06 декабря 2020, 13:00 (МСК), Молодёжная хоккейная лига 2020/2021
г. Москва. Стадион: МСА "Парк Легенд"
4 : 3
Алмаз
Нападающему «Спартака» Захару Шабловскому потребовалось всего полчаса, чтобы оформить ассистентский хет-трик в матче против «Алмаза». Что сказать - глаз-алмаз
Сегодня в обороне работали силой мысли
Егор Маклозян стал автором победной шайбы в первом матче с «Алмазом», поразив ворота соперника за четыре секунды до окончания овертайма. После игры форвард пообщался с пресс-службой красно-белых.

- «Спартак» вёл 3:0, но позволил сопернику сравнять счёт. Почему так произошло?
- Допускали глупые ошибки. Также нас очень подвели удаления.
Месяц назад команды встречались в Череповце. И МХК «Спартак» дважды проиграл. Причём, особых шансов, по тому сценарию, как проходили эти встречи, даже, несмотря на скромный, вроде бы, итоговый результат, у спартаковцев не было ни в первый, ни во второй день.

Теперь в гости к красно-белым приехал «Алмаз», и неплохо было бы вернуть ему «должок». Тем более, все предпосылки к этому существовали – вернулись из спартаковской «основы» и из ВХЛ Данил Авершин и Алексей Егоров, настроение у команды  после матчей с «Локо» оставалось, скажем так, приподнятое. Ну а самое главное - череповчане на данный момент являются  прямыми конкурентами наших ребят за место в плей-офф. А значит, борьба между «Алмазом» и МХК «Спартак» в грядущих поединках должна пойти не за четыре, а сразу за восемь очков.
В невероятно тяжёлой борьбе московские спартаковцы победили "Алмаз". В середине второго периода преимущество хозяев было ощутимым - 3:0 на табло, благодаря шайбам Авершина, Егорова и Новрузова. Но буквально через минуту после третьей шайбы красно-белые гости смогли отыграть одну шайбу. В третьем периоде хоккеисты "Алмаза" ещё дважды поразили ворота Дмитрия Куликова и имели моменты, чтобы выиграть матч в основное время. Спартаковцы выстояли, а за 4 секунды до конца овертайма Егор Маклозян убежал 1 в 0 и переиграл вратаря "Алмаза", добыв важную победу в матче против конкурента по турнирной таблице. Завтра в 13:00 состоится второй поединок между командами.
МХК "Спартак" - "Алмаз" 4:3 ОТ (2:0, 1:1, 0:2, 1:0) Голы: 7:12 Авершин (Шабловский, Новрузов) - 1:0; 12:33 Егоров (Шабловский, Мишаков) - 2:0 (бол.); 32:34 Новрузов (Шабловский, Мишаков) - 3:0; 33:41 Кузнецов - 3:1; 48:51 Игнатов (Лапин) - 3:2; 51:18 Воинков (Корбит) - 3:3 (бол.); 64:56 Маклозян (Силантьев) - 4:3.

Статистика матча: Броски: 41-55 ; Броски в створ: 29-30 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 34-25 ; Блокированные броски: 9-7 ; Силовые приемы: 6-2 ; Время в атаке: - ; Штраф: 12-8
Состав МХК «Спартак» на первый матч против «Алмаза». Прямая трансляция во всех наших социальных сетях.
Сегодня на малой арене «Парка Легенд» МХК «Спартак» проведёт первый матч против «Алмаза». Начало в 13:00.
Молодёжный «Спартак» продолжает выступление в чемпионате МХЛ. На сайте tickets.spartak.ru открыта продажа билетов на игры красно-белых против череповецкого «Алмаза», которые пройдут 6 и 7 декабря на малой арене в «Парке Легенд». Начало в 13:00. Билеты стоимостью от 50 до 200 рублей продаются только ОНЛАЙН. Владельцы сезонных абонементов на матчи основной команды смогут пройти на игры МХК «Спартак» по своим абонементам.

На данный момент «Алмаз» располагается на восьмой позиции в конференции «Запад» МХЛ, имея в активе 36 очков после 28 проведённых матчей. У «Спартака» 34 очка после 30 игр и девятое место.
Новичок системы «Спартака», защитник Илья Селин после окончания второго матча с «Локо» (2:4) пообщался с пресс-службой красно-белых.

- Игры были достаточно сложные, соперник был «по зубам». Команда билась друг за друга. Первую встречу мы играли от обороны, приходилось много действовать в защите. Но мы воспользовались своими моментами. Вторая игра складывалась неплохо, мы больше играли в атакующий хоккей, но, к сожалению, пару раз соперник поймал нас на контратаках. Очень обидно, что не удалось завершить и второй матч победой.
Континентальная хоккейная лига утвердила календарь игр Париматч Чемпионата Молодежной хоккейной лиги сезона 2020/2021.

Первый этап (регулярный чемпионат) стартует в субботу, 5 сентября 2020 года, матчем «ска-1946» (Санкт-Петербург) – МХК «Динамо СПб» (Санкт-Петербург) и завершится 8 марта 2021 года. 16 января 2021 года состоится матч за Кубок Вызова с участием лучших игроков Париматч Чемпионата МХЛ.