24 ноября, 20:58 АнтиЗенит +5 3 комм. 793

Есть три очка

Если бы кто-то перед групповым этапом мне сказал, что наш великий клуб дважды вынесет Наполи, я бы рассмеялся, но результат мы видим.
У Наполи были проблемы с составом (из-за болезни и травм отсутствовали шесть игроков основы), да и погода была не итальянской.
Уже в начале игры Промеса заваливают в штрафной гости. Пенальти. У мяча Соболев. Бля, Саня, только не как с Краснодаром первый раз. Разбег... Удар... Точно в девятку - 1:0.
Спартак продолжал атаковать, тот же Соболев пробил, но выше. Были моменты и у Наполи. Тут безупречно сыграл Селихов. Максименко бы поучиться, как надо выручать команду. Раз за разом Саша отбивал и брал мяч после опасных ударов гостей.
Красно-белые забили и второй гол. Мозес со своего фланга забросил в штрафную, где Соболев головой отправил мяч в ворота - 2:0.
Забив второй хозяева отошли назад. Четко и слаженно играла оборона: Джикия, Жиго, Кофрие. Раз за разом они выносили мяч из штрафной.
Во втором тайме Наполи забил гол, но он был отменён из-за оффсайда. Хозяева отдали инициативу гостям, сами же играли от обороны.
Наполи удалось сократить разрыв в счёте.
После того, как счет стал минимальный КБ стали отвечать контратаками и сохраняли предельную концентрацию ы обороне.
Когда пошло добавленное время игроки атаки не стеснялись прессинговать гостей на их половине поля.
Что тут можно сказать. Первый тайм - огонь. Провели отлично, во втором - больше играли по счету и это получилось. Обыграв Наполи во второй раз КБ возглавили таблицу группы и имеют нехуевые шансы продолжить борьбу в ЛЕ