28 октября, 22:43 fabio77rus –132 32 комм. 9538

Карерра в Реале!

Как у сторонника теории заговоров есть догадки на счет скоропостижного увольнения Массимо Карерры. Размышляя на тему, прихожу к мнению, что это было осознанное действие коуча, человек сам себя уволил и сделал это намеренно! Попробую объяснить почему так думаю.

По дороге на матч с Арсеналом из интернета узнал состав на матч (для тех кто забыл или старается забыть, напоминаю: там значились Комабров, Кутепов и Петкович, а здоровые и отдохнувшие Мельгарехо, Джикия и Рассказов остались на лавке), стало не по себе, а недоумению не было конца, как у большинства.  Я, в принципе, против ротации состава без оснований  (помню, как Романцев играл сезон 14-15 игроками и выигрывал все, что только можно), а уж оборону надо так бережно пестовать, как цветочки на клумбе. В Ювентусе об этом отлично знают и великолепное трио BBC (Барцальи, Боннучи, Кьелини) тому живое подтверждение. Мог ли, при переезде в России, забыть об этом Массимо? Не думаю, но самая ротируемая линия нашей команды при Карерре - оборона.  Факт остается фактом, а вопрос лезет в голову и не дает покоя:  Зачем мистер выставляет такую оборону?  Ответ очевиден, чтобы она дала сбой. Ведь не дать сбой она не могла.....  Комбаров традиционно позволял атакующему игроку соперника делать прострелы в штрафную, а Кутепов, который после ЧМ вышел первый раз, "привез" пенальти".  Выбранный состав обороны на игру - первый непонятный шаг того дня от Карерры.
Следует отметить, что команда первый тайм провела, скажем так, на позитиве. Играли сами и давали играть сопернику.  И в атаку бежали в охотку и отбирали старательно, забили два, причем второй в раздевалку!!!!!!

И вот второй вопрос у возникает по этому поводу. Что и как говорил в раздевалке самый мотивирующий специалист (определение от игроков команды чемпионского состава), если команда выходит из этой самой раздевалки и пропускает мяч на 2 минуте второго тайма? Или, вообще, ничего не говорит уже?????
Ну, а третий момент - произведенные замены, которые "убили" атакующую игру. Каждый игрок, выходящий на замену,  делал команду не сильнее, а слабее. Оборона же продолжала методично давать сбой за сбоем то справа, то слева. И в последние минуты второго тайма, я ловил себя на мысли, что ощущаю тоскливую безнадегу, как и во времена, когда тренером был ДА Аленичев. По ощущениям у Карерры с заменами на протяжении всего периода его работы в Спартаке было не очень гладко.

Но к чему я это все веду? По этим трем моментам, я сделал для себя вывод - Карерра захотел уйти сам (сложились ли предшествующие события или он их сам складывал не знаю) и ушел. Сегодня для меня стало очевидно почему: Реал проиграл Барселоне в "эль Классиико". Соответственно, далее последует увольнение Лопетеги, т.к. это последняя капля в череде неудач Реала в этом сезоне. Перес церемониться не будет. Кто на новенького в Реал???? Конечно, Конте))) а кто помощником к Конте???????