить гол и отдать результативную передачу, – написал Промес.
+120 18 июля, 23:40 ФК Спартак 21
Бывший футболист «Динамо» Олег Терёхин в эксклюзивном интервью корреспонденту Rusfootball.info Владиславу Щеколдину поделился впечатлениями от дерби со «Спартаком» (2:2) и от возвращения бело-голубых в Премьер-лигу.

– Я перед матчем предупреждал, что не надо недооценивать «Динамо» и переоценивать «Спартак». «Динамо» свои моменты забило, а «Спартак» 2-й тайм вообще провалил. Они просто встали, думали 2:0 прокатит. Надо было напрягать, но у них, наверное, и сил не было. После «Локомотива» все эмоции выплеснули – и всё. Может, и какая-то лёгкая недооценка «Динамо» была
–77 18 июля, 23:36 ФК Спартак 12
РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 1-й тур. "ДИНАМО" - "СПАРТАК" - 2:2

Бывший полузащитник сборной России, а ныне главный тренер "Динамо-мол" поделился впечатлениями о дерби, оценил потенциальных спартаковских новичков и вспомнил добрым словом Романа Зобнина, с которым работал в дубле.
–146 18 июля, 23:24 ФК Спартак 42
"Спартак" не смог выиграть в первом туре чемпионате у "Динамо". Красно-белые вели со счётом 2:0, но упустили победу, когда казалось, что всё было в их руках. Но второй тайм всё перевернул с ног на голову.
–90 18 июля, 23:09 ФК Спартак 16
Заслуженный футболист и тренер СССР Анатолий Бышовец прокомментировал результат матча первого тура РФПЛ «Динамо» — «Спартак» (2:2). Красно-белые по ходу встречи вели со счётом 2:0, но упустили победу.
–98 18 июля, 23:00 ФК Спартак 19
Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков после матча первого тура чемпионата России с "Динамо" (2:2) посетовал на физическую усталость. По словам хавбека, появилась пища для размышлений.
–247 18 июля, 22:57 ФК Спартак 110
18 июля 2017. Химки, Стадион: Арена Химки. 1-й тур, Динамо (Москва) vs Спартак (Москва), Матч ТВ
Спартак: Артём Ребров, Андрей Ещенко, Сальваторе Боккетти, Илья Кутепов, Дмитрий Комбаров, Лукас Фернандо, Лоренсо Мельгарехо, Денис Глушаков, Квинси Промес, Зе Луиш (Артём Тимофеев, 89), Луис Адриано (Ивелин Попов, 65).
Запасные: Александр Селихов, Марко Петкович, Георгий Тигиев, Константин Щербаков, Джано Ананидзе, Зелимхан Бакаев, Игорь Леонтьев, Артём Самсонов, Силванус Нимели, Денис Давыдов.

Скачать: Чемпионат России 2017/2018 / 1-й тур / Динамо (Москва) vs Спартак (Москва) (2017) (1.91 гб)
–69 18 июля, 22:43 Сайт 0
Защитник «Спартака» Андрей Ещенко поделился впечатлениями от матча 1-го тура РФПЛ с московским «Динамо» (2:2). После первого тайма красно-белые вели со счётом 2:0, однако во второй половине встречи пропустили два мяча.

«Обидно пропустить на последних минутах. Не дотерпели, не дожали соперника. Наверное, это из-за того, что подустали. В дальнейшем надо будет забивать больше голов в первых таймах матчей, чтобы спокойнее было», — сказал Ещенко в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата» Ивану Карпову.
+101 18 июля, 22:34 ФК Спартак 71
Вратарь московского «Динамо» Антон Шунин прокомментировал итоги матча 1-го тура РФПЛ со «Спартаком» (2:2).

«Получился очень хороший, зрелищный матч, положительный для нашей команды. Мы много читали прессу, где высоко оценивали нашу команду, и рад, что мы это доказали. Почему пропускали? Первая игра, первый тайм, волнение — это сказалось. Скорости в ФНЛ и РФПЛ разные, и это чувствовалось.
–78 18 июля, 22:34 ФК Спартак 2
В пятницу "Спартак" выиграл суперкубок страны, но в первом туре москвичей ждало не только дерби с "Динамо", но и другой суперкубок, который, в теории, имел бы место быть. Ведь встречались чемпион России и победитель ФНЛ. Команды разошлись боевым миром, а возвращение исторического противостояния удалось на славу. Rusfootball.info рассказывает об этом во всех подробностях.
–100 18 июля, 22:29 ФК Спартак 10
Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев прокомментировал результат матча 1-го тура РФПЛ «Динамо» — «Спартак» (2:2).

- «Результат матча справедлив. «Динамо» недооценило себя в первом тайме, а «Спартак» переоценил себя во втором. Всё-таки динамовцы только вышли из ФНЛ, а красно-белые — чемпионы. По сезону бело-голубым так же нужно бороться, биться в каждой игре от начала до конца.
+87 18 июля, 22:26 ФК Спартак 24
Полузащитник "Динамо" Александр Зотов подвёл итоги матча со "Спартаком" (2:2). Его слова приводит главный редактор портала "Евро-Футбол.Ру" Константин Евграфов.
- Как оцените игру? По игре додавили "Спартак"?
- Получились два разных тайма. В первом мы втягивались в Премьер-лигу, а во втором - втянулись.
- Для вас лично матч был принципиальным?
- Да, для меня каждый матч принципиальным. В каждом разыгрываются три очка
–100 18 июля, 22:25 ФК Спартак 14
Чемпион страны не смог удержать победу в матче с вернувшимся из ФНЛ "Динамо", пропустив во втором тайме два мяча и проведя вторую половину игры из рук вон плохо, играя буквально на удержание счёта после первого пропущенного мяча.
–169 18 июля, 22:11 ФК Спартак 43
Нападающий московского "Динамо" Кирилл Панченко после матча со "Спартаком" (2:2) в 1-м туре чемпионата России отметил, что команду подломили быстрые голы соперника в первом тайме. Футболист считает, что все игроки бело-голубых бились до конца и никого нельзя упрекнуть в ошибках.
+70 18 июля, 22:07 ФК Спартак 29
Главный тренер «Динамо» Юрий Калитвинцев выступил на пресс-конференции после матча первого тура российской Премьер-Лиги со «Спартаком». Встреча, прошедшая на «Арене Химки», завершилась вничью со счётом 2:2. При этом после первого тайма бело-голубые проигрывали 0:2.
–118 18 июля, 22:04 ФК Спартак 41
Владелец "Спартака" Леонид Федун считает, что матч с "Динамо" в Химках в 1-м туре премьер-лиги (2:2) для красно-белых получился неудачным. По его мнению, команде надо подстраиваться, так как впереди еще игры в Лиге чемпионов.

- Это начало сезона, первый блин комом, – сказал Федун. – После 120 минут Суперкубка тяжело восстановиться, но весь сезон будет таким. Плюс впереди Лига чемпионов. Команда должна подстраиваться.
+227 18 июля, 21:57 ФК Спартак 120
В матче 1-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России красно-белые в Химках сыграли вничью с бело-голубыми.
В стародавние союзные времена сезон часто открывался матчем между «Спартаком» и «Динамо», который долгие годы считался самой яркой афишей отечественного футбола. Андрей Старостин против Михаила Якушина, Василий Соколов против Константина Бескова, Игорь Нетто против Василия Трофимова, Никита Симонян против Льва Яшина… История самого старого столичного дерби знала немало выдающихся схваток и противостояний. Только тогда матч-открытие проводился в начале мая, а теперь — в середине июля..
–76 18 июля, 21:52 ФК Спартак 13
Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера подвёл итоги матча с "Динамо" (2:2). Его слова приводит главный редактор портала "Евро-Футбол.Ру" Константин Евграфов.
- Чем вызвана ранняя замена Адриано? Повреждение?
- Он попросил замену из-за усталости. Это логично, если он устал, то уже не может выполнять мои установки на поле
+355 18 июля, 21:48 ФК Спартак 142

Голы: Промес 0:1 - 29; Луис Адриано 0:2 - 32; Панченко 1:2 - 54; Ташаев 2:2 - 90+2;

«Динамо»: Шунин, Козлов, Хольмен, Шуньич, С. Терехов, Катрич (Ташаев, 65), Зотов, Сапета (Соу, 46), Ионов, Панченко, Бечирай (Вандерсон, 73)

«Спартак»: Ребров, Ещенко, Кутепов, Боккетти, Комбаров, Фернандо, Глушаков (к), Мельгарехо, Промес, Зе Луиш (Тимофеев, 89), Луис Адриано (Попов, 65).
–551 18 июля, 21:23 ФК Спартак 535
Отец форварда "Спартака" Квинси Промеса посетил матч 1-го тура чемпионата России против "Динамо". Отметим, что голландский футболист открыл счет в этой встрече.
+158 18 июля, 21:00 ФК Спартак 7
Квинси Промес, открыв счет в матче первого тура, забил пятый гол в ворота "Динамо" в чемпионатах России.Теперь голландец делит с Егором Титовым первое место по числу мячей в ворота бело-голубых в премьер-лиге. Однако Промес сыграл против "Динамо" всего пять раз, в то время, как Титов – 22. Главным снайпером "Динамо" остается Александр Кокорин, также отличившийся пять раз.
+133 18 июля, 20:48 ФК Спартак 4
На 29-й минуте матча 1-го тура чемпионата России "Динамо" – "Спартак" верное решение принял арбитр Сергей Карасев, засчитав взятие ворот бело-голубых. Динамовец Терехов пытался было убедить судью, что автор гола Промес перед тем, как нанести удар, совершил фол.
+116 18 июля, 20:36 ФК Спартак 12
Болельщики "Спартака" на гостевой трибуне "Арена Химки" вывесили баннер на матч 1-го тура чемпионата России против "Динамо". Напомним, что в прошлом сезоне красно-белые впервые с 2001 года выиграли чемпионат России, а 14 июля завоевали свой первый Суперкубок страны.

"Наши победы – ваш самый страшный кошмар", – написано на баннере.
+139 18 июля, 20:31 Фанаты 11
Во время матча 1-го тура "Динамо" - "Спартак" на центральной трибуне произошла драка болельщиков. Предположительно причиной конфликта стала попытка одного из зрителей прорваться в VIP-сектор. Во время стычки кто-то выбросил спартаковский шарф на поле.
–156 18 июля, 20:27 Фанаты 35
За пять минут до окончания первого тайма матча 1-го тура чемпионата России между "Динамо" и "Спартаком" у входов на сектора "Арены Химки" остаются очереди. Болельщики не могут пройти на свои места уже 40 минут.
–93 18 июля, 20:25 Фанаты 4
Сегодня после вынужденной паузы, связанной с Кубком Конфедераций и последовавшими за ним концертами, экскурсионные туры по «Открытие Арене» и спартаковскому музею возобновили свою работу. Отметим, что в нашем Зале Славы произошли значительные изменения: появилась новая экспозиция, посвященная победам «Спартака» в чемпионате России и Суперкубке. Вы можете сфотографироваться на фоне этих и других трофеев, добытых в мае и июле. Обновлены и другие экспозиции нашего музея.
+145 18 июля, 18:25 ФК Спартак 13
Стал известен стартовый состав красно-белых в матче в матче 1-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России.

«Спартак»: Ребров, Ещенко, Кутепов, Боккетти, Комбаров, Фернандо, Глушаков (к), Мельгарехо, Промес, Зе Луиш, Луис Адриано.
Запасные: Селихов, Петкович, Тигиев, Щербаков, Леонтьев, Попов, Ананидзе, З. Бакаев, Тимофеев, Самсонов, Нимели, Давыдов.

«Динамо»: Шунин, Козлов, Хольмен, Шуньич, С. Терехов, Катрич, Зотов, Сапета, Ионов, Панченко, Бечирай.
Запасные: Нарубин, Белоруков, Рыков, Калугин, Соснин, Темников, Ташаев, Кузьмин, Соу, Луценко, Погребняк, Вандерсон.

ОБСУЖДЕНИЕ МАТЧА ЗДЕСЬ
(за 5 минут до начала матча комментарии к новости будут закрыты)
+155 18 июля, 18:18 ФК Спартак 117
Сегодня "Спартак" проведет матч 1-го тура чемпионата России против "Динамо" на стадионе в Химках. Команда красно-белых прибыла на арену.

Все в сборе, кроме Самедова, который не сыграет с Динамо, также как и дисквалифицированный Георгий Джикия. Сердар Таски продолжает лечение.
+101 18 июля, 18:12 ФК Спартак 9
Назначены судьи и инспекторы на матчи 2-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги.
+66 18 июля, 17:49 ФК Спартак 8
Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин в интервью корреспонденту «Матч ТВ» Александру Муйжнеку — о том, как восстанавливается от травмы, почему не поехал на матч за Суперкубок и сколько думал над предложением «Зенита». «Динамо» — «Спартак» — сегодня начиная с 18:45 в прямом эфире «Матч ТВ».
+641 18 июля, 17:28 ФК Спартак 59
Сегодняшний матч «Динамо» – «Спартак» на арене «Химки» станет 51-м в истории противостояния этих столичных клубов в чемпионатах России.

После годичного перерыва в связи с вылетом бело-голубых из РФПЛ мы вновь станем свидетелями одного из старейших дерби в отечественном футболе. Но не будем углубляться в советский период, остановимся только на российском.
+77 18 июля, 17:27 ФК Спартак 14
Сегодня двумя матчами в Москве и Химках завершится программа 1-го тура Российской Премьер-Лиги 2017/2018. Также будет сыграно семь ответных матчей 2-го отборочного раунда в турнире Лига Чемпионов 2017/2018 (квалификация).
+60 18 июля, 17:25 Сайт 18
На сайт добавлено 51 фотография с матча ФК Динамо-мол (Химки) vs ФК Спартак-мол - спасибо Илья!
+45 18 июля, 17:21 Сайт 0
Заседание совета директоров холдинга "ИФД-КапиталЪ" не касалось вопросов, связанных с московским футбольным клубом "Спартак", заявил агентству "Р-Спорт" заместитель председателя совета директоров "красно-белых" Наиль Измайлов.
–99 18 июля, 15:45 ФК Спартак 26
Вице-президент "Спартака" Наиль Измайлов отказался комментировать итоги заседания совета директоров клуба
+93 18 июля, 14:53 ФК Спартак 24
Несколько лет назад владелец "Спартака" крайне негативно отозвался о работе рефери ФИФА, пообещав кардинально изменить его карьеру. Сегодня тот самый арбитр будет судить матч красно-белых с "Динамо".
+134 18 июля, 14:40 ФК Спартак 23
Бывший вратарь московского «Спартака» Анзор Кавазашвили поделился ожиданиями от матча первого тура РФПЛ между «Спартаком» и «Динамо». Встреча состоится 18 июля на «Арене Химки»
+101 18 июля, 14:35 ФК Спартак 17
Экс-полузащитник «Спартака» Александр Мостовой поделился ожиданиями от московского дерби между «Динамо» и «Спартаком» в рамках 1-го тура РФПЛ
+53 18 июля, 14:33 ФК Спартак 4
В сегодняшнем дерби красно-белым стоит уделить особое внимание опеке хавбека бело-голубых Александра Сапеты
–113 18 июля, 14:22 ФК Спартак 15
Прославленный нападающий московского "Динамо" Олег Терехин отметил, что бело-голубые в новом сезоне наверняка заходят доказать, что вылет в ФНЛ в прошлом году был случайностью. Он также добавил, что от матча первого тура чемпионата России со "Спартаком" ждет открытого и результативного футбола
–100 18 июля, 14:18 ФК Спартак 19
Бывший вратарь «Спартака» Руслан Нигматуллин поделился ожиданиями матча 1-го тура РФПЛ в сезоне-2017/18 между «Динамо» и «Спартаком». Игра состоится сегодня, 18 июля, на «Арене Химки».
+68 18 июля, 14:14 ФК Спартак 4
РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 1-й тур

Сегодня двумя матчами завершится программа 1-го тура премьер-лиги.
+44 18 июля, 14:09 ФК Спартак 5
Уважаемые болельщики!

Билеты на гостевые сектора на матч ФК "Динамо" - ФК "Спартак-Москва" (18.07.2017г., Арена-Химки, 19:30),  Вы можете приобрести 18 июля 2017г. в кассах стадиона "Арена-Химки" с 16:00.
+50 18 июля, 14:06 ФК Спартак 25
После старта чемпионата России летнее трансферное окно будет функционировать ещё без малого полтора месяца. Sportbox.ru собрал для вас традиционный дайджест вестей из кулуаров.
+69 18 июля, 14:04 ФК Спартак 12
Нападающий «Рубина» и сборной России Максим Канунников может стать игроком «Спартака» на этой неделе. Трансфер 26-летнего игрока может обойтись красно-белым в € 1 млн. При этом руководство «Спартака» выплатит до € 4 млн подъёмных агенту футболиста Павлу Андрееву, утверждает «Бизнес Online».

В «Рубине» настаивают на сумме в € 6 млн, согласно договору от 2014 года, в котором прописана именно такая сумма отступных. Игрок и агент настаивают на том, что Канунников может уйти за € 1 млн, так как в 2015 году подписал новый контракт, в одном из приложений которого была прописана именно такая сумма выкупа прав на футболиста. При этом документ был подписан неким третьим лицом. В клубе намерены провести доследственную проверку по данному факту.
–267 18 июля, 14:02 ФК Спартак 36
Интервью "СЭ" дал лучший бомбардир 1-го чемпионата России, за один сезон поигравший и в "Спартаке", и в "Динамо"
+54 18 июля, 13:53 ФК Спартак 3
Турецкое издание Sporun Dibi распространило информацию о том, что чемпионы России обратились в "Фенербахче" по поводу возможного приобретения 29-летнего футболиста Романа Нойштедтера. Объясняем, почему трансфер реален
+70 18 июля, 13:44 ФК Спартак 32
Сегодня первое дерби "Спартака" и "Динамо" после возвращения "бело-голубых" из первой лиги. В "Динамо" хотят по итогам сезона оказаться выше "Спартака", "красно-белые" продолжают собирать трофеи... Судья матча, лучший российский рефери Сергей Карасев хочет, чтобы об арбитрах после игры не вспоминали
–56 18 июля, 13:42 ФК Спартак 11
18 июля на «Арене Химки» состоится московское дерби — «Динамо» будет принимать «Спартак»
+48 18 июля, 13:40 ФК Спартак 4
Владелец "Спартака" Леонид Федун прибыл на заседание совета директоров клуба. Руководитель заехал на подземную парковку, минуя журналистов.
+141 18 июля, 13:07 ФК Спартак 57
Бывший полузащитник "Спартака" и "Динамо" Юрий Гаврилов выразил уверенность в том, что бело-голубые в матче 1-го тура чемпионата России попортят нервы действующему чемпиону. По его словам, ошибочно рассматривать динамовцев в качестве новичка РФПЛ
+76 18 июля, 13:05 ФК Спартак 11
Нападающий «Динамо» Павел Погребняк поделился мнением о спорном эпизоде между форвардом «Спартака» Луисом Адриано и полузащитником «Локомотива» Дмитрием Тарасовым в матче за Суперкубок России (2:1). Стычка произошла в дополнительное время при счёте (0:0), но арбитр не стал удалять никого из игроков, а на 101-й минуте Адриано забил гол
+164 18 июля, 12:59 ФК Спартак 47
Сегодня в 19:30 на "Арене Химки" для "Спартака" начинается старт в новом сезоне РФПЛ. Нашим соперником будет "Динамо", которое победило в прошлом году в ФНЛ и вернулось в премьер-лигу. При желании на матч еще можно купить билет, например, заглянув на наш Форум. Мы еще раз призываем всех спартаковцев быть вместе с командой, обязательно поддерживать команду от первой и до последней минуты. Конечно, необходимо быть в красном и взять любимый спартаковский шарф, так наш сектор будет выглядеть еще было красиво и едино. Соперник действительно опасный, поэтому наша поддержка очень важна для московского "Спартака"! До встречи на стадионе! Вперёд, Спартак!
+159 18 июля, 07:51 ФК Спартак 24
Один из самых известных, и, скажем прямо, лучших российских судей завершил карьеру и перебирается из Саранска в Москву. Теперь он - заместитель Андрея Будогосского в департаменте судейства и инспектирования РФС.

- Почему вы решили сменить футбольное поле на кабинет?
- Я готовился к сезону в обычном режиме, могу сказать, что был в абсолютно лучшей форме за всю свою карьеру. Сдал нормативы с результатами, каких у меня не было никогда. Но у меня состоялся разговор с Виталием Мутко, он предложил занять этот пост. Я посоветовался с семьей, и с учетом того, что мне скоро 45, и работать оставалось год-два - решил это предложение принять
+212 18 июля, 07:45 ФК Спартак 19
В 26-м чемпионате России ожидается обновление целого ряда рекордов. «ССФ» представляет десятку самых любопытных из них.
1. «Элитных» участников теперь 46
Уже во второй день чемпионата, 16 июля, общее количество команд, которые провели хотя бы один матч в высшем российском дивизионе, составило 46. Новичков в этом сезоне два – «Тосно» и «СКА-Хабаровск». Кстати, в предыдущий раз столько дебютантов было три года назад: чемпионат-2014/15 оказался первым в элите для «Уфы» и «Арсенала».
+53 18 июля, 07:42 ФК Спартак 12
"Фенербахче" имеет проблемы с ФФП и намерен продать несколько своих игроков. В частности защитника Романа Нойштедтера, который пришёл в клуб свободным агентом в прошлом году. Стало известно, что свой запрос на предмет трансфера футболиста направил московский "Спартак". В прошлом сезоне Нойштедтер, способный сыграть в центре обороны и в опорной зоне, сыграл в 33 матчах за "Фенер".
–423 18 июля, 07:39 ФК Спартак 90
Бывший полузащитник московского «Спартака», днепропетровского «Днепра» и сборной Украины, двукратный победитель чемпионата России, четвертьфиналист ЧМ-2006, эксперт «Рейтинга Букмекеров» Максим Калиниченко сделал прогноз на матч «Динамо» — «Спартак» в первом туре РФПЛ 2017/2018. Он ожидает результативного поединка. Главное дерби московское возвращается. Для многих уже взрослых болельщиков — это единственное дерби. То есть цска стало достаточно недавно главным дерби для спартаковских болельщиков. Раньше было только «Динамо» — самый главный соперник, и я очень рад, что «Динамо» вернулось, и с той позиции, что добавилась еще одна такая знаковая игра, знаковое дерби. Для спартаковских это всегда интересно.
+60 18 июля, 07:34 ФК Спартак 19
Защитник «Локомотива» Виталий Денисов прокомментировал поражение команды в матче за Суперкубок России со «Спартаком» со счётом 1:2 ДВ. В частности, Денисов вспомнил эпизод во втором тайме со столкновением нападающего красно-белых Луиса Адриано и полузащитника красно-зелёных Дмитрия Тарасова
–257 18 июля, 02:42 ФК Спартак 40
Fanat1k.ru представляет очередные записи спартаковцев на страницах игроков в Instagram. Сегодня мы заглянем на страницы Дмитрия Комбарова, Луиса Адриано, Дениса Давыдова, Александра Самедова, Артёма Реброва, Дениса Глушакова, Квинси Промеса, Георгия Тигиева. Желаем нашей команде удачи в завтрашнем поединке против "Динамо"!
+87 18 июля, 01:29 ФК Спартак 10
Сегодня красно-белые проведут свой первый матч в новом розыгрыше РФПЛ – против "Динамо" в Химках. При этом состав команды Массимо Карреры пока почти не изменился, несмотря на то, что в сентябре клубу предстоит старт в Лиге чемпионов, – приобретен только сербский правый защитник Марко Петкович. Рассказываем, почему спартаковцы не слишком активны на трансферном рынке и когда стоит ждать пополнения.
+102 18 июля, 00:30 ФК Спартак 66
Бело-голубые вернулись в элиту российского футбола после года пребывания в Футбольной национальной лиге. Столичные "Динамо" и "Спартак" сыграют во вторник в матче первого тура чемпионата России по футболу. В заключительный день стартового тура состоится также встреча московского "Локомотива" и тульского "Арсенала". Матчи "Спартака" и "Локомотива" были перенесены из-за встречи этих команд за Суперкубок страны, которая завершилась победой красно-белых в дополнительное время со счетом 2:1. Чемпионы страны завоевали очередной титул, однако времени на празднования у футболистов "Спартака" не было - календарь сразу предложил дерби с динамовцами. Оно пройдет после перерыва в сезон, который "Динамо" провело в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), где уверенно одержало победу, вернувшись в элиту.
+59 18 июля, 00:26 ФК Спартак 3
Московские "Спартак" и "Динамо" во вторник встретятся в матче первого тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Динамовцы вернулись в элитный дивизион после годичного выступления в ФНЛ, и болельщики обеих команд вновь смогут насладиться принципиальным противостоянием. Встреча пройдет на "Арене Химки" и начнется в 19:30 мск. В российской истории команды встречались 53 раза. В активе "Спартака" 27 побед, у "Динамо" - 10, еще 16 матчей завершились вничью.
+66 18 июля, 00:21 ФК Спартак 4
Бывший нападающий цска, "Ростсельмаша" и новороссийского "Черноморца" в качестве спортивного директора формировал состав "Динамо" после вылета в ФНЛ в мае 2016 года. В интервью "СЭ" онрассказывает, какими предстанут бело-голубые после возвращения в РФПЛ.

БЮДЖЕТ НА ТРАНСФЕРЫ – ВСЕ ЗАРАБОТАННОЕ ОТ ПРОДАЖИ ИГРОКОВ

– Какой вы нашли команду в июне прошлого года, когда пришли в "Динамо"?
– После вылета моральное состояние коллектива было подавленным. Задачи стояли следующие: сформировать новый тренерский штаб, после чего под видение главного подобрать футболистов.
+96 18 июля, 00:16 ФК Спартак 16
Историческое противостояние двух московских клубов завершит программу стартового тура национального первенства-2017/18. В рамках первого тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) состоится московское дерби между «Динамо» и «Спартаком». Красно-белые подходят к этому матчу в статусе действующих чемпионов России, а «Динамо» проведет первую игру после возвращения в элиту. В сезоне-2015/16 бело-голубые впервые в своей истории выбыли из высшего дивизиона, однако под руководством Юрия Каливинцева смогли выиграть первенство Футбольной национальной лиги и вновь вернуться в РФПЛ.
+41 18 июля, 00:12 ФК Спартак 3
Бразильский форвард «Локомотива» - о поражении в Суперкубке и предстоящих игах в РФПЛ с «Арсеналом» и цска. В конце прошлой недели «Локомотив» проиграл «Спартаку» в матче за Суперкубок -1:2. Несмотря на поражение, игра «железнодорожников» выглядела лучше, чем в прошлом сезоне, и они показали командный футбол. Это и неудивительно, ведь состав красно-зеленых фактически не претерпел изменений по сравнению с прошлым чемпионатом. Их главными трансферными успехами можно назвать сохранение в составе клуба защитника Соломона Кверквелия, полузащитника Алексея Миранчука и нападающего Ари. С последним «Известиям» удалось пообщаться сразу после матча за Суперкубок. Бразилец рассказал о поражении от «Спартака» и поделился ожиданиями от предстоящих игр чемпионата с «Арсеналом» и цска.
+83 18 июля, 00:10 ФК Спартак 2
Бывший наставник действующих чемпионов России — о новом сезоне в РФПЛ и прошедшем Кубке конфедераций — 2017. В конце июня в России завершился один из крупнейших международных турниров — Кубок конфедераций, а уже в середине июля стартовало первенство страны по футболу. О шансах команд в новом сезоне премьер-лиги и на международной арене в интервью «Известиям» рассказал бывший наставник столичного «Спартака», ныне занимающий должность главного редактора футбольных трансляций «Матч-ТВ» Валерий Карпин. Также именитый специалист поделился с «Известиями» мнением о прошедшем в нашей стране Кубке конфедераций и назвал главных фаворитов предстоящего сезона в РФПЛ
+172 18 июля, 00:08 ФК Спартак 10