21 декабря 2018, 19:30, Суперлига 2018/2019, 14-й тур
Дмитрий Ковалёв рассказывает о предновогодних планах и поздравляет красно-белых с наступающим праздником!
+45 30 декабря 2018, 22:25 ГК Спартак 0
Евгений Цахариас - о своих новогодних планах
+39 26 декабря 2018, 23:13 ГК Спартак 0
"Спартак" в своем последнем матче в чемпионате России в этом году на своей площадке победил "Пермских медведей" (26:23).
– Игра проходила в праздничной предновогодней атмосфере, однако мы понимали, что не имеем права проигрывать, – сказал капитан красно-белых Дмитрий Ковалев. – Наша команда здорово провела первую половину сезона, и не хотелось поражением перечеркнуть все наши достижения. "Пермские медведи" являются очень неуступчивым соперником, с уральцами непросто любой команде Суперлиги. Первый тайм проходил в равной борьбе. Во второй половине "Спартаку" удалось оторваться в счете и довести встречу до победы. Здорово, что мы уходим на перерыв в чемпионате в хорошем настроении. В 2019 году мы продолжим радовать спартаковских болельщиков и будем стремиться к победе в чемпионате и Кубке России.
+45 25 декабря 2018, 23:58 ГК Спартак 0
Вратарь нашей команды Роман Сураев принимает эстафету новогодних поздравлений от Екатерины Матлашовой из ГК «Кубань» и передает эстафету Юлии Марковой из команды «Динамо-Синара»! С наступающим! #happyhandball
+44 25 декабря 2018, 01:43 ГК Спартак 0
+37 22 декабря 2018, 16:01 ГК Спартак
Московский "Спартак" проводил старый год победой над "Пермскими Медведями". И тем самым не захотел присоединяться к дуэту лидеров, которые были повержены уральцами прежде.

Мужчины. Чемпионат России
21.12. Спартак (Москва) — Пермские Медведи — 26:23 (13:12)

Спартак: Сорокин (9/34=37%), Никулин (5/13=38%, 1/1); Муратов (н.в.), Урбонас (3/4), Ковалев (7/10), Евдокимов (2/4), Черноиванов (2/5), Виноградов (2/6), Деревень (2/5), Южбабенко, Трушин (н.в.), Афлитулин (1/1), Шелестюков (2/5), Цахариас (4/5).

Пермские Медведи: Попов (14/38=36%), Холмов (0/1=0%); Саликов (4/9), Ладыко (2/2), Калугин (1/3), Гноевой (2/5), Чистобаев, Мишустин (5/6), Артамонов (0/4), Орлов (1/4), Моторин, Каюмов (0/1), Степанов (1/1), Шиндин (5/8), Иунин (2/4), Лошадкин (н.в.).

18.12. Университет-Нева — Пермские Медведи — 22:25 (12:16). 19.12. СГАУ-Саратов — УГНТУ-ВНЗМ (18:12).

Турнирное положение: Спартак — 23 очка (13 игр), Университет-Нева — 18 (13), Чеховские Медведи — 17 (11), СГАУ-Саратов — 17 (12), Пермские Медведи — 13 (12), СКИФ — 13 (11), Динамо-Виктор — 13 (11), Динамо (Астрахань) — 12 (13), Сунгуль — 7 (13), Динамо (Челябинск) — 5 (11), Каустик — 5 (13), УГНТУ-ВНЗМ — 3 (13)
+53 22 декабря 2018, 00:48 ГК Спартак 0
Главный тренер «Спартака» Василий Филиппов прокомментировал победу над «Пермскими медведями» в матче регулярного чемпионата Суперлиги.
- Недавняя победа «Пермских медведей» над «Невой» добавила нам волнения. В Санкт-Петербурге уральцы здорово отыграли в защите, надежно действовал вратарь. Тем не менее мы успели подготовиться к этой встрече после возвращения из Астрахани. Мы уделили серьезное внимание нейтрализации левого полусреднего пермяков Юрия Орлова. Евгений Цахариас выполнил задачу по его опеке на 100 процентов. Буквально за 5-7 минут он серьезно нагрузил его, после чего Орлов сел на скамейку. В дальнейшем пермяки старались доводить мяч до линейного, но мы нашли возможность нейтрализовать и эти действия соперника. Во втором тайме нам удавалось убегать в контратаки и наращивать преимущество. Я очень рад этой победе. Для «Спартака» было очень важно уйти на праздники в ранге лидера чемпионата, - отметил Василий Филиппов.
+37 21 декабря 2018, 23:22 ГК Спартак 1
«Спартак» в матче регулярного чемпионата Суперлиги на своей площадке победил «Пермских медведей». Уральцы приехали в Москву после победы в важной встрече против команды «Университет Лесгафта-Нева». Первый тайм проходил в равной борьбе и завершился с преимуществом хозяев в один мяч – 13:12. После же перерыва красно-белые стали постепенно увеличивать отрыв в счете. Несколько ярких сэйвов совершил голкипер «Спартака» Николай Сорокин, а в атаке игру команды вел разыгрывающий Иналь Афлитулин. Нужно отметить и правого крайнего Миндаугаса Урбонаса, в нужный момент забросившего несколько важных мячей. На 51-й минуте случился еще один значимый эпизод. Вратарь «Спартака» Никита Никулин, заменивший Николая Сорокина, броском со своей половины поразил пустые ворота соперника. После этого преимущество красно-белых увеличилось до шести мячей, и сомнений в исходе матча осталось немного.
+46 21 декабря 2018, 22:54 ГК Спартак 1
21 декабря «Спартак» проведет заключительный матч 2018 года. Во Дворце спорта в Крылатском красно-белые примут «Пермских медведей». Помимо увлекательного гандбола, зрителей ждет множество новогодних сюрпризов.
ФОТО НА ПАМЯТЬ
По традиции в фойе арены будет размещаться фотозона. Каждый болельщик сможет сделать фотографию на фоне клубного пресс-волла, а компанию поклонникам «Спартака» в этот раз составят главные герои новогодних праздников – Дед Мороз и Снегурочка.
+41 21 декабря 2018, 09:21 ГК Спартак 1
5 фактов о нашем завтрашнем сопернике — «Пермских медведях»:
Самыми результативными в очных встречах являются правый крайний «Спартака» Дмитрий Ковалёв (29 голов) и его коллега по амплуа из «Пермских медведей» Алексей Шиндин (20 голов)
Алексей Шиндин является автором интересного достижения: в трех сыгранных матчах против «Спартака» он продемонстрировал 100-процентную реализацию бросков (20/20)
+32 20 декабря 2018, 19:04 ГК Спартак 0
Мы знаем, что наши болельщики - не только самые активные и преданные, но еще и очень талантливые! Гандбольный Дед Мороз тоже это знает, поэтому приготовил для вас небольшой творческий конкурс: приходите на игру 21 декабря в новогоднем костюме, и на стойке атрибутики вас будет ждать приятный новогодний сюрприз! Участвуйте всей семьей, для конкурса нет никаких возрастных ограничений
+45 20 декабря 2018, 00:36 ГК Спартак 5
21 декабря во Дворце спорта в Крылатском состоится матч чемпионата России «Спартак» - «Пермские медведи». Встреча начнется в 19:30. Помимо яркого гандбола на арене, гостей игры ждет насыщенная развлекательная программа, настоящая новогодняя атмосфера и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка. В перерыве матча пройдет церемония торжественного награждения победителей школьной спортивной лиги по гандболу с участием Дениса Кривошлыкова – чемпиона Олимпийских игр, мира и Европы по гандболу. В рамках регулярного чемпионата прошлого сезона московский «Спартак» дважды одержал победу над пермяками (34:32 – дома, 28:22 – в гостях). В выездном матче сезона 2018/19 красно-белые переиграли соперника со счетом 33:31. «Пермские медведи» имеют репутацию одной из самых неуступчивых команд чемпионата России. В этом сезоне уральцы выступают нестабильно, но в игре против лидера Суперлиги «медведи» наверняка постараются проявить себя с лучшей стороны.
+36 19 декабря 2018, 23:28 ГК Спартак 0
11 декабря прошел очередной мастер-класс нашей команды. Своим опытом с юными гандболистами поделились Николай Сорокин, Дмитрий Ковалёв, Олег Скопинцев, Александр Черноиванов и Егор Евдокимов, а также тренеры Игорь Левшин и Владимир Савин. После насыщенной тренировки наши гандболисты вручили воспитанникам школы фирменные красно-белые сувениры и конечно же, сделали общее фото на память. Хотите, чтоб мы приехали в школу и к вашему ребенку? Присылайте заявки на
+35 18 декабря 2018, 19:46 ГК Спартак 0
Сегодня свой день рождения отмечает врач «Спартака-2», Мария Евгеньевна Тихомирова! Поздравляем её и желаем крепкого здоровья, отличного настроения, благополучия и удачи во всём
+44 17 декабря 2018, 21:12 ГК Спартак 1
21 декабря ГК «Спартак» проведёт завершающий матч уходящего календарного года: в Крылатском красно-белые сыграют с «Пермскими медведями».

Давайте проводим этот насыщенный гандбольный год вместе. Гостей матча ждет яркая игра с интересным соперником, праздничная программа в фойе и приятные новогодние сюрпризы.

Приходите поддержать наших гандболистов и проникнуться атмосферой настоящего гандбола по-новогоднему
+42 14 декабря 2018, 22:25 ГК Спартак 1