В этот день, 19 апреля:

Футбольные события:

1935. 19 апреля 1935 года, было официально создано Всесоюзное добровольное физкультурное общество "Спартак". В этот же день утвердили устав, положение и эмблему общества – знаменитый спартаковский ромбик с буквой "С" посередине на фоне поперечной белой полосы.

1956. В матче четвертого тура чемпионата СССР спартаковцы в Кишиневе одержали крупную победу над местным «Буревестником» — 3:0. Мячи забили Анатолий Исаев, Борис Татушин и Игорь Нетто.

1995. В четвертьфинальном матче Кубка России спартаковцы в Екатеринбурге разгромили местный «Уралмаш» — 5:0. Голы забили Николай Писарев, Мухсин Мухамадиев, Сергей Чудин, Андрей Пятницкий и Сергей Нагорняк.

2003. В матче пятого тура чемпионата России «Спартак» в Элисте одолел местный «Уралан» — 2:1. Мячи у нашей команды забили Егор Титов и Роман Павлюченко.

2008. В матче шестого тура чемпионата России спартаковцы на выезде одолели своих одноклубников из Нальчика - 2:1. Мячи забили Кристиан Майдана и Веллитон.

2014. Дублёры московского "Спартака" на выезде победили казанский "Рубин" со счётом 2:0. Голы на счету Манюкова и Святова.