30 сентября 2015, 22:44 A.C.A.B. –8 DonauKinder 92 1234 4 комм.

#Франция, #Марсель, #Вальбуэна, #фанат, #полиция, #задержание

Полиция поймала фаната «Марселя», угрожавшего убить Вальбуэна

Мужчина в громкоговоритель угрожал расправиться с полузащитником “Лиона”

Болельщик французского футбольного клуба "Марсель", во всеуслышание угрожавший расправой бывшему игроку команды Матье Вальбуэна, арестован. Болельщик в громкоговоритель угрожал убить полузащитника.

Инцидент произошел 20 сентября во время домашнего матча "Марселя" против "Лиона" (1:1). Вальбуэна, игравший за первую команду с 2006 по 2014 год, променял ее на принципиального соперника “Марсель”. Этим поступком он буквально привел в бешенство некогда боготворивших его фанатов “Лиона”.

В результате сама встреча во втором тайме была прервана примерно на 20 минут из-за хулиганского поведения болельщиков хозяев в отношении Вальбуэна. На протяжении матча фанаты закидывали футболиста посторонними предметами, когда тот подавал угловые, а также освистывали его. Кроме того, болельщики принесли на матч фигурку повешенного игрока, пишет ТАСС.

Источник:Комсомольская правда