1 : 2
ХК Сибирь
О проблемах нашего хоккея в первые полтора месяца чемпионата - олимпийский чемпион, один из самых жестких экспертов страны, для Russia-Hockey.ru
+35 17 октября, 18:28 ХК Спартак 1
В недавнем поединке с хабаровским «Амуром» 34-летний форвард московского «Спартака» Денис Кокарев отпраздновал юбилей, проведя 700-й матч в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Однако отметить круглые цифры победой не удалось: «красно-белые» уступили дальневосточникам в серии буллитов (1:2). Такой же счёт, только в основное время, был зафиксирован и в следующем домашнем матче «Спартака» — с новосибирской «Сибирью». Понятно, что настроение у ветерана столичной команды после двух поражений подряд было не самым лучшим, однако Кокарев не отказал корреспонденту News.ru в эксклюзивном интервью. Предполагалось, что беседа о юбилейной игре должна несколько отвлечь Дениса от невесёлых мыслей.
+54 17 октября, 15:56 ХК Спартак 3
«Спартак» продолжает дарить подарки любимым болельщикам на каждой домашней игре. После вчерашнего матча в «Парке Легенд» сразу несколько поклонников красно-белых вернулись домой не с пустыми руками. И так будет весь сезон!

За самый креативный плакат - подарок от нашего партнёра, бренда смазочных масел Kixx.
–22 17 октября, 11:12 ХК Спартак 1
Хоккейный "Спартак" продолжает набирать обороты в развитии социальных сетей. Вчера официальный аккаунт преодолел отметку в 60 000 подписчиков.

"Мы вас любим! Спасибо"
+79 17 октября, 08:01 ХК Спартак 10
Нападающий «Сибири» Евгений Чесалин прокомментировал победу над «Спартаком» (2:1). «Мы не отходили от своей тактики, и она сегодня принесла успех. Да, «Спартак» поддавил в концовке второго периода но дальше… психология. Все идет от головы, и один гол дает команде силы. Неважно, кто его забивает. Слава богу, удалось поймать положительные эмоции и на них вытащить матч. Мой гол? Можно сказать, что не я забивал, а команда», — цитирует игрока пресс-служба КХЛ.
+25 17 октября, 07:51 ХК Спартак 4
Нападающий «Спартака» прокомментировал неудачную игру в домашнем матче с «Сибирью».

- Можно сказать, что у нас вообще ничего не получилось. Соперник нас переиграл, мы плохо передавали шайбу между собой
+44 17 октября, 00:07 ХК Спартак 1
Главные тренеры «Спартака» и «Сибири» - о завершившемся матче в Москве.

Николай Заварухин (главный тренер ХК «Сибирь»):

- Хотел бы поблагодарить ребят за игру и особенно за третий период. Мы на этот период вышли, как на последнюю игру в чемпионате. Во втором перерыве по-мужски поговорили с ребятами, и, я считаю, это сработало. Также я хочу поблагодарить наших болельщиков, которые были на игре. Мы слышали их поддержку
+45 16 октября, 23:23 ХК Спартак 1
Главный тренер московского «Спартака» Олег Знарок рассказал, что защитник Константин Климонов и нападающий Павел Макаренко не подошли команде.
- «Климонтова и Макаренко, с которыми были подписаны пробные контракты, в «Спартаке» не будет. Мы их посмотрели, они без предсезонки. Если бы они были на голову выше наших игроков, тогда да», — передаёт слова Знарка корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.
В прошлом сезоне 24-летний Макаренко защищал цвета «Торпедо». Хоккеист принял участие в 31 матче регулярного чемпионата КХЛ, записав на свой счёт одну заброшенную шайбу и три результативные передачи при показателе полезности «0» и 16 минутах штрафного времени. В плей-офф нападающий принял участие в пяти матчах, заработав показатель полезности «-1».  29-летний Климонтов в прошлом сезоне провёл 45 матчей за «Барыс» и «Сибирь», отметившись 5 (2+3) очками.
+65 16 октября, 23:11 ХК Спартак 1
Игроки "Спартака" не смогли создать опасных моментов у ворот новосибирской "Сибири" в третьем периоде матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Таким мнением с ТАСС поделился вратарь красно-белых Юлиус Гудачек. "Спартак" дома уступил "Сибири" со счетом 1:2. В составе "Сибири" шайбы забросили Евгений Чесалин (42-я минута) и Александр Шаров (52). У "Спартака" отличился Артем Федоров (23). "Сегодня был быстрый матч, - сказал Гудачек. - "Сибирь" здорово каталась, у нас была разная игра сегодня: то 10 минут мы хорошо двигаемся, то потом не получается ничего. В третьем периоде вообще надо было больше цепляться за шайбу и не делать ошибок в нашей зоне. По сути, мы отдали два гола, "Сибирь" бы не забросила обе шайбы, если бы не наши ошибки".
+43 16 октября, 23:08 ХК Спартак 1
В стартовом периоде красно-белым пришлось нелегко. Гости начали игру гораздо энергичнее, много держали шайбу под контролем и очень хорошо двигались без шайбы. Юлиусу Гудачеку пришлось немедленно совершить несколько эффектных сэйвов, а тренерскому штабу начать активную работу на скамейке: «Спартак» мог запросто пропустить на первых минутах. Помогли команде два удаления у «Сибири», случившиеся ближе к концу периода. Они позволили красно-белым: а) отодвинуть игру от своих ворот и б) создать локальный «пожар» на чужом пятаке. «Спартаку» реализовать хотя бы одно большинство - было бы гораздо легче…
–41 16 октября, 22:58 ХК Спартак 2
Главный тренер новосибирской «Сибири» Николай Заварухин поделился впечатлениями от выигранного гостевого матча с московским «Спартаком» (2:1). «Благодарю ребят за игру, особенно за третий период. Вышли на третий период, как на последний матч в чемпионате. Поговорили между вторым и третьим периодами по-мужски, это сработало. Благодарю наших новосибирских болельщиков, из было очень хорошо слышно, это была хорошая поддержка для ребят», — передаёт слова Заварухина корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев. В первом периоде не было заброшенных шайб, счёт на 23-й минуте открыл нападающий «Спартака» Артём Фёдоров. На старте третьего периода гости восстановили равновесие на табло, голом отметился форвард Евгений Чесалин. На 52-й минуте новосибирский коллектив вышел вперёд, шайбу забросил Александр Шаров. Гол стал заключительным в матче.
–36 16 октября, 22:46 ХК Спартак 3
Красно-белые уступили дома «Сибири»
КХЛ. Регулярный чемпионат
Спартак — Сибирь — 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)
Голы: Федоров — 4, 22:44 — 1:0. Чесалин — 2 (Комаров), 41:51 — 1:1. Шаров — 4 (Йокипакка), 51:17 — 1:2.
Вратари: Гудачек (58:35) — Красиков.
Штраф: 4 — 8.
Броски: 30 (12+14+4) — 26 (6+10+10).
Судьи: Хрибик, Цыплаков.
16 октября. Москва. «цска Арена». 8321 зритель.
–69 16 октября, 22:33 ХК Спартак 17
«СЭ» опубликовал рейтинг самых дорогих хоккеистов КХЛ. В список из 54 игроков, которые получают не менее 70 миллионов рублей за сезон, попали представители девяти клубов: цска, СКА, «Металлург», «Авангард», «Автомобилист», «Локомотив», «Салават Юлаев», московское «Динамо» и «Ак Барс». Отметим, что в рейтинге нет хоккеистов «Спартака», а также одного из лидеров сезона «Витязя».
+52 16 октября, 20:25 ХК Спартак 9
Тренерский штаб «Спартака» назвал состав на заключительный матч домашней серии против «Сибири». На игру заявлено 7 защитников и 13 нападающих. В ударном звене будут действовать Мартиньш Карсумс, Илья Зубов и Каспарс Даугавиньш. Вернулись на лёд Глеб Шашков и Михаил Юньков, пропускавшие предыдущую встречу с «Амуром» из-за ротации. Место в воротах займёт Юлиус Гудачек.

Матч «Спартак» - «Сибирь» начнётся на арене в «Парке Легенд» в 19:30, за его ходом можно следить в прямой трансляции на канале КХЛ HD и в официальном твиттере красно-белых.
+49 16 октября, 18:31 ХК Спартак 2
Легенда красно-белых — о сезоне московского клуба и 45-летии серии сборной СССР с канадцами.

Суперсерии

— Что ярче всего отложилось из Cуперсерии 1974 года, 45-летие которой праздновали на прошлой неделе?
— Во-первых, то, что мы победили. Поражения всегда оставляют негативный отпечаток. Тогда нам помог опыт 1972 года. Мы лучше познакомились с игрой энхаэловцев. В Суперсерии-72 мы прилично отыграли в Канаде, вели по очкам 5-3. В первой игре в Москве уступали 0:3, и смогли перевернуть встречу. После этой сложной победы мы решили, что все сделано, достаточно было выиграть один матч из трех. Никто не сомневался, что у нас это получится. Эта эйфория захватила всю команду, и мы проиграли оставшиеся матчи, хоть и с разницей в одну шайбу
+51 16 октября, 13:37 ХК Спартак 1
«Спартак» завершает домашнюю серию матчем с «Сибирью». Представляем соперника. В прошлом сезоне «Сибирь» третий год подряд осталась на девятом месте конференции. Это было похоже на мистику. В надежде снять это проклятие в Новосибирске сохранили костяк команды и сделали ставку на тренера-дебютанта.
ПРОШЛЫЙ СЕЗОН
Прошлая осень ещё долго будет сниться новосибирским болельщикам, игрокам, тренерам и руководителям «Сибири».
+34 16 октября, 11:28 ХК Спартак 3
16 октября
1956. Чемпионат СССР
«Спартак» - Дом офицеров (Ленинград) 2:4
Голы: неизвестно.
1964. Чемпионат СССР
«Спартак» - «Химик» (Воскресенск) 3:3 (0:1, 1:2, 2:0).
Голы: 0:1 Морозов (11), 0:2 Лощинин (23), 0:3 Трегубов (35), 1:3 Макаров (37), 2:3 Галямин (Фоменков, 47), 3:3 Старшинов (57).
+31 16 октября, 10:46 ХК Спартак 2
16 октября в регулярном чемпионате КХЛ будет сыграно четыре матча. Рижское «Динамо» может на шаг приблизиться к лидирующей восьмёрке Запада, «Сочи» попробует впервые победить после отставки Сергея Зубова, 750-й матч Сергея Мозякина в КХЛ. Отрывок из превью KHL.ru.
«Спартак» удерживается в зоне плей-офф, несмотря на два последних поражения. Уровень игры москвичей меняется от матча к матчу, максимально хорошо клуб выглядит во встречах с лидерами. Хоккеисты часто зарабатывают ненужные удаления, что при средней успешности меньшинства создаёт серьёзные проблемы. «Сибирь» начала выезд с неудачи в матче с «Нефтехимиком» (1:2 ОТ). В последних играх новосибирцам непросто даются голы, команде не хватает «мусорных» шайб. Клуб находится в зоне плей-офф, выиграв восемь матчей из 16.
+35 16 октября, 10:28 ХК Спартак 2
Друзья! Продолжаем обновлять ассортимент в наших клубных магазинах. Заходите на shop.spartak.ru и оцените наши новые шарфы и шайбы, сделанные в стилистике нынешнего сезона. И - внимание! Только сейчас можно приобрести шарфы и шайбы с изображением самого титулованного тренера КХЛ, главного рулевого «Спартака» Олега Знарка. Обновленный ассортимент красно-белых товаров уже доступен для покупки онлайн, а также ждёт вас в наших фирменных магазинах: на арене на Автозаводской (вход под большим медиаэкраном) и в ТРЦ «Vegas Каширское шоссе» (2-ой этаж рядом с ледовым катком). Магазины открыты ежедневно. Сила - в шайбах!
+39 15 октября, 19:13 ХК Спартак 0
В этом сезоне Анатолий Никонцев выходит на лёд с буквой «C» на груди. После ухода Артёма Воронина нет в «Спартаке» человека, который был бы предан клубу столько лет: нынешний сезон для нападающего - седьмой в «Спартаке». И в конце августа он ещё на один год продлил с клубом контракт. А ещё Анатолий Никонцев в нынешнем сезоне имеет шанс стать рекордсменом по числу матчей за «Спартак» в Континентальной хоккейной Лиге.

- В этом году в «Спартаке» назначали или выбирали капитана?
- Нет, выборов не было. На один из последних предсезонных матчей я пришёл в раздевалку и увидел, что капитанская нашивка размещена на моём свитере. Олег Валерьевич (Знарок. - Прим. ред.) сказал перед выходом на лёд, что я буду капитаном. Потом это назначение просто перешло в сезон.
+44 15 октября, 08:15 ХК Спартак 1
Страшная трагедия российского хоккея. 11 лет назад 13 октября прямо на хоккейной площадке случилось страшное горе. Скончался хоккеист омского "Авангарда" Алексей Черепанов. Мы помним Лёшу и никогда не забудем. Он умер в возрасте 19 лет из-за внезапной остановки сердца во время матча чемпионата КХЛ между чеховским "Витязем" и "Авангардом". Сердце хоккеиста остановилось за несколько минут до финального свистка во время матча в подмосковном Чехове. Спасти жизнь Алексея врачи не смогли...
Мы помним. Соболезнуем родным и близким Алексея.
–74 13 октября, 23:21 Хоккей 7
Друзья! Продолжаем обновлять ассортимент в наших клубных магазинах. Заходите на shop.spartak.ru и оцените нашу новую коллекцию детской и подростковой одежды. Ваши любимые мальчишки и девчонки совершенно точно будут в восторге! Середина октября - самое время для того, чтобы их порадовать.

Новая коллекция для детей уже доступна для покупки онлайн, а также ждёт вас в наших фирменных магазинах: на арене на Автозаводской (вход под большим медиаэкраном) и в ТРЦ «Vegas Каширское шоссе» (2-ой этаж рядом с ледовым катком). Магазины открыты ежедневно.

Сила - в детях!
+43 13 октября, 19:10 ХК Спартак 0
Друзья! Не забудьте приобрести официальную программу к матчам с «Амуром» и «Сибирью». В номере обзор сыгранных встреч, представление соперников, традиционные рубрики «День в истории» и «Дела минувших дней». Также читайте большое интервью нападающего Ильи Аркалова о жизни и хоккейной карьере. В выпуске рассказ о старте тренерской карьеры легендарного Бориса Майорова и обзор последних событий в чемпионате Высшей хоккейной Лиги.

Официальную программу на ближайшие домашние матчи спрашивайте во всех точках продажи сувенирной продукции на арене в «Парке Легенд».
+25 12 октября, 15:11 ХК Спартак 0
Друзья! Приглашаем вас поддержать московский «Спартак» в очередных домашних матчах регулярного сезона против «Амура» и «Сибири». Красно-белые продолжают борьбу за плей-офф, и трибуны должны гнать команду вперёд. Наши цены на билеты не способны никого отпугнуть: попасть на отличный хоккей в «Парке Легенд» можно всего за 100 рублей. А за 1400 рублей вас ждёт самое шикарное место на лучшей арене Москвы, когда ни один нюанс игры не ускользнёт от вашего внимания.