Рубин
Казань
2 : 3
ХК Авангард
На сайт добавлено 72 фотографии с матча ХК Спартак vs ХК Авангард (Омск) - спасибо Майкл Шалумов!
+35 12 сентября, 23:10 Сайт 0
С приходом на пост главного тренера «Спартака» Олега Знарка от команды ждут многого. Старт сезона выдался для красно-белых противоречивым. Они одержали всего одну победу в пяти встречах, но в большинстве матчей доигрывали до овертайма и набирали очки. А победа получилась яркой — на выезде был разгромлен ярославский «Локомотив» (5:2).

Что касается поражений, то пока «Спартак» подводит вратарская линия. Основной голкипер Юлиус Гудачек травмирован. Второй номер Никита Беспалов неудачно вышел из ворот в овертайме стартового матча в Риге против местного «Динамо» (1:2), что обернулось голом латвийской команды
+50 12 сентября, 06:28 ХК Спартак 2
+37 11 сентября, 13:10 ХК Спартак
Главный тренер «Спартака» Олег Знарок передразнил наставника «Авангарда» Боба Хартли во время пресс-конференции после матче регулярного чемпионата КХЛ, завершившегося победой «ястребов» со счётом 3:2 ОТ. С самого начала пресс-конференции наставник «Спартака» выражал неудовольствие (предлагал поменяться с Хартли местами, когда все были готовы начать общение с журналистами), а во время речи Хартли не сдержался и показал свой жест.
+54 11 сентября, 12:14 ХК Спартак 1
Известный хоккейный функционер, эксперт КХЛ ТВ и «Матч ТВ» Леонид Вайсфельд сравнил ошибку голкипера «Спартака» Павла Хомченко в матче с «Авангардом» (2:3) с легендарной ошибкой бывшего вратаря сборной России по футболу Александра Филимонова в матче отборочного турнира к чемпионату Европы 2000 года со сборной Украины.

«Спартак» провёл воспитательную работу, не поставив в состав ряд ведущих хоккеистов – Хохлачёва, Даугавиньша, Зубова. Возможно, Олега Знарка что-то не устраивало. Другое дело, что эти люди закрывали большинство. Поэтому, с моей точки зрения, у «Спартака» были проблемы с большинством. Что касается «Авангарда», то омичи сильно начинают первые периоды, а потом снижают активность. Меня удивило, что «Авангард» неровно проводит матчи. Возможно, это связано с тем, что в команде много травмированных. Не играют Емелин, Франсон, Зернов, Манукян. Может, сбои связаны именно с этим.
–44 11 сентября, 10:26 ХК Спартак 5
После домашнего поражения в овертайме (2:3) от омского «Авангарда» нападающий и капитан московского «Спартака» Анатолий Никонцев в эксклюзивном интервью News.ru прокомментировал выступление команды на старте сезона, а также выразил уверенность, что в ближайшее время результаты «красно-белых» улучшатся.
— Наверное, нет обиднее поражения, когда по ходу матча отыгрываешься с 0:2, но затем пропускаешь в овертайме?
— Согласен. На мой взгляд, против «Авангарда» мы хорошо играли, моментов создали достаточно — могли спокойно выиграть в основное время. Наверное, немного не хватает нам удачи: уже не первый матч в нынешнем чемпионате проигрываем в овертайме (третий. — News.ru). Но ничего страшного — через работу, уверен, всё придёт.
+46 11 сентября, 10:22 ХК Спартак 1
Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов поделился впечатлением от старта «Спартака» и цска в регулярном чемпионате КХЛ.

«Немного удивлён стартом «Спартака». Но это не повод для паники. Нужно дать тренерскому штабу Олега Знарка время для адаптации в новой команде. Определённая специфика есть, в одном случае у тебя — пять-шесть качественных пятёрок, в другом — две-три. Здесь тренеру нужна перестройка. Плюс правильная постановка реальной задачи.
+35 11 сентября, 10:16 ХК Спартак 0
Дарим подарки любимым болельщикам на каждой домашней игре. «Спартак» продолжает дарить подарки любимым болельщикам на каждой домашней игре. После вчерашнего матча в «Парке Легенд» сразу несколько поклонников красно-белых вернулись домой не с пустыми руками. И так будет весь сезон!
За самый креативный плакат - подарок от нашего партнёра, бренда смазочных масел Kixx.
+38 11 сентября, 09:49 ХК Спартак 0
«Авангард» добавил новому тренеру «Спартака» поводов для размышлений.

Приход Олега Знарка в «Спартак» – одна из главных новостей хоккейного межсезонья. Не каждый день у руля красно-белых встает бывший тренер сборной России с кучей регалий – пусть даже часть из них была добыта в турнирах с не самым сильным составом участников
+47 11 сентября, 09:21 ХК Спартак 6
«Спартак» потерпел второе подряд домашнее поражение. И третье – в овертайме. Проигрывая 0:2, красно-белые героически сравняли счет, но простили обидную шайбу на первой минуте дополнительного времени.
ЗАЧИСТКА
До стартового вбрасывания несколько секунд. Рулевой «Спартака» Олег Знарок нюхает… нашатырь. Спрашивается, зачем? Ему ведь не выходить на лед. Видно, в этот вечер четырежды лучший тренер КХЛ собрался воевать. Не на шутку. Против канадского тренера Боба Хартли и его «ястребов».
+44 11 сентября, 08:21 ХК Спартак 11
Москвичи героически отыгрались с 0:2, но вновь уступили в дополнительное время из-за досадной ошибки голкипера.

• «Спартак уже третий матч в этом сезоне завершил в овертайме и во всех уступил.
• Голкипер москвичей Павел Хомченко забросил решающую шайбу в свои ворота.
• Перед матчем с «Авангардом» Знарок отправил в запас трех ведущих форвардов – Хохлачева, Даугавиньша и Зубова. А также заменил вратаря.
• Красно-белые пропустили две шайбы за 20 секунд в начале второго периода, но затем отыгрались
+44 11 сентября, 00:06 ХК Спартак 8
Нападающий красно-белых пообщался в раздевалке с журналистами после окончания матча с «Авангардом».

- Насколько сильно расстроились от такого поражения?
- Понятно, обидное поражение, но, с другой стороны, мы отыгрались с 0:2 и могли вытащить матч. В конце третьего периода вообще играли очень здорово.
+40 11 сентября, 00:04 ХК Спартак 2
Главные тренеры «Спартака» и «Авангарда» прокомментировали завершившийся матч в Москве.
Боб Хартли (главный тренер ХК «Авангард»):
- Мы сыграли очень хорошую выездную игру, вели 2:0. Но в хоккее есть неписаное правило: если команда забивает под конец периода, то в следующей двадцатиминутке игроки имеют больше уверенности и знают, что они всего в одном броске от возвращения в игру. Так и получилось у «Спартака». Команда очень хорошо играла в третьем периоде. Мы хорошо оборонялись, но временами были пассивными.
+46 10 сентября, 23:35 ХК Спартак 3
В третьем периоде защитник Евгений Кулик дальним броском сравнял счёт в игре с «Авангардом». После матча он прокомментировал происходившие события в интервью пресс-службе красно-белых.

- Уже третий матч команда проигрывает в овертайме команда проигрывает. Что делать?
- Если бы я знал ответ на этот вопрос, то уже что-нибудь сделал. Причем проигрываем из-за своих же ошибок. Так что у меня нет конкретного ответа на этот вопрос.
+31 10 сентября, 23:20 ХК Спартак 0
Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли поделился впечатлениями от матча со «Спартаком» (3:2 ОТ).

«Мы сыграли очень хорошо, вели — 2:0. Но в хоккее есть неписаное правило: если команда забивает под конец периода, то в следующей двадцатиминутке игроки имеют больше уверенности и знают, что они всего в одном броске от возвращения в игру. Так и получилось у „Спартака“, команда очень хорошо играла в третьем периоде. Мы хорошо оборонялись, но временами были пассивными. У многих наших игроков сейчас травмы, поэтому некоторые играют не свои роли и выполняют другие обязанности. Это хорошо, благодаря этому наши игроки будут становиться лучше.
+24 10 сентября, 23:18 ХК Спартак 0
Поражение в первой домашней игре сезона получилось болезненным. И реакция на эту неудачу от тренерского штаба не замедлила себя ждать. Андрей Кутейкин, Илья Зубов, Каспарс Даугавиньш и Александр Хохлачёв в заявку на матч с «Авангардом» не попали. Правда, не все из них по игровым причинам. Олег Знарок серьёзно переформатировал состав, давая понять, что действия хоккеистов в предыдущей встрече его категорически не устроили. Первый в карьере «матч в старте» на уровне КХЛ сегодня провёл вратарь Павел Хомченко, который первые минуты в Лиге сыграл два дня назад, заменив по ходу игры с «Динамо» Никиту Беспалова.
–21 10 сентября, 23:04 ХК Спартак 0
Главный тренер московского «Спартака» Олег Знарок после поражения (2:3 ОТ) в матче с «Авангардом» рассказал о состоянии травмированных игроков команды. «У нас сегодня сломался Аркалов, а Кутейкин, думаю, сыграет в следующем матче», — передаёт слова Знарка корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев. В первом периоде голов зрители в Москве не увидели. На старте второго игрового отрезка «Авангарду» удался удачный рывок, закончившийся двумя заброшенными шайбами. Голами отметились нападающие «ястребов» Свен Андригетто и Евгений Грачёв, точные броски игроков разделили 20 секунд. Перед перерывом хозяева сократили отставание благодаря шайбе форварда Дениса Кокарева. В середине третьего периода «Спартак» восстановил равновесие в счёте, гол в актив записал Евгений Кулик. Встреча перешла в овертайм, где победу «Авангарду» принёс Тейлор Бек
+42 10 сентября, 22:43 ХК Спартак 4
«Спартак» под руководством бывшего главного тренера сборной ушел с 0:2, но уступил в овертайме «Авангарду» после роковой ошибки голкипера
«Спартак» (Москва) — «Авангард» (Омск) — 2:3 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 0:1)
Голы: Андригетто — 1 (Широков), 24:52 — 0:1. Грачев — 1 (Щербак, Кошелев), 25:12 — 0:2. Кокарев — 1, 38:51 — 1:2. Кулик — 1 (Талалуев), 52:00 — 2:2. Бек — 2, 60:28 — 2:3.
Вратари: Хомченко — Бобков.
Штраф: 6 — 8. Броски: 30 (11+11+8+0) — 28 (11+7+9+1). Судьи: Соин, Франо. 10 сентября. Москва. «цска Арена». 7013 зрителей
+19 10 сентября, 22:40 ХК Спартак 6
Вратарь «Спартака» Павел Хомченко подвёл итоги матча со «Авангардом» (2:3 ОТ), где он допустил грубую ошибку в овертайме.

«Впечатления позитивные, играли с хорошей командой. Старался помогать команде, работал, выручал. Но в конце, конечно, этот гол в овертайме…Но ничего, это опыт, через опыт всё наберу. Игрок бросал в щиток, я хотел шайбу накрыть, подвести её к себе и прижать. Получилось, что махнул, и она дальше покатилась. Я не увидел, смотрю — она уже воротах. У меня такое первый раз в карьере.
+54 10 сентября, 22:27 ХК Спартак 5
Хоккейный клуб «Спартак» на домашней арене проиграл «Авангарду» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, встреча закончилась со счётом 2:3 ОТ.  Московский клуб под руководством Олега Знарка проиграл четыре из пяти матчей регулярного чемпионата сезона-2019/20. Три из четырёх поражений были в дополнительное время.  В первом периоде голов зрители в Москве не увидели. На старте второго игрового отрезка «Авангарду» удался удачный рывок, закончившийся двумя заброшенными шайбами. Голами отметились нападающие «ястребов» Свен Андригетто и Евгений Грачёв, точные броски игроков разделили 20 секунд. Перед перерывом хозяева сократили отставание благодаря шайбе форварда Дениса Кокарева. В середине третьего периода «Спартак» восстановил равновесие в счёте, гол в актив записал Евгений Кулик. Встреча перешла в овертайм, принёсший удачу «Авангарду».
–55 10 сентября, 22:21 ХК Спартак 6
Хоккейный клуб «Спартак» на домашней арене проиграл «Авангарду» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, встреча закончилась со счётом 2:3 ОТ.

Этот успех стал первым для «ястребов» за семь лет в матчах с командами, которые возглавляет Олег Знарок. В последний раз омичи обыгрывали клуб Олега Валерьевича (московское «Динамо») в четвёртой игре финальной серии плей-офф-2012. До сегодняшнего дня победная серия наставника во встречах с «Авангардом» насчитывала восемь матчей – «ястребы» проиграли по четыре встречи «Динамо» и СКА.
–61 10 сентября, 22:04 ХК Спартак 11
В КХЛ в сегодняшней встрече с "Авангардом" дебютировал 20-летний защитник Аким Тришин. Прошлый сезон игрок провёл в МХК "Спартак" и фарм-клубе красно-белых в воскресенском  "Химике".
+54 10 сентября, 20:01 ХК Спартак 0
Тренерский штаб «Спартака» назвал состав на второй матч домашней серии против «Авангарда». Не примут участие в игре Андрей Кутейкин, Илья Зубов, Александр Хохлачёв и Каспарс Даугавиньш. Вернулись в состав Александр Кутузов, Геннадий Столяров, Максим Цыплаков и Илья Аркалов. Место в воротах займёт Павел Хомченко.

Матч «Спартак» - «Авангард» начнётся в 19:30, за его ходом можно следить в прямой трансляции на канале «Матч ТВ» и в официальном твиттере красно-белых.
+39 10 сентября, 18:46 ХК Спартак 18
Нападающий «Авангарда» Кирилл Семёнов поделился ожиданиями от матча регулярного чемпионата КХЛ со «Спартаком». «Хорошая была игра с «Торпедо», сейчас в полной боевой готовности. Хорошо раскатились и настраиваемся на игру. «Спартак» надо побеждать за счёт своей «Авангардовской» игры, в каждом единоборстве нужно побеждать. Все вбрасывания должны забирать. Играть больше в атаке и как можно меньше находиться в обороне», — сказал Семёнов в эфире клубного телевидения. «Тяжело, конечно, но мы всегда должны быть готовы. Я не опускал руки, тренировался и выполнял задание тренерского штаба. Будет очень тяжёлый матч, там хороший тренерский штаб, всего его знают. Мы серьёзно готовимся», — заявил защитник Егор Мартынов.
+32 10 сентября, 16:22 ХК Спартак 2
Красно-белые продолжают домашнюю серию матчем с «Авангардом». Представляем соперника.

Минувшим летом «Авангарду» пришлось срочно собирать вещи и аврально перебираться в Подмосковье: в конструкции «Арены Омск» были обнаружены серьёзнейшие дефекты. В такой форс-мажорной ситуации трудно было представить, что команда сможет показывать приличные результаты. Но реальность оказалась совершенно иной: впервые за последние годы «Авангард» пробился в финал Кубка Гагарина.
+32 10 сентября, 10:19 ХК Спартак 5
10 сентября

1967. Турнир на призы газеты «Советский спорт»

«Спартак» - цска 4:2 (2:1, 1:0, 1:1).
Голы: 1:0 Старшинов (Зимин, 13), 2:0 Якушев (Севидов, 14 бол.), 2:1 Моисеев (19), 3:1 Якушев (22), 4:1 Якушев (57), 4:2 Викулов (58).
+34 10 сентября, 10:18 ХК Спартак 0
О своих наблюдениях на старте чемпионата КХЛ - вице-президент Лиги по развитию, участник Тройного золотого клуба, для Russia-Hockey.ru.
УМЕНЬШЕНИЕ РАЗМЕРА ПЛОЩАДОК ИДЕТ НА ПОЛЬЗУ КХЛ
- Накануне старта сезона мы говорили о том, что по качеству составов это может быть слабейший чемпионат в 12-летней истории КХЛ, вы, наоборот, ждали супертурнира. По первым впечатлениям - кто прав?
- На мой взгляд, я (смеется). Мне нравится то, что вижу в первую неделю регулярного первенства. Как и ожидалось, Лига становится все более ровной, каждый может победить каждого, нет явных фаворитов. Показательно, что потери очков есть уже у каждого клуба КХЛ.
+68 10 сентября, 08:37 ХК Спартак 9
В «Спартаке» появился 17-летний защитник Александр Никишин, которого хвалит сам главный тренер красно-белых Олег Знарок. В эксклюзивном интервью «Советскому спорту» новичок-масочник красно-белых рассказал о том, как взял в руки клюшку, своих тренерах-наставниках, а также о дебюте в КХЛ.
В ЯРОСЛАВЛЕ ВКЛЮЧИЛ ФЕТИСОВА
Никишина болельщики впервые увидели на Кубке мэра. «Масочник»-дебютант совсем не тушевался на льду, принимал решения, как зрелый мастер. Олег Знарок на одной из пресс-конференций даже похвалил дебютанта.
+53 10 сентября, 08:25 ХК Спартак 2
10 сентября в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги будет сыграно четыре матча. «Локомотив» может набрать первые баллы в сезоне, «Сибирь» попробует впервые с 2013 года увезти победу из Санкт-Петербурга, «Трактор» продолжит вояж по Дальнему Востоку.
Превью к матчу Спартак - Авангард
+31 10 сентября, 08:20 ХК Спартак 1
Завтрашний матч регулярного чемпионата КХЛ СПАРТАК vs Авангард будет показан в прямом эфире на телеканале "Матч ТВ". Начало игры в 19:30.

После окончания хоккейного матча вас ждёт трансляция отборочной встречи к ЕВРО-2020 Англия vs Косово.
+85 09 сентября, 22:27 ХК Спартак 5
Хоккейный клуб «Спартак» и бренд моторных масел Kixx объявляют о начале сотрудничества в рамках Континентальной хоккейной лиги. Соответствующее соглашение стороны подписали на пресс-конференции, состоявшейся перед первым домашним матчем «Спартака». Партнёрство между Kixx и ХК «Спартак» продлится в течение сезона 2019/20. В торжественной церемонии подписания соглашения приняли участие руководитель московского представительства компании GS Caltex, владеющей брендом Kixx, Ли Хенмин и генеральный директор «Спартака» Андрей Верёвко.
+72 09 сентября, 19:24 ХК Спартак 18
Друзья! Забыли матч с минским «Динамо» и все вместе настраиваемся на омский «Авангард». За 20 минут до начала игры на сцене, установленной в одном из секторов арены, начнётся живой концерт Оксаны Почепы (Акула). Повторим яркое шоу декабрьского ретро-матча!

Оксана Почепа (Акула). Только лучшие хиты!

10 сентября. «Парк Легенд». 19:15
+90 09 сентября, 19:21 ХК Спартак 8
Интервью форварда «ХК Сочи» Андрея Алтыбармакяна. Отрывок.
— Что будет со сборной при Кудашове?
— Посмотрим, как СКА и сборная выступят в этом году. Не думаю, что он будем сильно менять систему. Наша сборная всегда стремится к высшим местам. Еще Олег Валерьевич вернулся в «Спартак».
— В Москве теперь новый топ-клуб?
— Посмотрим по сезону. Они точно не будут где-то внизу. Вылет в первом раунде — теперь точно не спартаковская тема.
+46 09 сентября, 16:41 ХК Спартак 2
Хоккейный «Спартак» поздравляет с днём рождения нападающего Александра Хохлачёва. Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, оптимизма, хорошего настроения и больших успехов в красно-белой команде.
+57 09 сентября, 11:42 ХК Спартак 4
Голкипер «Спартака» Юлиус Гудачек рассказал о своем восстановлении после травмы и работе с Олегом Знарком.

— Когда вы планируете вернуться на лед?
— Через пару дней. Думаю, пять-семь дней и смогу играть.
+58 08 сентября, 20:44 ХК Спартак 1
Друзья! Не забудьте приобрести первую официальную программу к матчам с минским «Динамо» и «Авангардом». В номере обзор предсезонной подготовки, информация о новобранцах «Спартака», представление соперников, традиционные рубрики «День в истории» и «Дела минувших дней». Также читайте большое интервью главного тренера красно-белых Олега Знарка, который рассказывает о том, какой хочет видеть свою команду в нынешнем сезоне. В выпуске рассказ о выступлении МХК «Спартак» и подмосковного «Химика» и подробное повествование о том, как прошло клубное межсезонье.
Официальную программу на ближайшие домашние матчи спрашивайте во всех точках продажи сувенирной продукции на арене в «Парке Легенд».
+57 08 сентября, 14:01 ХК Спартак 0