Сегодня наш клуб играл с Уралом в гостях.
читать далее
+30  01 августа, 12:49 Captain J.Flint 1890
1920 ГОД - 2022 ГОД  - 102 ГОДА - МКС (НАЗВАНИЕ ФК РГО СОКОЛ (МОСКВА))

Официальный матч чемпионата Москвы МКС - Благуша, который состоялся 1 августа 1920 года.

1 августа 2022 года исполняется 102 года МКС, от которого сейчас ведёт свою официальную историю ФК Спартак (Москва), ибо свой первый официальный матч в чемпионате Москвы РГО Сокол под новым названием МКС (Московский Клуб Спорта) провёл именно 1 августа 1920 года, то есть задолго до товарищеского футбольного матча ЗКС-МКС, который состоялся 18 апреля 1922 года и который лишь в 2002 году сделали официальным "Днём Рождения" ФК Спартак (Москва).  Причём 1 августа играла "Двойка"(МКС-2) и первая футбольная команда МКС (Московский Клуб Спорта). МКС играл с Благушей, а МКС-2 играл с Благуша-2. Матчи 1 августа 1920 года закончились со следующим результатами: МКС-Благуша 3:4, МКС-2 - Благуша-2 1:0...
+10  31 июля, 20:12 АнтиЗенит 304
Всем привет. Сегодня наш клуб играл первую домашнюю игру.
+45  31 июля, 13:40 OrthodoxSpartak 732
В Англии существует клуб Литтл Окли из одноимённой деревни в графстве Эссекс. В настоящее время они играют Высшей лиги Эссекса, это 9 английский дивизион.

+12  23 июля, 22:22 АнтиЗенит 482
Здарова, братва. Сегодня наш клуб играл на выезде с Краснодаром
+63  21 июля, 16:25 OrthodoxSpartak 2137
Плохих футболистов в мире предостаточно, но далеко не каждый из них получает шанс попробовать себя в Премьер-лиге. А вот сенегальцу Али Диа повезло! До своего феноменального дебюта в одном из сильнейших чемпионатов Диа был обычным любительским игроком, которому отказали такие клубы как Порт Вейл, Джиллингхэм и Борнемут. Но всё изменил его друг по университету, который позвонил в Саутгемптон и представился обладателем Золотого мяча Джорджем Веа.

–9  16 июля, 22:29 АнтиЗенит 619
Стартовал новый сезон РПЛ. И в первом туре наш Великий клуб играл в Грозном.
+58  16 июля, 03:24 Gess 1181
Сегодня умер Ярцев.

Знаете, я всегда был противником этих публичных страданий. Мне были чужды эти свечки на аватарках, эта показательная скорбь в сети, это напускное отчаяние, приправленное грустными смайликами.
Вот ведь времена наступили, да? Мы скорбим о людях смайликами. Мы даже слов уже не помним. Смайлики. Грустные, грустные смайлики.
А знаете почему, господа и дамы? Потому что человеческая скорбь нам самим стала чужда. Мы давно превратились в смайлики. И чем больше смайликов - тем лучше. Как на очень плохой свадьбе, где обязательно эти смайлики смешаются в кучу и подерутся.

Но я не могу не написать сейчас о нём.  Я пишу, потому что мне, возможно, станет проще. Умер человек, который влюбил меня в футбол.
Ах как часто моя мама проклинала англичан, которые(цитирую) "придумали этот чёртов футбол". Святая женщина, святая простота. Не англичане виноваты, что я уже больше 10 лет катаюсь по всей стране из-за футбола.
Ярцев. Вот один из виновников этого всего. Я бы его даже главным виновником назвал, потому что... Ну так вышло, период моего самого искреннего боления Спартаком выпал на период его тренерства.
Боже мой! Как они играли! Аленичев, Тихонов, Титов, Цымбаларь... И во главе этого отряда - Ярцев! Огонь! Спичка! Пылающая лавина на скамейке, которая падала на поле одним лишь только взглядом и они бежали, боролись, ИГРАЛИ!
+10  11 июля, 00:56 КАФ "Спартак" 1208
ПОЛУФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ!

Прошлую встречу в рамках регулярного чемпионата мы также на выезде, к сожалению, уступили команде из северной столицы. В этот раз ставки слишком велики, на кону выход в финал и борьба за золото!

Уже в эту субботу КАФ «Спартак» снова встретится с «Северным легионом».

Кто? «Спартак» vs «Северный Легион»;
Когда? 16 июля, 15:00;
Где? г.Санкт-Петербург, стадион «Динамо», пр.Динамо 44А;
Важно знать: вход на игру свободный.

Дорогие болельщики, нам очень важна ваша поддержка! До встречи на стадионе!

+18  09 июля, 23:33 PhillyMone 1886
На самом деле подготовку к новому сезону РПЛ 2022-2023 я полностью проигнорировал. Подобное мне не свойственно, но учитывая происходящие безобразия в моей любимой команде (а это ФК "Спартак"), это был этакий защитный механизм. Нервы свои я берег.
Отношение к Суперкубку - негативное изначально. Во-первых, несправедливый выбор места проведения - на бомжовском стадионе. Во-вторых, выбор даты без учета мнения ФК «Спартак».
Однако, с болельщицкой сущностью ничего не поделаешь. И вот под пару кружек пива – просмотр матча, закончившегося счетом в пользу немытых – 4:0.
Какие наблюдения от просмотра. В начале хочется обратить внимание на мерзкое поведение болельщиков зенита, в момент выступления певицы Максим. Можно было помолчать, а не создавать какофонию своим «блеянием». Проще говоря, если ты из «культурной столицы», то это не означает, что ты имеешь понятие о культуре, а тем более о культуре боления на спортивных мероприятиях. Ущербное быдло орало, культурные молчали или подпевали (все-таки песня в свое время постоянно включалась в хит-парады). Дальше судейство – Москалеву можно присвоить статус эксперта по влиянию на матч. Хотя бы по первому тайму – сравнение развития игровых ситуаций при фоле на Соболеве (Спартак) и Сергееве (Зенит) в первом тайме. При фоле на Соболеве матч остановили, несмотря на то, что владел мячом Спартак, и слева набирал скорость Промес, а пас на него мог дать преимущество игроку Спартака (хотя численное преимущество было у бомжей), но свисток остановил развитие атаки. А через некоторое время, выход бомжей в контратаку, аналогичный фол на Сергееве со стороны Спартачей, но свисток молчит, и бомжи развивают атаку и забивают гол, получая двукратное преимущество по счету. Потом непоставленный пенальти на 60-й минуте в ворота голубых. На повторе очевидно, что вратарь зенита снес игрока Спартака. Но это же вратарь зенита. Что позволено Юпитеру…