17 апреля 2016, 21:10 События +71 Михей 4776 19 комм.

#спаллетти, #рома, #зенит, #тотти, #франческо, #гол, #аталанта

Спаллетти и Тотти подрались после матча

А когда-то все было по-другому. Конфликт между бывшим тренером «Зенита» и легендой «Ромы» вышел на новый уровень.
Матч 33-го тура чемпионата Италии между «Аталантой» и «Ромой» надолго запомнится фанатам столичного клуба. И дело не только в том, что римляне потеряли важные очки в борьбе за второе место в таблице. «Спасителем» «Ромы» в очередной раз стал Франческо Тотти. Легенда "волков" вышел на замену на 78-й минуте, при счете 3-2 в пользу клуба из Бергамо. Именно удар Тотти спустя восемь минут принес римлянам ничью. Кстати, этот гол стал для полузащитника 301-м в составе «Ромы».
После окончания матча перед раздевалкой футболист и наставник клуба Лучано Спаллетти вступили в открытую перепалку. По заверениям некоторых очевидцев, дело даже дошло до рукоприкладства.

О том, что конфликт вышел на новый уровень свидетельствуют слова тренера на послематчевой пресс-конференции: «Тотти никого не спас. Игру спасла команда. Такие голы Тотти будет забивать и через три года. Но вы многого не знаете».

Теперь уже сложно поверить, что, когда в 2009-м году Спаллетти уходил из «Ромы» в «Зенит», Франческо написал на своей странице в соцсети: «Лучано, спасибо за все. Мне бы хотелось завершить карьеру под твоим руководством». Не исключено, что именно так и будет.

Источник: footballreview.ru