17 ноября 2010, 01:48 Михей +6 8 комм. 1687

Первая офиц. игра ЖФК!

Всем привет!
Сегодня в моём блоге речь пойдёт о первой официальной игре женской футбольной команды нашего сайта...
Итак, в первом матче нам предстояло сыграть с девушками, против которых мы уже играли товарищеский матч (наше знакомство с соперниками получилось случайным и довольно забавным, отчего было еще забавнее узнать, что они будут нашими соперницами в турнире).

1

2

3

К сожалению, собраться на первый матч удалось далеко не в боевом составе - отсутствовали Алёнка и Кристина, которые могли бы добавить скорости и мощи в атаке, но а главной потерей - стала Sima, которая утром предупредила капитана - Nikу, что не сможет присутствовать на игре (тренеры, кстати, были не в курсе, поэтому когда за 30 минут до игры это стало известно - мне пришло изрядно поломать голову, чтобы что-то придумать с заменой одной из двух (не хватка игроков оборонительного плана на лицо) защитниц).

1

2

Перед нами на поле играли мужики и играли 6+1, поэтому моему удивлению не было предела, когда девчонки сказали, что мы на этом же поле тоже будем играть 6+1, да еще и 2 по 30 минут (у нас не все игры среди парней идут по 30 минут тайм, а тут девчонкам, да на таком большом поле) - естественно, мы не тренировались на таком поле, да и времени нормально провести разминку и отработать какие-то удары или хотя бы почувствовать поляну не было, т.к. нас торопили хозяева поля (быстренько сыграли в квадрат, немного размяли нашего голкипера - RW Doktor и побили по воротам).

1

2

3

Стартовый состав нашей команды выглядел следующим образом:
RW Doktor - Рита red-white - Манюнька_8 (пришлось одной из лучших наших футболисток закрывать самую проблемную позицию в обороне) - далее Nika - Ganna и Бяка в центре и Таня Скромная на острие атаки.

1

2

3

Первые 5 минут девушки волновались, но играли собрано, поэтому особых пожаров не допускали в обороне, но тем не менее, где-то на 5-й минуте пропустили первый гол. К сожалению, поначалу не совсем уверено действовала и наш вратарь RW Doktor, ошибавшаяся с вводом мяча от ворот, да и запаздывала с выходом из ворот.

1

2

Одновременно с голом в наши ворота на поле подошёл и главный тренер нашей команды - Schmeicheil1, который примчался с игры команды сайта Fanat1k.ru.
После первого гола девчонки еще больше стали нервничать, последовали ошибки в своей штрафной, а впереди так и не получалось толково зацепить за мяч и организовать нормальную атаку.

1

2

3

Уже при счёте 4-0 где-то в середине первого тайма наша команда перестроилась - Манюнька выдвинулась на привычное место в центр поля, а Бяка отправилась в защиту. Отдельно отмечу игру Риты red-white, которая спасала нашу команду не один раз в почти безвыходных ситуациях, так же как и наш вратарь Ира RW Doktor, которая творила настоящие чудеса, отбивая тяжелые, сильные удары с близкого расстояния. Но впереди по прежнему не клеилось. Еще не совсем восстановилась после травмы Скромная, а вышедшая на замену Аксинья не испортила игру, но и не добавила агрессивности в атаке, к сожалению. Непривычно слабо и без особо желания играла Ganna, на скорость которой тренеры тоже возлагали надежды.

1

2

Установка бить почаще по воротам, которую дали тренеры перед матчем Манюньки - так и не была выполнена в начале первого тайма, а о втором - те опасные моменты, что мы создали, к сожалению не смогли реализовать. Это и выход 1 на 1, и добивание Niki с метра, но вратарь соперницы сыграла превосходно и пенальти, который Сундук почему-то не поставил при счёте уже в районе 10 мячей в пользу соперниц, и неудачный удар после свободного, а так же опасный удар с аута в исполнение Манюньки. При счёте 10-0 наша вратарь - Ира получила травму руки и места в воротах заняла Бяка (по идее Sima второй вратарь из полевых игроков, но её не было).

1

2

Еще 6 мячей залетели в ворота Бяки, но вина в этом её минимальна. Девушки, несмотря на все попытки не смогли держать мяч и раз за разом совершали ошибки возле своих ворот, за которые, естественно, тут же получали наказание в виде голов. Несмотря на все подсказки тренеров - хотелось бы от девушек увидеть больше желания, борьбы на каждом участке поля, а главное, несмотря на счёт - борьбы до последней секунды встречи. Мы получили бесценный опыт. По сути это первая серьёзная игра нашей команды, а соперницы играют профессионально в футбол уже более 5 лет, поэтому наш уровень весьма отличается, но тем не менее, если девчонки продолжат заниматься день ото дня и совершенствоваться, то всё у нас будет хорошо!

Выражаю признательность Мише Сундуку за поддержку и помощь (но не за судейство во 2 тайме ), Саше Верному - за помощь и поддержку, Чупе за поддержку и подруге Gannы тоже за поддержку, спасибо вам!