Сегодня тремя матчами в Химках, Екатеринбурге и Краснодаре продолжится 13-й тур Российской Премьер-Лиги 2017/2018. Состоятся матчи 18-го тура ФНЛ — Первый дивизион 2017/2018 и множество игр в европейских чемпионатах. Эти и другие события вы можете обсуждать в данной теме.
Федеральный телеканал "Матч ТВ" начинает футбольный марафон с 14:25 и покажет четыре встречи кряду: Ливерпуль - Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити - Сток Сити, Краснодар - цска, а вечер завершится в Риме, где отношения выяснят Рома - Наполи.
В продолжении новости результаты матчей в режиме он-лайн:
+192 14 октября 2017, 23:40 Сайт 606
Представляем расписание занятий в первом отделении Академии по мини-футболу «Спартак», которое расположено по адресу: Партийный переулок, д. 1 корп. 58.
Понедельник:
Группа 7-9 лет 15:00-16:00
Группа 12-13 лет 16:00-17:00
+34 14 октября 2017, 21:38 МФК Спартак 0
«Мы должны быть лучшими во всём», — считает генеральный директор олимпийского комплекса «Лужники» Александр Пронин. И по этой причине каждый объект (Большая спортивная арена, Ледовый центр или Теннисный Клуб), который открывается после реконструкции или появляется впервые на территории, будет флагманским.
Нам бакланы не страшны
Екатерина Бычкова, «АиФ»: Александр Николаевич, с какими известными стадионами можно сравнить наши «Лужники»?
Александр Пронин: Размерами Большая спортивная арена похожа на Берлинский стадион. Но он «мёртвый», у нас площадка живая. Или вот Wembley в Лондоне — уникальный. Наверное, единственный в мире прибыльный.
+89 14 октября 2017, 20:19 Стадион 24
цска в Твиттере поздравил с днем рождения тренера команды Виктора Онопко. Сегодня, 14 октября, специалисту, который входит в тренерский штаб армейцев с 2009 года, исполняется 48 лет.
- Сегодня 48 лет исполняется тренеру, с которым мы уже 12 раз обыграли красно-белых, - говорится в поздравлении. - С днем рождения, Виктор Савельевич! Напомним, Онопко в качестве игрока выступал за "Спартак" с 1992 по 1995 год. За это время он стал трехкратным чемпионом России, а также дважды выиграл Кубок России. В качестве тренера вместе с цска Онопко также стал трехкратным чемпионом страны, а также по два раза стал обладателем кубка и суперкубка страны.
–436 14 октября 2017, 20:12 Экс-игроки 90
Игроки «Севильи» Стивен Н'Зонзи и Симон Кьер испытывают проблемы со здоровьем перед матчем со «Спартаком» (17 октября) в групповом этапе Лиги чемпионов. Опорный полузащитник Н'Зонзи в сегодняшнем матче чемпионата Испании с «Атлетиком» (0:1) получил повреждение лодыжки и в первом тайме был заменён на Микаэля Крон-Дели. Центральный защитник Кьер смог доиграть встречу, но у него серьёзный ушиб голени. Медицинский штаб «Севильи» вскоре оценит состояние обоих игроков, но их участие в матче со «Спартаком» маловероятно. Как отмечает Marca, в лазарете «Севильи» уже находятся два центральных защитника — Николас Пареха и Даниэл Каррису, поэтому в центре обороны со «Спартаком» может сыграть номинальный правый защитник Габриэль Меркадо.
+143 14 октября 2017, 20:09 ФК Спартак 22
Достаточно неспешно начали поединок обе команды. Гости больше пытались атаковать через фланги, в то время как хозяева поля больше думали о защите своих воротах. Впереди динамовцы традиционно рассчитывали на контратаки. Именно в быстром прорыве и возник первый момент в матче. Генералов здорово сыграл на выходе и быстро ввел мяч в игру, начав опасную контратаку. Песегов в итоге на 11-й минуте сумел убежать один на один с Терешкиным, но голкипер "Спартака-2" не сплоховал и вышел победителем из этой микродуэли. После этого инициативу полностью перехватили москвичи. Их схема 5-3-2 приносила то, чего хотел тренерский штаб. Широкие атаки с выводом на ударные позиции в центре, а также зарабатывание угловых. Вот только стандарты у спартаковцев откровенно не клеились.
+54 14 октября 2017, 19:59 ФК Спартак-2 3
Вниманию представителей СМИ, освещающих матч группового этапа Лиги чемпионов УЕФА «Спартак» — «Севилья». Сообщаем вам, что 16 октября, в понедельник, в 13:30 на нашем стадионе состоится предматчевая пресс-конференция, в которой примут участие главный тренер «Спартака» Массимо Каррера и капитан команды Денис Глушаков. Предыгровая тренировка красно-белых пройдет в понедельник на подмосковной базе в Тарасовке (Московская обл., пос. Черкизово, ул. Спортивная, д. 2/5). Начало — в 16:45. Первые пятнадцать минут занятия будут открыты для прессы. Доступ на базу получат только журналисты, аккредитованные на матч «Спартак» — «Севилья».
+47 14 октября 2017, 19:53 ФК Спартак 1
В матче 8-го тура испанской Примеры «Севилья» в Бильбао с минимальным счётом уступила местному «Атлетику». В составе победителей единственный гол на 43-й минуте записал на свой счёт полузащитник Микель Весга. «Севилья» (16 очков) располагается на втором месте в турнирной таблице испанского первенства, а «Атлетик» (11) находится на восьмой строчке. «Севилья» является соперником московского «Спартака» по групповому этапу Лиги чемпионов. Андалусийцы проведут первый матч с красно-белыми в Москве 17 октября.
+71 14 октября 2017, 19:51 ФК Спартак 12
В рамках 3-го тура Высшей лиги мини-футбольный клуб «Спартак» Москва не оставил камня на камне от «Красной Гвардии» — 10:2. В первом тайме красно-белые поразили ворота соперника пять раз, чем фактически сняли все вопросы о победителе матча. Во второй 25-минутке «Спартак» забил столько же, а гол Алексея Гордеева за две секунды до конца матча стал отличной точкой в этой встрече. Московский «Спартак» одержал третью победу кряду и продолжает возглавлять турнирную таблицу Высшей лиги.
+58 14 октября 2017, 19:47 МФК Спартак 1
Основа забрала игроков и фанатов. «Спартак-2» сейчас напоминает ситуацию, от которой бывший тренер «Зенита–2» Владислав Радимов страдал в своем первом сезоне в ФНЛ. Пока все не настолько критично, чтобы Дмитрий Гунько выпускал вратаря в поле, но тренер в последних матчах жестче ограничен в заменах, и он старается ими не разбрасываться. В Петербург вторая команда отправилась с составом в 16 человек, столько же было в заявках на предыдущие игры с «Шинником» и «Волгарем». Часть игроков забрала основа, игравшая накануне в Грозном, и ни один из них на поле «Ахмат-Арены» не вышел.
+43 14 октября 2017, 19:44 ФК Спартак-2 1
На сайт добавлено 18 фотографий с матча ХК Торпедо (Нижний Новгород) vs ХК Спартак - спасибо SergeyD!
+30 14 октября 2017, 18:22 Сайт 0
"Спартак-2" на последней минуте ушел от поражения в гостевом матче с петербургским "Динамо"
+83 14 октября 2017, 18:21 ФК Спартак-2 8
ФК "Спартак" в своём твиттере сообщил о состоянии Джано, который был прооперирован в четверг, и Мельгарехо, который в игре с "Ахматом" получил ушиб бедра.
Новости из Рима: Джано после операции чувствует себя хорошо. Теперь ему предстоит длительная реабилитация. Через месяц, после снятия гипса и контрольного осмотра будут уточнены сроки его возвращения в общую группу. Выздоравливай скорее, Джано!
+181 14 октября 2017, 17:23 ФК Спартак 36
Впереди у «Спартака» самая продолжительная в сезоне домашняя серия. Самая важная серия из пяти матчей, где хоккеисты ждут яростной поддержки болельщиков. Для всех красно-белых мы приготовили отличное предложение. При покупке билетов на игры с «Авангардом», «Югрой», «Барысом» и «Сибирью» билет на дерби с московским «Динамо» - в подарок! Мини-абонемент на ближайшую домашнюю серию доступен в кассе арены в «Парке Легенд» (ежедневно с 10:00 до 20:00), в магазине «Фратрии» (ТЦ «Казанский», ежедневно с 11:00 до 20:30) и на сайте tickets.spartak.ru. Покупая такой абонемент, вы сэкономите как минимум 30% от стоимости разовых билетов, а в натуральном выражении скидка составит больше 1000 рублей
+37 14 октября 2017, 17:16 ХК Спартак 7
Прямая трансляция матча «Спартак» - «Красная Гвардия» будет проведена на официальном Youtube канале футбольного клуба «Спартак».

К очной встрече команды подошли с зеркальными показателями. Спартаковцы на старте сезона одержали победы над «Мосполитехом» (5:1) и КПРФ-2 (2:1), а «Красная Гвардия» потерпела два поражения от КПРФ-2 и «Хазара» с общей разницей забитых и пропущенных мячей 5:17
+45 14 октября 2017, 16:58 МФК Спартак 0
Главный тренер «Спартака-2» подвел итоги матча с «Динамо» из Санкт-Петербурга (2:2).
На мой взгляд, во втором тайме у нашей команды было два хороших шанса, чтобы выйти вперед и довести этот матч до победы. Я бы назвал их стопроцентными. К сожалению, мы их не реализовали. Это говорит о том, что футболистам есть над чем работать, есть куда совершенствоваться.
Мы опасались треугольника в центре поля, который ведет игру «Динамо». В итоге Песегов забил свой гол. Но, к чести ребят, они не опустили рук, создавали давление, имели моменты и забили на 90-й минуте. А в целом, считаю, ничья закономерна.
+51 14 октября 2017, 16:53 ФК Спартак-2 5
Глядя на предматчевые заявки команд, можно было определённо сказать, что на сегодняшнюю игру в бой были брошены лучшие силы. И со стороны «Спартака» и со стороны «Русских витязей». Болельщиков ожидала интереснейшая, бескомпромиссная встреча двух старинных друзей-соперников
+34 14 октября 2017, 16:46 МХК Спартак 0
В 18-м туре ФОНБЕТ — Первенства России по футболу красно-белые поделили очки с «Динамо» 2:2.
+60 14 октября 2017, 16:22 ФК Спартак-2 4
В прошлом сезоне мы начали цикл материалов «История номера», в котором рассказывали о самых известных спартаковских владельцах того или иного номера. Успели осветить историю с первого по двадцатый номера. Настало время для продолжения
+32 14 октября 2017, 15:48 ХК Спартак 0
Президент РФС Виталий Мутко в интервью RT рассказал о переговорах с федерациями футбола Аргентины и Испании по поводу товарищеских матчей со сборной России, которые пройдут 11 и 14 ноября. Он признался, что испанская сторона поторопилась, объявив местом проведения игры Санкт-Петербург. Вице-премьер уверен, что встречи с именитыми соперниками дополнительно мотивируют российскую команду. Мутко также заверил, что цена билетов на предстоящие встречи не превысит стоимости посещения игр РФПЛ
–61 14 октября 2017, 15:37 Сборная России (футбол) 10
Защитник "Спартака" Дмитрий Комбаров, который вчера провёл 200-й матч в Чемпионатах России за "Спартак", на своей странице в Инстаграме поделился эмоциями по поводу юбилейного матча.
Матч против «Ахмата» стал для меня 200 в чемпионатах страны в футболке «Спартака» Когда мы с братом только начинали играть и тренироваться в школе «красно-белых», никто даже представить не мог, в том числе мы сами, что кому-то из нас удастся достичь этой большой отметки. Я очень рад, что могу каждый раз снова и снова выходить на поле стадионов России и Европы с ромбом на груди и биться за имя великого клуба «Спартак», биться за команду, за болельщиков, за свою семью, родных и близких. Это большая честь для меня быть в этой команде и писать историю «Спартака» вместе с вами! Один за всех, и все за одного!
+249 14 октября 2017, 15:25 ФК Спартак 29
Сборная России по пляжному футболу с 20 по 25 октября проведёт учебно-тренировочный сбор перед Межконтинентальным кубком.

Состав на УТС выглядит следующим образом:

Вратари: Максим Чужков («Локомотив»), Иван Островский («Кристалл»), Максим Роговский (цска)
Полевые игроки: Юрий Крашенинников, Дмитрий Шишин, Артур Папоротный, Кирилл Романов, Владислав Аксёнов, Владислав Жариков (все — «Кристалл»), Алексей Макаров, Антон Шкарин, Николай Крышанов, Борис Никоноров (все — «Локомотив»), Алексей Павленко и Юрий Котов (оба — «Спартак»)
+35 14 октября 2017, 14:00 Разное 0
Учащиеся и преподаватели высших и средних специальных учебных заведений Грозного рассказали об указании присутствовать на футбольном матче местного «Ахмата» с московским «Спартаком». Об этом сообщил «Кавказский узел» со ссылкой на студентов.

Преподаватель Грозненского нефтяного университета рассказал изданию, что распоряжение заполнить места на трибунах перед началом игры касается также и других вузов, техникумов
+90 14 октября 2017, 13:53 ФК Спартак 30
Футбольный клуб "Спартак" на домашнем стадионе установит мемориальную доску в память о погибших в трагедии, произошедшей в октябре 1982 года на матче Кубка УЕФА с голландским "Харлемом", сообщил агентству "Р-Спорт" глава департамента по связям с общественностью "красно-белых" Леонид Трахтенберг.

20 октября 1982 года в результате давки на стадионе "Лужники" во время матча 1/16 финала Кубка УЕФА между "Спартаком" и "Харлемом" погибли 66 человек
+167 14 октября 2017, 13:45 ФК Спартак 7
Стал известен состав красно-белых в гостевом матче 18-го тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу, который начнется в 14:00.

«Спартак-2»: Терёшкин (к), Хомуха, Красильниченко, Лихачёв, Мамин, Сокол, Пантелеев, Полубояринов, Ломовицкий, Самбу, Сакала.

Запасные: Аверкиев, Лелюхин, Цыганков, Никулин, Нимели.

+50 14 октября 2017, 13:40 ФК Спартак-2 1
Ветеран "Спартака" Анзор Кавазашвили поделился мнением о матче "Ахмат" – "Спартак". В разговоре с корреспондентом "Евро-футбол.ру" Юлией Сергеевой он отметил, что с выходом на поле Глушакова и Промеса игра красно-белых стала живее и привлекательнее.
+128 14 октября 2017, 12:26 ФК Спартак 17
Полузащитник ФК «Ахмат» Бернард Бериша прокомментировал поражение в матче 13-го тура РФПЛ со «Спартаком». Встреча прошла в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена» и завершилась со счётом 2:1 в пользу москвичей.
- «Думаю, нам нужно было играть немного быстрее. Мы играли во втором тайме лучше, чем в первом. Нужно забыть этот матч, работать и готовиться к следующей игре.
Сложно сказать, почему мы уже несколько раз сразу пропускаем, как только забиваем. Нам нужно работать и сохранять концентрацию», — цитирует Беришу сайт клуба.
+83 14 октября 2017, 11:09 ФК Спартак 33
Защитник «Ахмата» Андрей Семёнов поделился впечатлениями от матча 13-го тура РФПЛ со «Спартаком» (1:2) и назвал действия судейской бригады во главе с Сергеем Лапочкиным непоследовательными. Футболист грозненцев убеждён, что арбитр должен был назначить ещё один пенальти во втором тайме, помимо того, с которого хозяева забили гол на 70-й минуте.  «Спартак» реализовал свои моменты, а мы — нет. В принципе, играли достойно. О судействе говорить не хочу. В последних играх мне вообще не нравится, как нас судят. Но обращать на это внимание… Мы играем дома, на своём поле, и при своих болельщиках всё равно нужно было выигрывать. Допускаем какие-то грубые ошибки и пропускаем из-за них голы. Должны были набирать хотя бы очко, но, к сожалению, фортуна сейчас не на нашей стороне. Будем работать.
–533 14 октября 2017, 09:12 ФК Спартак 74
В субботу 14 октября в 14 часов в рамках 18 тура ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ на малой арене стадиона "Петровский" пройдёт матч со знаковой вывеской для отечественного футбола между командами "Динамо" и "Спартак". И пусть "Динамо" представляет Санкт-Петербург, а московский "Спартак" будет представлен своей второй командой, встреча ожидается "жаркая". На то есть несколько причин. Во-первых, наша команда впервые в сезоне в трёх матчах подряд не смогла одержать победы. Несмотря на то, что противостояли динамовцам соперники из лидирующей группы, а два матча прошли на выезде, "бело-голубых" такой результат не устроил, поэтому настрой на субботний матч ожидается соответствующий.
+47 14 октября 2017, 08:51 ФК Спартак-2 2
Назначены судьи, инспекторы и делегаты на матчи 19-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу, которые пройдут 21 и 22 октября.
19-й тур
21 октября (суббота)
Енисей - Шинник: Евгений Турбин (Дмитров) - Сергей Суховерхов (Воронеж), Рафаэль Ильясов (Казань); инспектор - Николай Объедков (Санкт-Петербург); делегат - Алексей Харьков (Москва).
Луч-Энергия - Олимпиец: Станислав Васильев (Ижевск) - Рустам Мухтаров (Петрозаводск), Александр Дуденков (Петрозаводск); инспектор - Юрий Князев (Рыльск); делегат - Юрий Ключников (Москва).
+37 14 октября 2017, 08:49 ФК Спартак-2 0
Хоккеистам "Спартака" не стоит искать виноватых в поражении от нижегородского "Торпедо" в матче регулярного чемпионата КХЛ, заявил вратарь московской команды Никита Беспалов. "Торпедо" дома обыграло "Спартак" со счетом 1:0. "Когда отдаешь много сил и проигрываешь, это очень обидно. Все старались, бились, ребята молодцы. Но немного не получилось сегодня. Не использовали свои моменты. Мы одна команда, поэтому нет смысла искать виноватых в этой неудаче. И победы и поражения делим поровну на всех", - заявил Беспалов агентству "Р-Спорт". Фанаты "Торпедо" устроили Беспалову овацию после окончания матча при уходе со льда. Ранее он в течение двух сезонов играл за нижегородский клуб. "Конечно, приятно сюда возвращаться, можно сказать домой. Почувствовать отличную атмосферу этого дворца. Очень хотелось сыграть здесь и рад, что тренеры предоставили мне такую возможность", - пояснил голкипер.
+37 14 октября 2017, 08:45 ХК Спартак 3
Сегодня тремя матчами продолжится программа стартовавшего накануне 13-го тура чемпионата России.
ДИНАМО – СКА-ХАБАРОВСК
14 октября. Химки. Стадион "Арена Химки". 14.00 (НАШ ФУТБОЛ).
Судья: С.С.Иванов (Ростов-на-Дону).
Прогноз Winline – П1 1.47 – Н 3.67 – П2 7.07
+51 14 октября 2017, 08:40 Футбол 23
Московский «Спартак» на выезде победил грозненский «Терек». О ключевом возвращении лидеров у одних и отсутствиитаковых у других – в репортаже «Советского спорта».
МОЛЧАТЬ В ПАМЯТЬ О САРСАНИИ
До этой встречи у «Ахмата» и «Спартака» было по 17 очков и соседство в турнирной таблице – пятое и шестое места соответственно. В принципе, роднит коллективы не только это, но еще и проблемы: в первую очередь, игровые, во вторую – кадровые. Последний матч между «Ахматом» (тогда еще «Тереком») и «Спартаком» закончился разгромом грозненцев (3:0) на «Открытие Арене». Сразу вспомнилось невероятно долгое и плохо организованное награждение спартаковцев чемпионскими медалями, увольнение по итогам сезона Рашида Рахимова и вознесение Массимо Карреры в ранг божества. Но наступил новый сезон. И расклады слегка поменялись. Перед стартовым свистком команды первыми из всех в туре почтили минутой молчания Константина Сарсания, выдающегося футбольного функционера, скончавшегося совсем недавно на 50-м году жизни. Подобным образом почтят память уже бывшего спортивного директора «Зенита» все без исключения команды перед началом матчей 13-го тура.
+70 14 октября 2017, 08:30 ФК Спартак 13
Исход матча «Ахмат» - «Спартак» во многом предопределил Денис Глушаков, открывший счет. Чаще всего в своей карьере капитан «Спартака» поражал ворота именно грозненцев – 8 раз. Он же является лидером по количеству голов «Ахмату»/«Тереку» в премьер-лиге. Напомним, что Глушаков не играл ровно месяц. 13 сентября в матче стартового тура группового раунда Лиги чемпионов с «Марибором» полузащитник был заменен на 29-й минуте. Причина – микронадрыв мышцы задней поверхности бедра.
+81 14 октября 2017, 08:28 ФК Спартак 7
Второй раз в сезоне подмосковный «Химик» ушёл с площадки без заброшенных шайб и, как следствие, уступил. Произошло это в Красноярске, где местный «Сокол» взял верх со счётом 4:0. С первых минут ворота «Химика» защищал Денис Синягин, уступивший в третьем периоде место после четвертой пропущенной шайбы Вадиму Никитину. «К сожалению, в хоккее за созданные моменты очки не начисляют. А ещё действует золотое правило: не забиваешь ты – забивают тебе, - сказал после окончания встречи главный тренер «Химика» Дмитрий Вершинин. - Соперник – очень сильная и сбалансированная команда. Сегодня это они показали, к тому же удача им сопутствовала. До Нового года нет смысла заглядывать в турнирную таблицу. Мы настраиваемся на каждую игру и двигаемся от игры к игре». В ближайшее воскресенье «Химик» проведет второй матч выездной серии, где его соперником станет ангарский «Ермак».
–38 14 октября 2017, 08:26 ХК Спартак 0
Сегодня, 13 октября, сборная Москвы, составленная из футболистов 2000 года рождения, начала свое выступление на первенстве России среди сборных команд МРО в Волгограде. В ее состав входит воспитанник Академии Егор Ильин. Первый матч с командой Урала и Западной Сибири сборники провели более чем уверенно — 4:0 по итогам встречи. Спартаковец помогал команде на поле в течение 55 минут встречи: красно-белый вышел на замену на 30-й минуте. Уже завтра москвичам предстоит встретиться с коллективом Дальнего Востока. Начало встречи запланировано на 10:00.
+36 14 октября 2017, 08:25 ФК Спартак-мол 0
Праздничная атмосфера, цветы и подарки, море смеха и улыбок: сегодня учащиеся школы «Гамма» с размахом отметили день учителя. Приуроченные к этому дню мероприятия состоялись с опозданием по причине того, что праздник выпал на школьные каникулы. Старшеклассники, в числе которых были и воспитанники нашей Академии, приняли участие в Дне дублера. В этот праздничный день они взяли на себя ответственность стать преподавателями и увидеть процесс обучения «с противоположной стороны». С помощью компьютерных презентаций в виде тестов и квестов в игровом стиле они провели для младших учеников уроки русского, математики, геометрии, химии и других, не менее важных предметов.
+39 14 октября 2017, 08:23 ФК Спартак-мол 0
Уважаемые посетители Fanat1k.ru! В связи с предстоящими важнейшими матчами "Спартака" в Лиге Чемпионов (17 октября дома и 1 ноября на выезде), предлагаем вам ответить на вопрос:
Сколько очков наберёт Спартак в матчах с Севильей?
+45 14 октября 2017, 08:18 Сайт 16
Московский "Спартак" в Грозном со счетом 2:1 обыграл "Ахмат" в матче 13-го тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). В составе победителей забитыми мячами отметились Денис Глушаков (30-я минута) и парагваец Лоренсо Мельгарехо (72), у проигравших отличился бразилец Родолфо (70, с пенальти). "Спартак" в нынешнем сезоне настигла эпидемия травм, игроки команды получили более 20 различных повреждений. В матче с "Ахматом" на поле вернулись восстановившиеся Глушаков, являющийся капитаном красно-белых, и голландец Квинси Промес. Глушаков не играл месяц, Промес - чуть больше трех недель.
+95 14 октября 2017, 08:17 ФК Спартак 8
На нашем сайте с 01 сентября по 13 октября проходил опрос: Как Вы оцениваете летнюю трансферную кампанию Спартака? За это время мы получили 6340 голосов:
+49 14 октября 2017, 08:11 Сайт 5
Первая игра после очередного двухнедельного перерыва в чемпионате страны, получилась для спартаковцев очень нелегкой. Не сказать, что грозненский «Ахмат» имел преимущество в каком-то из футбольных компонентов, «Спартак» этого не допускал. Но вот привычка садиться в оборону после того, как команде удается повести в счете, сказывается порой, по-моему, уже на подсознательном уровне. Тем не менее, красно-белым удалось вырвать очень ценную победу – 2:1
+102 14 октября 2017, 01:39 ФК Спартак 12
Представляем сборную Испании – соперника россиян в ноябрьском контрольном матче. Матч Россия - Испания состоится в Санкт-Петербурге во вторник, 14 ноября
+38 14 октября 2017, 01:33 Сборная России (футбол) 5
При итальянском тренере красно-белые пока не потеряли ни одного очка в гостях у одного из самых опасных соперников – "Ахмата". При этом сегодня в Грозном чемпион взял сразу две высоты: впервые в сезоне одержал две победы подряд и первый раз выиграл на выезде. А главным героем матча стал вернувшийся на поле после травмы Денис Глушаков: на его счету первый забитый мяч москвичей и прекрасная передача перед вторым
+88 14 октября 2017, 01:28 ФК Спартак 3
Вчера РФС объявил, что ближайшими соперниками сборной России станут Аргентина и Испания. Встречи с топ-командами пройдут 11 и 14 ноября. О том, как удалось договориться с именитыми соперниками, и о ходе подготовки к чемпионату мира в эксклюзивном интервью "СЭ" рассказал вице-премьер Правительства РФ
+67 14 октября 2017, 01:18 Сборная России (футбол) 15
Вчера в Грозном "Спартак" впервые в этом чемпионате выиграл на выезде. А главным героем матча с "Ахматом" стал вернувшийся на поле после травмы Денис Глушаков - на счету хавбека забитый мяч и предголевая передача
+145 14 октября 2017, 01:12 ФК Спартак 10
13 октября 2017. Грозный, Стадион: Ахмат-Арена. 13-й тур, Ахмат (Грозный) vs Спартак (Москва), Матч! Наш футбол
Спартак: Александр Селихов, Андрей Ещенко, Сердар Таски, Георгий Джикия, Дмитрий Комбаров, Лукас Фернандо, Александр Самедов, Денис Глушаков (Ивелин Попов, 90+3), Квинси Промес, Луис Адриано, Педро Роша (Лоренсо Мельгарехо, 68; Марио Пашалич, 86).
Запасные: Александр Максименко, Марко Петкович, Сальваторе Боккетти, Константин Щербаков, Илья Кутепов, Зелимхан Бакаев, Артём Самсонов, Денис Давыдов.

Скачать: Чемпионат России 2017/2018 / 13-й тур / Ахмат (Грозный) vs Спартак (Москва) (2017) (1.7 гб)
+52 14 октября 2017, 01:11 Сайт 0
Отрывок из интервью СЭ словенского защитника "Зенита" Михе Мевли.

– Вы говорили, что "Зенит" – одна из лучших команд в Европе. Это топ-10 или топ-20?
– Сложно сказать. Сейчас стараемся хорошо выступить в Лиге Европы и победить в РФПЛ, чтобы в следующем году оказаться в Лиге чемпионов. Время покажет, насколько мы хороши
+207 14 октября 2017, 01:07 ФК Спартак 20
Бывший нападающий "Спартака" – о победе в Грозном.

– Понравилось качество игры красно-белых? – первый вопрос Ширко
+64 14 октября 2017, 00:57 ФК Спартак 17
Полузащитник "Спартака" Квинси Промес, отметившийся голевым пасом в игре с "Ахматом", оценил победу своей команды.

"Уверенная победа!" - написал Квинси на своей странице в Инстаграме
+117 14 октября 2017, 00:51 ФК Спартак 7
В последние годы поездки в Нижний Новгород неизменно оборачивались для «Спартака» поражениями. В последний раз красно-белые побеждали нижегородцев на их льду почти четыре года назад, 19 октября 2013 года – 4:3 (ОТ), а в основное время – без малого семь лет назад – 8 декабря 2010-го. На сей раз «Спартак» приехал в Нижний Новгород, имея за плечами четырёхматчевую серию поражений, хозяева же после домашнего фиаско от в поединке с «Ак Барсом» (0:5) сумели одолеть рижское «Динамо». Для двух игроков сегодняшний матч стал юбилейным: для торпедовца Алексея Потапова – 300-м, для спартаковца Анатолия Никонцева – 400-м в КХЛ
–38 14 октября 2017, 00:38 ХК Спартак 0
В матче чемпионата России против "Ахмата" футбольный клуб ""Спартак" был похож на себя образца прошлого сезона. Об этом ТАСС рассказал защитник красно-белых Дмитрий Комбаров.

"Перед перерывом на матчи национальных сборных мы неплохо сыграли против "Урала", во встрече против "Ахмата" удалось закрепить положительные шаги. Где-то постепенно команда становится похожа на себя образца прошлого сезона, снова обретаем уверенность. Важно, что победы приходят не столько из-за каких-то футбольных качеств, сколько из-за того, что мы бьемся на поле друг за друга. Такие эмоции очень важны для команды, это видно по таким играм, как против "Ахмата", - сказал Комбаров
+111 14 октября 2017, 00:30 ФК Спартак 13
Главные тренеры «Спартака» и «Торпедо» пообщались с журналистами на традиционной послематчевой пресс-конференции.

Вадим Епанчинцев (главный тренер ХК «Спартак»)
- Желание и настрой у нашей команды сегодня были, но, к сожалению, этого мало для победы – с нулем забитых голов матчи не выиграть. Сегодняшняя игра по счету, может, была не интересна для болельщиков, но накал был, были моменты. Где-то не хватило свежести – у нас очень плотный график. Соперник, особенно в третьем периоде, не дал нам даже зацепиться за счет – в этом игровом отрезке мы произвели только три броска. Это, конечно, наложило свой отпечаток, не хватило силенок. Впереди домашняя серия – готовимся к ней
–33 14 октября 2017, 00:16 ХК Спартак 4
Михаил Борзыкин – о первой гостевой победе «Спартака» в чемпионате.

В этом сезоне «Спартак» почти во всех матчах играет по одному драматичному сценарию: первым забивает, затем пропускает, один из игроков получает травму. Иногда сценарий редактируется и вместо хоррора в развязке наступает хэппи-энд. Неизменно одно: во всех матчах (кроме прошлого с «Уралом») «Спартак» играл без запаса прочности, с обилием ошибок и до сих пор непознанными перепадами, когда здесь и сейчас получается все, а через 20 минут не получается ничего. Пропускать после забитого гола красно-белые не отучились. Но научились забивать после пропущенного. Пока только кавказским клубам
+121 14 октября 2017, 00:12 ФК Спартак 19