1968 год:
Владислав Жмельков
53 матча
Футбольные события:

1927. В международном товарищеском матче в финском Хельсингфорсе предшественник «Спартака» команда «Пищевики» разгромила местный ТУЛ — 5:0.

1956. В матче четырнадцатого тура чемпионата СССР спартаковцы в Ленинграде учинили разгром местному «Зениту» — 6:0. Дубли сделали Иван Мозер и Борис Татушин, по одному мячу забили Анатолий Исаев и Никита Симонян.

1969. В матче четырнадцатого тура чемпионата СССР «Спартак» в присутствии 87 тысяч зрителей победил столичное «Торпедо» — 1:0 благодаря голу Николая Киселева.

1976. В полуфинале международного турнира в испанском Бадахосе Х trofeo Iberico спартаковцы одолели местную «Саламанку» — 2:1 и вышли в финал. Мячи забили Михаил Булгаков и Александр Смирнов.

1979. Родился Дмитрий Владимирович БУГАКОВ, футболист «Спартака» в 2001 году. Провёл 6 матчей за «Спартак».

1980. В матче двенадцатого тура чемпионата СССР спартаковцы в Тбилиси выиграли у местного «Динамо» — 4:2. Дублем отметился Федор Черенков, по одному голу на счету Эдгара Гесса и Юрия Гаврилова.

1985. В матче пятнадцатого тура чемпионата СССР «Спартак» в Лужниках разгромил московское «Динамо» — 5:1. Хет-трик на счету Сергея Родионова, два мяча забил Андрей Рудаков. На 25-й минуте Ринат Дасаев отразил пенальти.

1991. В матче двенадцатого тура чемпионата СССР «Спартак» победил в Москве харьковский «Металлист» — 2:0. Дважды забил Дмитрий Радченко, и оба раза ассистировали ему Геннадий Перепаденко и Федор Черенков.

1999. В матче четырнадцатого тура чемпионата России спартаковцы в Раменском одержали крупную победу над местным «Сатуpном» — 3:0. Два мяча забил Егор Титов, один — Андрей Тихонов. Игра запомнилась тем, что на 26-й минуте была остановлена на 14 минут для наведения порядка на трибунах.

2010. «Спартак» в товарищеском матче обыграл донецкий «Шахтер» со счётом 3:1.
Голы: БАЖЕНОВ 1:0 - 6 мин; Жадсон 1:1 - 24 мин; ШЕШУКОВ 2:1 - 43 мин; АЛЕКС 3:1 - 54 мин;