Alena Ally1922 Kobeleva / Блоги / Уверенная победа Красно-Белых в Санкт-Петербурге
26 октября, 23:34 Ally1922 +24 3 комм. 1062

Уверенная победа Красно-Белых в Санкт-Петербурге

Московский «Спартак» и питерский СКА за последние сезоны стали сложными соперниками друг для друга. Тем более,  красно-белые хотели одержать победу над одним из лидеров западной конференции КХЛ, чтобы подняться в зону плей-офф.

После встречи против ярославского «Локомотива» Олег Знарок сделал два изменения. Сегодня в заявке не нашлось места для Михаила Юнькова и Руслана Новрузова, а их заменили  Егор Круженков и Захар Шабловский.

Первый период

«Спартак» с первых минут матча начал активно атаковать ворота Хельберга. Первая атака красно-белых оказалась результативной, так как Артем Федоров смог своим броском отправить шайбу под перекладину – 0:1.
Гости активно боролись на каждом периметре льда, не позволяя «армейцам с Невы» атаковать ворота Гудачека или вовсе входить в их зону. Однако ошибка Евгения Кулика на 8 минуте матча оказался роковой. Защитник «Спартака» потерял шайбу на синей линии, а Андрей Кузьменко смог отобрать ее и без особого прессинга со стороны игроков красно-белых сравнять счет в матче – 1:1.
Несмотря на пропущенную шайбу, «Спартак» продолжал разрушать атаки соперников с средней линии. Это очень сильно выручало, так как команда Олега Знарка до конца периода забросил две шайбы после бросков от синей линии в исполнении Дмитрия Вишневского, а подправляли ее в ворота Сергей Широков и Максим Цыплаков. Счет 1:3 не мог не радовать спартаковских болельщиков, которые в большом количестве заняли гостевой сектор и некоторые места на центральных секторах.

Второй период

Игра была на руку «Спартаку», так как отставание в счете было комфортным, но при этом забить еще больше не помешало. Уже на первой минуте второго периода Сергей Широков с разворота смог отправить шайбу в ворота Хельберга – 1:4. Валерий Брагин после этого эпизода взял запрос на просмотр, так как увидел положение «вне игры» при входе в зону у спартаковцев. Судьи пересмотрели эпизод и согласились с рулевым «армейцев», что шайбу стоит отменить.
Несмотря на то, что шайба была не засчитана, Маркус Хельберг не продолжил игру, а его место занял Михаил Бердин.
Далее игра прошла в атакующем режиме, так как команды не старались держать шайбу в средней зоне.  На 26 минуте гости дважды могли забросить шайбу в воротах, но броски Бакоша и Пивцакина оказались опасными, но Бердин спокойно справился с ними.
При этом СКА добавил во втором отрезке матча и прибавил в атакующем компоненте. В одном из эпизодов Владимир Ткачев мог сократить отставание в счете, но после его выхода «один в ноль» шайба пролетела мимо ворот.
На перерыв команды ушли при том же счете, что и после первого периода – 1:3

Третий период

Как и в двух предыдущих периодах, «Спартак» смог забросить шайбу, а Сергей Широков вновь смог отличиться, но на этот раз ее не отменили – 1:4. Но при этом, в четвертой шайбе стоит отметить передачу от Робина Ганзла, так как отдавая шайбу на Широкова, чешский нападающий «Спартака» подкинул ее над защитником СКА Ожигановым.
Спустя несколько минут свой шанс упустил Лукаш Радил. Оказавшись перед вратарем СКА, нападающий не смог нанести точный бросок по воротам, который позволил бы сделать преимущество красно-белых комфортным.
После бодрого начала периода, СКА передвинул игру ближе к воротам Гудачека, создав несколько опасных моментов в зоне красно-белых. Эмиль Галимов едва не воспользовался отскоком от вратаря красно-белых, но шайба попала точно в голкипера, а армейцы упустили свой очередной шанс для того, чтобы сократить отставание.
В конце периода свое удаление получил Илья Аркалов, а Брагин заменил Бердина на шестого полевого.  Это был идеальный шанс для того, чтобы армейцы сократили отставание в счете, но красно-белые смогли выстоять.
Московский «Спартак побеждает СКА в Санкт-Петербурге со счетом 4:1 и возвращается в Москву на очередную домашнюю серию из четырех матчей.