Обсуждение 7 Новости 157 Прогноз счёта Видео 14
24 июля, 20:00:
Чемпионат России 2021/2022, 1-й тур
:
16 февраля 2016, 19:30 (МСК), Континентальная Хоккейная Лига 2015/2016, 59-й тур
г. Минск. «Минск-Арена»
Динамо
2 : 5
На сайт добавлено 43 фотографии с шайбы ХК Динамо (Минск) vs ХК Спартак - спасибо KatFed, Krоlik, матвейчик!
Подходит к концу регулярный чемпионат КХЛ 2015/2016 и всем командам остаётся провести по одному матчу 18 февраля. А пока мы расскажем о результатах 14 матчах сыгранных 16 февраля и турнирной таблице, где формируются пары плей-офф 1/8 финала Западной и Восточной конференции.
Главные тренеры команд прокомментировали итоги поединка.
Герман Титов (главный тренер ХК «Спартак»):
- Хочу поздравить ребят с победой, а также наших болельщиков, которые приехали поддержать команду в эти трудные дни, ведь команда не выполнила главную цель – не попала в плей-офф. Спасибо ребятам. Они профессионалы, они играют до конца. Я им за это благодарен. По игре: начали здорово, жаль, пропустили две обидные шайбы. Второй период был равный, но нам где-то повезло, мы забили два гола на контратаках. В третьем периоде мы играли уже по счету, а «Динамо» атаковало. Но мы смогли удержать победный счет. Еще раз всех с победой.
После матча со «Спартаком» (2:5) мнениями об игре поделились форварды «Динамо-Минск» Джонатан Чичу и Шарль Лингле.
Джонатан Чичу:
- Мы неплохо выглядели в первой периоде, провалились во втором и вновь показали хорошую игру в заключительной трети. Нам удалось показать, что мы действительно могли бы добиться большего. Однако так надо было действовать на протяжении всего сезона.
Этот матч приобрел статус товарищеского еще до перерыва в регулярном чемпионате КХЛ: «Спартак» лишился даже теоретических шансов на плей-офф в начале февраля, а подопечные Андрея Ковалева - несколько дней спустя, когда сражавшийся за кубковую весну «Слован» обыграл рижское «Динамо». Тем самым, команда из Братиславы стала восьмой на «Западе», оставив все оставшиеся клубы без возможности побороться за Кубок Гагарина в этом сезоне. Однако, уже на первых минутах матча стало понятно: упрекнуть спартаковцев или минчан в отсутствии мотивации невозможно. Хоккеисты сразу дали понять своим болельщикам: несмотря на турнирное положение, отдавать победу не намерен никто.
Предпоследняя встреча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Минске подарила зрителям настоящее голевое изобилие. Жаль только, что московскому «Спартаку» удалось забросить больше, чем столичным «зубрам».

Блицкриг на заре стартовой трети удался москвичам: едва пошел отчет секунд четвертой минуты, как экс-динамовец Дмитрий Коробов могучим броском от синей линии переиграл Джеффа Гласса.
Континентальная Хоккейная Лига 2015/2016

Динамо (Минск) - СПАРТАК (Москва) 2:5 (2:3; 0:2; 0:0)
Голы: 03:17 Коробов (Бодров) 0:1 , 08:26 Эллисон (Чичу, Калюжный) 1:1 , 08:57 Дрозд (Лингле) 2:1 , 12:10 Радил (Васильев) 2:2 , 18:42 Уэллмэн (Лещенко, Шмелёв) 2:3 , 27:17 Клименко (Бодров, Потапов) 2:4 , 28:40 Коробов (Левицкий, Воронин) 2:5
Сегодня претерпела изменения стартовая пятерка красно-белых: Лукаш Радил вернулся в звено к Константину Глазачеву и Александру Мерескину, а Александр Васильев заявлен номинально 13-м нападающим. Защитник Павел Валентенко, пропустивший матч с «Автомобилистом», внесен «Спартаком» в список травмированных. Вячеслава Белова и Алексея Кириллова в сегодняшней игре заменят Всеволод Сорокин и Владислав Провольнев. Место в воротах сегодня займёт Денис Синягин. Матч начнется в 19:30, за его ходом можно будет следить в прямом эфире на телеканале КХЛ-ТВ HD, а также в официальном твиттере красно-белых.
Спартак:
Синягин (Иванников)
Геноуэй, Гилрой - Ермаков, Дыбленко - Коробов, Провольнев - Сорокин
Глазачев, Мерескин, Радил - Бодров, Потапов, Клименко - Уэллмэн, Шмелёв, Лещенко - Ли, Воронин, Левицкий - Васильев
ОБСУЖДЕНИЕ МАТЧА ЗДЕСЬ
Минское «Динамо» завершает участие в восьмом чемпионате КХЛ на фоне скандальной истории с задержанием клубных руководителей и большого переполоха, связанного с решением Минспорта России признать белорусских игроков легионерами.
Трансферы
Селекцию в межсезонье клубному менеджменту пришлось вести в условиях неопределенного статуса белорусских хоккеистов в чемпионате КХЛ. Летом из «Динамо» ушли оба голкипера – Дэнни Тэйлор («Медвешчак») и Ларс Хауген («Фэрьестад»), а из заметных потерь стоит отметить переход Андрея Китарова в «Нефтехимик» и Ильи Шинкевича в «Витязь».
«Амур» - «Адмирал» (начало - 12:30 мск)

Независимо от турнирного положения соперников встречи между ними превратились новое принципиальное дерби. Четыре последних принесли победу «Адмиралу». Выиграли «моряки» и три матча подряд в Хабаровске.
"СЭ" представляет 14 матчей предпоследнего игрового дня регулярного чемпионата КХЛ
АМУР – АДМИРАЛ (12.30 КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD)

Травмированные: Ли, Маслов, Тарасов – Конев.
Бомбардиры: Вл. Ушенин, 24 (14+10) – Макаров, 33 (17+16).
16 февраля минские «зубры» в предпоследний раз в текущем сезоне выйдут на лед «Минск-Арены», чтобы во второй раз за две с половиной недели сразиться с московским «Спартаком». И пусть эта встреча, увы, ничего не изменит в турнирных раскладах для обоих соперников, призываем истинных болельщиков «Динамо» прийти на трибуны и доказать свою преданность любимой команде! Начало поединка с «красно-белыми» – в 19:30.
Сегодня в прямом эфире на радио «Спорт» Владимир Дехтярев побеседует с защитником «Спартака», обладателем Кубка Харламова и Кубка Гагарина Андреем Ермаковым. Слушайте программу на частоте 93,2 FM начиная с 16:00.
После окончания домашней серии хоккеисты «Спартака» получили три дня выходных, а затем возобновили тренировки. Напомним, что команде осталось провести в регулярном чемпионате КХЛ два матча - 16 февраля в Минске и затем 18 февраля в Хельсинки. Игроки в эти дни разбиты на две группы и чередуют занятия в зале и на льду арены в Сокольниках. Команда работает в полном составе за исключением защитника Павла Валентенко, внесенного в официальный список травмированных, а также Лукаша Радила, вызванного в расположение сборной Чехии на очередной этап Евротура.
Российский Фанклуб "Спартак" приглашает болельщиков совершить увлекательное путешествие на комфортабельном автобусе в Минск и Хельсинки на матчи Чемпионата КХЛ 2015/2016.

16 февраля 2016. Минск (Белоруссия). «Динамо-Минск» — ХК «Спартак».
18 февраля 2016. Хельсинки (Финляндия). «Йокерит» — ХК «Спартак».