02 января 2021, 20:05 (МСК), Молодёжный ЧМ 2021, 1/4 финала
Германия-мол
Итоги четвертьфинала чемпионата мира.
Молодежный чемпионат мира. Четвертьфинал
Россия U20 — Германия U20 — 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Пономарев — 3 (мен., Чистяков, Бардаков), 9:06 — 1:0. Башкиров — 1 (Афанасьев, Грицюк), 28:27 — 2:0. Элиас — 4, 43:24 — 2:1.
Вратари: Аскаров — Бугль (58:59).
Штраф: 10 — 4. Броски: 27 (8+10+9) — 19 (3+8+8).
Судьи: Ковальски, Меннити.
2 января. Эдмонтон. «Роджерс Плэйс».
2 января сборная России в Эдмонтоне обыграла команду Германии (2:1) в четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира по хоккею.

Это 22-й выход в полуфинал для молодежной сборной России на чемпионатах мира. На молодежных чемпионатах мира россиянам четыре раза удавалось завоевать золотые медали, десять раз — серебряные, а еще девять раз — бронзовые. Отметим, что 3 турнира с участием сборной России (МЧМ-1993, МЧМ-1994, МЧМ-1995) проводились по круговой системе.

Если рассматривать турниры с матчами плей-офф, то России лишь четырежды не удавалось пробиться в полуфинал — в 2001, 2004, 2010 и 2018 годах. Во всех четырех случаях команда уступала на стадии 1/4 финала.
Полностью контролируя игру и ведя в счете 2:0, наши едва не упустили победу в третьем периоде. 2:1 в итоге и ждем соперника по полуфиналу.

Дед Мороз преподнес нам новогодний подарок, выделив в первого соперника в плей-офф сборную Германии. Самую пострадавшую от вируса на МЧМ-2021 команду. Мало того, что немцы потеряли еще дома в тренировочном лагере нескольких ведущих персон. Аж восемь игроков сдали положительные тесты уже в Эдмонтоне, а непосредственно перед стартом турнира инфекцию выявили у еще одного бундестимовца, который и четвертьфинал встретил на карантине.
Главный тренер молодёжной сборной России Игорь Ларионов поделился мнением о команде Германии.

«Удивило ли первое звено немцев? Не думаю, что это глобальный вопрос. Соперник серьёзный, мы понимали, что там много хороших ребят и бомбардиров. Ты не можешь заранее предугадать, кто забьёт гол. У нас есть четыре звена, которые играют и делают свою работу. При любой игре, как бы ты ни играл, у соперника будут моменты. Вопрос не стоял, чтобы полностью кого-то закрыть, нужно было доминировать, играть агрессивно. Дальше в соперниках будут команды сильнее и опытнее. Я заметил, что когда с нами играет более сильная команда, мы более ответственно относимся.
Молодёжный Чемпионат Мира 2021 в Канаде. 1/4 финала

РОССИЯ (20) 2:1 Германия (20)
Голы: 09:15 Пономарёв (Чистяков, Бардаков) 1:0 - мен. , 28:27 Башкиров (Афанасьев, Грицюк) 2:0 , 43:24 Элиас 2:1
Стал известен состав молодежной сборной России на четвертьфинальный матч группового этапа Молодежного чемпионата мира-2021 против сборной Германии. У россиян в состав не прошли травмированный нападающий Егор Чинахов, дисквалифицированный форвард Михаил Абрамов, а также третий голкипер Всеволод Скотников.

Сборная России: Аскаров (Ахтямов); Мухамадуллин – Чистяков, Амиров – Хуснутдинов – Подколзин; Бычков – Кузнецов, Грицюк – Башкиров – Афанасьев; Кирсанов – Князев, Спиридонов – Сафонов – Фирстов; Чайка – Шеховцов, Грошев – Пономарёв – Бардаков.

Сборная Германии: Бугль (Тифензе); Гнип — Глёцль; Райснеккер — Дюбе — Альберг; Мюнценбергер — Циммерман; Штюцле — Элиас — Петерка; Рабе — Шубер; Самански — Нейенхёйс — Швайгер; Фладе; Хробот — Энрикес-Моралес — Шумахер.
В субботу состоятся матчи в Английской Премьер-Лиге 2020/2021 Немецкой Бундеслиге 2020/2021, Испанской Ла Лиге 2020/2021. В Эдмонтоне стартует стадия 1/4 финала Молодёжного Чемпионата Мира 2021. Эти и другие спортивные события вы можете обсуждать в данной теме.

В продолжении новости результаты игр в режиме онлайн:
Пока хозяева турнира произвели сильнейшее впечатление, но однозначным фаворитом их назвать нельзя.

10. Австрия — 1 балл из 10
Сегодня в Эдмонтоне сборная России первой из участников плей-офф проведет свой четвертьфинальный матч.

«Советский спорт» вспоминает как команды сыграли между собой год назад и рассказывает почему ударное звено немцев несомненно стоит уважать, но ни в коем случае нельзя бояться. Ибо если бояться немцев в хоккее, то с кем тогда вообще играть?
Главный тренер молодежной сборной России рассказал о составе команды на четвертьфинальный матч МЧМ-2021 с Германией.

«Чайка в составе, он завтра сыграет. Я поговорил с ним. Он талантливый парень, талантливый игрок, знает, что ему нужно исправлять», — сказал Ларионов.
Рассказываем о сопернике российской сборной по четвертьфиналу МЧМ-2021.
МЧМ-2021. 1/4 финала
Россия — Германия (2 января, 20.00 мск)
Финляндия — Швеция (2 января, 23.30 мск)
Канада — Чехия (3 января, 3.00 мск)
США — Словакия (3 января, 6.30 мск)
Все нюансы регламента молодежного чемпионата мира
Матчами Чехия — Австрия (7:0), Канада — Финляндия (4:1) и Швеция — США (0:4) завершился групповой этап МЧМ. Итоговые таблицы групп выглядят так:

Группа А: Канада — 12 очков, Финляндия — 9, Германия — 5, Словакия — 4, Швейцария — 0.
Группа В: США — 9, Россия — 8, Швеция — 7, Чехия — 6, Австрия — 0.
Стали известны все четвертьфинальные пары молодежного чемпионата мира по хоккею 2021 года.

В ночь на 1 января (мск) на арене «Роджерс Плейс» в Эдмонтоне прошли заключительные матчи группового этапа МЧМ-2021. В группе А Канада победила Финляндию со счетом 4:1, а во встрече группы В Швеция уступила США — 0:4.

Турнирное положение в группе А: Канада — 12 очков, Финляндия — 9, Германия — 5, Словакия — 4, Швейцария — 0.