'53 Деспотович (0:1), '89 Деспотович (0:2)
г. Москва. Стадион: "Парк Легенд"
3 : 2
Йокерит
Юлиус Гудачек, Артём Фёдоров и Максим Цыплаков попали в традиционный хит-парад КХЛ по итогам декабря. Голкипер красно-белых оказался на десятой позиции рейтинга благодаря классному спасению в домашнем матче против «Йокерита».
КХЛ представила подборки лучших моментов декабря.

Силовой приём Артёма Фёдорова в матче с "Амуром" занял пятое место, Максима Цыплакова в матче с "Ак Барсом" - четвётрое место, а сейв Гудачека в матче с "Йокеритом" - десятое.
На матче с Йокеритом мы вручили памятные подарки самым ярким и креативным болельщикам.

Наш информационный партнёр Life дарит болельщикам отличные толстовки с энергичным девизом: «Жаркие новости»
18-летний нападающий «Спартака», один из лидеров «молодёжки», дебютировал в КХЛ в победном матче с «Йокеритом».

- У вас было сегодня всего две смены. Успели за это время почувствовать атмосферу игры?
- Думаю, да, мне очень понравилась атмосфера в команде, атмосфера на трибунах. Даже если это было две смены, я безумно счастлив.
А вот так неожиданно на хоккее появился Александр Мостовой
Форвард "Йокерита" Ессе Йоэнсуу подвел итог игры со "Спартаком" (2:3 ОТ).

"Мы допустили слишком много потерь в первом периоде и дали шанс сопернику отличиться. После включились в игру и создали достаточно моментов для победы, но этого не хватило.

Нет причин переживать из-за результата, мы идём дальше и настраиваемся на следующий матч", - сказал игрок.
Главные тренеры «Спартака» и «Йокерита» - о матче в Москве. Сегодня красно-белые одержали победу в овертайме со счётом 3:2.

Лаури Марьямяки (главный тренер ХК «Йокерит»):

- В первом периоде соперник создал хорошие моменты, а мы играли не совсем внимательно, во втором и третьим моментов было достаточно уже у нас. Но мы не извлекли пользы и отдали два очка «Спартаку».
Матч чемпионата КХЛ Спартак - Йокерит (3:2 ОТ) посетил бывший футболист красно-белых Александр Мостовой.
Главный тренер "Спартака" Олег Знарок поделился впечатлениями от матча с "Йокеритом", в котором его команда выиграла в овертайме со счётом 3:2.

"Во втором периоде мы играли при дальней стороне. В первые двадцать минут мы более грамотно сыграли. Соперник сумел нанести всего два броска. А во втором периоде мы тоже больше действовали в атаке. Но при этом мы неправильно сыграли третьим игроком. Были провалы и они ловили нас на контратаках. В частности, так мы пропустили второй гол. То, что мы пропустили сразу же после того, как забили - это непростительная ошибка с нашей стороны.

Первые три минуты после забитого гола и концовку периода нужно играть более серьёзно и осмысленно. Вторую поездку мы играем одним составом, и у меня были опасения за физику. У нас был очень тяжёлый выезд. Есть травмированные игроки основного состава. Благодарен ребятам за то, что собрались и грамотно отыграли", - передаёт слова Знарка корреспондент AllHockey.Ru Владислав Уткин.
Защитник "Спартака" Евгений Кулик прокомментировал победу над "Йокеритом" в овертайме со счётом 3:2.

"Слава богу, что наконец-то выиграли сегодня и прервали нашу неудачную серию. Нельзя столько матчей проигрывать. Тренерский штаб с нами разговаривал.

Мой первый гол в сезоне? Шайба ко мне отлетела, и я бросил по воротам. Нам говорят постоянно об этом говорят. Но я не концентрирую на этом внимание, так как являюсь защитником оборонительного плана", - передаёт слова Кулика корреспондент AllHockey.Ru Владислав Уткин.
У Олега Знарка по-прежнему немного возможностей для кадрового манёвра. Сразу четверо защитников - Дмитрий Вишневский, Андрей Кутейкин, Никита Пивцакин и Александр Никишин - пока не могут попасть в заявку вследствие травм. Последние двое в скором времени уже должны оказаться на площадке, но в этой домашней серии против «Йокерита» и «Нефтехимика» не сыграют. Начал тренироваться и Робин Ганзл, но сегодня тренеры не рискнули включить его в состав.
Континентальная Хоккейная Лига 2020/2021

СПАРТАК 3:2 ОТ Йокерит
Голы: 16:09 Талалуев (Бакош) 1:0 , 18:53 Йоэнсуу 1:1 , 20:12 Кулик (Лехтеря, Широков) 2:1 , 20:48 Савинайнен (Шрёдер, Толванен) 2:2 , 60:56 Бакош (Юсе, Гудачек) 3:2
В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Спартак» принимает в Москве финский «Йокерит» (2:2, идёт второй период).

Словацкий голкипер «Спартака» Юлиус Гудачек пропустил две шайбы после трёх бросков. В первом периоде финский клуб лишь дважды попал в створ ворот, но и этого оказалось достаточно для гола. Отличился Ессе Йоэнсуу. А в начале второй двадцатиминутки Гудачек не справился с броском Вели-Матти Савинайнена.
Омский «Авангард» подписал полноценный контракт с защитником Максимом Гончаровым, сообщает официальный сайт «ястребов». Соглашение носит двусторонний характер и рассчитано до конца сезона.

В регулярном чемпионате 31-летний игрок обороны провёл за «Авангард» три матча, отдал результативную передачу при показателе полезности «+2» и провёл 3 силовых приёма. Гончаров находился в клубе на пробном контракте.
Тренерский штаб «Спартака» назвал состав на первый матч домашней серии против «Йокерита». В линию обороны вернулся Дамир Мусин, в атаку - Михаил Котляревский. Тринадцатым нападающим заявлен Данил Авершин. В ударном звене будут действовать Сергей Широков, Йори Лехтеря и Анатолий Никонцев. Место в воротах займёт Юлиус Гудачек.

Матч «Спартак» - «Йокерит» начнётся на арене в «Парке Легенд» в 19:30, за его ходом можно следить в трансляции на канале КХЛ ТВ.
Финский "Йокерит" перед сегодняшней встречей со "Спартаком" лишился двух форвардов.

Нападающий Ииро Пакаринен пропустит около восьми недель из-за травмы, сообщает сайт клуба. 29-летний форвард может вернуться в строй в январе-феврале. В нынешнем сезоне Пакаринен забросил 7 шайб и отдал 5 голевых передач в 23 матчах.
Кроме того, в ближайших матчах «Йокерита» из-за травмы не сыграет нападающий Йон Норман. В этом сезоне он набрал 9 (4+5) очков в 21 игре.
Также в НХЛ уехал лучший защитник команды Микко Лехтонен, который продолжит выступать за "Торонто".
Сегодня в Сочи состоится заключительный матч 17-го тура Российской Премьер-Лиги 2020/2021.

В 20:00 пройдёт жеребьёвка отборочного турнира к ЧМ-2022 и своих соперников узнает сборная России. Прямая трансляция из Цюриха на телеканале "Матч ТВ".
Друзья! Не забудьте приобрести официальную программу к матчам с «Йокеритом» и «Нефтехимиком». В номере обзор предыдущих игр, представление соперников, традиционные рубрики «День в истории» и «Исторический матч». Также читайте большое интервью лучшего бомбардира «Спартака» Йори Лехтеря, который рассказывает о том, как ему живётся в красно-белой команде. Кроме этого в выпуске анонс ретро-матча под номером 6, статистика игроков «Спартака» и обзор последних событий в чемпионатах МХЛ и ВХЛ.

Официальную программу на ближайшие домашние матчи спрашивайте во всех точках продажи сувенирной продукции на арене в «Парке Легенд».
Редакция «Чемпионата» составила рейтинг тренеров КХЛ сезона-2020/2021 на данный момент. При его составлении учитывался кредит доверия тренера в клубе, результаты команды в нынешнем сезоне, качество игры и общественное мнение. В скобках указано место тренера в прошлом выпуске рейтинга.

Турнирная таблица и результаты всех матчей КХЛ
1 (1). Игорь Никитин (цска)
2 (4). Боб Хартли («Авангард»)
3 (3). Дмитрий Квартальнов («Ак Барс»)
Друзья! Приглашаем на официальное открытие нашего клубного магазина на арене в «Парке Легенд». После переезда и стильного ремонта магазин «Спартака» начнёт свою работу в новом помещении, расположенном со стороны главного входа арены под лестницами.
Начало праздничного мероприятия в 18:00. Болельщиков будут ждать знаменитая Настя Карамелька, наш любимый Гладиатор и защитник основного состава Александр Никишин. Автографы, фотосессия, улыбки и, конечно, новая коллекция атрибутики «Спартака».

Внимание! Только сегодня вечером в честь официального открытия магазина при покупке от 3000 рублей - шайба в подарок. Для владельцев сезонных абонементов действует скидка при предъявлении абонемента и документа, подтверждающего личность. Добро пожаловать на открытие клубного магазина в «Парке Легенд» перед началом матча с «Йокеритом»!
Красно-белые начинают домашнюю серию матчем против «Йокерита». Представляем соперника.

ПРОШЛЫЙ СЕЗОН

Триумф сборной Финляндии на чемпионате мира в мае 2019 года стал дополнительным импульсом для «Йокерита» даже после летних отпусков. Защитник Микко Лехтонен, форвард Вели-Матти Савинайнен стали чемпионами мира, уже подписав контракты с финским клубом. Помимо них команду Марьямяки усилили опытные голкипер Антти Ниеми и форвард Петри Контиола, которые сыграли определённую роль в успехах.
Четыре гола Игоря Кутакова в ворота новосибирского «Динамо» в 1960 году и хет-трик Николая Борщевского в игре с минским «Динамо» в 1991 году.

7 декабря
1951. Чемпионат СССР
«Спартак» - ЦДСА 1:4 (0:1, 0:2, 1:1).
Голы: 0:1 …, 0:2 Васильев (35), 0:3 Тарасов, 1:3 Татушин, 1:4 …
Хоккейный «Спартак» поздравляет с днём рождения руководителя медицинского Департамента клуба Владислава Куршева. Желаем Владиславу крепкого здоровья, семейного благополучия, оптимизма, добра, понимания со стороны коллег и близких, а также больших успехов в работе.
7 декабря в регулярном чемпионате КХЛ будут сыграны четыре матча. В Уфе встретятся лидеры Востока, «Спартак» попробует остановить взлёт «Йокерита», рижане нанесут визит в Санкт-Петербург , а «Нефтехимик» сыграет с «Куньлунем». Отрывок из превью KHL.ru.
Друзья! Ждём всех в декабре на домашних матчах «Спартака». Играем против «Йокерита», «Нефтехимика», «Ак Барса», «Витязя», московского и рижского «Динамо». Будет жарко, не сомневайтесь!

Напоминаем: ретро-матч в этом году впервые пройдёт два вечера подряд - 22 и 23 декабря. Это значит, что сейчас самое время приобрести пропуск на нашу машину времени. Тем более, что на игры 28 и 30 декабря открыта ранняя продажа - если купить билеты прямо сейчас, то можно сэкономить 10%.