Ростов
Ростов-на-Дону
ХК Торпедо
1 : 3
Нападающий «Спартака» Геннадий Столяров после победы над «Торпедо» (3:1) отметил настрой команды на матч в Нижнем Новгороде.

— Впервые в сезоне мы выиграли три матча подряд, — сказал Столяров корреспонденту «Матч ТВ» Алексею Хитрюку. — Мы прекрасно понимали, как сильно играет «Торпедо», особенно в домашних поединках, и хорошо настроились на матч в Нижнем Новгороде. Нам бы еще большинство «подправить». Когда играли в формате «пять на три» в первом периоде, должны были забивать
+63 25 октября, 00:47 ХК Спартак 2
+69 25 октября, 00:11 ХК Спартак
В последнем матче серии было повержено «Торпедо» (3:1).
КХЛ. Регулярный чемпионат
Торпедо — Спартак — 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)
Голы: Ураков — 2 (мен., Ильин), 14:26 — 1:0. Даугавиньш — 3 (Вишневский, Зубов), 21:15 — 1:1. Хохлачев — 3 (бол., Херсли, Рылов), 39:18 — 1:2. Ганзл — 4 (мен., п.в.), 59:40 — 1:3.
Вратари: Тихомиров (58:44 — 58:49, 58:55 — 59:40) — Гудачек. Штраф: 12 — 8. Броски: 31 (13+8+10) — 32 (13+10+9).
Судьи: Соин, Спирин. 24 октября. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 5500 зрителей.
+126 24 октября, 23:55 ХК Спартак 3
Комментарии хоккеистов после матча «Торпедо» - «Спартак» (1:3).

Кирилл Ураков, нападающий «Торпедо»:
- В первом периоде выполняли установку тренера – бежали и давили, играли в свой хоккей. Гол в меньшинстве – бывают такие шансы, почему не попробовать убежать? Тем более, когда силы позволяют. Не сказать, что «Спартак» переломил ход неудачной для них игры. Мы не очень здорово провели второй период, пропустили два гола. Допустили ошибки, которыми соперник сумел воспользоваться. В третьем периоде игра выровнялась, но для овертайма нам не хватило сегодня одной заброшенной шайбы. То, что третий матч дома забиваем по одной шайбе, не так страшно. Бывают и такие матчи. Не всегда же забивать по 5-6 шайб. Нужно уметь играть и такие матчи и учиться выигрывать и со счетом 1:0
+64 24 октября, 23:02 ХК Спартак 2
Болельщики хоккейного «Спартака» во время матча регулярного чемпионата КХЛ против нижегородского «Торпедо» (3:1) вывесили баннер, посвященный бывшему вице-президенту ФК «Спартак» Наилю Измайлову. Сейчас функционер входит в совет правления «Торпедо».
— Мы знаем, что ты сделал прошлой осенью, — говорится на баннере.
+424 24 октября, 22:58 ХК Спартак 22
Главные тренеры «Спартака» и «Торпедо» пообщались с журналистами на пресс-конференции после окончания матча в Нижнем Новгороде.

Олег Знарок (главный тренер ХК «Спартак»):
- Это была тяжелая игра, у нас тяжелый выезд, Знали, что играем с хорошим соперником. Я рад, что мы из поездки везём шесть очков.
+99 24 октября, 22:54 ХК Спартак 6
Два изменения сделали спартаковские тренеры перед матчем в Нижнем Новгороде: Михаила Юнькова и Максима Цыплакова заменили Геннадий Столяров и Вячеслав Лещенко, которые в Петербурге и Хельсинки на лёд не выходили. Физически игроки готовы неплохо, так что Олег Знарок ограничивается лишь отдельными перестановками, стараясь внимательно следить за тем, что никто из хоккеистов основы «не закислился».
+85 24 октября, 22:34 ХК Спартак 7
Континентальная Хоккейная Лига 2019/2020

Торпедо 1:3 СПАРТАК
Голы: 14:26 Ураков (Ильин) 1:0 - мен. , 21:15 Даугавиньш (Вишневский, Зубов) 1:1 , 39:18 Хохлачёв (Херсли) 1:2 - бол. , 59:40 Ганзл (Никонцев) 1:3 - мен. - в пустые ворота
+323 24 октября, 21:27 ХК Спартак 36
Тренерский штаб «Спартака» назвал состав на третий матч гостевой серии против «Торпедо». По сравнению с предыдущей игрой произошло два изменения в линии атаки: вместо Михаила Юнькова и Максима Цыплакова на лёд выйдут Геннадий Столяров и Вячеслав Лещенко. Седьмым защитником заявлен Аким Тришин, тринадцатым нападающим - Захар Шабловский. Место в воротах займёт Юлиус Гудачек.

Матч «Торпедо» - «Спартак» начнётся в 19:00, за его ходом можно следить в трансляции на сайте КХЛ и в официальном твиттере красно-белых.
+69 24 октября, 18:03 ХК Спартак 7
Красно-белые завершают гостевую серию матчем с «Торпедо». Представляем соперника.

Когда в прошлом сезоне Дэвид Немировски, не имевший серьёзного тренерского опыта, возглавил «Торпедо», многие предрекали команде место за бортом плей-офф. Но пессимисты оказались посрамлены: нижегородцы заняли на «Востоке» седьмую строчку, чтобы затем в плей-офф устроить настоящую «зарубу» с «Барысом».
+37 24 октября, 11:06 ХК Спартак 2
24 октября
1962. Чемпионат СССР
«Спартак» - «Торпедо» (Горький) 7:2 (1:0, 1:1, 5:1).
Голы: Е.Майоров-2, Б.Майоров, Старшинов, Кузнецов, Булатов, Рыжов - Солодов, Шичков.
1969. Чемпионат СССР
«Спартак» - «Динамо» (Киев) 5:3 (1:1, 3:0, 1:2).
Голы: 0:1 Мосягин (7), 1:1 Мартынюк (20), 2:1 Якушев (27), 3:1 Семенов (28), 4:1 Шадрин (34), 4:2 Кухарж (44), 4:3 Алешин (48), 5:3 Шадрин (49).
+33 24 октября, 10:36 ХК Спартак 1
24 октября в регулярном чемпионате КХЛ будет сыграно пять матчей. «Йокерит» попытается прервать победную поступь цска, «Спартак» в Нижнем Новгороде попробует вплотную подобраться к лидирующей пятёрке Запада. Отрывок из превью KHL.ru.
+52 24 октября, 08:14 ХК Спартак 3
После победы над «Йокеритом», первой в столице Финляндии за последние три с половиной года, хоккеисты «Спартака» отправились в аэропорт и чартерным рейсом вылетели в Нижний Новгород. Сегодня в первой половине дня команда отдыхала, а на 14 часов была назначена тренировка в КРК «Нагорный». К счастью, в игре с «Йокеритом» обошлось без серьёзных повреждений, поэтому в тренировке приняли участие все игроки, находящиеся с командой на выезде. За исключением Юлиуса Гудачека и Андрея Кутейкина, которые работали в спортивном зале по отдельной программе. Занятие на льду продолжалось около 45 минут, игроки выполнили ряд традиционных упражнений, направленных на отработку различных взаимодействий в тройках атаки и парах обороны. Утром в четверг команда проведёт раскатку, игра с «Торпедо» начнётся в 19:00.
+47 23 октября, 17:04 ХК Спартак 3
Поменялся гостевой сектор в Нижнем Новгороде.

24 октября красно-белые будут поддерживать Спартак на балконе №2. Цена билета 600₽.
–35 22 октября, 14:08 ХК Спартак 3
«Спартак» отправился на выезд по маршруту Санкт-Петербург - Хельсинки - Нижний Новгород. В составе делегации 27 хоккеистов.
Вратари: Юлиус Гудачек, Никита Беспалов, Павел Хомченко;
Защитники: Андрей Кутейкин, Максим Гончаров, Дмитрий Вишневский, Патрик Херсли, Яков Рылов, Алексей Гришин, Аким Тришин, Руслан Педан;
Нападающие: Илья Зубов, Денис Кокарев, Геннадий Столяров, Мартиньш Карсумс, Максим Цыплаков, Каспарс Даугавиньш, Робин Ганзл, Анатолий Никонцев, Вячеслав Лещенко, Михаил Юньков, Александр Хохлачёв, Артём Фёдоров, Захар Шабловский, Илья Аркалов, Михаил Котляревский, Ансель Галимов.
+39 19 октября, 17:33 ХК Спартак 3