16 января 2021, 13:30 (МСК), Высшая лига дивизиона «Запад» 2020/2021, 16-й тур
г. Саратов, ФОК "Юбилейный"
Саратов-Волга
2 : 4
На сайт добавлен ещё один отчёт о выезде в Саратов-2021 (за МФК):

Несмотря на то, что прошло уже достаточно времени с момента нашего выезда в Саратов за МФК, всё-таки решил оставить мини-отчет об этом коротком, но очень угарном алковыезде.

Читать далее - Саратов (2021) от Romanrr
На сайт добавлено два новых отчёта с последних выездов: хоккейного двойника Магнитогорск - Челябинск и мини-футбольного Саратова.

По итогам вашего голосования лучшим игроком «Спартака» в матче против «Саратова» признан Вадим Цай!

Капитан красно-белых в восьмой раз в текущем сезоне признан самым ценным игроком в составе нашей команды
Второй тур подряд спартаковец становится автором лучшего гола уикенда – на сей раз на первом месте мяч, забитый Романом Адамовым в ворота «Саратова»
Выбираем лучшего игрока «Спартака» в матче с «Саратовом-Волгой»!

Завершаем серию публикаций об игре 16 тура Париматч-Высшей лиги против «Саратова» традиционным голосованием по лучшему игроку матча: кто из спартаковцев, на ваш взгляд, был самым ценным игроком на площадке?
Все результаты прошедших вчера матчей и турнирная таблица по итогам 16 тура Париматч-Высшей лиги
На сайт добавлен свежий отчёт о выезде в Саратов за МФК:
Салют, уважаемый читатель!
Всех с наступившими праздниками. Желаю вам здоровья, семейного благополучия, достатка в новом 2021 году. Думаю все мы соскучились по выездным приключениям за наш ромбик. Изначально в начале января я хотел пробить двойник за шайбу Магнитогорск-Челябинск, но в итоге уехал в Воронеж к родственникам. Самым приемлемым ближайшим выездом вырисовывался Саратов за миньку. Кайф. Погнали

Комментарий Дениса Крутикова, главного тренера СК «Саратов-Волга» после матча с МФК «Спартак»:

Да, мы проиграли, но это поражение, за которое не стыдно. Игра по качеству была хорошая. Было у нас много моментов, чтобы забить. При игре 5 в 4 всегда есть риск пропустить, но и выше шанс забить. Поздравляю «Спартак» с победой, хотя ничья была бы здесь более закономерным результатом. Везение тоже нужно заслужить. К ребятам никаких претензий нет, все старались ради хорошего результата, но это футбол.
Комментарий Сергея Абрамова по итогам матча с «Саратовом»:

«Хорошая игра, соперник играет в открытый современный футбол. Признаюсь, был на них зуб за поражение в первом круге. Сегодня играли в ограниченном составе из-за перебора желтых карточек, благодарю ребят за игру, они оставили все силы и эмоции на площадке. Думаю, зрителям игра понравилась. Очень радостно, что наша торсида была сегодня с нами, в нынешнее время не всегда удаётся играть с болельщиками на трибунах. Огромное спасибо нашим болельщикам, играем для них и для своих семей!
Без наших болельщиков сегодня было бы гораздо тяжелее ...

Спасибо за поддержку, красно-белые!
9 игр провели между собой команды до сегодняшнего матча: 7 раз сильнее был «Спартак», однажды соперники разошлись миром и одна победа в активе у «Саратова». Пришлась она на матч первого круга сезона 2020/21, так что спартаковцы приехали на берега Волги за реваншем.

Первый опасный момент у красно-белых зарабатывает Шевчук, принявший мяч у ворот «Саратова», но не сумевший в борьбе перебросить кипера хозяев. На 4 минуте Роман Адамов плотно приложился с дальней дистанции, проверив внимательность Ярослава Плево. Едва таймер на табло ознаменовал начало 11 минуты матча красно-белые открыли счёт: снова дальний удар Адамова слёта и рикошетом от Михаила Заплетина мяч залетает в сетку ворот хозяев, 1:0! «Спартак» мог упрочить своё преимущество в течение этой же минуты, но убежавший от преследователей по правому флангу Сергей Попов не попал в створ ворот. Не так уж много времени понадобилось «Саратову» чтобы отыграться – на 12 минуте Кирилл Докучаев дальним ударом поражает ближний угол ворот Игоря Трушкина.
Календарь всех матчей 16 тура Париматч-Высшей лиги

Завтра в 13:30 по московскому времени красно-белые начнут свой выездной матч против «Саратова»
В 16 туре Париматч-Высшей лиги встречаемся на выезде с «Саратовом-Волгой»!

Вход на матч свободный, но просим вас помнить о мерах предосторожности: соблюдайте социальную дистанцию, не забывайте маски и перчатки
Перед 16 туром Париматч-Высшей лиги турнирная таблица выглядит следующим образом
Расклад в бомбардирской гонке после 15 тура

Отличившийся в матче с «Донецком» Сергей Попов продолжает удерживать первенство с 11 голами, преследуют его Роман Адамов (8 мячей) и Вадим Цай (7 мячей).
В преддверии встречи МФК «Саратов-Волга» - МФК «Спартак» защитник саратовского клуба Миржан Гельманов поделился своими мыслями о предстоящей баталии с красно-белыми.

После победы над «Волгарем» хотелось бы продолжить победный путь, поэтому будем максимально стараться завершить игру со «Спартаком» в нашу пользу, который очень прибавил, если сравнивать с первой игрой, поэтому, уверен, будет вдвойне тяжелее! Но мы очень давно не выигрывали в родных стенах и приложим все усилия, чтобы добиться положительного результата. Мы с желанием вышли после новогодних праздников, с новыми силами и каждый из ребят начал верить в себя и в свои возможности, поэтому в Астрахани забрали три очка, но, повторюсь, со «Спартаком» будет иная по напряжению игра!