Сегодня, 19 октября, свой день рождения празднует спартачМиасский! (прогнозы) Написать поздравления!
24 октября 2004, Чемпионат России 2004/2005, 4-й тур
5 : 4
МФК Спартак М
Статистика:

Изменения счета и статистическая информация

Голы: 1:0 Капков (1), 2:0 Луиз Эдуардо (8), 3:0 Мирошниченко (16), 4:0 Мирошниченко (16), 4:1 Горин (20), 4:2 Казаков (23), 4:3 Казаков (26), 5:3 Луиз Эдуардо (30, 10м), 5:4 Казаков (40).

Фолы: 1-й тайм: 5-4, 2-й тайм: 2-7.

Судьи: М. Белов (Нижний Новгород), Ю.Богомолов (Москва).

Предупреждения: Даниэль Мендес (35, неспортивное поведение) - Цуканов (15, грубая игра), Биро Жаде (30, грубая игра).

Штурм шел до последней минуты...

С первых минут спартаковцы начали грубо ошибаться, с каждой новой ошибкой расклеиваясь все больше. Напрочь пропала коллективная игра, и ничто не могло вывести команду из штопора. «Арбат» увеличивал разрыв в счете, раз за разом используя детские ошибки уже вполне взрослых игроков в красно-белых футболках. К чести болельщиков «Спартака», ставших свидетелями этого чудовищного зрелища, они не стали спешно покидать трибуны «Дружбы», веря: еще не все потеряно.

Главный тренер «Спартака» Евгений Ловчев пошел ва-банк. На второй тайм «Спартак» вышел с «вратарем-гонялой» Биро Жаде. За каких-то несколько минут отставание было практически ликвидировано! Один момент, второй у ворот Рералди, но сравнять счет никак не удается. Один Казаков, который стал в этом матче автором хет-трика мог, наверное, записать на свой счет мячей семь-восемь…

На последней минуте при счете 5:4 в пользу номинальных хозяев «Спартак» пошел на последний штурм, однако его порыв был остановлен судейским свистком – «фол в нападении». По этому и еще ряду эпизодов «Спартак» подал протест на работу арбитров. Кстати, судьи, обслуживавшие матчи «Тюмень - «Спартак» были дисквалифицированы после протеста, поданного московской командой.

Составы команд:

"Арбат": Рералди - Титенков, Якимов, Капков, Монахов, Мирошниченко, Луиз Эдуардо, Даниэль Мендес, Точилин.

"Спартак": Коннов - Эду, Завьялов, Красильников, Мерсиньо, Горин, Биро Жаде, Казаков, Цуканов.