27 июня, 18:44 АнтиЗенит +38 12 комм. 2389

Судья петух

Сегодня была игра с Уфой. Может на победу мы не наиграли, но арбитр матча украл у нас победу.
Не было капитана команды - Георгия Джикии, на его место вышел Илья Гапонов в результате трио в центре обороны: Гапонов - Жиго - Маслов. Надежды не внушала, но большую часть матча "Спартак" провел в атаке.
В первом тайме был по сути один момент. Гапонов сделал длинный заброс на Ларсона, швед перебрасывая мяч через вратаря перебросил и через ворота.
Во втором тайме Уфа иногда шла вперёд. И тут со стороны арбитра началась клоунада. Игрок Уфы подтолкнул Маслова рукой и убежал к воротам, но пробил мимо.
Игра оживилась с выходом Мирзова и Голосова (юный защитник очень старался).
И вот после подачи в штрафную Соболев отправляет мяч в ворота, казалось дожали, взломали уфинский автобус. Но вот не задача, петух отменил взятие ворот.
Соболев поразил ворота ещё раз, но был вопрос пересёк мяч полностью линию ворот или нет. Лично мне показалось что пересёк , но у судьи другое мнение. Как итог  0:0