Голы: Денис Черышев 1:0 - 31; Андрей Крамарич 1:1 - 39; Домагой Вида 1:2 - 101; Марио Фернандес 2:2 - 115;

Серия пенальти: Смолов 0:0 (вратарь) , Брозович 0:1 , Дзагоев 1:1 , Ковачич 1:1 (вратарь) , Фернандес 1:1 (мимо) , Модрич 1:2 , Игнашевич 2:2 , Вида 2:3 , Кузяев 3:3 , Ракитич 3:4.

Россия: Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Илья Кутепов, Сергей Игнашевич, Фёдор Кудряшов, Денис Черышев (Фёдор Смолов, 67), Далер Кузяев, Роман Зобнин, Александр Головин (Алан Дзагоев, 102), Александр Самедов (Александр Ерохин, 54), Артём __ю_а (Юрий Газинский, 79)

Хорватия: Даниел Субашич, Шиме Врсалько (Ведран Чорлука, 97), Иван Стринич (Йосип Пиварич, 74), Деян Ловрен, Домагой Вида, Иван Перишич (Марцело Брозович, 63), Иван Ракитич, Андрей Крамарич (Матео Ковачич, 88), Лука Модрич, Анте Ребич, Марио Манджукич

Предупреждения: Ловрен (35), Стринич (38), Вида (101), Газинский (109), Пиварич (114)
Судья: Сандро Риччи (Бразилия)
Четвертьфинальный матч чемпионата мира по футболу между сборными России и Хорватии в Сочи проходит при аншлаге. Матч на арене "Фишт" посетили 44 тысячи 287 зрителей. Счёт после второго тайма счет 1:1.
Бывший голкипер "Спартака"  Войцех Ковалевски поддерживает сборную России в матче 1/4 финала чемпионата мира против Хорватии.
- Россия, - написал Ковалевски в ответ на вопрос о том, за кого он будет болеть.
«Молодежка» красно-белых сегодня вечером прибыла в Гомель, где уже завтра стартует трехнедельный сбор команды. В этом городе красно-белые будут готовиться к сезону восьмой год подряд. В составе делегации 35 хоккеистов, ряд из которых находятся в команде на просмотре. Вратари: Дмитрий Куликов (2001), Артём Богачёв (2001), Матвей Ботов (2001), Платон Задорожный (2002); Защитники: Сергей Кузнецов (1998), Евгений Белов (2000), Георгий Гиголаев (2000), Эрнест Корчоха (2000), Иван Губарев (2001), Кирилл Гуркин (2001), Сергей Клюгин (2001), Антон Мишаков (2001), Николай Петров (2001), Артём Пивовар (1999), Артём Сенин (2000), Максим Тимофеев (2000), Игнат Холькин (2001);
+30 07 июля, 21:51 МХК Спартак 0
Полузащитник "Спартака"  Денис Глушаков пообещал, что побреется налысо, если сборная Россииобыграет Хорватию в сегодняшнем матче 1/4 финала чемпионата мира.
- Рядовой болельщик из Миллерово Денис Глушаков верит в сборную России. Друзья, если побеждаем - после игры бреют меня налысо, - написал хавбек в своем Инстаграме.
+45 07 июля, 21:16 ФК Спартак 21
Свыше семи тысяч человек посетили фан-зону чемпионата мира-2018, которая открылась в субботу, 7 июля, около стадиона "Спартак", за первые часы ее работы. Фан-зона, рассчитанная на 50 тысяч зрителей, открылась в 14.00 по московскому времени.
+62 07 июля, 20:17 Стадион 2
Стал известен стартовый состав сборной России и сборной Хорватии на матч 1/4 финала ЧМ-2018.

Россия: Акинфеев (к), Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Кудряшов, Зобнин, Кузяев, Головин, Черышев, Самедов, __ю_а.

Хорватия: Субашич, Врсалько, Вида, Ловрен, Стринич, Ракитич, Модрич (к), Крамарич, Перишич, Ребич, Манджукич.

ОБСУЖДЕНИЕ МАТЧА ЗДЕСЬ
Друзья, выражаем огромную благодарность от коллектива Mad Butchers всем неравнодушным и откликнувшимся! На данный момент необходимая сумма собрана и в ближайшее время будет передана людям, занимающимися лечением Саши Хаера. На данный момент сбор средств окончен, ещё раз всем спасибо! ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО!!!!
+109 07 июля, 19:10 Фанаты 3
Сборная Англии победила Швецию в матче 1/4 финала чемпионата мира со счетом 2:0.  На 30-й минуте первого тайма англичане реализовали стандартное положение. Защитник Эшли Янг выполнил подачу с угла поля, и защитник Гарри Магуайр головой отправил мяч в ворота шведов.  На 59-й минуте второго тайма отличился полузащитник Деле Алли, забивший гол головой после подачи хавбека Джесси Лингарда.
Чемпионат мира-2018
1/4 финала
Швеция - Англия - 0:2 (0:1)
Голы: Магуайр, 30 (0:1). Алли, 59 (0:2).
В субботу, 7 июля на стадионе "Янтарь" в Строгино состоялись матчи пятого тура чемпионата Москвы по пляжному футболу среди команд высшего дивизиона.

В первом матче игрового дня столкнулись принципиальные соперники: "Спартак" и цска. Матч, как и ожидалось, получился невероятно упорным. В первом периоде команды обменялись забитыми мячами: на точный выстрел Фёдора Земскова ответил Михаил Семёнов. После перерыва "красно-белые" усилиями Андрея Новикова снова вышли вперёд, но Сергей Паникин на старте заключительной трети сравнял счёт 2:2, и, как оказалось, привёл игру к овертайму и серии пенальти, в которой точнее оказались футболисты "Спартака" - 1:0
+59 07 июля, 18:24 Разное 1
Российские и хорватские болельщики сыграли товарищеский матч накануне игры сборных двух стран в матче 1/4 финала чемпионата мира на стадионе "Фишт" в Сочи. В напряженной борьбе победу со счетом 4:1 одержали в субботу футбольные болельщики России, сообщила ТАСС руководитель "Фан-посольства" в России Елена Еркина. Сборные России и Хорватии сыграют в субботу в Сочи в четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу. Матч начнется на стадионе "Фишт" в 21:00 мск. "Болельщики России и Хорватии сыграли товарищеский матч накануне игры сборных двух стран на сочинском стадионе "Фишт". Вначале была напряженная борьба, обе команды не хотели уступать. Но нашим болельщикам удалось получить преимущество, ярко атакуя соперника, и завершить встречу со счетом 4:1", - рассказала Еркина.
Вторая фан-зона для болельщиков чемпионата мира по футболу открылась в Москве в субботу, она расположилась неподалёку от стадиона "Спартак", по сообщениям столичных властей, она сможет вместить около 50 тысяч человек и тем самым разгрузить основную площадку около МГУ. Корреспондент РИА Новости посетила новую фан-зону, чтобы пообщаться с болельщиками и узнать, что площадка предлагает желающим посмотреть футбольные матчи мундиаля вне дома. Сборная России сыграет в четвертьфинале чемпионата мира по футболу с командой Хорватии в субботу в Сочи. Матч начнется в 21.00 мск. Также в субботу в Самаре проходит матч между сборными Швеции и Англии.
+32 07 июля, 17:56 Стадион 5
Сегодня в Женской Лиге City Football прошли матчи последнего тура. Женская команда нашего сайта встречалась с командой "Гусь и лебеди" (в первом круге наша команда уступила 8:1). К сожалению, из-за летнего сезона, отпусков и травм мы не смогли рассчитывать на оптимальный состав. Учитывая, что девчонки играют 2 тайма по 25 минут замены очень бы пригодились, а была сегодня она лишь одна. Тем не менее, наша команда начала неплохо и уже в середине первого тайма Вера Пиматова вывела команду вперёд. Затем был странный момент: соперницы вводили мяч из аута и мяч залетел прямым ударом в ворота, судья и соперники так и не решили кто касался мяча, но гол был засчитан. Второй тайм получился более сумбурным, наша команда чаще атаковала, но не реализовала свои моменты, а соперницы дважды наказали нас за ошибки в обороне. 3:1 - поражение в матче против серебряных призёров турнира. Благодарим наших болельщиков за поддержку! Именно они выбрали лучшего игрока летнего сезона и сделали для неё эксклюзивный шарф. По мнению болельщиков лучшей в сезоне была Надя! Поздравляем!
ЖФК Fanat1k United vs Гусь и лебеди 1:3 (1:1) Гол: Пиматова Vera22 Состав ЖФК Fanat1k: Маша - Оля - Надя - Vera22 - Ника. На замену выходила Манюнька8.
+31 07 июля, 17:44 Сайт 2
Презентация новичка #88 Александра Ташаева в Австрии!

Добро пожаловать в красно-белую семью!
+305 07 июля, 17:20 ФК Спартак 27
Футбольный "Спартак" продолжает продажу абонементов на сезон 2018/2019. В настоящий момент наш клуб уже реализовал все билеты на трибуну активной поддержки - трибуну B. В продаже остаются абонементы на трибуны A и С. Наиболее дешевые варианты: 543 абонемента по 11 250 руб на верх трибуны C; 36 абонемент на А1 по 17 750 руб. В продаже еще более 4000 абонементов! Купить абонемент вы можете здесь. Приобретайте абонементы и поддерживаете любимый клуб от первой и до последней минуты! Подопечным Массимо Карреры нужна наша с вами поддержка!
+72 07 июля, 17:07 ФК Спартак 10
Мысли и слова главного тренера сборной РоссииХотя "Скуадра адзурра" не попала на чемпионат мира, итальянский концерн Mediaset купил права на трансляции всех матчей турнира, которые показывает на своих бесплатных каналах, а съемочные группы регулярно бывали на базах команд-участниц. Особый интерес у телевизионщиков с Апеннин вызвала сборная России и ее главный тренер Станислав Черчесов, который дважды за время ЧМ давал им интервью в Новогорске. Мы попросили итальянских коллег поделиться деталями этих разговоров.
Бывший нападающий сборной России, "Локомотива" и "Динамо" Дмитрий Булыкин в разговоре с корреспондентом "СЭ" высказал свое мнение о перехода 24-летнего полузащитника Александра Ташаева от бело-голубых к красно-белым.
- В "Динамо" давно происходят непонятные вещи, не знаю всех нюансов трансфера Ташаева, но клуб на этой сделке явно потерял, - сказал Булыкин. - Сам футболист тут ни при чем, это руководство и агенты занимаются вопросами переходов.
- Не кажется ли вам, что Ташаев с трансфером поспешил? Не факт, что он будет постоянно играть в "Спартаке", а в "Динамо" точно выходил бы с первых минут.
- Посмотрим. Хотелось бы пожелать Александру удачи в новой команде.
+86 07 июля, 16:13 ФК Спартак 19
Информация о втором рабочем дне красно-белых на сборе в Австрии. Сегодня утром в Филлахе стояла жаркая солнечная погода +26 в тени. В такую хорошо загорать у моря. Но, во-первых, здесь нет моря, а, во-вторых, если бы даже оно было, то футболисты могли лицезреть его разве что из окон отеля, как это случалось не раз прежде. Зато в уютном австрийском местечке Филлах есть горы — стадион, на котором спартаковцы тренируются, расположен на 500 метров выше подножия. Иными словами, красно-белые работают в среднегорье. И еще Филлах окружен смешанным лесом, а раз так, значит, говорить о том, насколько прозрачный и звонкий здесь воздух, попросту излишне.
+162 07 июля, 15:55 ФК Спартак 30
Бывший голкипер сборной Хорватии и московского "Спартака" Стипе Плетикоса жалеет, что команды его страны и России встречаются в 1/4 финала чемпионата мира, а не в финале. "Конечно, за Хорватию болею. Конечно, всегда рад быть в России, всегда уважал сборную Россию и жалко, что мы не встретились в финале [чемпионата]", - сказал он ТАСС. Четвертьфинал Россия - Хорватия пройдет 7 июля в Сочи, начало - 21:00 мск. Встреча станет последней для сочинского стадиона "Фишт" в рамках турнира. Сочи уже принял матчи группового этапа Испания - Португалия (3:3), Бельгия - Панама (3:0), Германия - Швеция (2:1), Перу - Австралия (2:0), а также матч 1/8 финала Уругвай - Португалия (2:1).
Тренерский состав футбольного клуба «Ростов» присматривает в качестве потенциального игрока желто-синих Шамсиддина Шанбиева. Футболист уже провел несколько игр за «Ростов» против сербского клуба «Раднички» и словацкого «Тренчин». В составе «Спартака-2» Шанбиев с 2016 года. Сначала он был полузащитником, а потом тренеры его переставили в защиту. Возможный трансфер с «Ростовом» для футболиста будет первым в карьере. По данным портала Transfermarkt.de, трансферная стоимость игрока оценивается в 300 тысяч евро. На данный момент это самый недорогой футболист, который может приобрести ФК «Ростов».
+75 07 июля, 15:35 ФК Спартак-2 12
24-летний полузащитник будет выступать за красно-белых.

Сегодня наш клуб достиг договорённости о подписании трудового договора с Александром Ташаевым.
+1421 07 июля, 15:35 ФК Спартак 218
Накануне отъезда на сбор в Гомель ассистент главного тренера МХК «Спартак» ответил на вопросы пресс-службы красно-белых.
- После углублённого медосмотра команда несколько дней тренировалась в Сокольниках. Чем конкретно занимались там хоккеисты?
- В основном, конечно, тренировки в Сокольниках были не слишком тяжёлыми и, скажем так, не «нагрузочными». Но при этом – объёмные. Мы побегали. Всё-таки Сокольнический парк – это кислородное место, хотя и находится почти в центре города. Каждый день тренировку мы заканчивали кроссом минут на тридцать. Ну а перед этим – прокачка всех групп мышц в тренажёрном зале. Был и игровой зал – поиграли в баскетбол. А в последние дни включили специфическую работу. На лестнице. Вверх, вниз, работа рук, ног на подъёме – это тоже наша, хоккейная «тема», которая во время предсезонной подготовки необходима.
+31 07 июля, 15:31 МХК Спартак 0
Выступление российской команды на домашнем ЧМ в любом случае будет признано успешным. Как это может повлиять на предстоящий четвертьфинал с хорватами? Кто-нибудь может мне объяснить: какого лешего, говоря о нашей команде (да и вообще о спорте), все, как попугаи, твердят одну и ту же фразу – «аппетит приходит во время еды»? Афоризм широко известен с 16-го века благодаря Рабле (на самом деле автор - другой француз, не писатель, а священник) и, спору нет, довольно изящен. Но смысл-то у него другой. Переносный, шуточный. Мол, главное начать (что российские футболисты на этом чемпионате уже, кстати, давным-давно сделали), а там разберемся.
Наш обозреватель разобрал четвертьфинал Россия - Хорватия по линиям и позициям и пришел к выводу: все решится в середине поля.
ВРАТАРИ
Игорь Акинфеев 6,50*
Даниел Субашич 6,00
В матче с Уругваем мяч предательски влетал в его ворота от каждого тычка, но эпохальная игра с Испанией показала истинный класс Игоря. Безупречная работа в основное и дополнительное время и два парированных 11-метровых (причем второй – умопомрачительным способом: ногой в падении) помогли сборной России пробиться в четвертьфинал.
Красно-белые 2001 года рождения приняли участие в контрольном матче молодежной команды «Спартака» с «Зорким» из Красногорска. В стартовом составе поединок начали Дмитрий Маркитесов и Никита Моргунов. Первый отыграл два полных тайма, второй был заменен на 72-й минуте. Сразу после перерыва, при счете 0:0, в игру вступили еще четверо футболистов «Спартака»-2001: Никита Бакалюк, Руслан Литвинов, Даниил Марков и Фаниль Сунгатулин. На 59-й минуте на поле вышел Иван Репях, пять минут спустя — Даниил Виговский, еще через шесть минут — Илья Предеус. Итогом противостояния стала победа команды из Красногорска со счетом 2:1.
+29 07 июля, 15:16 ФК Спартак-мол 0
Полузащитник Александр Ташаев, ранее выступавший за московское "Динамо", принял поспешное решение, перейдя в "Спартак". Такое мнение ТАСС высказал бывший спортивный директор бело-голубых Роман Орещук. В пятницу было официально объявлено о переходе 24-летнего Ташаева в "Спартак". Футболист подписал контракт с клубом на четыре года.

- "Мне кажется, он рановато перешел в "Спартак", но я хотел бы ошибиться. Саша - очень хороший и порядочный парень, я желаю, чтобы у него все получилось, потому что от работы с ним у меня остались только хорошие впечатления. Если ему добавить чуть-чуть спортивной злости, у него все получится, он очень интересный футболист", - сказал Орещук.
–83 07 июля, 15:14 ФК Спартак 18
Нападающий и капитан "Вашингтона" Александр Овечкин привез Кубок Стэнли в фан-зону чемпионата мира по футболу на Воробьевых горах.

Многие сумели прикоснуться и сфотографироваться с трофеем.
+55 07 июля, 15:10 Хоккей 3
Вслед за квалификацией Лиги Чемпионов 2018/2019 определились все пары 1-го отборочного раунда и в турнире Лига Европы 2018/2019 (квалификация)

В продолжении новости расписание игр:
+34 07 июля, 14:42 Сайт 5
Несколько лет назад фанаты сборной Северной Ирландии в честь своего молодого футболиста Уилла Григга переделали известную песню "Freed from desire". Популярной она стала на Чемпионате Европы 2016-го года во Франции. Вполне возможно, что скоро эту композицию предстоит переделывать болельщикам Спартака - благо, что имя и фамилия их новичка отлично ложатся в этот заводной мотив. Rusfootball.info верит в большое будущее Александра Ташаева и размышляет на тему его перехода в стан "красно-белых".
+76 07 июля, 13:52 ФК Спартак 17
ПФК "Спартак" переиграл цска в серии послематчевых пенальти в пятом туре Чемпионата Москвы.

Чемпионат Москвы 2018. 5-й тур.
7 июля. 12:00. «Спартак» - цска - 2:2 (1:0 пен.)
Состав: Баженов (вр), Пархоменко (вр), Аманов, Земсков, Коростелев, Котенев, Котов, Крышанов Н., Макаров, Новиков, Павленко, Трушляков.
Голы: Земсков, Новиков
+48 07 июля, 13:42 Разное 0
Бывший главный тренер бело-голубых Андрей Кобелев в разговоре с "СЭ" прокомментировал переход 24-летнего полузащитника Александра Ташаева из "Динамо" в "Спартак".

- Для Ташаева это, безусловно, вызов и шаг вперед, а для "Динамо" уход Александра - очевидная потеря, - говорит Кобелев. - Если информация о том, что "Спартак" приобрел Ташаева всего за 1,5 миллиона евро отступных верна, то я не понимаю, как бело-голубые могут заключать такие невыгодные для себя контракты
+344 07 июля, 13:38 ФК Спартак 40
Игорь Корнеев, помощник Гуса Хиддинка в сборной России, выигравшей бронзу Евро-2008, стал гостем проекта "СЭ" "Чемпионат мира-2018", рассказав о секретах триумфа в Австрии и Швейцарии и поделившись мнением о выступлении нашей команды на домашнем мировом первенстве.

ДАВАЙТЕ УБЕРЕМ СЛОВО "АВТОБУС". ОНО НЕПРАВИЛЬНОЕ

– 10 лет исполняется чуду на Евро-2008. Ваша трактовка тех событий? Что это было?
– Это была огромная работа с определенной целью, стратегией, которая в конечном итоге принесла свои плоды
Коллектив хоккейного клуба «Спартак» поздравляет главного бухгалтера Марину Толмачёву с днем рождения. Желаем вам, уважаемая Марина Николаевна, крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного благополучия, отличного настроения и больших успехов в профессиональной деятельности
+45 07 июля, 13:29 ХК Спартак 3
Защитник сборной России Илья Кутепов прокомментировал выступление национальной команды на ЧМ-2018. Подопечные Станислава Черчесова вышли в четвертьфинал, где сыграют против Хорватии.

«Мы не останавливаемся на достигнутом, у нас есть свои определенные задачи. Хотим пройти как можно дальше. Аппетит приходит во время еды. С каждым шагом хочется все больше и больше
Напрямую из "Динамо" в "Спартак" переходили очень редко.
+108 07 июля, 12:22 ФК Спартак 23
Бывший полузащитник сборной СССР и "Спартака" Сергей Шавло - о четвертьфинале чемпионата мира Россия - Хорватия, который пройдет сегодня в Сочи (21.00 по Москве).
 - Изначально шансы на бумаге пятьдесят на пятьдесят, по качеству футболистов Хорватия стоит немного выше нас, потому что футболисты в ее составе выступают в серьезных клубах. Но здесь все решится на поле, - сказал Шавло. - Мы видим, сколько неожиданностей происходит на нашем чемпионате. Поэтому многое будет зависеть от самоотдачи ребят, дисциплины и реализации моментов. Кто их использует, тот и выиграет. Мы видели вчера матч с бразильцами, которые загнали соперника практически во вратарскую, но не смогли забить второй мяч и спасти игру. Поэтому очень важен будет фарт. Но наши ребята уже проводили такой матч, знают, что делать. Хотелось бы пожелать, чтобы они провели эту встречу с такой же самоотдачей, как с испанцами. Мы видели, что с ними мы играли очень дисциплинировано. А что касается хорватов, по мастерству они не уступают испанцам, особенно атака. Но не жду много голов в этом матче. Наша сборная только в первых групповых встречах забила много мячей. Думаю, счет будет 1:0 или 2:1 в нашу пользу.
Бывший главный тренер "Динамо" – о переходе 24-летнего полузащитника в "Спартак".

– Мне кажется, Саша принял неправильное решение, – первым делом сообщил Силкин.

– Почему?
– В такие клубы, как "Спартак", "Зенит", цска надо приходить уже сформировавшимся футболистом. Желательно в статусе игрока сборной. Ташаев пока на пути к этому.
–317 07 июля, 09:18 ФК Спартак 96
Определился состав сборной звезд, которая выступит на футбольном турнире «Суперкубок Легенд 2018» в Москве. Вратарь: Антонис Никополидис; защитники: Дарио Шимич, Томас Хельвег, Франк Де Бур, Мичел Сальгадо; полузащитники: Гаиска Мендьета, Йордан Лечков; нападающие: Давид Трезеге, Яри Литманен, Христо Стоичков, Пьер Ван Хойдонк. Футбольный турнир с участием легендарных футболистов пройдет 10, 12 и 13 июля в ДС «Мегаспорт». В турнире примут участие сборные Италии, Германии, Португалии, России, Франции, Китая, сборная звезд и сборная Америки. Приобрести билеты можно по ссылке.
+59 07 июля, 08:40 Футбол 6
Друзья, нашему боевому товарищу Саше Хаеру из Mad Butchers поставили страшный диагноз «Расслоение аорты 3 степени, острая стадия». В данный момент он находится в Склифе, ему срочно надо ставить 3 стент-графта (имплантанта). Один стент-графт будет установлен по квоте, то есть бесплатно, и операция тоже будет по квоте. Остается подобрать к его аорте 2 стент-графта, которые будут стоить около 1 000 000 — 1 200 000 руб.! Операция будет произведена на следующей неделе, если соберём деньги. На данный момент нашими силами собрано 650 000 от всей суммы. Так что просим Вашей помощи - номер карты сбербанка: 63900238 9003365004 Юлия Леонидовна К.
+100 07 июля, 00:43 Фанаты 3
Футболисты сборной России в субботу на стадионе "Фишт" в Сочи проведут четвертьфинальный матч чемпионата мира с командой Хорватии. В этой встрече станет известен последний полуфиналист турнира, который сыграет с победителем пары Англия – Швеция.
Россия без Жиркова, Хорватия в полном составе
Эмоции после того, как сборная России выполнила задачу-минимум на домашнем чемпионате мира и вышла из своей группы в плей-офф, завершились за два-три дня и окончательно улетучились после поражения от уругвайцев. А вот эйфория после победы над командой Испании и выхода в четвертьфинал чувствуется до сих пор. "После такого результата верится, что сборная и до финала может дойти", - считает полузащитник московского "Спартака" Дмитрий Комбаров, и с ним согласно немало жителей России.
Сборная России на своей странице в Твиттере опубликовала обращение к фантам команды. Завтра подопечные Станислава Черчесова сыграют с Хорватией в 1/4 финала чемпионата мира-2018. "Друзья, мы очень хотим продлить свое пребывание на чемпионате мира-2018 и сделаем для этого все возможное! Обещаем выложиться полностью, отдадим ради победы все и даже больше! Нас вдохновляет ваша поддержка, вы лучшие в мире болельщики! Мы вас очень любим и ценим", - говорится в сообщении.
Обозреватель «Советского спорта» Юрий Цыбанев – о поразившей Бразилию слепоте, а также об усушке, утруске и перетряске футбольных ценностей. После поражений Уругвая и Бразилии в чемпионской гонке осталось шесть европейских сборных, и больше никого(причем из них только Франция отметилась в четверке лучших на Евро двухлетней давности). Когда подобное последний раз случалось? Если навскидку, по памяти – в 1966-м… Причем среди этих шести – ни одного многократного чемпиона мира. Только однократные: Англия с Францией. Зато здесь Россия.
Обозреватель "СЭ" – о матче с Хорватией, в котором наша сборная может повторить лучшее достижение отечественного футбола на чемпионатах мира.
ПРИРОДА ЗА ХОЗЯЕВ
Начинаю писать этот текст в пресс-центре стадиона "Фишт" под шум и грохот воды. Это не то что дождем, а даже ливнем назвать нельзя. Голос бразильского телевизионщика, записывающего стендап о недавней пресс-конференции Станислава Черчесова в пяти метрах от меня, тонет в звуках этого водопада, который южноамериканец пытается перекричать. По-моему, тщетно – придется бедолаге все записывать заново, когда стихия успокоится.
Еще два полуфиналиста чемпионата мира по футболу станут известны в субботу по итогам матчей между сборными России и Хорватии, а также между командами Швеции и Англии. Россияне сыграют с хорватами в Сочи, а шведы и англичане определят сильнейшего в Самаре. Победители этих пар встретятся между собой в полуфинале турнира, где ранее участие себе обеспечили команды Франции и Бельгии.
Черчесов предостерег от эйфории
Если многие игроки сборной Хорватии могли воочию наблюдать за успехом команды Давора Шукера, Роберта Просинечки и других игроков команды образца 1998 года, которые дошли до полуфинала чемпионата мира, то подобного результата сборная России в своей новейшей истории еще не добивалась. В том случае, если команда Станислава Черчесова сможет пробиться в полуфинал, то повторит достижение сборной СССР 1966 года. Главный тренер россиян накануне игры отметил, что настрой у хозяев мундиаля серьезный.
Хозяева чемпионатов мира 13 раз играли в четвертьфиналах чемпионатов мира и девять раз пробивались в следующий раунд. Пройти в четверку сильнейших не удалось трем командам - Франции, Швейцарии и дважды Мексике. Начиная с 1990 года хозяева не останавливались на стадии 1/4 финала. Причем Франция, Корея и Германия выходили в полуфинал, лучше пробив пенальти.
Форвард "Спартака-2" Сильванус Нимели сообщил в инстаграме о смерти своего отца.

Смерть оставляет шрамы на сердце, которые никто не в силах исцелить.