Рубин
Казань
5 : 1
ХК Динамо
КХЛ представила топ-10 лучших голов 2-й недели регулярного чемпионата.  Лучшим стал гол форварда «Нефтехимика» Павла Порядина в ворота рижского «Динамо».
10. Каспарс Даугавиньш («Спартак»)
9. Вадим Шипачев («Динамо»)
8. Рушан Рафиков («Локомотив»)
7. Андрей Костицын («Динамо» Минск)
+43 17 сентября, 15:08 ХК Спартак 0
В начале нынешнего сезона Континентальной хоккейной лиги вратарям «Спартака» не везет — травмы у одного за другим. Основной голкипер Юлиус Гудачек до сих пор не сыграл ни одного матча в регулярном чемпионате. Его сменщик Никита Беспалов защищал ворота в первых четырех встречах, но в воскресной игре с минским «Динамо» после четырех пропущенных шайб, при счете 4:4, заменили и его. Место в воротах занял 24-летний Павел Хомченко, для которого матч стал дебютным в КХЛ.

Несмотря на то что смена голкипера не спасла команду от поражения (красно-белые пропустили от минчан решающий гол в концовке третьего периода и проиграли 4:5. — «Известия»), во вторник тренерский штаб во главе с Олегом Знарком снова доверил пост первого номера Павлу Хомченко в игре с «Авангардом»
+47 14 сентября, 00:19 ХК Спартак 2
+28 13 сентября, 17:39 ХК Спартак
Обзор дня Алексея Шевченко
Контракт

Иван Проворов успел решить свои вопросы по контракту до открытия тренировочного лагеря и получил от «Филадельфии» соглашение на 6 лет, за которые он получит чуть более 40 миллионов долларов. Продешевил или выиграл? Кажется, что он победил и может быть доволен, как собой, так и своим агентом. Из трех лет контракта новичка он один год провел спокойно, один шикарно, а один так себе, но самое обидное, что плохой сезон (на фоне других) был у него последним.
–41 13 сентября, 11:23 ХК Спартак 3
После второй победы «красно-белых» в нынешнем регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) — 5:1 над рижским «Динамо» — форвард москвичей Мартиньш Карсумс в эксклюзивном интервью News.ru признался, что всего лишь второй раз в карьере забросил шайбу в ворота команды из латвийской столицы, а также высказал мнение, на каких площадках следует проводить матчи КХЛ.
«Каждый день разговариваем, как улучшить нашу игру»
— «Спартак» в этом сезоне пока побеждает редко, зато убедительно: в Ярославле было 5:2, теперь против рижан — 5:1. Проигрываете же по большей части в упорной борьбе, трижды — в овертайме. С чем связаны такие перепады в игре и результатах?
— Сложно ответить на этот вопрос... Стараемся что-то менять в случае поражений, но не всегда помогает.
+71 13 сентября, 11:07 ХК Спартак 1
На сайт добавлено 76 фотографий с матча ХК Спартак vs ХК Динамо (Рига) - спасибо Майкл Шалумов!
+46 14 сентября, 08:23 Сайт 1
«Спартак» продолжает дарить подарки любимым болельщикам на каждой домашней игре. После вчерашнего матча в «Парке Легенд» сразу несколько поклонников красно-белых вернулись домой не с пустыми руками. И так будет весь сезон!

За самый креативный плакат - подарок от нашего партнёра, бренда смазочных масел Kixx.
+37 13 сентября, 09:28 ХК Спартак 3
Павел Хомченко одержал первую в карьере победу в КХЛ, о чём поделился впечатлениями с пресс-службой красно-белых.

- Поздравляем с первой победой в КХЛ.
- Спасибо. Мне классно помогали полевые игроки, они много раз ловили шайбу на себя. Забили вовремя голы, и это придало команде сил, уверенности и эмоций. Плюс хорошо отработали в меньшинстве и благодаря этому у нас положительный результат.
+63 13 сентября, 01:01 ХК Спартак 3
Председатель совета директоров КХЛ и куратор красно-белых Геннадий Тимченко посетил раздевалку «Спартака» и поздравил команду с победой над рижским «Динамо» (5:1).

В 2015 году функционер был одним из инициаторов возрождения красно-белых, а в межсезонье поспособствовал приглашению Олега Знарка на пост главного тренера. Напомним, что Тимченко также является председателем совета директоров ска.
–57 13 сентября, 00:13 ХК Спартак 16
Яков Рылов набрал три очка во встрече с рижским «Динамо» и после игры пообщался с журналистами в спартаковской раздевалке.

- Хорошо оборонялись, тактически грамотно играли, я думаю, что нам надо зацепиться за эту игру и продолжать дальше.

- Шесть очков у вас уже в этом сезоне. Что изменилось: роль, функции или просто везёт?
- Доверие есть, и я это чувствую. Это самое главное.
+55 12 сентября, 23:42 ХК Спартак 1
Главные тренеры «Спартака» и «Динамо» пообщались с журналистами на послематчевой пресс-конференции.

Гиртс Анкипанс (главный тренер ХК «Динамо» Р):

- Мы хорошо начали игру, показывали хорошее движение, владели инициативой. Нас сломали два удаления подряд во втором периоде. Соперник очень вовремя для себя забросил шайбы.
+72 12 сентября, 23:36 ХК Спартак 3
У «Спартака» тяжёлый график на старте сезона, игры идут сплошной чередой, поэтому тренерскому штабу волей-неволей приходится ротировать состав, чтобы не пострадало командное движение. Правда, в предыдущей игре ряд хоккеистов не попали в состав по чисто игровым причинам: неприкасаемых у Олега Знарка, как известно, нет и не будет. И главный недвусмысленно дал понять об этом на пресс-конференции после встречи с «Авангардом». Сегодня перемен вновь было немало: Андрей Кутейкин, Илья Зубов, Александр Хохлачёв и Каспарс Даугавиньш вернулись на площадку, так что болельщики смогли увидеть более-менее привычные сочетания.
+44 12 сентября, 23:12 ХК Спартак 0
Форвард московского "Спартака" Каспарс Даугавиньш заявил, что сделал для себя выводы после того, как остался в запасе команды в матче регулярного чемпионата КХЛ с омским "Авангардом". "Спартак" в четверг в Москве обыграл рижское "Динамо" со счетом 5:1 в матче регулярного чемпионата КХЛ, прервав серию из трех поражений. Даугавиньш, не включенный в состав команды на предыдущую игру с "Авангардом" (2:3 ОТ), забил первый гол в сезоне.
+62 12 сентября, 23:08 ХК Спартак 1
Красно-белые под руководством экс-наставника сборной России одержали первую домашнюю победу и взяли реванш у рижан (5:1) за поражение на старте сезона
«Спартак» (Москва) — «Динамо» (Рига) — 5:1 (0:0, 3:1, 2:0)
Голы: Алишаускас — 2 (Я. Берглунд, Макмиллан), 24:09 — 0:1. Кутейкин — 2 (бол., Столяров, Рылов), 28:48 — 1:1. Талалуев — 3 (Гончаров, Кулик), 29:27 — 2:1. Даугавиньш — 1 (Рылов), 32:40 — 3:1. Карсумс — 3 (Рылов), 40:44 — 4:1. Ганзл — 1 (п.в., Никонцев), 54:34 — 5:1.
+64 12 сентября, 23:06 ХК Спартак 2
«Спартак» переломил ход матча и одержал первую победу в родных стенах – 5:1. Рижское «Динамо» для наставника «Спартака» Олега Знарка – соперник особенный. Во-первых, он долгих десять лет носил форму этого клуба. Во-вторых, во главе ХК МВД прошел латвийцев на пути к финалу Кубка Гагарина-2010. И в третьих, через год уже с московским «Динамо» уступил рижанам в первом круге плей-офф. Не забудем и поражение красно-белых в столице Латвии на старте этого чемпионата.
+47 12 сентября, 22:50 ХК Спартак 0
Главный тренер «Спартака» Олег Знарок прокомментировал победу над рижским «Динамо» «Отвратительный первый период, в перерыве поговорили, поэтому следующие два периода провели неплохо! Хочется, чтобы играли еще лучше и стабильнее. Илья Талалуев — молодец, забивает. Надеюсь, другие тоже будут много забивать. Нужно, чтобы пару человек забили года еще и раскрепостились, но называть их не буду», — передает слова Знарка корреспондент Sport24 Сергей Федоров.
+116 12 сентября, 22:18 ХК Спартак 5
Континентальная Хоккейная Лига 2019/2020

СПАРТАК 5:1 Динамо (Рига)
Голы: 24:09 Алишаускас (Я. Берглунд, Макмиллан) 0:1 , 28:48 Кутейкин (Столяров, Рылов) 1:1 - бол. , 29:27 Талалуев (Гончаров, Кулик) 2:1 , 32:40 Даугавиньш (Рылов) 3:1 , 40:44 Карсумс (Рылов) 4:1 , 54:34 Ганзл (Фёдоров, Никонцев) 5:1 - п.в.
+233 12 сентября, 22:02 ХК Спартак 21
«Спартак» играет с рижским «Динамо» (3:1, второй период) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Во втором периоде, при счете 0:1, красно-белые забросили три шайбы подряд в ворота рижан в течение 3 минут и 52 секунд. На отметке 28:48 отметился Андрей Кутейкин, на 29:27 – Илья Талалуев, на 32:40 – Каспарс Даугавиньш
+74 12 сентября, 21:13 ХК Спартак 4
Тренерский штаб «Спартака» назвал состав на третий матч домашней серии против рижского «Динамо». В список травмированных после предыдущей встречи помещён Илья Аркалов. Вернулись на площадку Андрей Кутейкин, Илья Зубов, Александр Хохлачёв и Каспарс Даугавиньш. Место в воротах вновь займёт Павел Хомченко, его сменщиком будет Александр Трушков, вернувшийся в команду из расположения воскресенского «Химика».

Матч «Спартак» - «Динамо» (Рига) начнётся в 19:30, за его ходом можно следить в прямой трансляции на канале КХЛ ТВ HD и в официальном твиттере красно-белых
+49 12 сентября, 18:48 ХК Спартак 6
Друзья! Не забудьте приобрести официальную программу к матчам с рижским «Динамо» и ХК «Сочи». В номере обзор прошедших игр, представление соперников, традиционные рубрики «День в истории» и «Дела минувших дней». Также читайте большое интервью капитана «Спартака» Анатолия Никонцева о команде и о себе. В выпуске рассказ о первых матчах МХК «Спартак» в новом сезоне, материалы о замечательном нападающем красно-белых Алексее Ткачуке и нашем легендарном водителе Тимофеиче, который ровно 40 лет трудился за рулём спартаковского автобуса.

Официальную программу на ближайшие домашние матчи спрашивайте во всех точках продажи сувенирной продукции на арене в «Парке Легенд»
+27 12 сентября, 18:33 ХК Спартак 0
12 сентября

1957. Турнир на призы катка «Сокольники»

«Спартак» - «Крылья Советов» (Москва) 2:6 (2:1, 0:3, 0:2). С учетом форы - 6:6.
Голы: 0:1 Бычков, 1:1 Егоров, 2:1 Корнеев (18), 2:2 Бычков, 2:3 Пряжников, 2:4 Цицинов, 2:5 Гурышев (57), 2:6 Бычков (60).
+30 12 сентября, 11:00 ХК Спартак 0
Домашнюю серию красно-белые продолжат матчем с рижским «Динамо». Представляем соперника.

В первые годы существования КХЛ рижане являлись грозной силой. Особенно у себя на площадке, где фавориты регулярно теряли очки. Однако в последнее время результаты команды пошли на спад - команда из столицы Латвии вот уже пять лет кряду не может пробиться в плей-офф. Удастся ли прервать чёрную полосу в этом сезоне?
+40 12 сентября, 10:26 ХК Спартак 5
12 сентября в регулярном чемпионате КХЛ состоятся пять игр, из которых четыре – на территории клубов Западной конференции. «Спартак» попробует избежать очередного овертайма, Вадиму Шипачёву нужно набрать лишь два очка для очередного юбилея, ХК «Сочи» имеет шанс остановить разыгравшийся «Витязь. Отрывок из статьи. Превью к матчу Спартак - Динамо (Рига)
+32 12 сентября, 08:22 ХК Спартак 0
11 сентября исполнилось 74 года заслуженному мастеру спорта, чемпиону мира 1971 и 1973 годов, трёхкратному чемпиону СССР и двукратному обладателю Кубка СССР в составе «Спартака» Александру Мартынюку. Форвард провёл за красно-белых 408 матчей, в которых забросил 223 шайбы.

От имени миллионов болельщиков московский «Спартак» поздравляет Александра Акимовича с днём рождения! Желаем здоровья, долгих лет жизни, счастья, благополучия, хорошего настроения и успехов во всех делах! Всегда рады видеть на матчах «Спартака».
+49 11 сентября, 12:18 ХК Спартак 2