Тула
14 апреля 2010, 17:00 Михей +15 7 комм. 869

Турнир, посвященный 6-летию Fanat1k.ru

Добрый день дорогие друзья!
Вы уже видели фотографии с турнира, посвященного 6-летию нашего сайта и небольшое видео - теперь настало время привести сухую статистику всех матчей турнира и поделиться небольшими общими впечатлениями от организатора турнира.
Турнир проходил среди 16 команд, разделенных на 4 группы по 4 команды - первые 2 команды из каждой группы выходили в четвертьфинал, соответственно, 1 место группы А на 2 место группы Б, 2 место группы А на 1 место группы Б и так же с группами С и D.
Игры проходили в 2 тайма по 10 минут без перерыва по мини-футбольным правилам (но по упрощенным правилам: подкаты разрешены, не считаются фолы и т.д.).
На состоявшейся жеребьевке команды вытянули жребий следующий образом (кстати, тут сразу замечу для тех, кто там жаловался, что некоторые играли 2 матча подряд, а кто-то не играл:расписание игр было известно до жеребьевки, а далее уже команды вытащили жребий и, соответственно, так проходили матчи).

Группа А
ТВТП
Видеоредакторы
A.G.S.
Fanat1k.ru

Первый матч на 1 поле проводила команда ТВТП против Fanat1k.ru - матч проходил в достаточно равной и обоюдной борьбе и с минимальным счётом победу одержала команда сайта Fanat1k.ru На 7 минуте мяч забил Лакост.
Следующий матч этой группы между Видеоредакторами нашего сайта и A.G.S. закончился нулевой ничьей.
ТВТП - A.G.S. 2-0 Любер 16 минута, Михолап 18 минута.
Видеоредакторы - Fanat1k.ru 0-1
Далее был решающий матч для редакторов, т.к. им необходимо было одержать первую победу, но при равной игре матч закончился победой команды сайта с минимальным счётом 1-0. Мяч забил Царь на 18 минуте.
Редакторы далее проводили второй матч подряд. На этот раз соперниками были ребята из ТВТП, которые в довольно открытом футболе показали себя с наилучшей стороны и победили 2-1. Дублем у ТВТП отметился Хромой, который забил на 7 и 13 минуте. У Редакторов единственный мяч забил Титов на 18 минуте.
Последний матч в группе уже ничего не решал, но тем не менее Fanat1k.ru смог одержать 3-ую победу в группе, победив A.G.S. 1-0, единственный мяч на 19 минуте забил Царь.
Из группы с первого места с 3 победами и разницей мячей 3-0 вышла команда сайта Fanat1k.ru. Второе место у ТВТП.

Группа B
FC Nikoband
United 21
Forum Fanat1k.ru
Штурм

FC Nicoband - United 21 - 0-3. Мячи: Ш., Сергеев, Илларионов.
Форум - Штурм 1-0. Единственный мяч был забил Jim OуКб незадолго до окончания встречи
FC Nicoband - Штурм 5-0 Мячи забивали: Ден-2, Янчиков, Мука, Олег.
United 21 - Форум Fanat1k.ru 0-0
FC Nicoband - Форум - для форума была вторая игра подряд, которая закончилась нулевой ничьей.
Последний матч этой группы Штурм - U21 0-2.

С первого места вышли United21, которые соответственно, попали на ТВТП, а второе место заняла команда форума, которой предстоял тяжелый матч с принципиальным соперником - командой сайта.

Группа С
Piro-Tass
КБ НФ
Френдс Ультрас
Бауманка

Бауманка - Piro-Tass - 3-0 Мячи: Галайчук-3
Френд - КБ НФ - 0-4 Мячи: Остроум-2, Крахмин, Вакутин.
Piro-Tass - Френдс 1-4. (протокол не заполнен)
Бауманка - КБ НФ - 2-1 Семашко, Галайчук - Остроумов.
Piro-Tass - КБ НФ - 0-3. Kriks-2, Остроум
Френд Ультрас - Бауманка 2-3 Потапов-2 - Галайчук-2, а12-1

Последние встречи были омрачены тяжелой травмой капитана команды Piro-tass, которому даже пришлось вызывать скорую, но в итоге, всё обошлось.

Группа D
RusUltras
КБ Сердца
YRB
КБ Кузьминки

РусУльтрас - КБ Сердца - 2-0 Мячи: Янг, M-22.
YRB - Кб Кузьминки 1-3 Мячи: Денисенко - МиНиМо, Слава, Киселев.
КБ Кузбминки - РусУльтрас 1-0 Единственный гол забил Слава.
КБ Сердца - YRB 2-0 Бондаренко -2.
РусУльтрас - YRB 7-0 Янг, Антонио, M-22, Назаров-2, bazz, templ.
КБ Кузьминки - КБ Сердца 1-0 Единственный гол забил Сержио.

Таким образом, первое место в этой группе заняла команда КБ Кузьминки, которая вышла на второе место группы С - КБ НФ, а RusUltras на победителей группы C - команду Бауманки.

Итоговые протоколы группового этапа:

Четвертьфинальные пары:

КБ НФ - КБ Кузьминки 5-0
Мячи: Волков, Фёдоров, Остроумов, Кузнецов-2

РусУльтрас - Бауманка 0-2 Мячи: Галайчук-2

United21 - ТВТП - 1-0 - Единственный мяч забил капитан команды - Илларионов.

Fanat1k.ru - Forum.Fanat1k.ru 4-0 sevka 1 мин, sevka 10 мин, Царь 16 мин, 20мин Царь

Таким образом, в полуфинале турнира играли:

Fanat1k.ru - United21 0 - 0 (2-0 в серии пенальти)
Матч был упорный и закончился нулевой ничьей, а в серии пенальти своё мастерство показал вратарь команды сайта - Gildor, отбивший пенальти. Еще один удар пришёлся выше ворот. Реализовали пенальти у команды сайта - Лакост и Царь.

КБ НФ - Бауманка 3-0
Эти соперники уже встречались на групповом этапе и победу тогда одержала команда Бауманки. На этот раз парни из Наро-Фоминска взяли убедительный реванш.
Мячи забивали: Остроумов, Волков, Кузнецов.

Матч за 3-е место:

United 21 - Бауманка 2-0. Мячи забивали: Ш., автогол.

В финале турнира играли команды Fanat1k.ru - КБ НФ.

Матч проходил при преимуществе команды Наро-Фоминска и закончился их убедительной победой 3-0.
Голы в финале забивали: Волков - 6 минута, Остроумов - 10 минута, Фёдоров - 13 минута.

Итак,
1 место - КБ Наро-Фоминск

2 место - Команда сайта Fanat1k.ru

3 место - United 21

Лучшим вратарём признан вратарь United 21 - не пропустивший ни одна мяча с игры, а его команда потерпевшая всего 1 поражение от команды сайта в серии послематчевых пенальти.

Лучшим бомбардиром стал - Галауйчук из Бауманки, забивший 8 голов.

Самым ценным игроком турнира стал игрок команды КБ НФ - Остроумов

Мне очень хотелось бы поблагодарить все команды, подававшие заявки на участие и тех, кто принимал участие в турнире. Думаю, что это только начало, нам есть к чему стремится. Вместе мы можем больше!

Отдельно хотелось бы сказать по судейству: турнир был дружеский и только среди КБ команд, поэтому судьи в основном выполняли роль - следить за временем и решать спорные вопросы и думаю, что с этим они все вполне справились, но в будущем, конечно, мы поработаем над тем, чтобы ни у кого не оставалось претензий, хотя, я, находясь, всё время турнира на поле особых нарушений и вопиющих ошибок, повлиявших на результат матча не видел.

P.S.
Ну и, конечно, не обошлось без печальных моментов: после турнира мы недосчитались порядка 5 мячей Nike (просьба тех, кто взял их по ошибке или по каким-либо другим причинам - вернуть нам, связавшись со мной путём личного сообщения). Так же на 2 поле была найдена футболка 2K. Потерявшего просьба написать в личку.