ХК ска
2 : 3
СКА и «Спартак» выдали крутой матч.
СКА против «Спартака» – это всегда интересно. Но противостояние этих команд в новом сезоне получило еще одну крутую интригу. Красно-белых возглавил Олег Знарок – один из самых успешных тренеров за всю историю армейцев. Поэтому его первый в чемпионате визит в Петербург ждали с нетерпением очень многие. Тем более, что именно СКА выбил «Спартак» из последнего Кубка Гагарина. Тогда красно-белые были готовы совершить главную сенсацию первого раунда – они выиграли два матча у грозного соперника. Но на большее их не хватило.
Кудашов против Знарка
Еще одна интрига – противостояние тренеров. Алексей Кудашов много выступал в качестве игрока у Знарка. Затем он в роли тренера бился со своим «Локомотивом» против СКА в финале Запада в 2017 году. Нынешний наставник армейцев никогда не скрывал, что Знарок сильно повлиял на него.
+68 08 октября, 13:14 ХК Спартак 3
Защитник «Адмирала» Александр Осипов прокомментировал переход в приморский клуб. Летом контракт с игрок расторг «Спартак». «Некоторое время я находился в неординарной для себя ситуации. Впервые в карьере у меня была творческая пауза. Готовился, ждал, держал себя в полной боевой готовности. Как только всё решилось, устроило обе стороны, я сразу прилетел. Когда уже появилась конкретика начал следить, ещё не являясь на тот момент игроком «Адмирала», переживал за ребят после поражений. Команда молодая, тренер для меня знаком, я работал с Сергеем Александровичем Светловым, в курсе его требований. По прилёту общались с ним.
+51 08 октября, 12:33 ХК Спартак 2
Красно-белые победили в Санкт-Петербурге СКА.
КХЛ. Регулярный чемпионат
СКА (Санкт-Петербург) — «Спартак» (Москва) — 2:3 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Вишневский — 3 (бол., Хохлачев, Ганзл), 7:35 — 0:1. Ганзл — 3 (бол., Рылов, Хохлачев), 18:23 — 0:2. Бурдасов — 1 (Кемппайнен), 36:06 — 1:2. Ткачев — 7 (Рундблад, Плотников), 40:19 — 2:2. Карсумс — 7 (Хохлачев), 60:28 — 2:3. Вратари: Мельничук — Гудачек. Штраф: 12 — 10. Броски: 26 (6+11+9+0) — 20 (11+4+4+1). Судьи: Овчинников, Раводин. 7 октября. Санкт-Петербург. «Ледовый дворец»
+79 08 октября, 10:31 ХК Спартак 7
Защитник Дмитрий Вишневский открыл счёт в матче со ска и помог команде одержать вторую гостевую победу подряд.

- Неприятно, что нам не удалось ровно сыграть все 60 минут. В первом периоде действовали правильно, ничего не позволили сопернику создать у наших ворот в равных составах, но во втором и третьем периодах очень много стали ошибаться. Второй гол, забитый соперником, был результатом этих ошибок. Хорошо, что он всё-таки не выбил нас из колеи.
+49 08 октября, 09:46 ХК Спартак 1
Наш сайт представляет эксклюзивный материал, подготовленный после матча ХК СКА Санкт-Петербург – ХК «Спартак» Москва (2:3 ОТ). Аудио-версии интервью вы можете услышать на нашем Радио в передаче «Новости Красно-Белых и не только».
+136 09 октября, 07:35 ХК Спартак 7
Олег Знарок (главный тренер ХК «Спартак»):
- Тяжёлая игра для нас, конечно. Естественно, играли с ошибками, но проявили характер. Под шайбу ложились. Это дорогого стоит - обыграть такую команду.
- Когда выйдет Беспалов на лёд?
- Гудачек неплохо играет. У нас есть тренер по вратарям, он знает о вратарях больше, чем я. Я в нём уверен, это его работа.
+98 07 октября, 23:05 ХК Спартак 4
После победы над «Витязем» тренерский штаб сделал лишь одну перестановку - Дениса Кокарева в линии нападения заменил Илья Талалуев. В остальном Олег Знарок посчитал, что других перемен не требуется.

Уже на старте игры арбитры решили обозначить, что в городе революций вся власть на площадке принадлежит точно не Советам. Сначала СКА сыграл в формате «пять на три», а следом такое же большое преимущество получил «Спартак». Красно-белые со своей задачей справились и любезностью на любезность отвечать не стали: Дмитрий Вишневский на исходе большинства здорово зарядил от синей линии, отправив шайбу под перекладину. Успел «Спартак» в первом периоде реализовать и ещё одно удаление соперника - Робин Ганзл забил после изумительной передачи в крюк Александра Хохлачёва.
+74 07 октября, 22:48 ХК Спартак 2
Защитник «Спартака» Патрик Херсли поделился мнением о матче со СКА (3:2 ОТ).

- «Да, в СКА у меня старые друзья и новые враги. Так устроена эта лига. Думаю, это был особенный матч и для меня, и для Знарка. Приятно сюда вернуться. Сегодня он доказал, что является хорошим тренером, и мы сыграли хороший матч против СКА. Терпели в трудные минуты. В овертайме игра идёт «три на три», один отскок может привести к голевому моменту. Марти (Мартиньш Карсумс. — Прим. «Чемпионата») здорово попал, мы довольны победой.
+96 07 октября, 23:00 ХК Спартак 3
Главный тренер СКА Алексей Кудашов прокомментировал поражение от «Спартака» со счетом 2:3 ОТ в матче регулярного чемпионата КХЛ. «В первом периоде нахватали удалений, пропустили голы, включились потом, в овертайме ошибка стояла нам победы. Ресурсы есть, видим поступательные движения. Со второго периода была игра такая, какую хотим видеть. Бурдасов забил гол, это очень важно. Считаю, что он всю игру сыграл нормально», — передает слова Кудашова корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.
+53 07 октября, 22:36 ХК Спартак 2
Главный тренер «Спартака» Олег Знарок подвёл итоги выездного матча со СКА (3:2 ОТ).

«Тяжёлая игра для нас, конечно. Естественно, играли с ошибками, но – характер. Под шайбу ложились, это дорогого стоит. Обыграть такую команду с большим выбором сильных игроков. Беспалов? У нас Гудачек неплохо стоит. Не знаю, у нас есть тренер по вратарям, он знает о вратарях больше, чем я. Я в нём уверен, это его работа.Он мне всё детально рассказывает.
Приятно обыграть СКА? Да что значит, приятно, не приятно. Потом приеду в Ригу, такой же вопрос задают. Потом приеду в Москву в «Динамо» — такой же. Я два года работал с этими ребятами! Они мне как родные!
Приятные воспоминания, естественно, были, но волновался я больше на Олимпиаде. Мне уже лет то сколько, я уже столько лет работаю, что мне волноваться? Если я буду волноваться, это же передастся ребятам, они же видят моё лицо», — передаёт слова Знарка корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова.
+113 07 октября, 22:35 ХК Спартак 6
Красно-белые победили питерских армейцев.
Регулярный чемпионат
СКА (Санкт-Петербург) — «Спартак» (Москва) — 2:3 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Вишневский — 3 (бол., Хохлачев, Ганзл), 7:35 — 0:1. Ганзл — 3 (бол., Рылов, Хохлачев), 18:23 — 0:2. Бурдасов — 1 (Кемппайнен), 36:06 — 1:2. Ткачев — 7 (Рундблад, Плотников), 40:19 — 2:2. Карсумс — 7 (Хохлачев), 60:28 — 2:3.
Вратари: Мельничук — Гудачек. Штраф: 12 — 10. Броски: 26 (6+11+9+0) — 20 (11+4+4+1).
Судьи: Овчинников, Раводин. 7 октября. Санкт-Петербург. «Ледовый дворец». 11936 зрителей
+175 07 октября, 22:23 ФК Спартак 5
Московский "Спартак" обыграл петербургский СКА со счетом 3:2 в овертайме гостевого матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Санкт-Петербурге. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Дмитрий Вишневский (8-я минута), Робин Ганзл (19), победный гол на первой минуте овертайма забил Мартиньш Карсумс, у проигравших отличились Антон Бурдасов (37) и Владимир Ткачев (41). Для Бурдасова эта шайба стала первой после возвращения в петербургский клуб, он подписал контракт со СКА 5 октября. Прошлый сезон он провел в уфимском "Салавате Юлаеве", сыграв 50 матчей и набрав 31 очко (19 шайб + 12 голевых передач). Перед началом сезона в Национальной хоккейной лиге Бурдасов находился на просмотровом контракте в "Эдмонтоне", однако клуб не стал заключать с ним полноценное соглашение.
+199 07 октября, 22:11 ХК Спартак 6
Возвращение Олега Знарка в Петербург спустя полтора года после ухода из ска — событие не рядовое для российского хоккея. На утренней раскатке в «Ледовом» тренер «Спартака» не выходил на лед, а сидел на скамейке в кожаной куртке с эмблемой красно-белых. Процессом руководил его бессменный помощник Харийс Витолиньш, а Олег Валерьевич лишь изредка с использованием нецензурной лексики прикрикивал на своих игроков. Через 15 минут после начала он резко встал и пошел ко входу в раздевалку СКА. Там стоял Роман Рукавишников. Бывший ученик и учитель крепко обнялись. Знарок пошел здороваться с другими армейцами, кого тренировал. Я не знаю ни одного игрока сборной России и СКА, которые играли под руководством Знарка и были недовольны им. Его, кажется, все хоккеисты любили.
+184 07 октября, 21:59 ХК Спартак 12
Континентальная Хоккейная Лига 2019/2020

ска 2:3 ОТ СПАРТАК
Голы: 07:35 Вишневский (Хохлачёв, Ганзл) 0:1 - бол. , 18:23 Ганзл (Рылов, Хохлачёв) 0:2 - бол. , 36:06 Бурдасов (Кемппайнен) 1:2 , 40:19 Ткачёв (Рундбланд, Плотников) 2:2 , 60:28 Карсумс (Хохлачёв) 2:3
+456 07 октября, 21:52 ХК Спартак 41
Тренерский штаб «Спартака» назвал состав на второй матч гостевой серии против СКА. По сравнению с предыдущей игрой произошло одно изменение: Дениса Кокарева в линии нападения заменил Илья Талалуев. Седьмым защитником заявлен Аким Тришин, тринадцатым нападающим - Захар Шабловский. Место в воротах займёт Юлиус Гудачек.

Матч СКА - «Спартак» начнётся в 19:30, за его ходом можно следить в трансляции на канале КХЛ ТВ и в официальном твиттере красно-белых.
+58 07 октября, 18:31 ХК Спартак 5
Тренера ска Игорь Ефимов поделился ожиданиями от предстоящего матча регулярного чемпионата КХЛ со "Спартаком" и дебюте за армейский клуб нападающего Антона Бурдасова. На прошлой неделе форвард заключил с петербуржцами контракт на сезон-2019/20. "Антон пару дней тренировался с неиграющим составом, ходил в зал. Посмотрели его на раскатке и планируем, что он вечером сыграет. Мы пробовали сейчас его в большинстве, он достойный игрок, ищем ему место. У Якупова травма, восстанавливается. Хафизуллин по плану будет готов в конце октября-начале ноября. Белов работал с тренером по физподготовке и катанию, так что мы планомерно его подводили. С "Трактором" он сыграл неплохо. По вратарям у нас есть план. Хелльберг выздоровел, молодым ребятам нужно играть. Кочеткова отправили в Высшую лигу, у него еще один матч на выезде со "ска-Невой". Вернется, будем думать. Матч со "Спартаком" будет непростым. В плане психологии нерядовой. И для болельщиков, и для команды", – сказал Ефимов. Игра ска – "Спартак" пройдет сегодня и начнется в 19:30 по московскому времени.
–30 07 октября, 14:30 ХК Спартак 0
Тренер «Спартака» Харийс Витолиньш перед сегодняшним выездным матчем регулярного чемпионата КХЛ со СКА рассказал, кто будет защищать ворота московской команды.

«В воротах сыграет Гудачек, Беспалов будет сегодня вторым. Сыграет ли еще за «Спартак» Хомченко? Сезон длинный, и все вратари получат игровую практику. Пока у нас Гудачек и Беспалов в заявке», — сказал Витолиньш в беседе с корреспондентом Sport24 Дарьей Тубольцевой.

В этом сезоне вратарь красно-белых Юлиус Гудачек провел четыре встречи, пропустил восемь шайб и отразил 109 бросков
+53 07 октября, 12:32 ХК Спартак 4
Ровно 50 лет назад, 7 октября 1969 года, началась тренерская карьера легендарного капитана «Спартака» Бориса Майорова
+35 07 октября, 12:24 ХК Спартак 0
1963. Чемпионат СССР

«Спартак» - «Химик» (Воскресенск) 1:1 (0:1, 0:0, 1:0).
Голы: 0:1 Каштанов (9), 1:1 Вик.Ярославцев (58)
+35 07 октября, 12:21 ХК Спартак 2
Красно-белые продолжают гостевую серию матчем в Санкт-Петербурге. Представляем соперника.

Проиграв дуэль цска, двукратные обладатели Кубка Гагарина весной сменили главного тренера. Алексей Кудашов строит новый СКА, который учится жить без Никиты Гусева и других звёзд
+31 07 октября, 12:19 ХК Спартак 0
После окончания матча в Подольске хоккеисты «Спартака» выехали в аэропорт и около часа ночи приземлились в Санкт-Петербурге. Первая половина воскресного дня была посвящена восстановлению, а затем команда отправилась в Ледовый дворец на запланированную тренировку. Хоккеисты разделились на две группы: одна работала на льду, вторая - в зале. На лёд вышли игроки, не получавшие в последнее время серьёзной игровой практики, а также молодёжь. Около часа занимались вратари Никита Беспалов и Павел Хомченко, последний вечером отправится в расположение подмосковного «Химика», чтобы завтра принять участие в матче против красноярского «Сокола». Без ограничений тренировался защитник Андрей Кутейкин, его появление в составе ожидается в ближайшие дни
+46 07 октября, 10:41 ХК Спартак 8
Сегодня четырьмя матчами в Екатеринбурге, Москве и Краснодаре завершится 12-й тур Российской Премьер-Лиги 2019/2020. Пройдут очередные матчи в европейских чемпионатах. После чего до 18 октября наступит пауза на игры национальных сборных. Эти и другие спортивные события воскресенья пользователи Fanat1k.ru могут обсуждать в данной теме. Следите за результатами матчей он-лайн только на нашем сайте!

На федеральном телеканале "Матч ТВ" в прямом эфире вы сможете увидеть три встречи: Фиорентина - Удинезе, Краснодар - Спартак, Интер - Ювентус. В 20:55 по итогам тура РПЛ выйдет программа "После футбола" с Георгием Черданцевым.
+131 06 октября, 23:00 Сайт 687
Защитник ска Ярослав Дыбленко после поражения от «Трактора» (1:2) поделился ожиданиями от матча со «Спартаком».

– Следующая игра со «Спартаком». Команда для вас не чужая.
– Я настраиваюсь одинаково на каждую игру. Нет такого, что раз «Спартак», то надо крушить.
Будем делать все правильно – все получится. Для нас как для команды игра со «Спартаком» очень важна, нужно ее выиграть, – сказал Дыбленко.
+33 05 октября, 23:37 ХК Спартак 2
3 октября 2019 года в пресс-центре ТАСС в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная новой благотворительной акции БК ФОНБЕТ «Голевая передача». Компания проводит эту акцию совместно с Детской следж-хоккейной лигой России (ДСХЛ) и Континентальной хоккейной лигой (КХЛ). Таким образом, акция «Голевая передача» стала еще одним этапом реализации благотворительной программы «Ставка на добро», которую БК ФОНБЕТ последовательно воплощает в жизнь последние два года
+25 04 октября, 22:55 ХК Спартак 0