5 : 3
ХК Капитан
Молодёжный «Спартак» дважды переиграл подмосковный «Капитан» в рамках регулярного чемпионата МХЛ. В первой встрече красно-белые победили со счетом 3:1, дублем отметился Егор Круженков, ещё одну шайбу забросил Егор Кравченко. Во втором матче красно-белые уступали 1:2 в середине стартового периода, но затем реализовали три удаления у соперника и оформили итоговый успех со счётом 5:3. В составе «Спартака» отличились Егор Кравченко, Антон Мишаков, Евгений Белов, Георгий Гиголаев и Руслан Новрузов. Ворота команды защищали Матвей Ботов и вернувшийся в состав после повреждения Дмитрий Куликов. Ближайшие матчи молодёжный «Спартак» проведёт в подмосковном Дмитрове 25 и 26 октября против китайской команды «ОЭРДЖИ Юниор».
+43 21 октября, 17:28 МХК Спартак 0
Сегодня был тот самый редкий случай, когда команда, проигравшая накануне, свой состав менять не стала, произведя лишь рокировку 13-го нападающего на одного из форвардов «вчерашнего» 4-го звена. А вот МХК «Спартак» свою заявку на матч немного, но изменил. Причём, в большей степени – вынужденно. Уехал в Воскресенск Егор Круженков, дважды отличившийся в первой встрече, а его место во втором звене занял Руслан Новрузов. Также вернулись в состав красно-белых Ефим Быстров и Александр Квартальнов, составивший с Никитой Бородаенко и Павлом Петровым 4-ую тройку нападения. Ну а самым «громким» стало возвращение в строй вратаря МХК «Спартак» Дмитрия Куликова, наконец-то восстановившегося после травмы.
+40 21 октября, 16:30 МХК Спартак 0
Спартаковцы продолжают побеждать! Сегодня МХК "Спартак" на своей площадке одержал вторую победу над ступинским "Капитаном". Напомним, что в первом поединке наша команда одержала победу со счётом 3:1. Сегодня, открыв счёт в самом начале встречи, спартаковцы пропустили дважды еще до перерыва, но за 16 секунд до конца первого периода красно-белые реализовали большинство. Во втором периоде красно-белые трижды поразили ворота Антона Девяткина, доведя счёт в матче до крупного 5:2. В третьем периоде хоккеисты из Ступино смогли реализовать большинство и сократить разницу в счёте до двух шайб. Отметим, что в конце третьего периода спартаковец Игнать Холькин в кулачном бою одолел хоккеиста "Капитана" Владислава Коршикова. В следующих матчах 25 и 26 октября МХК "Спартак" отправится в Дмитров, где сыграет против пекинского клуба ОЭРДЖИ Юниор.
МХК Спартак - Капитан 5:3 (2:2, 3:0, 0:1)  Голы: 3:24 Кравченко (Гиголаев, Лещенко) - 1:0; 6:26 Константинов - 1:1; 13:38 Казаков (Коршиков) - 1:2; 19:44 Мишаков (Новрузов, Тагиров) - 2:2 (бол); 24:54 Белов (Лещенко) - 3:2 (бол); 33:00 Гиголаев (Лещенко, Кравченко) - 4-2 (бол); 35:47 Новрузов (Маклозян, Тагиров) - 5:2; 48:02 Пяткин (Кожухов) - 5:3 (бол)
+52 21 октября, 15:11 МХК Спартак 1
Команда из г.Ступино начала свой путь в МХЛ с сезона 2011/12, и долго даже не мечтала о попадании в плей-офф, занимая места на самом дне таблицы. В сезоне же 2014/15 ступинцы неожиданно стали главной сенсацией чемпионата. В межсезонье команду возглавила династия тренеров Кочеровых, которые отлично потрудились летом и собрали боеспособную команду. Достаточно сказать, что до декабря 2014-го «Капитан» шёл вторым в центральном дивизионе МХЛ и с уверенностью смотрел в будущее. Но в конце ноября грянула сенсация, но уже со знаком «минус»: весь тренерский штаб уволился по собственному желанию. И всё-таки на «багаже Кочеровых» «Капитан» впервые попал в плей-офф и, более того, прошёл первый тур, обыграв «Беркутов Кубани». Увы, дальше ситуация усугубилась и команда прекратила своё выступление в МХЛ на целых два сезона.
+30 18 октября, 21:58 МХК Спартак 0