12 февраля 2021, 12:00 (МСК), Молодёжная хоккейная лига 2020/2021
г. Хабаровск. СЗК "Платинум Арена"
Амурские Тигры
3 : 6
Завершился регулярный чемпионат Молодежной хоккейной лиги, который стал 12-м в истории МХЛ. Представляем вашему вниманию итоги, цифры, яркие моменты и лучших игроков завершившегося гладкого первенства.

Команды

Количество команд уменьшилось по сравнению с прошлым сезоном (32 против 34 в сезоне 2019/2020), поэтому всего в регулярном чемпионате состоялось 964 матча (против 1088 в прошлом сезоне).
Хет-трик Руслана Новрузова в Хабаровске!
Дмитрий Силантьев вышел на единоличное шестое место по числу очков за МХК «Спартак» за один сезон. Следующая цель - #Легенда17 Артём Воронин, у которого в сезоне-2009/10 было 57 очков.
Звезда вчерашнего игрового дня Дмитрий Силантьев сегодня снова оформил дубль - и сделал это в МЕНЬШИНСТВЕ, однако сегодня этого оказалось недостаточно.

Его партнер Руслан Новрузов записал на свой счет натуральный (три шайбы подряд) ХЕТ-ТРИК
Молодёжный «Спартак» в рамках регулярного чемпионата МХЛ встречался в Хабаровске с «Амурскими Тиграми». Обе встречи завершились уверенными победами красно-белых - 6:2 и 6:3. Главными героями в составе «Спартака» стали Дмитрий Силантьев и Руслан Новрузов. Первый в двух матчах записал в свой актив 6 (4+2) очков и вышел на пятое место в списке лучших бомбардиров МХЛ текущего сезона - в активе 20-летнего нападающего стало 56 (22+34) очков. Дмитрий Силантьев вышел на единоличное шестое место по числу очков за МХК «Спартак» за один сезон. Следующая цель - #Легенда17 Артём Воронин, у которого в сезоне-2009/10 было 57 очков. Любопытно, что во второй игре в Хабаровске обе шайбы Силантьев забросил в тот момент, когда красно-белые имели на игрока меньше.
Вчерашний счёт никого не должен вводить в заблуждение - убедительной победы спартаковцы добились лишь в последние пять минут встречи. А до этого ситуация могла вполне сложиться по-другому. После матча хозяева очень расстроились и, безусловно, уже строили планы на будущий реванш. Поэтому спрогнозировать сегодняшний итоговый результат было чрезвычайно сложно.

Состав полевых игроков «Спартака» на повторный поединок оказался точно таким же, как и вчера. Единственную замену мы увидели в воротах, где теперь играл Платон Задорожный. В первом матче из восьми голов пять были забиты в большинстве, поэтому, естественно, тренеры просили своих подопечных сегодня действовать поаккуратнее и, по возможности, не удаляться.
Спартаковская молодёжка во второй победила в Хабаровске. Главный тренер красно-белых Владимир Тюриков по сравнению с первой встречей сделал лишь одно изменение: место в воротах вместо Дмитрия Куликова занял Платон Задорожный. Первый период проходил в равной борьбе. Самый реальный момент был у спартаковцев 4 звена, но после выстрела Данилы Сачкова шайба угодила в перекладину. За 3 минуты до конца первого периода хозяева использовали ошибку красно-белых у своих ворот и открыли счёт. Во втором периоде всё перевернуло удаление Руслана Новрузова за разговоры с арбитрами. В четвёртый раз в сезоне в меньшинстве отличился Дмитрий Силантьев. Затем своё слово сказал Матвей Коковин, разобравшийся с защитниками и вратарём Александром Евграфовым.
Состав МХК «Спартак» на второй матч против «Амурских Тигров». Прямая трансляция на YouTube и на КХЛ HD
Молодёжная команда "Спартак" продолжает дальневосточное турне. Уже через час наша команда проведёт второй матч в Хабаровске. Затем команду ждут матчи во Владивостоке (15-16.02) и Южно-Сахалинске (19-20.02). Для такого непростого выезда команде нужны силы и энергия. На представленной фотографии спартаковцы используют ягоды и сироп лимонника.
Сегодня в Хабаровске МХК «Спартак» проведет второй матч против «Амурских Тигров», начало в 12:00. Прямая трансляция на YouTube и на КХЛ HD
МХК «Спартак» отправляется на дальневосточную выездную серию. Вместе с капитаном команды Андреем Легалиным предлагаем следить за жизнью команды в социальных сетях клуба.
Молодежная хоккейная лига сообщает о переносе даты хоккейных матчей Париматч Чемпионата Молодежной хоккейной лиги — Первенства России по хоккею среди юниоров до 21 года сезона 2020/21 по обоюдному согласию участвующих команд.

№94 «Амурские Тигры» - МХК «Спартак» состоится 11 февраля 2021 года, в 19:00 по местному времени;
№837 «Алмаз» - МХК «Спартак» состоится 04 ноября 2020 года, в 14:00 по местному времени;
№840 «Алмаз» - МХК «Спартак» состоится 05 ноября 2020 года, в 18:30 по местному времени.
Московский "Спартак" попросил перенести два матча регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) с "Амурскими Тиграми" на февраль 2021 года. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе хабаровского клуба.

Встречи в Хабаровске были запланированы на 19 и 20 сентября.

"В наш адрес поступило письмо от "Спартака" с просьбой о переносе этих матчей на февраль