27 октября в семье футболиста, лидера футбольной команды Форума, одного из первых и активных посетителей Fanat1k.ru, Саши Tarakana произошло знаковое событие! На свет появился сын, которого назвали Фёдором! Рост малыша 51 см, вес 3, 510. От лица всей команды Форума, всей администрации Fanat1k.ru мы сердечно поздравляем счастливых родителей и желаем крепкого здоровья, терпения и сил!
+75 05 ноября 2017, 23:53 Сайт 7
Нападающий сборной Аргентины по футболу и итальянского "Интера" Мауро Икарди не сможет принять участие в товарищеском матче против команды России. Об этом сообщает пресс-служба аргентинской команды. Отмечается, что причиной пропуска игры 24-летним футболистом стала травма подколенного сухожилия, полученная в игре за клуб. Также сообщается, что тренировка сборной Аргентины, запланированная на стадионе "Открытие-Арена" в Москве на утро 6 ноября, отменена, команда будет заниматься в отеле. Аргентинское издание Ole сообщает, что главный тренер аргентинской сборной Хорхе Сампаоли уже находится в Москве. Матч Россия - Аргентина пройдет 11 ноября на столичном стадионе "Лужники". 14 ноября аргентинцы в Краснодаре проведут еще один товарищеский матч - против команды Нигерии.
–69 05 ноября 2017, 23:43 Сборная России (футбол) 12
Главные события футбольного уик-энда России.
Хохлов доказал Тарханову, что он его ученик
Футболист Дмитрий Хохлов многим обязан тренеру Александру Тарханову: до их встречи молодой человек имел намерения завязать с футболом, а после – в 20 лет сыграл на чемпионате Европы. Теперь Дмитрий Валерьевич не просто коллега Александру Фёдоровичу, но и единомышленник.
+93 05 ноября 2017, 23:32 ФК Спартак 13
Московский "Спартак", несколько дней назад проиграв испанской "Севилье" в Лиге чемпионов (1:2), одержал победу над "Уфой" в матче 16-го тура чемпионата России по футболу и вышел на пятое место в турнирной таблице. Встреча, прошедшая на стадионе "Открытие-Арена" в Москве при почти 21 тыс. зрителей, завершилась со счетом 3:1. По ходу матча спартаковцы имели преимущество (13 ударов по воротам, из которых в створ - пять). Однако счет в матче открыли футболисты уфимской команды. На 10-й минуте матча гол забил нападающий "Уфы" Сильвестр Игбун, на что красно-белые на 37-й минуте ответили точным ударом Фернандо со штрафного.
+90 05 ноября 2017, 23:30 ФК Спартак 12
Сборная Аргентины в понедельник не будет тренироваться на "Открытие Арене", сообщает пресс-служба команды. Занятие было запланировано на 10.15 по московскому времени, но команда продолжит подготовку в отеле в закрытом режиме. Напомним, сборные России и Аргентины проведут товарищеский матч 11 ноября в Москве. После этого команда Лионеля Месси отправится в Краснодар, где сыграет с Нигерией.
–45 05 ноября 2017, 23:20 Сборная России (футбол) 14
Воспитанники Академии 2002 года рождения провели второй матч на проходящем в Китае международном турнире CFA U-15 Men's Championship — 2017. Красно-белые переиграли команду футбольной ассоциации Гуанчжоу со счетом 3:1. Первый тайм встречи полностью остался за спартаковцами, которые большую часть времени провели на половине поля соперника. За первые сорок минут противостояния поразить ворота «Гуанчжоу» удалось дважды. На 13-й минуте Аслан Муталиев прошел по флангу и отпасовал на Вадима Жихарцева, который нанес результативный дальний удар. На 33-й минуте он же после дальнего удара Магомеда Рабаданова отлично сыграл на добивании и удвоил счет.
+48 05 ноября 2017, 23:18 ФК Спартак-мол 1
Спартаковцы на своих страницах в Instagram поздравляют болельщиков и команду с победой над "Уфой". Предлагаем прочитать записи Александра Самедова, Артёма Реброва и Алексея Зуева.
+173 05 ноября 2017, 23:15 ФК Спартак 15
Сегодня спартаковцы 2006 года рождения провели полуфинальный поединок на международном футбольном турнире «Кубок Будущих Чемпионов». Красно-белые переиграли миланский «Интер» со счетом 2:0 и завоевали путевку в финал. Поединок получился действительно боевым и напряженным. Обе команды смогли показать качественный футбол, доставляя много неприятностей друг другу: у ворот обеих команд то и дело возникали острые моменты. Несмотря на то что борьба до перерыва встречи была активной, первый тайм явного победителя не выявил. Более того, команды ушли на перерыв, не забив друг другу ни одного мяча.
+67 05 ноября 2017, 23:04 ФК Спартак-мол 2
Сегодня дубль спартаковцев провел матч 16-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства России. Спартаковцы дома разошлись ничьей с «Уфой» — 1:1. С первой минуты противостояния на поле появились двое воспитанников Академии 2000 года рождения — Михаил Игнатов и Данила Прошляков. С 57-й минуты компанию им на зеленом газоне составил включившийся в игру в результате замены Максим Актисов. В заявку на поединок с уфимцами также попали футболисты «Спартака»-2000 Артём Поплевченков и Максим Сазонов.
+44 05 ноября 2017, 23:01 ФК Спартак-мол 0
В воскресенье сыграны главные матчи 16-го тура. И в этот день все складывалось в пользу красно-белых – его конкуренты потеряли очки, а сам он одержал волевую победу.

Когда Промес после фантастического гола в ворота "Уфы" побежал к Каррере, стало ясно, что больше в этой игре ничего страшного для "Спартака" не произойдет. Пусть фарт, который был у красно-белых в прошлом сезоне, ушел, но не к кому-то конкретно. Удача теперь не за "Локо", цска или "Зенит". Она – всегда за интригу. Чем неожиданнее, тем лучше. Тотальная непредсказуемость – вот тренд сезона
+103 05 ноября 2017, 22:57 ФК Спартак 4
Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев – о матче 16-го тура РФПЛ «Спартак» – «Уфа» (3:1). «Тактика «Уфы» – не давать получать мяч форвардам соперника». «Спартак» всегда тяжело играет с «Уфой». Как я понял, главный тренер гостей Сергей Семак поставил задачу перед своими игроками – не давать принимать мяч нападающим хозяев. В первом тайме было много ненужной перепасовки в центре поля у «Спартака». Мячом команда владела, но этой тактикой упрощала задачу сопернику.
–271 05 ноября 2017, 22:56 ФК Спартак 50
"Спартак" впервые обыграл дома "Уфу". Шикарный победный мяч записала на свой счет главная звезда красно-белых.

"Уфа" для "Спартака" – соперник поразительно неудобный. В воскресенье команды встречались в восьмой раз в истории. И лишь дважды победу праздновали красно-белые. В первой игре, состоявшейся в Перми три с лишним года назад. И минувшей весной в Башкирии, когда на всех парах мчались к чемпионству. В остальных же случаях все складывалось для москвичей грустно. В частности, "Спартак" уступил в гостях на финише позапрошлого сезона, отправив тем самым "Динамо" в ФНЛ. Позже Андрей Канчельскис назвал то поражение позорным
+91 05 ноября 2017, 22:55 ФК Спартак 4
Защитник «Спартака» Андрей Ещенко прокомментировал домашнюю победу над «Уфой» (3:1) в матче 16-го тура РФПЛ.

«В эпизоде с голом мяч вышел за пределы поля, поэтому я думал, что сейчас свистнут. Но не свистнули, банальная подача и гол. У нас было преимущество, и по владению, и по моментам. «Уфа» пару раз дошла до нашей штрафной. Если бы раньше забили, счёт был бы ещё крупнее
+293 05 ноября 2017, 22:36 ФК Спартак 37
Полузащитник «Уфы» Иван Пауревич прокомментировал гостевое поражение от «Спартака» (1:3) в матче 16-го тура РФПЛ.
«Мы неплохо начали. Потом сели ниже. У нас всегда такая проблема. Не успевали прессинговать и выходить из-под прессинга соперника. Может, устали. Перелёт в Хабаровск, игра с «Рубином» была очень сложной, сегодня с искусственного на натуральное поле перешли. Ноги не совсем свежие. Хорошо, что сейчас будут выходные. И через несколько дней начнём подготовку к следующему матчу
+43 05 ноября 2017, 22:14 ФК Спартак 41
Капитан "Спартака" Денис Глушаков, который досрочно завершил матч 16-го тура чемпионата России с "Уфой" подчеркнул, что повреждение не носит серьезного характера. По словам полузащитника, замененного на 87-й минуте, он получил ушиб
+150 05 ноября 2017, 22:10 ФК Спартак 32
Российская Премьер-Лига 2017/2018. 16-й тур

Голы: Игбун 0:1 - 10'; Фернандо 1:1 - 37'; Промес 2:1 - 63'; Луис Адриано 3:1 - 79'.

«Спартак»: Селихов, Ещенко, Комбаров, Джикия, Таски, Глушаков (Самсонов 87), Попов (Пашалич 75), Фернандо, Промес, Зе Луиш, Адриано.
«Уфа»: Беленов, Аликин (Фатай 90), Тумасян (Обляков 67), Никитин, Живоглядов, Йокич, Стоцкий, Пауревич, Ванек (Кротов 67), Салатич, Игбун.
ПредупрежденияПауревич 47, Адриано 51, Игбун 51.
Судья: Артем Чистяков.

Москва. Стадион «Спартак». 05.11.2017. 21445 зрителей.
+447 05 ноября 2017, 22:06 ФК Спартак 134
На сайт добавлено 47 фотографий с матча ФК Спартак-2 vs ФК Тамбов (Тамбов) - спасибо Mermaid!
–52 05 ноября 2017, 22:06 Сайт 2
На сайт добавлено 57 фотографий с матча ОХК Динамо (Москва) vs ХК Спартак - спасибо Илья К., матвейчик!
+67 05 ноября 2017, 22:05 Сайт 2
Вратарь "Спартака" Александр Селихов подвёл итоги матча с "Уфой" (3:1). Его слова с "Открытие Арены" приводит главный редактор портала "Евро-Футбол.Ру" Константин Евграфов.
- Такие матчи для вратарей сложные. Без работы самому себя приходится держать в тонусе, какие-то упражнения делать. Мы сегодня много атаковали, старались в первом тайме взломать оборону соперника через фланги. "Уфа" с лидерами играет в закрытый футбол, но получилось выиграть - это самое главное
+198 05 ноября 2017, 21:58 ФК Спартак 24
Главный тренер «Спартака» подвел итоги матча с «Уфой» (3:1).
— «Спартака» сегодня выглядел очень уверенно. А что вам не понравилось в этом матче, кроме пропущенного гола?

— Согласен, единственный минус матча — пропущенный гол. Дальше мы играли в свой футбол, хорошо боролись и позволили сопернику не много. Я доволен тем, как ребята выступили сегодня
+205 05 ноября 2017, 21:54 ФК Спартак 24
Защитник московского «Спартака» Сердар Таски ответил на вопрос о контракте. Ранее ТАСС сообщал, что 30-летний Таски в сентябре не смог договориться с клубом о подписании нового контракта и в данный момент переговоры с красно-белыми приостановлены
+311 05 ноября 2017, 21:42 ФК Спартак 31
Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера после победы над "Уфой" (3:1) в матче 16-го тура чемпионата России признался, что для него стал неожиданностью быстрый пропущенный мяч. Итальянский наставник красно-белых отметил действия Зе Луиша, который впервые с начала августа сыграл в премьер-лиге
+386 05 ноября 2017, 21:35 ФК Спартак 64
Стала известна посещаемость двух матчей 16-го тура РФПЛ, которые состоялись в Москве.

На поединке "Спартака" с "Уфой" (3:1) присутствовало 21 445 человек, в то время как поединок "Локомотива" с цска (2:2) с трибун посмотрело 19 015 зрителей.
Добавим, что вместимость стадиона "Открытие Арена" составляет 45 360 зрителей, а домашней арены "железнодорожников" - 27 320 человек
+296 05 ноября 2017, 21:12 ФК Спартак 35
Главный тренер "Уфы" Сергей Семак после матча 16-го тура чемпионата России со "Спартаком" (1:3) подчеркнул, что второй пропущенный гол заставил команду раскрыться пойти вперед. По словам специалиста, риск не увенчался успехом
+94 05 ноября 2017, 21:06 ФК Спартак 37
В матче 16-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России красно-белые одержали победу.
Футбольные болельщики и журналисты нередко употребляют термин «неудобный соперник». Рационально объяснить, что он означает, бывает довольно сложно, поэтому утверждение о неудобности основывается, как правило, на голой статистике. В советское время таким соперником для «Спартака» считалось московское «Торпедо»
+137 05 ноября 2017, 21:01 ФК Спартак 20
"Спартак" вновь заставил своих поклонников понервничать. Красно-белые играли намного лучше "Уфы", но по ходу поединка им пришлось отыгрываться. И всё же подопечные Карреры смогли одержать уверенную победу.
+150 05 ноября 2017, 20:58 ФК Спартак 16
Защитник "Уфы" Денис Тумасян в перерыве матча 16-го тура чемпионата России со "Спартаком"подчеркнул, что игра складывается тяжело. При этом он отметил, что красно-белые не смогли создать стопроцентные голевые моменты в первом тайме.
– Тяжело. "Спартак", наверное, лучшая атакующая команда в России, – сказал Тумасян в эфире телеканала "Наш футбол". – Не могу сказать, что у них были стопроцентные моменты. Они атакуют, а мы обороняемся. Может быть, тренер внесет корректировки.
+198 05 ноября 2017, 20:12 ФК Спартак 13
Полузащитник "Спартака" Ивелин Попов в перерыве матча 16-го тура чемпионата России против "Уфы" отметитил, что команда до перерыва владела преимуществом. Гости открыли счет благодаря удару Силвестра Игбуна, хозяева ответили мячом Фернанду со штрафного.
- Владение мячом в первом тайме - на нашей стороне. Мы играем, атакуем, - сказал Попов в эфире канала "Наш футбол". - Думаю, забьем во втором тайме еще один гол.
+107 05 ноября 2017, 20:09 ФК Спартак 6
+149 05 ноября 2017, 19:08 ФК Спартак 14
6 декабря в Ливерпуле на стадионе "Энфилд Роуд" московский "Спартак" проводит заключительный матч группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА с командой "Ливерпуль".

Для болельщиков сообщаем, что стоимость билета в гостевой сектор составляет 3 650 рублей. Деньги за билеты будут приниматься в помещении Фан-клуба "Спартак" около  кассы №1 Северной трибуны, ежедневно с 11.00 до 16.00 часов.
+62 05 ноября 2017, 18:19 ФК Спартак 7
Официальный твиттер ФК "Спартак" опубликовал видео прибытия команды на стадион "Спартак", где сегодня красно-белые сразятся с "Уфой"
+77 05 ноября 2017, 18:15 ФК Спартак 7
Стали известны составы команд на матч 16-го тура РФПЛ.

Спартак: Селихов, Ещенко, Таски, Джикия, Комбаров, Фернандо, Глушаков, Промес, Луис Адриано, Попов, Зе Луиш.

Запасные: Ребров, Максименко, Петкович, Боккетти, Кутепов, Пашалич, З. Бакаев, Самсонов, Мельгарехо, Давыдов, Педро Роша.

Уфа:  Беленов, Аликин, Тумасян, Никитин, Живоглядов, Йокич, Стоцкий, Пауревич, Ванек, Салатич, Игбун.

+197 05 ноября 2017, 17:59 ФК Спартак 71
Дорогие болельщики! Обращаем ваше внимание, что у ПФК "Спартак" новые официальные страницы в ТвиттереФейсбуке и Youtube

Vk.com/BSC_Spartak
Facebook.com/Spartak.BSC
Twitter.com/Spartak_BSC
Instagram.com/BSC_Spartak
Youtube.com

Только на этих страницах будут появляться новости и другая информация от представителей клуба. Подписывайтесь
+41 05 ноября 2017, 17:11 Разное 0
Матч с московским «Динамо» 4 ноября стал для американского форварда Райана Стоа двухсотым в рамках Континентальной хоккейной Лиги. Эта круглая цифра сложилась следующим образом: 93 матча за новокузнецкий «Металлург», 22 - за «Нефтехимик» и 85 - в «Спартаке». В этих играх он набрал 116 (63+53) очков.

«Спартак» желает Райану Стоа покорения новых статических вершин
+65 05 ноября 2017, 16:39 ХК Спартак 2
Нападающий «Спартака» Роман Адамов поделился эмоциями от крупной победы над «Элексом-Фаворитом».

— Перед матчем с рязанцами мы потерпели два поражения, поэтому находились не в самом лучшем психологическом состоянии. «Спартаку» необходимо было обязательно порадовать своих болельщиков не только хорошим результатом, но и яркой игрой, что мы с успехом и сделали
+43 05 ноября 2017, 16:36 МФК Спартак 0
Спартаковец приглашен в национальную команду для участия в товарищеском матче.

Полузащитник «Спартака» Ивелин Попов вызван в сборную Болгарии, которая проведет товарищеский матч с командой Саудовской Аравии. Игра состоится в Лиссабоне 13 ноября. 30-летний Попов является капитаном болгарской сборной, за которую провел 71 матч и забил 12 голов
+60 05 ноября 2017, 16:35 ФК Спартак 6
Главный тренер дубля «Спартака» подвел итоги матча с «Уфой».

— Нам нужно было реализовывать моменты, которые мы создали в первом тайме. Потому что во втором соперники ушли в глухую оборону. Вскрыть ее было очень сложно. Тем не менее нам удалось забить мяч. После этого задача была не пропустить. Мы ее не выполнили. Допустили ошибку в защите, и уфимцы ею воспользовались. В целом же  «Уфа» ничем не удивила. Мы знали, что она будет действовать от обороны. Конечно, дома нам необходимо было побеждать. Разочарованы тем, что не смогли это сделать
–42 05 ноября 2017, 16:32 ФК Спартак-мол 2
В матче 16-го тура Молодежного первенства спартаковцы разделили очки с «Уфой».

Наши дублеры вернулись из Испании, где провели игру группового этапа Юношеской лиги УЕФА с «Севильей» (3:3), в четверг вечером. На восстановление сил и подготовку к домашнему матчу с «Уфой» у «молодежки» «Спартака» в Москве было два дня. Успели ли спартаковцы переключиться после эмоциональной и энергозатратной встречи с испанцами на противостояние с неуступчивыми уфимцами и нашли ли ключи к оборонительной игре опытной, не первый год выступающей одним и тем же составом команды из Башкортостана — ответ на эти вопросы и должен был дать воскресный матч в Сокольниках
–39 05 ноября 2017, 15:23 ФК Спартак-мол 0
«Спартак» и «Уфа» не выявили сильнейшего в матче 16-го тура молодежного первенства страны. Встреча команд завершилась со счетом 1:1. В составе москвичей отличился Кирилл Феофилактов, за «Уфу» единственный мяч забил Игорь Безденежных.

Отметим, что беспроигрышная серия красно-белых в молодёжном первенстве достигла 10 игр, но три последние встречи завершились с одинаковым счётом 1:1
–59 05 ноября 2017, 15:10 ФК Спартак-мол 1
Стал известен стартовый состав красно-белых в матче 16-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства России.
«Спартак»: Аверкиев (к), Рассказов, Феофилкатов, Петрунин, Горбулин, Калачевский, Цыганков, С. Бакаев, Мазуров, Игнатов, Прошляков.
Запасные: Лазарев, Поплевченков, Актисов, Зепатта, Сазонов, Пацев, Орехов, Никулин.
+49 05 ноября 2017, 12:12 ФК Спартак 7
Сегодня в 19:00 на стадионе "Открытие Арена" сыграет матч 16-го тура Чемпионата России. Наш соперник неуступчивая "Уфа". Мы еще раз призываем всех спартаковских болельщиков отложить все дела, планы, встречи и быть рядом с командой! Билетов хватит на всех, все на футбол! В турнирной таблице "Спартак" опережает "Уфу" лишь на одно очко, победа нужна, как воздух! Не забывайте, что впереди перерыв на сборную, а затем выезд в Краснодар, поэтому не упустите шанс увидеть любимую команду своими глазами на нашем домашнем стадионе! Спартаковцам нужна наша с вами горячая поддержка! Не забудьте тепло одеться, взять красную футболку/куртку и любимый спартаковский шарф! До встречи на футболе!
+159 05 ноября 2017, 11:50 ФК Спартак 27
Полузащитник "Спартака" и сборной России Денис Глушаков отметил, что в новой форме национальной команды будет играть комфортно. Хавбек также добавил, что классическая расцветка напоминает ему об истории больших побед.
– Классическая расцветка новой формы напоминает об истории больших побед. В то же время, дизайн футболки очень современный и технологичный. В новой форме будет комфортно играть. – приводит слова Глушакова пресс-служба Adidas.
+81 05 ноября 2017, 11:45 Экс-игроки 32
Известный журналист ТАСС Максим Алланазаров в своём твиттере поделился информацией о ходе восстановления Романа Зобнина.
Хорошие новости, друзья. С большой долей вероятности Рома Зобнин будет в заявке на игру с Краснодаром. Пока все к этому идёт.
+296 05 ноября 2017, 11:22 ФК Спартак 36
Лидер атаки «Спартака» перестал забивать и отдавать передачи. И такое с ним происходит каждую осень. 13 октября в Грозном Квинси Промес принял неудобный пас Дениса Глушакова, откалибровал и вернул передачу капитану – под первый гол. Четыре дня спустя в Севилье Квинси провел лучший в карьере матч за «Спартак»: два гола двумя ударами в створ, две голевых передачи, высший показатель точности паса среди всех игроков команды (95%), семь удачных обводок в десяти попытках. А потом что-то случилось. В следующих четырех играх за «Спартак» Квинси не отметился ни единым результативным действием. На этом отрезке постоянно растет процент брака в его технико-тактических действиях (ТТД): 81% в первом матче с «Севильей», 74% в игре с «Амкаром», 75% в матче со «Спартаком» из Нальчика, где Промес вышел на замену на 35 минут, 64% – в игре с «Ростовом» и 65% – в ответном матче с «Севильей».
–88 05 ноября 2017, 11:07 ФК Спартак 56
Обозреватель «Советского спорта» — об одной странности, объединившей «Спартак» и цска в лигочемпионских испытаниях. Крепнет ощущение, что главная задача цска и «Спартака» на лигочемпионском поприще - во что бы то ни стало друг от друга (а точнее сказать – недруг от врага) отличаться. Вот уже четыре тура заклятые внутрироссийские соперники методично выдают противоположные результаты. Если «Спартак» в плюсе, то цска в минусе. И наоборот. Но в Базеле и в Севилье красно-синие и красно-белые исполнили в некотором роде синхрон. Провели акции саморазоблачения. И оттого на переживания, коих оба матча потребовали с избытком, наложилась здоровая болельщицкая злость.
–251 05 ноября 2017, 10:47 ФК Спартак 27
В матче с «Севильей» «Спартак» преобразился после перерыва, но для взятия очков этого оказалось мало.
ХУДШИЙ ТАЙМ «СПАРТАКА»
Первый тайм выездного матча с «Севильей» стал худшим для «Спартака» в Лиге чемпионов с точки зрения передач в финальную треть поля - всего 37. Команда Массимо Карреры мало чем напоминала саму себя образца второго тайма первого матча, когда отправила в ворота испанской команды четыре мяча. Тогда красно-белые сделали 60 передач в финальную треть поля. А до перерыва 61. Показатели в матче с «Ливерпулем» - 41 передача до перерыва и 45 после.
–58 05 ноября 2017, 10:45 ФК Спартак 4
Академия по мини-футболу «Спартак» объявляет о начале приема заявок в новое отделение в Люберцах. Занятия будут проходить в физкультурно-оздоровительном комплексе «Люберецкий» по адресу: ул. 8 Марта д. 6А. Отделение в Люберцах станет уже третьим в структуре Академии по мини-футболу «Спартак». Напомним, что ранее состоялось открытие Академии в Москве (Партийный переулок, д. 1 корп. 58.), а также Луховицах (ул. Пушкина, д. 12). Приглашаем детей в возрасте от 4 до 14 лет. Контактный телефон: 8 (495) 120 - 77 - 80.
+52 05 ноября 2017, 10:36 МФК Спартак 0
Матч во Владивостоке начался с акции протеста, выиграв в Санкт-Петербурге "Тюмень" покинула зону вылета, "Сибирь" первой заработала баллы в манеже Красноярска, игра без сюжета в Дзержинске. OneDivision – о самом интересном из 21 тура.
Восстание тура
Матч во Владивостоке между "Лучом" и "Химками" начался с 15-минутной задержкой. Таким образом, игроки приморской команды хотели привлечь к своим бедам внимание нового руководителя. Получилось или нет, покажет будущее, а вот штраф своими действиями согласно регламенту они могут заработать. В общем-то, дела в клубе, как рассказал в своём интервью "Спорт-экспрессу" полузащитник "Луча" Дмитрий Маляка, творятся совсем не футбольные.
–34 05 ноября 2017, 10:32 ФК Спартак-2 0
В одном из заключительных матчей 16-го тура российской Премьер-лиги московский "Спартак" сыграет дома против "Уфы". Спартаковцы к воскресному игровому дню подошли на 6-й позиции в турнирной таблице, в то время как уфимцы расположились на 7-й строчке. Обе команды в случае победы смогут уйти на двухнедельный перерыв находясь в еврокубковой зоне. Разумеется, фаворитом встречи является действующий чемпион страны. Хотя в первом круге "красно-белые" так и не смогли обыграть "Уфу", сыграв на выезде в безголевую ничью 0:0, а в прошлом сезоне спартаковцы дома проиграли уфимцам со счётом 0:1.
+30 05 ноября 2017, 10:24 ФК Спартак 6
Бывший защитник цска – о центральных матчах 16-го тура.
– Как для себя объясняете взлет "Локомотива"?
– Команда лидирует вопреки всему. Я не только о кадровых проблемах, но и о Семине, у которого полно недоброжелателей. Однако ребята слушают тренера, верят ему – и вот результат. Сегодня из "Локомотива" Юрий Палыч выжимает все. Сломался Ари, никак не наберет форму Эдер – не беда. Центрфорвардом становится 33-летний Фарфан – и проявляет себя великолепно.
+45 05 ноября 2017, 10:21 ФК Спартак 10
Сегодня на официальном канале ФК "Спартак" в YouTube запланирована прямая трансляция матча 16-го тура Молодёжного первенства "Спартак" — "Уфа". Начало трансляции — в 12:50.

Приглашаем всех спартаковских болельщиков поддержать наших дублёров в Академии им. Ф.Ф. Черенкова! Вход свободный!
+37 05 ноября 2017, 10:17 ФК Спартак-мол 2
"СЭ" анонсирует матчи 16-го тура, которые состоятся в воскресенье.
СКА-ХАБАРОВСК - АРСЕНАЛ
5 ноября. Хабаровск. Стадион им. Ленина. 11.00 (НАШ ФУТБОЛ).
Судья: Турбин (Дмитров)
Прогноз Winline: П1 2.74 - Н 2.81 - П2 2.78
СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"
+39 05 ноября 2017, 10:13 ФК Спартак 7
Эксклюзивное интервью болельщика «Спартака», пробившего выезд в Севилью.

- Как одним словом ты бы описал этот выезд?
- Одним словом очень тяжело. Потому что выезд вобрал в себя кучу разных эмоций - от радости и эйфории на матче дублёров  до боли, разочарования и обиды на матче основы.

- Когда стало известно, о закрытии  гостевого сектора стадиона «Севильи», перед тобой возник вопрос - ехать или нет?
- Передо мной такой вопрос не стоял и, надеюсь, в моей жизни стоять не будет. Я хочу быть рядом с командой, где бы она не играла и какие бы препятствия  не были на пути.
+314 05 ноября 2017, 09:21 Фанаты 35
На официальном сайте сборной Аргентины опубликован график подготовки к товарищескому матчу с национальной командой России, который состоится 11 ноября в Москве на стадионе «Лужники». Аргентинцы начнут подготовку к игре 6 ноября на базе «Спартака» в составе девяти футболистов. Позже к команде присоединятся остальные игроки. В расположении красно-белых сборная Аргентины проведёт одну полностью открытую для прессы тренировку; четыре тренировки, которые будут открыты для СМИ только первые 15 минут; а также четыре закрытые от журналистов занятия.
+88 05 ноября 2017, 01:32 ФК Спартак 23
«Барселона» выиграла у «Севильи» в матче 11-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В середине первого тайма защитник коснулся мяча в попытке прервать передачу, но тот выкатился на ногу находившемуся в небольшом офсайде Пако Алькасеру, который первым же касанием пробил с правой в нижний ближний угол под вратарём. На исходе часа игры Гидо Писарро выскочил на мяч после подачи Эвера Банеги с углового, опередил Херарда Пике и пробил в дальний верхний угол с отскоком от газона. На 65-й минуте Иван Ракитич выполнил прострел в центр, защитник чуть не дотянулся до мяча, а за его спиной был Алькасер, который в касание перевёл мяч в ближний угол мимо вратаря. «Барселона» (31 очко) занимает первое место в таблице. «Севилья» (19), которая является соперником «Спартака» по групповому этапу Лиги чемпионов, — пятая.
+86 05 ноября 2017, 00:55 ФК Спартак 11
МЕЧТА ДЛЯ "ЛОКО": ВСЯ РФПЛ – ИЗ ОДНИХ ТОП-КЛУБОВ!
Серия испытаний высшей категории сложности для "Локомотива" продолжается. После 2:0 в позапрошлом туре дома с "Краснодаром" при зенитовских 0:1 от "Арсенала" команда Юрия Семина вышла на первое место в таблице по дополнительным показателям, после выездного разгрома питерцев в очном матче за первое место по итогам круга стала единоличным лидером. И вот – третий топ-матч кряду.
+41 05 ноября 2017, 00:33 ФК Спартак 6
Нападающий «Уфы» Вячеслав Кротов поделился мнением о предстоящем 5 ноября гостевом матче 16-го тура РФПЛ с бывшей командой — «Спартаком». «Со „Спартаком“ всегда интересные встречи. Это прошлогодний чемпион, лидер чемпионата. Мы будем настраиваться на победу. Надеюсь, будет удачный для нас результат, чтобы подняться выше в турнирной таблице. Постараюсь забить гол», — сказал Кротов в интервью пресс-службе «Уфы».
–191 05 ноября 2017, 00:30 Экс-игроки 43
Пять матчей в Хабаровске, Перми, Москве и Казани пройдут в воскресенье в 16-м туре чемпионата России по футболу. В центральной встрече тура сыграют столичные "Локомотив" и цска, "Зенит" отправится в гости к "Рубину", тогда как "Спартак" примет "Уфу". Лидер по итогам первого круга "Локомотив" в четверг потерпел домашнее поражение в матче Лиги Европы от молдавского "Шерифа" (1:2), и опытный наставник команды Юрий Семин вместе с футболистами должны сделать выводы из этой неудачи. После яркой победы над "Зенитом" в гостевом матче предыдущего тура (3:0) "Локомотив" получил хорошую "встряску", и перед еще одним ключевым матчем чемпионата команда должна подойти без недооценки соперника, как это случилось во встрече с "Шерифом".
+42 05 ноября 2017, 00:29 ФК Спартак 5
"Марибор" разгромил "Кршко" со счетом 5:0 в матче 15-го тура чемпионата Словении. Благодаря этой победе команда на время поднялась на первое место в турнирной таблице. Напомним, что "Марибор" – соперник "Спартака" на групповом турнире Лиги чемпионов. Команды проведут второй матч 21 ноября в Москве. В первой встрече команды разошлись миром 1:1.
+46 05 ноября 2017, 00:27 ФК Спартак 12