Чемпионат России 2018/2019, 11-й тур
Арсенал
Тула
Статистика: '13 Луиш (1:0), '35 Ожегович (1:1), '45+2 Луиш (2:1), '48 Лесовой (2:2), '65 Мирзов (2:3)
21 августа 2010, 20:30 АнтиЗенит –10 4 комм. 433

Веллитон разбушевался

Предисловие

После победы над "Локомотивом" все ждали полного разгрома "Томи", однако, соперник оказался крепким орешком, раскусить который нам удалось лишь во втором тайме. Игра оставила приятное впечатление: победа, обилие забитых голов, ложкой дегтя послужило удаление нашего вратаря Сергея Песьякова.

Тайм первый: Разведка боем

Бервый тайм прошел в равной борьбе, начало игры было на нами, но потом гости тоже начали создавать опасные моменты у наших ворот, один из которых едва не закончился пенальти в наши ворота. Слава Богу арбитр матча Эдуард Малый из славного города Волгограда отменил свое решение посоветовавшись с коллегой. Позже они не усмотрели за Веллитоном, тогда он их простил.

Тайм второй: Мастер-класс Веллитона

Во втором тайме произошли основные события. Главным действующим лицом вновь стал бразильский нападающий Веллитон. Дмитрий Комбаров, сделал не совсем точную передачу, однако за мяч поборолся Ибсон и с мячорм оказался 11 номер "Спартака" такие моменты Веллитон реализует с закрытыми глазами.
Вскоре вышедший на замену Ари - Никита Баженов отмечается голевой передачей на того же Веллитона, ну а еще через несколько минут бразилец доводит счёт до крепного.
Затем рукой сиграл наш защитник Анддрей Иванов, томичи выполнили навес со штрафного и Сергей Паршивлюк не усмотрел за своим тезкой Корниленко 3-1.
Далее Валерий Карпин выпускает на поле Жано, который несомненно обострил игру команды, именно Жано пропустил мяч на Алекса, когда тот забивал четвёртый гол.
Ну а в самом конце матча Сергей Песьяков подложил в бочку мёда ложку дегтя. Непонятно зачем он шел на этот фол. Пенальти, удаление вратаря. Место в воротах занял защитник Мартин Шлтранцль, но он не смог справиться с ударом Корниленко, 4:2.