2:1
'27 Глушенков (0:1), '53 Соболев (1:1), '89 Ларссон (2:1)
08 апреля, 11:34 Спартак17 +5 2 комм. 573

Победа над Ростовом

Долгожданная победа ,впервые за 8 лет.Спартак  взял 3 очка в матче с неудобным в последнее  время Ростовом.Много также  было сказано о принципиальности противостояния Карпина и Спартака. Ажиотаж был сумасшедший.Ожидания от матча и у Спартака ,и у команды Карпина были соответствующие всему происходящему вокруг встречи,тому подтверждение многочисленное количество болельщиков ,которые приехали поддержать Спартак в Ростов-на-Дону.

Надо еще сказать про то,как эта игра важна была для Спартака ,ведь идет борьба за медали и каждое очко на вес золота.
И вот с первых минут начался действительно захватывающий поединок.Спартак открыл счет ,а Мозес демонстрирует в очередной раз свои лучшие навыки и пытается сильнее убедить красно-белых выкупить его после истечения срока аренды(впрочем ,отдельные условия в арендном соглашении наверняка имеются условия ,выполнение которых влечет автоматический выкуп Виктора,о чем уже говорил Фетисов) .
Через несколько мгновений отличается снова спартаковец ,но на этот раз уже в результате прострела мяч от ноги Маслова оказывается в воротах Спартака.Не позавидуешь Павлу,что тут сказать.Однако ,уже не раз он демонстрировал свой характер и хорошую игру ,уверен справится и на этот раз.Характер у Маслова есть,несомненно.
Проходит еще несколько минут и мы пропускаем второй мяч. Казалось ,что игра перейдет под диктовку хозяев,но Саша Соболев в очередной раз забивает важнейший мяч и на перерыв команды уходят при ничейном результате 2-2.
Казалось второй тайм может превзойти первый по событийности ,однако игра несколько успокоилась ,чего нельзя сказать о Соболеве ,который забивает потрясающий мяч после подачи Квинси с углового и выводит Спартак вперёд.
У хозяев еще были опасные моменты после пропущенного мяча ,однако Спартак выстоял и увёз победу.
Очень хочется верить в то ,что зенит оступится и потеряет очки ,несомненно .Хоть и не все тут зависит от нас ,но ведь всякое может быть.Каждое очко может стоить очень дорого в итоге.
Ну а впереди матч против Локомотива ,результат которого может оказать решающее значение в распределении итоговых мест.
Надежда на Краснодар и Локомотив есть некоторая все же,несмотря на то что уже кажется что все очевидно .Спартаку же необходимо не оглядываться на соперников ,а выходить и доказывать (прежде всего себе) ,чего они достойны .А там видно будет

ps:также я веду свой телеграмм-канал о Спартаке ,если кому интересно подписывайтесь "Будни Гладиатора" ;@budnigladiatora