1981 год:
Отари Хизанейшвили
4 матча
Футбольные события:

1926. В матче двенадцатого тура чемпионата Москвы предшественник «Спартака» команда «Пищевики» одержала крупную победу над динамовцами — 6:2.

1953. В матче 1/8 финала Кубка СССР спартаковцы в Москве разгромили «Металлург» из Запорожья — 5:0. Хет-трик оформил Николай Дементьев, по одному голу на счету Никиты Симоняна и Анатолия Ильина.

1961. В матче пятого тура финального этапа чемпионата СССР «Спартак» выиграл в Москве у «Динамо» из Тбилиси — 3:2. Голы забили Игорь Нетто, Галимзян Хусаинов и Анатолий Исаев.

1981. Родился Отари Давидович ХИЗАНЕЙШВИЛИ, футболист «Спартака» с 2000 по 2001 год. Провёл 4 матча за «Спартак».

1981. В матче двадцать девятого тура чемпионата СССР «Спартак» дома крупно обыграл бакинский «Нефтчи» — 4:1. Дублем отметился Сергея Шавло, по одному мячу забили Эдгар Гесс и Федор Черенков.

1992. В матче четвертого тура финального этапа чемпионата России спартаковцы одолели московское «Динамо» — 4:3. Два гола на счету Виктора Онопко, по разу отличились Игорь Ледяхов и Дмитрий Попов.

2004. В матче двадцать четвертого тура чемпионата России спартаковцы в Перми обыграли местный «Амкар» — 2:0. Оба мяча с пенальти забил Дмитрий Аленичев.

2017. Дублёры "Спартака" в матче Юношеской Лиги Чемпионов дома были сильнее "Ливерпуля" 2:1. Дубль на счету Александра Руденко.