05 апреля 2010, 17:09 mсt +4 7 комм. 607

Барселона - Арсенал.

Во вторник двумя матчами начинается ответный раунд четвертьфинала. <del>цcка</del>надо отыгрываться после поражения в Милане - 0:1, а "Барселону" устроит нулевая ничья на "Камп Ноу" (первая встреча - 2:2). Московское противостояние, как ни крути, вряд ли представляет интерес для аудитории.Шквала голов ожидать нам не приходится, а значит, не будет крупной победы. Большей части ведущих футболистов обоих клубов предстоит защитить положительный рейтинг и надеяться на значительный его прирост в этом матче у нас нет оснований.

Уже, все наверное, все наслышаны о чудесах, которые каталонская команда творила на "Эмирейтс". Приведу лишь одну деталь для непосвященных - первые 15 минут соотношение ударов по воротам ("Арсенал" - "Барселона" - 0-9, угловые - 0-4, владение мячом - 25-75, и далее по списку.
Рискнем предположить, что аналогичную картину мы увидим и во вторник, так что, кто верит в искрометный футбол, разбирайте игроков "Барсы". Не упустите Бояна Кркича, который сверкнул во встрече с "Атлетиком" (2 гола и 35,80 пунктов рейтинга). Предостерегаем только от приобретения (еще на один матч) Лионеля Месси (защищает 48,30 баллов), а также Дани Алвеса (17,25 - для защитника высокий показатель) и форварда Педро (19,00 при среднем показателе за матч - 10,42).